IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Конструктор сайтов
Sar
сообщение 04 Jul 2016, 05:36
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Приветствую всех! Как вы знаете я любитель ролевых игр по Миру Тьмы. В связи с этим я и моя игровая группа собрали немало информации по этому делу, в основной хоумрульной касающийся кроссовера и дополнений для самой игры. У нас есть паблик но дизайн редактирования ВК настолько ублюдочен что там постоянно происходит какая то херня. В связи с этим вопрос - какие есть хорошие конструкторы сайтов, в крайнем случае можно даже за скромную плату.

Основные критерии:
1) Отсутствие обмана в плане автоплатежей, подписки и прочих разводов снимающих деньги постфактум, а не по договоренности. Желательно бесплатный хостинг.
2) Простой и удобный дизайн редактирования.
3) Возможность прикрутить музыку, изображения, видео, комментарии и прочие прикольные штуки.

На что не стоит сильно обращать внимание:
1) То как он будет определятся в поисковике.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 05 Jul 2016, 15:48
Сообщение #2

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Сделайте лучше свой сайт. На Joomla или Wordpress например.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 05 Jul 2016, 17:09
Сообщение #3

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(izrukvruki @ 05 Jul 2016, 18:48) *
Сделайте лучше свой сайт. На Joomla или Wordpress например.

Если через CMS делать, в качестве халявного хостинга могу beget предложить - https://beget.ru/free-hosting.
Я правда, давно его использовал, так что за качество не поручусь (раньше было нормально, но мог и испортиться). Ну, попробуйте)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 05 Jul 2016, 19:23 (Сообщение отредактировал Sar - 05 Jul 2016, 19:26)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Сделайте лучше свой сайт. На Joomla или Wordpress например.

Офигеть) Господа я в программировании вообще ноль. Ни о каких своих сайтах (если они не делаются из каких-то готовых шаблонах и речи быть не может). Если еще упростить - в идеале мне нужен многофункциональный гуглдок с возможностью вставлять видео, музыку, делать удобные разделы и аналогичное. Или многофункциональный вконтактик без хероты в управлении.
Нашел некий wix, вроде действительно удобнй и бесплтная версия есть. Спрашивал у девочки которая им пользуется - всем довольна.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 05 Jul 2016, 22:50
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Викс вставляет рекламу в больших количествах, которой ты не управляешь. + огромное количество лишнего текста (часть для автоматических ссылок на викс, часть на дополнительное захламление рекламой, часть вообще непонятно на что), увеличивающего время загрузки.

Могу сказать только, что существует какой-то конструктор сайтов без этой херни, который рекомендовали на кафедре, но я им не пользовался, потому что писал код сам и поэтому не помню названия. Так что могу посоветовать только искать дальше.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 07 Jul 2016, 11:24
Сообщение #6

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Цитата(Sar @ 05 Jul 2016, 19:23) *
Цитата
Сделайте лучше свой сайт. На Joomla или Wordpress например.

Офигеть) Господа я в программировании вообще ноль. Ни о каких своих сайтах (если они не делаются из каких-то готовых шаблонах и речи быть не может). Если еще упростить - в идеале мне нужен многофункциональный гуглдок с возможностью вставлять видео, музыку, делать удобные разделы и аналогичное. Или многофункциональный вконтактик без хероты в управлении.
Нашел некий wix, вроде действительно удобный и бесплтная версия есть. Спрашивал у девочки которая им пользуется - всем довольна.


я и говорю - раз ты не силен в программировании, то ставь Вордпресс.
Там легко можно обойтись без программирования. Ставится СУПЕР просто, кроме того большинство хостингов содержат функцию автоустановщика - выбираешь необходимый движок, вводишь логин и пароль админа и все. Дальше все из админки делается. В код влазить не требуется. Дополнений, расширений, тем оформления - море.
Если хочешь, то дам потестить возможности админки, есть тестовый пустой сайт для баловства...

Крайне не советую пользоваться Юкозом, Винксом и прочими конструкторами:
1. Ты не имеешь контроля над сайтом: не можешь править файлы, не сможешь перенести сайт в другое место.
2. Сайт может быть в любое время закрыт - и все придется начинать с начала
3. Ты ограничен в функционале: можешь делать, только то что позволяет конструктор
4. У тебя будут вымогать перейти на платный аккаунт - примем за каждую функцию, типо увеличение места, домен, ты отдашь возможно и немного, но в итоге все это обойдется дороже, чем если бы ты купил нормальный хостинг...
5. Наверняка будет всплывать реклама


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 07 Jul 2016, 14:27
Сообщение #7

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Я забыл конечно написать обратную сторону своего сайта:
конечно это финансовая причина не заводить свой сайт - потребуется ежегодные платежи за домен (это около 100 руб.) и хостинг (1000 руб. - за это получаешь 3гб места, а это вполне хватит для большинства сайтов)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 21 Nov 2016, 12:44 (Сообщение отредактировал Sar - 21 Nov 2016, 12:44)
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Так решил все же потихоньку осваивать вордпресс.
Гляньте пожалуйста https://wod.art.blog/
вот этот конструктор, вроде тот же вордпресс? с ним можно нормально работать? а то часть инструкций в интернете говорит что вначале нужно инструментарий вордпресса скачивать отдельно, а часть говорит что и так норм.
Хочу добиться чего-то вроде этого: http://wod.su/ конечно можно покрасивее, но основной функционал предоставление информации.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
t800
сообщение 21 Nov 2016, 14:29 (Сообщение отредактировал t800 - 21 Nov 2016, 15:30)
Сообщение #9

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(Sar @ 21 Nov 2016, 15:44) *
Хочу добиться чего-то вроде этого: http://wod.su/ конечно можно покрасивее, но основной функционал предоставление информации.



Если вы хотите сделать справочник, может вам лучше сделать мобильное приложение справочник?
Cделать его не трудней чем сайт, а пользоваться им будут много больше! barb_metal.gif barb_metal.gif barb_metal.gif

ЗЫ Вот например за пару минут переделал ваш сайт в мобильное приложение

https://gonative.io/manage/navcfmn8b5r53vcgvhxc8un3hc

https://gonative.io/share/weebpj


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 21 Nov 2016, 15:41 (Сообщение отредактировал Sar - 21 Nov 2016, 15:41)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Цитата
Cделать его не трудней чем сайт, а пользоваться им будут много больше!

Хе, одна из задач скорее посмотреть как это работает и как это делать. То сколько будет пользоваться людей гораздо более малозначимый фактор. Но за ответ спасибо)


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 21 Nov 2016, 23:25
Сообщение #11

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Цитата(Sar @ 21 Nov 2016, 12:44) *
Так решил все же потихоньку осваивать вордпресс.
Гляньте пожалуйста https://wod.art.blog/
вот этот конструктор, вроде тот же вордпресс? с ним можно нормально работать? а то часть инструкций в интернете говорит что вначале нужно инструментарий вордпресса скачивать отдельно, а часть говорит что и так норм.
Хочу добиться чего-то вроде этого: http://wod.su/ конечно можно покрасивее, но основной функционал предоставление информации.


Скорее всего до файловой структуры ты не сможешь добраться. Править файлы сможешь только из внутренних инструментов ВП, базу данный скорее всего не сможешь пощупать, сделать резерную копию и перенести полностью сайт на др. хостинг не сможешь. Т.е. сможешь установить ВП, установить для него тему, по минимуму при необходимости подправить тему, сможешь установить необходимые расширения, плагины и далее начнешь работать над структурой и контентом сайта. Собственно для юзеровского использовая все возможности есть, для глубокого контроля нет. Еще посмотри какие они предлагают условия на бесплатном тарифе - может дадут 50мб на диске и картинки не сможешь загрузить, не говоря уже о другом контенте, который захочешь хранить на сайте.

Я тебе писал, что лучше на hostinger.ru - у них на бесплатном тарифе вроде дают 1 гб, из админки хостинга можно одним нажатием установить вордпрес и вперед. За деньги можно привязать свой домен. Этот вариант лучше твоего. По крайней мере, ты можешь делать полный бекап сайта и в случае чего разворачивать его в других местах.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 22 Nov 2016, 08:13
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Ясно, спасибо)


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 19:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика