IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику cthscr. Спасибо сказали: 16
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10 Apr 2021, 21:03 Might and Magic Merge
описание, прохождение
Цитата(Sean1s @ 07 Apr 2021, 06:22) *
Только не совсем понятно чем basic от Community branch отличается.

Basic - для Base Merge + rodril-fixes; Community branch - для, несколько неожиданно, Community Branch Merge master branch (да, имечко для проекта было выбрано так себе, совершенно без учёта git-специфики).
Sean1s, Арысь-Поле
10 Apr 2021, 20:58 Флуд по MM
Might & Magic discord server (invite link):
Цитата
There will be a Q&A event here in the #event channel, tomorrow, Sunday Apr 11, at 1pm EST (17:00 UTC). Guests hosts will be 3DO Developer Tim Lang, and MM8 Lord Brinne Tribute participant DaveO.
Арысь-Поле
04 Apr 2021, 20:32 Флуд по MM
Tim Lang wrote @ discord:
Цитата
Hello everyone. Just wanted to pass along some sad news. I just heard that David Botan, one of the longest tenured designers at NWC has passed away. I haven’t heard anything on the cause of death. He worked on every Heroes game from 1&2 as a tester to one of the main level designers for 3,4 and the compendiums. He also made a bunch of leveled for Might and Magic 6.
He was a good friend of mine, and I’m going to miss him dearly. If you’re the praying type, please give him some. And play my favorite scenario of his “Old Heroes” in his honor.
XEL, tolich
23 Mar 2021, 15:46 Might and Magic Merge
описание, прохождение
Sseth опубликовал видео - celestialheavens полдня лежал (апач без фронтенда - зло дикое).


Цитата
И интересно, есть ли учитель эксперта алхимии в Энроте?

Есть, точно так же бывший эксперт дипломатии.
XEL, tolich, KypaToP_HM
09 Mar 2021, 12:02 Might and Magic Merge
описание, прохождение
Цитата(Sean1s @ 08 Mar 2021, 13:12) *
Или имеется в виду, что нужно убрать неправильную scripts и заменить её правильной как раз из mmmerge-master?

Это. Файлы имеют свойство переименовываться время от времени, оставленная копия старого файла приведёт к непредсказуемым последствиям.
Sean1s
05 Mar 2021, 11:42 Might and Magic Merge
описание, прохождение
Цитата(tolich @ 04 Mar 2021, 15:36) *
Цитата
Дальнейшие планы: объединить все три игры в одну

Эту тему (как и ту, что на CH) я читал, из неё непонятно, как именно собирались объединять. Надеялся получить инсайд.

Цитата(Sean1s @ 05 Mar 2021, 07:23) *
Интересно, обновление или фиксы для рус. локализаций есть? А то у меня есть некоторые косяки в русской версии, которых в оригинале нет.

Maslyonok вроде давал в треде на CH ссылку на обновление: https://www.celestialheavens.com/forum/10/1...=382684#p382684
Sean1s
04 Mar 2021, 14:06 Might and Magic Merge
описание, прохождение
Цитата(tolich @ 04 Mar 2021, 06:47) *
Я пробовал начать одиноким рыцарем на ИО. Вначале меня смутили всплывающие повсюду тренеры навыков, потом невозможность сдать готовое красное. (Ну или я не нашёл судью.)

При нормальной установке (термин условен) всё вроде бы работает более-менее должным образом.

Пример классической нормальной установки (см. подобие инструкции), относительно которой всё и тестируется: установить английскую версию от gog.com БЕЗ установки патча от GrayFace, скопировать игру за пределы "C:\Program Files", скопировать поверх файлов игры содержимое архива "MM678 Merged 12.07.2020.zip". Выставить совместимость на запускаемые файлы. (Полученное имеет в узких кругах условное название Base Merge.) Я настоятельно рекомендую дополнительно скопировать файлы или из ветки "rodril-fixes", или из ветки "master" Community Merge.

Известные примеры ненормальной установки (термин условен, означает наличие множества непредсказуемых багов в результате): просто распаковать архив Merge без установки игры; распаковать архив Merge после установки локализованной игры (Merge в настоящее время завязан на *EnglishT.lod); распаковать архив Merge поверх игры с установленным патчем от GrayFace (имеются конфликты с рядом добавляемых патчем модулей; в архив Merge входит уже установленный патч).

Цитата
окошко с тремя кругами. Только каждый круг - отдельная игра. Но согласен, это был бы один движок ради одного движка.

В WoMM были такие планы?
Sean1s, stoned_golem
04 Mar 2021, 01:42 Might and Magic Merge
описание, прохождение
Цитата(tolich @ 02 Mar 2021, 08:58) *
Я лично ожидал набор кампаний БЕЗ перехода между ними.

Попытался представить, как это должно было выглядеть. Не смог - недостаточно вводных.

Цитата
Не используется при найме NPC (в MM8 в основном ограничения по квестовым флагам).

Я бы вообще сказал, что в MM8 нанимают не NPC, а RPC (спасибо Wizardry), благо "R" замечательно укладывается в "roster".

Цитата
В MM8 не изменяется квестами, не посадят в тюрьму при плохой репутации (потому что не бывает плохой репутации).

Вот отсутствие [репутационного] штрафа за убийство пейзанина/стражника является, на мой взгляд, весьма важным отличием.

Цитата
не стоило ожидать от Merge того, чем Merge не является.

Тут трудно спорить. Я от него ожидал чего-то интересного (в плане технических решений) - я не разочаровался.

Цитата
(А не является он, например, цельной игрой.)

А существует набор необходимых и достаточных объективных признаков цельной игры? (Ну а вдруг существует.) А то с "не верю!" можно спорить до бесконечности.

Цитата
И не надо превращать всё в религию, Великий Адепт Мёрджа.

Это за использование постулата "опыт - критерий истины"? С религией как-то неважно: жречество вроде в наличии, а помолиться нормально в лучшем случае раз в месяц получается. Класс "Великий Адепт" в системе Merge (14 типов [kind] + один специальный класс) вроде как отсутствует (хотя за локализаторов не поручусь).


Из несуществующей общей истории Merge:

Жила-была группа обычных приключенцев-энротиан(пл.) А где они жили - про то разное сказывают: одни говорят, что в Энроте(конт.), другие - что в Антагариче, третьи вообще про Джадам речь ведут. Но то для нашей сказки не важно. Жили, стало быть, герои наши, поживали, горя не знали, квесты выполняли, экспу набирали, пока однажды некая подозрительная личность не сообщила им, что кое-что в их мире пошло не так. И расхлёбывать заваренную кое-кем кашу предстоит сами знаете кому...
Dracodile, tolich, stoned_golem
26 Feb 2021, 11:43 Might and Magic Merge
описание, прохождение
Цитата(Haart of the Abyss @ 03 Feb 2021, 14:53) *
Насколько помню — из-за необходимости "сращивать" прогрессию сорцерер-маг-архимаг из ММ6 (способную учить и Свет и Тьму), прогрессию сорцерер-архимаг-визард/лич из ММ7 (выбирающую между Светом или Тьмой и только на финальном повышении) и некромант-лич из ММ8 (только Тьма, но сразу) авторы запилили там ветвление; в зависимости от стартового материка начинаешь сорцерером (без зеркальной магии) либо некромантом (с Тьмой) и можешь потом перепилиться в визарда со Светом или лича с Тьмой. Возможность иметь одним и тем же персонажем и Тьму и Свет и магам, и жрецам выпилили.

Как минимум с 2019-го второе повышение в Энроте (!) даёт Light M, Dark M для Wizard (класс Master Wizard) и Priest (класс High Priest).
Ветки Некроманта с Визардом "срастили" только в Community Merge, в Base Merge ветка Некромант-Лич является отдельной (и повышение до Лича в Антагариче приводит к смене класс-типа, что негативно сказывается на ряде особенностей типа условия экипировки предмета). Вследствие этого появился класс Master Necromancer (которого таки объединили в один класс с Личем в Community Merge).

Цитата(Haart of the Abyss @ 03 Feb 2021, 14:53) *
Так что если я помню верно — конкретно для Энрота где-то должен быть непись, дающий архимагу выбор превратиться в некроманта (с конверсией вкачанной светлой магии в тёмную), также можно притащить архимага в Эрафию и сделать там личем.

NPC есть. Архимаг в Антагариче Личем не станет, ибо уже не Визард.

Цитата(Haart of the Abyss @ 03 Feb 2021, 14:53) *
конкретнее не скажу, т. к. сам не играл пока (жду чистового релиза), листал темы только.

Надежды юношей питают... "Чистового релиза" в ближайшие годы не будет (либо он уже состоялся, хех). Можете считать, что Merge живёт по принципу rolling release.

Цитата(tolich @ 03 Feb 2021, 15:06) *
Цитата(Haart of the Abyss @ 03 Feb 2021, 14:53) *
коих у нас почему-то нет
Не то чтобы совсем нет.

Этот слон иррелефантен.

Цитата(tolich @ 03 Feb 2021, 17:10) *
Не понял, при чём тут прогрессия. Для изучения света и тьмы продвижения не нужны.


MM6 в Merge даже не вторична, а третична. Поэтому продвижения нужны.

Цитата(Raendar @ 03 Feb 2021, 18:13) *
А что, слабО было просто запомнить то, что герой взял первым? Тогда светлый маг бы не мог становиться некромантом или наоборот.


Если немного подумать, то данное предложение никуда не годится. MM7 Wizard до [второго] повышения не должен иметь возможность изучить ни Light Magic, ни Dark Magic.

Цитата(Raendar @ 03 Feb 2021, 18:13) *
Вот всегда считал, что в этой игре большинство геймплейных и сюжетных особенностей будет неизменным на каждом из материков в соответствии с оригинальными играми. А тут... Перемуд(р)или.

Ну да, ну да. Все классы автоматически получают [возможность повышения до] минимум Мастера в доступном навыке. Все классы автоматически получают доступ ко всем заклинаниям доступной [и изученной] школы [читай как возможность изучить и применить заклинание]. Что ещё должно быть у персонажей в Антагариче?
Вынужден согласиться, вы несколько перемуд(р)или.

Цитата(Raendar @ 03 Feb 2021, 18:13) *
Кстати, баланс на других материках тоже запросто рассчитать и сделать можно

С удовольствием посмотрю на запросто рассчитанную портянку, которая удовлетворит всех недовольных, отписавшихся в треде на CH. И незамедлительно внедрю, так что дерзайте, всё в ваших руках.

Цитата(tolich @ 03 Feb 2021, 18:50) *
Движок ещё MM6 позволяет проверять уровень навыков (невыученные навыки, кстати, имеют уровень 0). Не пройдя тест Внимательности в Храме Баа, нельзя открыть определённые двери и продвинуться по сюжету.

Механики ММ6 такие механики...
Код
> Party[0].Skills[const.Skills.Perception]=JoinSkill(12,const.Master)
> evt[0].CheckSkill(const.Skills.Perception,const.Novice,4)
  true
> evt[0].CheckSkill(const.Skills.Perception,const.Expert,4)
  false
> evt[0].CheckSkill(const.Skills.Perception,const.Master,4)
  true

Это, кстати, может быть объяснением, почему фраза "Expert Perception is the key" является ложной (все тесты в Храме Баа делаются относительно Novice).
(Данное поведение evt.CheckSkill() успешно дожило до MM8, почему я о нём и знаю.)
XEL

Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 12:40
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика