IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Коронавирусная тема
hippocamus
сообщение 13 May 2020, 23:56
Сообщение #1

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Странно, что до сих пор никто не создал.
Нашёл в сети несколько достаточно смешных эпиграмм, выкладываю )

Эпиграммы о короновирусе ))


1. Построил Ной Ковчег у быстрой речки.
Зверей не брал. А взял бумаги, гречки...

2. Давайте все паниковать не будем -
доверим это компетентным людям.

3. Упавшие полки консервов и круп
закрыли собой остывающий труп.

4. Народ, чего мы ждем, какого хрена?
Давайте делать ИВЛ из фена!

5. Работать дома я бы не смогла, -
пыталась объяснить глистам пчела.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 May 2020, 00:49
Сообщение #2

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Продолжение:

6. Вирус живет на поверхности мухи
до октября-ноября, ходят слухи.

7. Узнал, кто соседи мои, наконец:
оратор, трубач, перфоратор, кузнец.

8. Европа выходит гулять на балконы,
а нас не пускает крупа и рулоны.

9. Устроил себе карантин в туалете:
уютно, тепло и не бегают дети.

10. Я вместо маски вышел в йодной сетке.
И всё. Инфаркт у пожилой соседки.

11. Соседи сверху каждый день стучат.
Причем - на нас. Причем - в районный чат.

12. Где взять столько смелости, сил и отваги,
чтоб выйти купить туалетной бумаги?

13. Прохожие считают, что я в маске,
но это борода такой окраски.

14. С собакой гуляем теперь по квартире.
Обоссаны ножки стола, все четыре.

15. Симптомов нет, температура в норме -
наверное болею в лёгкой форме. (это про меня)

16. Очень глубоко под огород
самоизолировался крот.

17. 3D-принтер, весело журча,
по слоям печатал мне врача.

18. Враги постепенно сжимали кольцо,
в Пятерочке кашляя прямо в лицо.

19. Закрылся спорт. На миллион рублей
боксёр недополучит п@здюлей.

20. Коммуникабельный и лёгкий на подъем?
А мы таким теперь работу не даём.

21. Кровь антипрививочника, может,
в качестве вакцины нам поможет?

22. Грабитель в маске вышел из сберкассы
и стал неотличим от общей массы.

23. Как романтично мы с тобою делим
флакон с дезинфицирующим гелем!

24. Гаишник отпустит, не требуя прав -
достаточно сухо покашлять в рукав.

25. Кого вы, сударь, тут назвали дураком?
Лицо потрогаю немытым кулаком!

26. Глядишь с балкона: воздух, тишь, смеркается...
Вдруг кто-то выше этажом сморкается.

27. Трагедия не в том, что вирус близко,
а что Кощей Бессмертный в группе риска.

28. Памятник Жукову строго закрыли от глаз:
ходят рассказы, что он кашлянул пару раз.

29. Узнал, что завезли гробы в ИКЕЮ.
Купить - купил, собрать-то хоть успею?

30. Поставил кашель на звонок мобилы.
Я ж думал, шутка! Хватит бить! Дебилы!

31. Мы сняли памятник с коня, потом вернем.
Сейчас не время контактировать с конем.

32. Вакцину ищут лучшие умы.
И средние. И худшие. И мы.

33. Купил мешок обычного песка.
Зачем - не знаю, пусть лежит пока.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 14 May 2020, 12:38 (Сообщение отредактировал feanor - 14 May 2020, 12:59)
Сообщение #3

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Коронавирусная, все ж.

Хз, я отсидел первую неделю, а потом вытащили на работу в рамках обеспечения работы органов государственной власти.
Пресловутые органы, судя по наблюдаемой картинке, остановились в развитии на уровне второго класса ("заткнись и умножай", которое так и хочется заорать, требует умения умножать, а это как раз он), так что чо спорить с дитятками, пошел в детский сад обратно.

Интересно, на сколько лет мы нырнем в задницу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 14 May 2020, 13:41 (Сообщение отредактировал Seiffear - 14 May 2020, 14:08)
Сообщение #4

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




Какие мысли?
Верите в вирус или проделки властей?
Носите маску?
Вышки связи разносят вирус?
Михалков правду матку рубит или свихнулся?


(Пока не буду писать свои ответы на эти вопросы. Так то у меня прям серьезный карантин был в городе, из города не выпускали и не впускали никого, посты с военными на всех выездах, пропуска только специльные какие то, просидели дома этот месяц. 12 числа вроде сняли, теперь только маски в обязаловку, хоть на работу ходить можно (правда не совсем легально, потому что моя организация не попадает под разрешенные виды деятельности на время самоизоляции)


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 May 2020, 14:09
Сообщение #5

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Seiffear
Ну, то что вирус есть, это очевидно. Только самые маргинальные конспирологи могут это отрицать.
То, что власть пытается использовать ситуацию в своих целях - тоже не секрет.
Экономические реформы - введение Госплана. Также были проведены учения, как действовать в случае более серьзной заразы, которую наверняка уже разрабатывают.
Маску не ношу. Моё мнение, что уже практически все с этим вирусом уже повстречались. Кто-то заболел, кто-то за 2 дня оправился, кого-то не взял вирус.
Михалков думаю что не свихнулся, но зачем он это делает - пока не понятно. Эпатаж какой-то, игра на чёрном пиаре.
Ну а про вышки... Телепортацию вещества посредством электромагнитного поля ещё не придумали ) Ну или только в теории.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 14 May 2020, 14:14 (Сообщение отредактировал feanor - 14 May 2020, 14:14)
Сообщение #6

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Какие мысли?
нецензурные
Цитата
Верите в вирус или проделки властей?
И в вирус, и в проделки властей, очевидно же. Как они друг другу противоречат?
Цитата
Носите маску?
нет
Цитата
Вышки связи разносят вирус?
пусть осетинские олимпийцы развлекаются, пока конвенциональный спорт в загоне
Цитата
Михалков правду матку рубит или свихнулся?
Михалков свихнулся, что совершенно не зависит от того, что он рубит в каждый конкретный момент. А что он несет сейчас?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 May 2020, 15:05
Сообщение #7

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2671 раз




Цитата(feanor @ 14 May 2020, 14:14) *
А что он несет сейчас?

[tldr]Билл Гейтс антихрист создал вирус чтобы всех чипировать[/tldr]



--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 14 May 2020, 16:42 (Сообщение отредактировал Throutle - 14 May 2020, 16:44)
Сообщение #8

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(Seiffear @ 14 May 2020, 13:41) *
Какие мысли?

Офигеваю от каши и полумер.

Цитата(Seiffear @ 14 May 2020, 13:41) *
Верите в вирус или проделки властей?

А при чём тут вера? Ну а власть имущие (далеко не только гос), что естественно, действуют и в своих интересах включительно, пытаясь что-то получить воспользовавшись ситуацией или не потерять.

Цитата(Seiffear @ 14 May 2020, 13:41) *
Носите маску?

В транспорте и магазинах... Спорных моментов много, но это не так уж проблемно и как было в старом анекдоте "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?".

Цитата(Seiffear @ 14 May 2020, 13:41) *
Вышки связи разносят вирус?

Пока только компьютерные.

Цитата(Seiffear @ 14 May 2020, 13:41) *
Михалков правду матку рубит или свихнулся?

Если по поводу того, что рубит, то это однозначно бредятина. Ну а что у него самого в голове, то тут никто, наверное, не скажет.

Цитата(Seiffear @ 14 May 2020, 13:41) *
хоть на работу ходить можно (правда не совсем легально, потому что моя организация не попадает под разрешенные виды деятельности на время самоизоляции)

Не ходил физически только первую неделю. Работы с начала карантикул, на данный момент и на пол года вперёд за глаза и за уши. Пересаживание людей на VDI с удалённым доступом с учётом особенностей работы (которые приводят к тому, что очень много нестандартных рабочих мест) то ещё развлечение, особенно в таком ускоренном режиме, возня с организацией пропусков (у нас куча юрлиц с разными режимами работы в карантикулы - учредители требуют чтобы ходили по максимуму, хотя для подавляюще большей части сотрудников это не необходимо)(и почему этим занимается IT даже не спрашивайте), внезапная необходимость модернизации систем видео наблюдения (много зданий\территорий), не считая мелочёвки, уже начатых работ и штатной текучки. Да, ЗП минус 20% (не так плохо как могло бы быть, и вроде как обещают, что это только в этом и следующем месяце). По месту действия - Дефолтсити, по роли в организации - нечто между руководителем отдела и системным администратором всего и вся любого уровня.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 May 2020, 18:52
Сообщение #9

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Какие мысли?

Конкретно я был ещё с января убежденным сторонником карантинных мер пожёстче. Следовало бы, конечно, в марте и апреле закрыть людей полностью, сейчас бы уже совсем иначе развивалась ситуация. Но у кого-то сверху не хватило яиц.

Цитата
Верите в вирус или проделки властей?

Любой человек в здравом уме в наличии вируса не сомневается.

Не считая повсеместных проблем со статистикой, по теме проделок властей, пожалуй, на ум приходит только одно — есть некоторое ощущение, что граждане китайцы многое недоговаривают. Но здесь ещё слишком рано для выводов. Речь не о "лабораторном происхождении", естественно, а о банальной халатности, которая могла привести к первым заражениям. Ну то есть, происхождение де факто в этом случае всё равно можно было бы назвать лабораторным, но не потому что вирус там "создали", а потому что недоглядели момент заражения кого-то из сотрудников. За примерами далеко ходить не надо.
Но, повторюсь, это только догадки, абсолютно никаких внятных доказательств на текущий момент не поступило. А поскольку вопрос политически острый и КНР весьма закрытое государство — с высокой долей вероятности истинный нулевой пациент никогда известен и не станет.

Цитата
Носите маску?

Ношу респиратор 3M и перчатки. После любого выхода на улицу оставляю одежду в отдельном ящике, после длительных — стираю всю. Велосипед обрабатываю спиртом, налитым в баллончик от аэрозоли. Телефон, наушники и пр. — спиртовыми салфетками (но это, впрочем, делал и раньше).

Всё это не потому что я так переживаю за свою жопу, а потому что N раз в неделю общаюсь с человеком под сто лет + несколькими за семьдесят.

Цитата
Вышки связи разносят вирус?

Вышки связи разносят связь.

Цитата
Михалков правду матку рубит или свихнулся?

Крыша у него поехала ещё в восьмидесятых. С тех пор на место она, по всей видимости, не возвращалась.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 15 May 2020, 11:18
Сообщение #10

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




Ну собственно, я рад, что у адекватных людей такие мысли. Иногда мне кажется, что может это я поехал.

В вирус я верю, маску ношу в общественных местах, Михалков свихнулся на почве чипирования и подобной ереси.


Вопросы я именно такие задавал, потому что знаю много людей, и в социальных сетях и в реале знаю о таких, которые думают что вирус придумали наши власти что бы продвинуть какие то законы. На самом деле вируса нет или он не опаснее обычного гриппа. Типа пока на улице не будет гора трупов - не поверят.
Забавно, но люди действительно двинулись на теме опасности вышек мобильной связи - в соседнем регионе сожгли одну, в моём городе собрали целый митинг против установки на одной улице (правда аргументировали не короновирусом, а радиацией)

Если ты носишь маску - то ты Путинист и собака властей - так думают правильные пацанчики - на моих глазах в магизине они обсуждали людей в "намордниках".


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 May 2020, 12:19
Сообщение #11

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Ну, естественный отбор.
Обидно, конечно, что из-за долбо*бов пострадают порядочные люди, но оно и раньше было не редкостью — взять хоть тех же пьяных водителей. Совершенно случайные граждане остаются калеками или отправляются на тот свет.
В случае эпидемии непробиваемая глупость отдельных групп населения стала, разве что, более зримой, наглядной.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 15 May 2020, 15:29 (Сообщение отредактировал feanor - 15 May 2020, 17:58)
Сообщение #12

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
На самом деле вируса нет или он не опаснее обычного гриппа.

Ну, я довольно долго так считал, насчет "уровень опасности: грипп", впрочем, я и уровень опасности гриппа оцениваю поадекватнее, потому что и сам лежал в больнице, и серьезно пострадавших видел. И все еще считаю, что меры откровенно чрезмерные. Все еще "заткнись и умножай", да.
С другой стороны, выбирало-то их отнюдь не правительство.


Цитата
что вирус придумали наши власти что бы продвинуть какие то законы.

Ну, скажем прям, тема ужасно политизирована. И как минимум, это был очень удачный вирус, чтобы триггернуть назревавший экономический кризис (китайская экономика, емнип, поскрипывала еще с осени) и одновременно скрыть его за собой. Это если крупным планом.

Если снизу смотреть, то, даже последний люмпен строит какие-то планы "ох и набухаюсь я за неделю пока завод закрыт". У нас, например, на уровне филиала решили оптимизировать внутренние механизмы планирования (мы можем позволить себе эксперименты, пока у нас падает втрое меньше обращений), центральный аппарат запустил миграцию Москвы на новые механизмы на несколько недель раньше срока (по той же причине). Региональные власти, вон, наконец-то получили удобный повод, чтобы прихлопнуть бессрочные митинги на главной площади.

Я искренне считаю, что наши (а равно и любые другие) власти все еще умнее Васи-люмпена, так что говна под удобным поводом нам навалят лопатами.

Цитата
Если ты носишь маску - то ты Путинист и собака властей - так думают правильные пацанчики - на моих глазах в магизине они обсуждали людей в "намордниках".

Масочный режим, кста, самая пидорская тема с начала всего этого сомнительного мероприятия. Проникнитесь, граждане, социальной солидарностью со спекулянтами. За свой счет, конечно. Не в свою пользу, конечно.
Слава сатане, его у нас не ввели.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 15 May 2020, 19:42
Сообщение #13

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Чаще всего коронавирусом сейчас болеют люди со второй группой крови, рассказала глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, передает ТАСС.

«Интереснейший момент, который есть и в зарубежной литературе и который абсолютно подтвержден в центрах ФМБА. Превалирующая группа крови у зараженных — это вторая, в большом отрыве от других групп крови. <…> На втором месте — первая и третья. И реже всего действительно редкая группа — четвертая», — сообщила глава ФМБА.

В то же время Скворцова подчеркнула, что это может быть связано со статистикой распространенности групп крови. Вторая группа крови, по ее словам, является самой распространенной в популяции.


Обычно самой распространенной в мире группой крови считается первая группа, ею обладают примерно 45% всего населения мира. Вторая группа крови чаще встречается у европейцев, по всему миру она у 35% населения, третья группа — у 13%, а самая редкая, четвертая, — у 7%.

Накануне о том, что вторая группа крови — самая распространенная у больных коронавирусом, говорил телеканалу «Звезда» член Совета Федерации и заслуженный врач РФ Владимир Круглый. При этом он сослался на данные исследований в Китае, где, по его словам, их доля составила 30%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/05/2020/5ebe9...paign=gism_top2


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 May 2020, 20:58
Сообщение #14

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза






Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 16 May 2020, 20:42
Сообщение #15

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




У нас в Пермском Крае, благодаря Росстату (я так думаю) кол-во заражённых неприлично малое. На дистанционку на моей работе увели только самых ценных кадров, я в их число, видимо, не входил, так что продолжил и продолжаю как ни в чём не бывало ходить из дома до "завода" и обратно. Разумеется, чтобы не было конфликтов со снующими повсюду представителями власти с овчарками (хз почему, но очень часто патрули ходят именно с собачками) выдали справку о крайней необходимости моего участия в рабочем процессе и бла-бла.
В итоге, кроме закрытых повсеместно табачных лавок (у меня хобби, связанное с кальянами, так скажем)и ТЦ никаких изменений не заметил. А, ну и подстричься уже 2 месяца не могу, оброс страшно.
Маску с перчатками на улице не ношу, только в магазинах и общественном транспорте.
В остальном — жду, когда окончательно снимут ограничения, вроде хуже уже не будет. Подстригусь хоть заодно)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 16 May 2020, 22:25
Сообщение #16

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Цитата(Seiffear @ 14 May 2020, 14:41) *
Какие мысли?
Верите в вирус или проделки властей?
Носите маску?
Вышки связи разносят вирус?
Михалков правду матку рубит или свихнулся?

В вирус верю, однако подозрительно, что слаборазвитые страны навроде Камбоджи, Лаоса и Таиланда, а так же обладающий более развитой медициной, но близкий к Китаю Вьетнам пострадали слабее, чем РФ и страны Запада (США, Италия, Испания, Британия). Занижают число жертв в Индокитайском регионе и Таиланде? Вот только гор трупов там не видно а ограничения начали снимать, Вьетнам даже планирует через пару месяцев возобновить международный туризм.

Маску ношу только в магазин, все-равно нахожусь на улице в гордом одиночестве. Про Михалкова - ну, он и до вируса нес откровенный бред нередко. Я думаю, он далеко не свихнулся, все же умный человек. Он же как и Стерлигов - лишь наваривается на реакционном бреде.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 17 May 2020, 08:39
Сообщение #17

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




ВОт про стрижку очень жизненно. Тоже оброс, и пока ещё не нашел подпольную парикмахерскую. ))


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 17 May 2020, 13:37
Сообщение #18

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
слаборазвитые страны навроде Камбоджи, Лаоса и Таиланда .. пострадали слабее

мало тестов, скорее всего
т.е. в идеале смотреть на статистику смертности, но она там тоже жопой ведется и доступна отнюдь не в реалтайме.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 17 May 2020, 14:40 (Сообщение отредактировал DrSlash - 17 May 2020, 14:40)
Сообщение #19


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(Doctor Tea @ 16 May 2020, 22:25) *
В вирус верю, однако подозрительно, что слаборазвитые страны навроде Камбоджи, Лаоса и Таиланда, а так же обладающий более развитой медициной, но близкий к Китаю Вьетнам пострадали слабее, чем РФ и страны Запада (США, Италия, Испания, Британия). Занижают число жертв в Индокитайском регионе и Таиланде? Вот только гор трупов там не видно а ограничения начали снимать, Вьетнам даже планирует через пару месяцев возобновить международный туризм.

Ничего подозрительного. В РФ производится огромное число тестов по сравнению с другими странами. Зная Камбоджу — там тесты если вообще есть, то никто их не станет делать добровольно (помнится, был случай, когда в стране объявили обязательную вакцинацию, и врачам приходилось буквально бегать за кхмерами по улицам, чтобы сделать прививку силой). Плюс, страна в основном аграрная, круг общения у многих людей поменьше, чем в более урбанистических странах.
В Таиланде лучшая медицина в регионе, опережающая по своему уровню многие европейские страны.
Вьетнам в курсе своей близости к КНР, и одним из первых ввёл жёсткие меры. А за счёт в определённой степени авторитарного характера Вьетнамской власти, ограничительные меры оказались эффективными (в отличие, например, от России).
Лаос, помимо недостатка тестов и меньшего числа контактов между людьми, связанного с отсутствием крупных городов, ещё и оказался в роли "ковбоя Джо" . Никто не едет в Лаос и не заражает там местных просто потому что Лаос нафиг никому не сдался. :)

Также много раз слышал версию, что в тропических странах вирус распространяется хуже, так как в жаре он умирает быстрее, а во влажном воздухе микрокапли от чиха разлетаются меньше и быстрее осаживаются на землю. Но тут дело такое, всем хочется сделать громкое открытие — сегодня одни вирусологи заявляют одно, завтра другая лаборатория говорит совершенно противоположное.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 May 2020, 16:53
Сообщение #20

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(DrSlash @ 17 May 2020, 14:40) *
Лаос, помимо недостатка тестов и меньшего числа контактов между людьми, связанного с отсутствием крупных городов, ещё и оказался в роли "ковбоя Джо" . Никто не едет в Лаос и не заражает там местных просто потому что Лаос нафиг никому не сдался. :)

Хм, не далее как вчера использовал в разговоре с товарищем ровно ту же аналогию, только про Словению :)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 10:09
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика