IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vilgelmstein. Спасибо сказали: 78
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15 Sep 2023, 19:44 Модификации HotA
Вернулся к своим модификациям.

Делал новый объект.

Что сделал:

Добавил в хота файл в разделы информацию:

# Crbanks
16 33 1500 80 -1 -1 # Мрачная Темница


------------------------------------------------
Name: "crbank33"
Path: ""
Texts count: "9"
Text 0: ""
Text 1: "Мрачная Темница"
Text 2: ""
Text 3: ""
Text 4: ""
Text 5: ""
Text 6: ""
Text 7: "# Precise guard stack setup
0
# State 1
30 # Chance
8 8 8 8 12 -1 -1 # Guards types
6 6 6 6 1 0 0 # Guards counts
0 # Upgrade chance (%)
0 0 0 0 0 0 0 # Resources award
0 0 0 0 # Arts award: Treasure - Minor - Major - Relic
67 # Creatures award type
6 # Creatures award count

# State 2
30 # Chance
8 8 8 8 12 -1 -1 # Guards types
9 9 9 9 1 0 0 # Guards counts
0 # Upgrade chance (%)
0 0 0 0 0 0 0 # Resources award
0 0 0 0 # Arts award: Treasure - Minor - Major - Relic
67 # Creatures award type
8 # Creatures award count

# State 3
30 # Chance
12 8 8 8 8 8 12 # Guards types
1 9 9 9 9 9 1 # Guards counts
0 # Upgrade chance (%)
0 0 0 0 0 0 0 # Resources award
0 0 0 0 # Arts award: Treasure - Minor - Major - Relic
67 # Creatures award type
10 # Creatures award count

# State 4
10 # Chance
12 8 8 8 8 8 12 # Guards types
2 9 9 9 9 9 2 # Guards counts
0 # Upgrade chance (%)
0 0 0 0 0 0 0 # Resources award
0 0 0 0 # Arts award: Treasure - Minor - Major - Relic
67 # Creatures award type
12 # Creatures award count"
Text 8: ""
Has FilS: "false"
Vals count: "4"
Val 0: "0"
Val 1: "109"
Val 2: "1"
Val 3: "1"
------------------------------------------------


16
33
""Мрачная Темница
- 30% шанс битвы с 25 Стальными Големами за получение 1 Рыцаря Смерти в ряды вашей армии.
- 30% шанс битвы с 50 Стальными Големами за получение 2 Рыцарей смерти в ряды вашей армии.
- 30% шанс битвы с 75 Стальными Големами за получение 3 Рыцарей смерти в ряды вашей армии.
- 10% шанс битвы со 100 Стальными Големами за получение 4 Рыцарей смерти в ряды вашей армии.""


В соответствующие для этого блоки.

Технически объект работал корректно, использовал графику опытного цеха.


Далее в таблицах внутри hota.lod в Objects.txt и EdObjts.txt

Сделал Строчки:
AVXbnk100.def 1111111111111110000000000000000000000000000000 100000000000000000000000000000000000000000000000 110111111111 110011111111 16 33 0 0
AVXbnk100s.def 1111111111111110000000000000000000000000000000 100000000000000000000000000000000000000000000000 110111111111 1000 16 33 0 0

Ранее вместо AVXbnk100.def стоял цеховский AVXbnk90.def и в зимней версией аналогично


Файл msk залил.

Что произошло:

Как у нового объекта, так и у опытного цеха появилось дополнительное непроходимое поле. Графика стала подгружаться разная, зимнюю версию плющит так как будто цех накладывается на новый объект.

Вопрос - где что нужно ещё сделать? или что я сделал не так.
Из-за перерыва забыл некоторые вещи, надо вспоминать, сижу туплю.

Подскажите пожалуйста.


PushKing
22 Nov 2022, 16:25 Модификации HotA
Развивая свой "магический патч" вижу как плюсы так и минусы подхода перегруппировки магий.

Очень не хватает какой-нибудь магии контроля - пятой школы магии. Из-за этого контроль общестихийный легкодоступен. Это как хорошо, так и плохо. Свои плюсы и свои проблемы. Но я бы очень хотел пятую школу магии. Но хотеть не сделать, там я так понимаю не просто датник править, поэтому поплакал и убрал в ящик.

Некоторые вполне оценили перегруппировку по функционалу. Не уверен что многие радикальные правки типа "палач на 32 атаки" были правда нужны, но вот гипноз например прям заиграл в серьёзных боях. АОЕ магия тоже. Призыв землянок на 1ом уровне тоже порой используется в ранних боях с оппонентом и весьма эффективно.
Юниты, которые теперь имунны к магии разрушения, так как они имунны к стихии огня, вносят что-то, пока непонятное - фишку или дисбаланс. С одной стороны есть лагерь тех кто кидает помидоры, с другой лагерь тех кто говорит что это нормально и их можно побеждать.

Пока основываясь на том что получается и могу, пересмотрел свои хотелки, запланировал/сделал:
1. Перерисовать иконки магии под свои, чтобы не было старых ассоциаций (копим деньги на художника, 4к цена вопроса)
2. Перерисовать книги стихий и сферу огня, чтобы убрать ассоциации (в очереди)
3. Реализовать разные версии погостов как с другими банками - сделано, готово к тесту на играх. Пока не утверждены точно награды внутри погостов, думаю повышать денежное вознаграждение + в коневом 2 арта сделать. Мне пока кажется что он сложнее драконовского. Но это неточно.
4. Добавить новый объект банк существ "Мрачный храм", где идёт сражение с фанатиками и ангелами за рыцарей смерти. Финальная графика основываться будет скорее всего на графике монастыря (но может быть найдётся дизайнер который сделает оригинально и круто, я некоторых опрашивал и они думают), но как-то изменённого/омрачнённого. Пока внешне выглядит как опытный цех так как основывается на его графике, технически готов. На картах генерится корректно, в шаблон правила вносятся вручную. Будет графика и объект готов.
5. Добавить новый артефакт с целью понять как это правильно делается, основываясь на сообщениях на форумах в разных темах и примерах артефактов в дат файле. По идее по аналогии как с объектом. Хочу для теста реализовать "меч света" на бонус к атаки и морали.
6. Склепы генерятся везде - сделано.
Скрины версий погостов прилагаю, просто вдруг кому интересно.


QuestLion, Zabuza-san, PushKing, Joric, Хоботов, Gong Zigoton
09 Oct 2022, 01:39 Создание Героев 3 с нуля
Пост про работу над редактором карт шаблонов.
Получилось добиться того чтобы чтение и запись карты формата h3m были консистентные.
Получилось считать карту H3M содовскую, заполнить ее представление в объекте, сериализовать в JSON. И затем проделать всё в обратном направлении. Проверка показала, что всё совпадает байт в байт. Обе карты загружаются как обычно в игре.

Это первый важный шаг, далее уже будем пробовать изменять данные после считывания и смотреть что получится.
Хоботов, Praktik, Gong Zigoton
04 Oct 2022, 00:34 Модификации HotA
Товарищи, всё было не зря. Благодаря небольшому спору здесь произошло упоминание макрона (который читается мапрон), и я опознал его по нику когда случайно его встретил на другом ресурсе. И скорее всего мы скооперируемся.

Поэтому от всей души спасибо что были участниками такого поворота судьбы, прошу не принимать требования близко к сердцу. Не было бы требования, не было бы упоминания. Моё бессознательное, когда в момент написание поста всплыл перед глазами стример вадян и сказал чтобы я требовал, что-то знало.

Ну а пока палатка первой помощи.
Mantiss, hippocamus, Haart of the Abyss, serovoy, Gong Zigoton
03 Oct 2022, 09:09 Модификации HotA
Цитата(void_17 @ 03 Oct 2022, 08:19) *
https://handbookhmm.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=968

Как программист HotA Crew могу с вами бесплатно поделиться своей базой данных экзешника героев 3, который очень хорошо изучен. Если что я работал над ней еще до того как попал в HotA Crew. Потратил огромное количество личного свободного времени на это. Много названий и типов от оригинальных программистов NWC, очень хорошо читается декомпилят. Версия IDA Pro — 7.7
Скачать можете на форуме 4PDA. Если что зарегаться надо. https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=471824&st=280

Пожалуйста, пользуйтесь, это в открытом доступе в интернете. Там очень даже достаточно информации для моддинга. Единственное, у меня никак руки не дойдут до создания API. Думаю к концу месяца будет, сделаю отдельный тред здесь и на heroescommunity посвященный моддингу на С++.


Спасибо. Я помню ссылка выкладывалась в кузнице героев, но тем кто не знает где это её ещё найти надо. Я сам нашёл группу по прямой ссылке от кого-то в чате геройщиков.
А статья про добавление заклинаний свет так и не увидела? Может быть где-то на другом ресурсе, нагуглить не получилось. Её анонс висит последний.
Gong Zigoton
30 Sep 2022, 16:47 Модификации HotA
Всем доброго дня.

Решил я переключиться с масштабных задач о создании героев с нуля (не оставляя её насовсем, документ потихоньку пишется), на что-то более узкое и конкретное. Кроме того тут же можно будет видеть как работают свои хотелки.

Мне очень нравится контент который добавила команда хоты, и именно поэтому я хочу вносить изменения в эту игру. А не использовать эру. Хотя возможно придётся, если никого не найдётся.

Обращаюсь к жителям форума - вдруг кто-то захочет присоединиться и вместе делать свои изменения в хоте. Много же одиночек которые что-то там делают сами, и ещё умеют дизассмблировать и делать то что делает команда хоты.

В чём я разобрался сам - как вносить изменения в текстовые таблицы, и редактировать dat файл. Благодаря этому получился "патч", про него можно почитать тут

Что я хочу сделать конкретно - ближайшие задачи которые я бы хотел реализовать, чтобы развивать свои изменения:

1. Изменение иконок изменённых школ магии, обводки в книге заклинаний, изменение внешнего вида сферы магии и книг магий - это графика.
2. Понять как убрать из ГМ причала защиты от воздуха, земли и воды (ибо в моём патче они не нужны). (сделано)
3. Понять как вообще сделать так чтобы ненужные заклинания не генерились вообще нигде.
4. Изменить механику орлоглаза - возможность учить заклинания во время боя.
5. Добавить больше "нейтральных земель", какими сейчас являются пустоши - но перестанут быть с фабрикой. Например, степи или тундра.
6. Объединить баллисту, катапульту и палатку в один навык (как боевые машины в 5ой)
7. Добавить школу магии - школу контроля (про просмотры, ДД и всё такое)
8. Добавить заклинания с постепенным уроном - ближайшая аналогия по механике это "чума" из пятёрки, вот можно начать с такой концепции.
9. Отредактировать значения прироста ресурсов в ресурсных шахтах и артефактов - 1 в день мало для темпа игр, можно сделать например 3.
10. Изменить палатку - дать возможность воскрешения, и убрать дикий разброс исцеления в более узкий. Сделает её чуть более полезной.

Это не единственное что я хочу, но я накидал этот список из 10 задач чтобы была видна конкретика.

Возможно что-то из этого невозможно сделать потому что герои не дадут. Но что-то точно можно сделать.
Мне не нравится консерватизм проекта хоты (что не значит что они делают что-то плохо технически/графически). Всё-таки идеям 20 летней давности надо давать бой, пытаясь сделать лучше. Это не значит что мои идеи лучше, но вот пробуем. Если кто-то хочет и может помочь - пишите)
hippocamus, QuestLion, serovoy, PushKing, Koven1Nordsiard
04 May 2022, 17:41 Создание Героев 3 с нуля
С QuestLion стали формировать концепт-документ.

В общении стало ясно что это точно не будет копия третьих героев с нуля. С нуля, как герои по геймплею, но не канон герои 3 как они есть. Вопрос авторских прав стоит как на арты, так и на лор - и то и другое скорее всего будет своё. Касательно мира проблем нет, так как я вожу ролёвки и есть авторский мир. А вот рисунки...но это потом.

Документация может быть кому-то полезна в других модах, поэтому я буду выкладывать тут прогресс. Пока мы только начали, я сейчас начал подробно разбирать сущность игровой карты.

XEL, Vade Parvis, Dead_89, Арысь-Поле, Doctor Tea, KypaToP_HM, redar2013
30 Apr 2022, 20:44 Создание Героев 3 с нуля
Пишу пост для желающих присоединиться.

Что прошло за примерно год:

1. Я прикоснулся к гейм-дизайну чтобы примерно понимать вообще как и почему делаются игры
2. Сделал небольшой проект в сфере ролевых игр
3. Понял что тянуть в соло герои это лет на 15

Поэтому я пошёл таким путём:

1. Сейчас стал организовывать турниры с целью наработки репутации в сообществе.
2. Пока этот прогресс идёт, я хочу разработать концепт-документ. Не полный, только с основой. Чтобы потом выйти в люди (геройское комьюнити) и постараться продать идею, найти единомышленников или ресурсы на них.

Для документа мне нужен второй человек-единомышленник. Это не обязательно, но желательно. Для того чтобы мы могли бы смотреть на идеи друг друга, критиковать их ну и немного уменьшить шансы утонуть в собственном величии, потому что свои идеи объективно нельзя объективно оценивать, в своих глазах все гении.
Главной я хочу сохранить свою голову, то есть вести проект туда куда мне хочется. Что совсем не исключает принятия каких-то решений вместе, так как для этого я и ищу человека, чтобы вместе начать/общаться/дружить по ситуации. Мне кажется это справедливо, если кто-то хочет полного равенства в рамках проекта, то всегда можно идти самостоятельно и искать равноправие там.

Пишите сюда https://vk.com/id211453645 если кому-то это интересно. Если нет вк, есть почта BlackRose.Den@yandex.ru

Vade Parvis, redar2013
12 Feb 2021, 11:18 Создание Героев 3 с нуля
Надел корону на голову, вроде в слабом варианте.

Что-то наконец получилось и лес расставляется, но это происходит минуты две...
Надо искать что я натворил.
SerAlexandr, Lokos
30 Jan 2021, 12:44 Создание Героев 3 с нуля
Залил непроходимостью все клетки, что в лежат за границами областей.
Немного отдохнул от кода, и решил задокументировать всё что я использую, а то иногда сам начинаю путаться.
Ещё пропали картинки из вложений, я думал они на хостинг форума грузятся но видимо нет.
arblade_official
20 Jan 2021, 01:44 Создание Героев 3 с нуля
Цитата(hippocamus @ 19 Jan 2021, 21:49) *
Цитата(Vilgelmstein @ 19 Jan 2021, 20:16) *
Всё ещё ковыряю чужой пример чтобы на его основе расставлять лес. Сами плюшки получаются +/- нужной формы, но иногда они сливаются, а иногда просто ничего не происходит.

Ещё одновременно думаю над тем как в целом выглядит хорошая интересная расстановка ландшафта. Я сколько не смотрел чужих игр, видел только что люди ругают. А вот хвалят ландшафт как правило никогда. Пока кроме расстановки плюшками, идей нет.
Ну это как задача с заполнением паззлами заданной формы определённой области.
Думаю, такие алгоритмы можно найти в качестве готовых решений?
Единственная проблема - избежать унылых повторов.


Мне подсказали как можно сделать, и у человека оно на базовом уровне работает. Да, они сливаются, но это можно поправить. Вот пример результата на картинке




Пока общий план такой - пройтись по карте и последовательно накидать плюшки. Плюшка это множество точек в области, похожей на круг. Затем плюшки сворачиваются автоматом, и насколько я вообще гонял автомат с подобранным правилом - он сворачивает как минимум нормально.

Однако прежде чем реализовать это полностью, мне надо понять некоторые моменты в коде примера на уровне смысла.

KypaToP_HM, arblade_official, redar2013
07 Jan 2021, 02:58 Создание Героев 3 с нуля
Пользуясь тем что на каникулах времени много, углубился в чтение, поспрашивал на форумах.
И пришёл к такой концепции.

Мы сначала раскидаем точки где будут лежать объекты, поставим рядом метки под охрану, поставим минимальный набор стеночек из леса, чтобы отгородить их так, что взять мимо охраны не получится.
А затем уже будем от этих стеночек наращивать лес с помощью клеточного автомата.

Возможно ничего толкового не получится, но это интересно. В то как работает клеточный автомат на примитивном уровне я въехал, получилось повторить примеры из буржнета про пещеры.
Ну и научил (просто условие поставил) его понимать дороги как всегда открытые клетки, а города и границы респов понимать как всегда мёртвые клетки.

Есть проблема - я так понимаю нельзя точно знать, сгенерирует автомат обрезанные области или нет. То есть надо как-то предусмотреть такой сценарий и что-то сделать. Потом.
Lokos
05 Jan 2021, 03:09 Создание Героев 3 с нуля
С боем и мучениями, алгоритм поиска пути А* был реализован.

Построив дорогу, я понял что сначала лучше сделать рельеф а потом дороги.

Сами дороги пока получаются не совсем естественными, потому что он тупо прёт по кратчайшей дороге. В интернете уже находил решение как делать путь чуть менее оптимальным, но зато более приятным глазу. Без вот такого вот как на картинке, когда вместо прямой дороги есть "пирамидка" на проходе разделяющая две прямые линии. Ну и в других ситуациях наверное будут другие казусы.
Bes, hippocamus, KypaToP_HM, redar2013, Slavic boy
30 Dec 2020, 23:59 Создание Героев 3 с нуля
Пост из серии "держу в курсе".

Наконец достроил предварительный граф. По дороге создал дыру которая съедала 2 гига памяти, нашёл и закрыл.

Далее, решил не использовать готовую реализацию А* а сделать её самостоятельно, для лучшего понимания процесса. На этом пункте сейчас и стою. Потому что на словах всё просто, а как делать вечно что-то не так идёт. Но саму концепцию вроде уловил, теперь вопрос исключительно пряморукости реализации.

Исходя из того как я понял алгоритм, дороги на пустой карте только с городами всегда будут +/- одинаковыми, и зависеть только от того как случайно сгенерятся города и деревни на шаблоне.
Однако стоит ли вводить в генерацию механизм, который может и повернёт дорогу в другую сторону, но сделает её более длинной и следовательно более невыгодной для игрока? наверное нет

Единственное что пришло в голову, что возможно сначала стоит расставлять объекты окружения, а потом вести дороги. Тогда дороги будут вынуждены учитывать уже расставленный рельеф, но я всё ещё не уверен что это надо. Надо будет тестировать и смотреть на результаты.


Расстановка рельефа и всего прочего не будет полностью...как правильно сказать то. В общем есть подход с использованием заготовок, как в XCOM2 например. Я буду использовать его. Алгоритм, который будет думать куда поставить одно дерево, что поставить рядом с ним, а что поставить рядом с тем что стоит рядом с деревом - я если и потяну то вообще не скоро. Мне проще наплодить кучу заготовок которые будут расставляться, это хоть и долго, но реально.

hippocamus, magoth, lion-killer, KypaToP_HM, redar2013
24 Dec 2020, 21:08 Создание Героев 3 с нуля
Пост из серии "держу в курсе".

Решены пока наиболее простые задачи - очерчены окружности по брезенхему, сделаны проходы между зонами, города размещаются в определённой зоне со случайным разбросом. + ещё мелочи которые имеют отношение к исключительно "разобрался как это делать в gms2".
В процессе построения графа на основе первых данных о проходимости, понял что лучше сразу отделить логику и рисование, и отделил.

Впереди собственно допил графа, и буду строить дороги. Надо ещё как-то добиться чтобы дороги выглядели более-менее разнообразно, и так как я не знаю как ведут себя в этом плане алгоритмы поиска пути, сначала применю А* который мне советовали, и буду смотреть что получается.

Ибо если всегда будет дорога направо с заходом наверх (ну или наверх с заходом направо) - а именно так всегда будет выглядеть кратчайший путь до верхней деревни на шаблоне - будет не очень круто. Но сначала хотябы просто дорогу построить.

Ну и в мыслях приблизился к тому как именно я буду потом сажать лес с сокровищами. Но пока только в мыслях.
Bes, hippocamus, magoth, Эроласт, KypaToP_HM, Lokos, redar2013, Slavic boy
19 Dec 2020, 00:08 Создание Героев 3 с нуля
Начал я с генератора карт.

Именно эта стартовая точка кажется мне наиболее важной, так как одна из идей которую я хотел привнести - это усовершенствование генератора. Ну и прежде чем двигать коней, надо чтобы было где двигать.

Шаблон Jebus Cross достаточно простой для понимания, стратегия игры проста как белый день, и именно под него сейчас делается генератор.

На данный момент я считаю что разные шаблоны достойны немного разных принципов расположения объектов. Поэтому для ряда конкретных шаблонов он должен вести себя немного по разному. Для творцов шаблонов в дальнейшем будет выбор - какой вариант использовать.

у меня будет вещь похожая на JC, на двух игроков с двумя респами, который я ввожу в основу теста

Какие тут идеи усовершенствования генерации, на словах и максимально в общем:

1. Учитывать ценность объектов и количество очков передвижения от главного замка. Далеко (в меру далеко) должно лежать то что наиболее ценно, а в двух шагах - менее ценные вещи. Есть объекты которые становятся вообще бесполезными если стоят далеко. Например непонятно что должно произойти в игре, чтобы главный герой потратил лишний день чтобы зайти в повышалку где-то в дебрях. Мысль я думаю понятна.
2. Локации этого шаблона у меня задаются двумя пересекающимися окружностями. Респы получаются похожи на пакменов, и это будет стабильный элемент. Стартовый город, деревни и ГО будут чуть менее стабильными, ибо будет небольшой разброс в точке появления. Всё остальное - уже дело случая.
3. Игроки из раза в раз на JC расставляют +/- одинаковые приоритеты объектов, и надо обеспечить их чем-то минимальным на адекватном расстоянии от замка, но не в строго заданных местах. Фраза общая, писать подробнее смысла особо нет ибо не совсем по теме.
4. Феномен так называемых "дорог говна", когда идёт длинная дорога а по бокам бескрайний, чудесный лес, блокирующий возможность прохода. Должен быть ликвидирован.

Конкретный пошаговый алгоритм ещё не разработан, есть только поток мыслей. Общий план действий такой:

1. Нарисовать границы респов и центра
2. Поставить города и деревни
3. Провести дороги
4. Расположить остальной рельеф - то есть кроме уже стоящих горных границ.
5. Расположить объекты и охрану

В общем много работы тут предстоит.

Цитата(Macron1 @ 18 Dec 2020, 22:06) *
Лучше помоги улучшить vcmi. Не слушай хейтеров, и генератор карт там есть уже давно, и комп бегает по карте и воюет. Лучше, чем пиратская поделка на основе реверс инжиниринга.


В своём проекте я могу говнокодить сколько захочу и никто мне слова не скажет, пока я не покажу его людям и у них оно не запустится, или не полетят какие-то баги или ещё что-то. И как автору и инициатору отвечать тогда только мне. Вступать в другую команду это уже другой уровень ответственности, потому что на меня будут опираться другие люди и верить что я сделаю всё как надо. И ошибусь я - а я сделаю это очень много раз - а отвечать перед народом кому-то другому. Я не готов на такое. Если там брать мои области профессиональной компетенции, то конечно, но разработка игр к ним не относится.

Кроме того у меня есть идеи которые я хочу привнести, и они более приоритетные чем ключевые цели обозначенные в VCMI, а именно упор на инструменты для моддинга. Это насколько я понимаю из постов о том что такое VCMI. Я кстати пробовал в него поиграть, но он у меня просто не запускается. Так что оцениваю только на словах.



IQUARE, magoth, Haart of the Abyss, KypaToP_HM, redar2013
18 Dec 2020, 10:50 Создание Героев 3 с нуля
Спасибо

В первую очередь речь идёт об авторском творении.
Дело в том что мне такая деятельность нравится. За свою недолгую жизнь я потратил по примерно по 2 года на два проекта. Первый был рутиной и речь шла о игровом сайте и его можно особо не рассматривать, а второй заключался в разработке своих правил для настольно-ролевых игр. Ну знаете, каждый ведущий однажды бьёт себя кулаком в грудь и думает что сейчас он сделает условное днд на 20% лучше. Такого конечно не случилось, однако ближе ко второму году получилась более-менее играбельная вещь по которой могли играть незнакомые люди.

Это было маленькое отступление, с целью сказать что мне нравится что-то создавать и это является достаточно важным для моей жизни.

Я не ищу какой-то прям сильной мотивации, и меня не сильно печалит возможность быть затролленым. Потому что я уже проходил через "очередная ****** авторка" в процессе создания правил, я прохожу через это регулярно из-за мелкой политической деятельности (я не депутат, просто занимаюсь пропагандой активной политической позиции и конкретной позиции) и видел как через подобное проходят ну наверное везде. Но иногда так бывает что найдётся один-два человека которым это станет близко, они будут активно следить и общаться, а потом может и помогут как-то...и речь не обязательно о том что своими руками. И я не знаю когда он/они появятся, завтра или через три года, но пока я не начну что-то тут рассказывать, я не узнаю.
hippocamus, magoth, Mefista, Haart of the Abyss, Арысь-Поле, KypaToP_HM, stoned_golem, redar2013, Slavic boy
18 Dec 2020, 02:27 Создание Героев 3 с нуля
Всем привет. Меня зовут Денис.

Я начал создание игры, похожей на героев 3, с нуля.
Именно в такой формулировке, потому что 1 в 1 точно не получится. Некоторые вещи будут изменены.

Зачем создана эта тема:

1. Предположил что геройскому сообществу это интересно, и решил держать его в курсе. И посмотреть на реакцию, может оно вообще тут никому не надо.
2. После получения хоть какого-то результата, которым можно похвастаться, хочу искать тут помощников. Надеюсь что они будут. Если они будут и без него - чудесно. Речь прежде всего идёт о программировании, потому что с графикой на этапе прототипа может и получится выехать на старом оформлении.
3. Использовать эту тему в качестве "новостника" с полей, и если это будет вызывать интерес - достаточно подробного. Многолетнего.

Зачем я решил это делать:

1. На выходе через N лет будет проект с открытым исходным кодом - дальше каждый сможет делать с ним что хочет.
2. У меня, как и у любого человека, есть свой взгляд как "правильно" сделать некоторые вещи, вот собственно и делаю. Но учитывая пункт 1, тот кто захочет - сможет вернуть всё как было.
3. У нас есть команда хоты которая делает замечательные вещи, и они планировали делать отдельный проект...однако позиция ожидания когда они там что сделают - пассивная. Надо брать дело в свои руки, и тоже что-то делать. Сообщество от этого точно не проиграет.

На данный момент разработка ведётся на движке Game Maker Studio 2. Я представляю из себя любителя-говнокодера, игры сложнее пятнашек никогда не делал. Конечно есть пробелы в знаниях, которые устраняются чтением соответствующей литературы и ночами практики.

Был опыт самостоятельного пиления двухлетнего проекта, который был завершён - что важно.

Графическое наполнение будет родное. В дальнейшем, не смотря на то что это отдельный титанический труд, планируется замена ибо непонятки с авторскими правами у юбисофта и когда он там проснётся чтобы опять вспомнить про эту игру и содрать денег с народа. В любом случае, решение графических вопросов всё равно не скоро, и скорее всего сил и бюджетов на это не будет.

Что касается кампаний оригинала - это останется в неповторимом оригинале. Направление одиночной игры, раскрытия лора (вспоминаем про авторские права) - не приоритетное. Если до него и дойдёт, это будет версия глобальных визуальных и атмосферных перемен ибо лор я туда принесу свой - созданный за несколько лет вождения настольно-ролевых игр. Говорить о нём подробнее на этом этапе - я думаю нет смысла.


Хочу подождать какой-то реакции, прежде чем писать что-то ещё.
geglov2, Seiffear, magoth, Throutle, Haart of the Abyss, Doctor Tea, KypaToP_HM, redar2013, Slavic boy

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 08:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика