IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

130 страниц V  « < 104 105 106 107 108 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты об ошибках, багрепорты
Spartak
сообщение 03 Feb 2020, 22:57 (Сообщение отредактировал Spartak - 03 Feb 2020, 22:57)
Сообщение #2101

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(Aeternus @ 03 Feb 2020, 19:27) *
Так надо?


Думаю нет, это баг. Спасибо, в следующем обновлении исправим.
p.s.
проверил остальные водные объекты на всякий,- все норм. Видимо гдето в настройках объекта не проставлена недоступность на суше. Исправим.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
stoned_golem
сообщение 04 Feb 2020, 20:11
Сообщение #2102

Member
Сообщений: 99
Спасибо сказали: 82 раза




А прикиньте, как круто было бы иметь смену времен года! Замерзание морей, высыхание рек... Настолько же круто, насколько сложно в реализации smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zinzzil
сообщение 04 Feb 2020, 20:11
Сообщение #2103

Newbie
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 5 раз




Играю одиночную игру, случайную карту. Если играть не красным игроком, выбрать свой город, а компьютерным игрокам оставить случайный, то игрок перед моим всегда получает тот же город, что выбрал я.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 04 Feb 2020, 23:59
Сообщение #2104

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




Цитата(Zinzzil @ 04 Feb 2020, 21:11) *
Играю одиночную игру, случайную карту. Если играть не красным игроком, выбрать свой город, а компьютерным игрокам оставить случайный, то игрок перед моим всегда получает тот же город, что выбрал я.

Какой шаблон?


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zinzzil
сообщение 05 Feb 2020, 09:33
Сообщение #2105

Newbie
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 04 Feb 2020, 23:59) *
Какой шаблон?


Обычно по умолчанию. Сейчас проверил несколько выбранных: Boomerang, Diamond, Jebus Cross – то же самое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Minor
сообщение 25 Feb 2020, 19:25 (Сообщение отредактировал Minor - 25 Feb 2020, 19:46)
Сообщение #2106

Newbie
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 3 раза




Всем здравствуйте! Давно слежу за форумом по HotA, за обновлениями этого чудесного аддона, и не только. Не даёт мне покоя один баг, да, скорее это баг чем фича. Решил всё-таки упомянуть про то, про что многие и так знают, поскольку нигде не нашел информации по этому вопросу (с решением/объяснением). Да как я понимаю это скорее относится к HD mod'у, чем к HotA, однако последнее, как я понимаю, неразрывно связано с HD mod'ом, поскольку устанавливается вместе с ним, а в лаунчере даже "плюс" версию не отключить (нет галки в интерфейсе, видимо и технически возможности такой тоже нет). Поэтому всё-таки пишу именно сюда. Очень неравнодушно отношусь к аутентичности графической составляющей HoMM 3 в целом, и к книге заклинаний, в частности. biggrin.gif К данному вопросу разработчики сего аддона относятся очень трепетно и аккуратно. В графическом (художественно-дизайнерском?lupa.gif ) плане всё более чем с любовью и замечательно.

Суть дела: Не работает атмосферная (по моим субъективным впечатлениям apprentice.gif ) анимация перелистывания страниц в книге заклинаний. Как при включенной галке (в меню поля боя), так и без. Тоже самое и если править раздел "Твики". Методом научного тыка выяснил: проведя ряд тестов (слишком громко звучит, да) с разными версиями HoMM 3 с HD и без, вызывает это дело именно HD mod, а именно функция на "большую книгу заклинаний":
Цитата
- увеличена: на странице помещается в два раза больше заклинаний.

Источник: HD mod

Вопрос: Есть ли возможность как-то исправить это? Отремонтировать не функционирующий контент (да одна анимация, но сколько образов и эмоций, воспоминаний) каким-либо образом? Возможно ли растянуть оригинальную анимацию на увеличенную книгу (если текстуры её страниц действительно заменены на более крупные)? Вообще странно функция есть и кликабельна, однако не работает, на фоне общего высокого стандарта качества удручает. Доп. вопрос: Так и было задумано при добавлении "увеличенной" книжки или просто что-то сломалось?

Спасибо заранее за ответ и за Рог Бездны! Желаю моду развития, как в глубину, так и в ширину! =).gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 25 Feb 2020, 23:29
Сообщение #2107

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Это относится именно к HD-моду, сама Хота книгу не трогала. Для увеличенной книги просто не была нарисована анимация листания (вероятно, baratorch не посчитал целесообразным тратить на это время или был не в состоянии сделать подобного рода графический элемент в принципе). Галочка этой настройки на карте приключений была заменена на другую настройку. Правда, в бою настройка осталась. Думаю, что шанс на то, что эта анимация будет всё же сделана, невелик.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Leency
сообщение 26 Feb 2020, 22:37
Сообщение #2108

KolibriOS developer
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 123 раза




Опечатка в компании "холодно сказала жрица," должна быть точка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 26 Feb 2020, 22:39
Сообщение #2109

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




В кампаниях — бесчисленное множество опечаток. Хватает и стилистических недостатков. Кампании как таковые — довольно сильно устарели в плане качества. На определённом этапе планируется их полностью обновлённый перевод на английский, полная редактура всех русских текстов и частичные ремейки содержимого карт. Отчасти этот процесс уже начался, но пока на низком приоритете.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Leency
сообщение 26 Feb 2020, 23:30 (Сообщение отредактировал Leency - 26 Feb 2020, 23:45)
Сообщение #2110

KolibriOS developer
Сообщений: 104
Спасибо сказали: 123 раза




Цитата
полная редактура всех русских текстов и частичные ремейки содержимого карт
Снова перепроходить?! )

У меня есть возможность редактуры на англ/рус.
Нужен текст в TXT либо WORD. Если интересует, можете писать мне на почту lipatov.kiril -- gmail com
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 26 Feb 2020, 23:50
Сообщение #2111

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Снова перепроходить?! )

Ну, сама основа сюжета не изменится. Но, в целом, геймплейно должно стать поровнее. Может ещё и катсцены частично переделаем smile.gif

Цитата
У меня есть возможность редактуры

Есть именно возможность или это профессиональная компетенция? Так-то у нас есть редактор, который как раз редактором всю жизнь и работает. Но если найдутся и другие редакторы, то работу вполне можно было бы и разделить. Здесь ключевой момент — именно качество самой редактуры.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 27 Feb 2020, 19:07 (Сообщение отредактировал drevoborod - 27 Feb 2020, 19:11)
Сообщение #2112

Advanced Member
Сообщений: 145
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(Docent Picolan @ 26 Feb 2020, 23:50) *
Так-то у нас есть редактор, который как раз редактором всю жизнь и работает. Но если найдутся и другие редакторы, то работу вполне можно было бы и разделить. Здесь ключевой момент — именно качество самой редактуры.

Редактор или корректор? Если нужен корректор, то я тоже мог бы поучаствовать - хотя профессионально этим не занимаюсь, но исправил не одну сотню страниц всевозможных текстов, в том числе и в различном ПО, поскольку отличаюсь приличной грамотностью (да, знаю, как это звучит, но это сухой факт - я могу писать и пишу грамотнее почти всех, кого я знаю - примерно на уровне вычитанных изданий литературы советских времён. Упоминаю такие издания потому, что в те времена все издаваемые книги подвергались профессиональной вычитке и корректуре, а сейчас во многих книгах можно наткнуться на откровенную безграмотность автора, то есть явно видно, что вычитки не было, текст пошёл в печать как есть).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ligre
сообщение 29 Feb 2020, 07:15
Сообщение #2113

Newbie
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Docent Picolan @ 27 Feb 2020, 00:39) *
В кампаниях — бесчисленное множество опечаток. Хватает и стилистических недостатков. Кампании как таковые — довольно сильно устарели в плане качества. На определённом этапе планируется их полностью обновлённый перевод на английский, полная редактура всех русских текстов и частичные ремейки содержимого карт. Отчасти этот процесс уже начался, но пока на низком приоритете.

А если когда-то займетесь оригинальными кампаниями (сод, хроники), вы будете снова переводить текст с оригинала? И будет ли редактироваться текст одиночных карт? То есть использование глоссария Хоты, правки ошибок официальной локализации?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 29 Feb 2020, 18:35
Сообщение #2114

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




В случае кампаний — да, безусловно.
Карты — вопрос отдельный, но и их желательно привести в порядок. Локализация от Буки в большинстве случаев выглядит как недоразумение.

Но до всего этого дело дойдёт только в ситуации, если будет достаточно человеческих ресурсов и если не будет других, более приоритетных задач. Возможно, такой момент наступит где-нибудь после 1.8.0, а возможно — не наступит никогда.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 16 Mar 2020, 09:44 (Сообщение отредактировал Iriniko - 16 Mar 2020, 15:42)
Сообщение #2115

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Не могу определить - дело в моем пк (windows 10) или игре. Переустановка не помогла. Еще недавно все было нормально. Генерация карт через редактор карт глючит. В версии 1.6 такого точно не было замечено. Почти всегда появляется сообщение "невозможно создать произвольную карту", но очень редко карта создается. От шаблона это не зависит. В игре генерация проходит всегда нормально.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
404WINT
сообщение 18 Mar 2020, 11:35
Сообщение #2116

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз




Здраствуйте, словили не так давно краш....повторяющийся, (но это не точно.....ловили 3 раза подряд, вылечили пропуском хода) в общем играем на одновременных ходах. Я как хост выставлял параметры одновременных ходов до 999, сгенерированная карта максимального размера. Стартанули, поиграли немного, одного выбило. Загрузили автосейв, я опять выставлял поочерёдные ходы до 999. Все делали ход и после последнего игрока уже у всех выбивало игру с крашем. Вылечили тем, что после загрузки все просто пропустили ход, стоя на месте. Если это не к хоте (играем вроде по её правилам), то извините и перенаправте куда надо. Есть краш лог и сейв момента, после которого всех выбивало, но как сюда прикреплять файлы - не знаю (или у вас только внешними ссылками можно?).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 18 Mar 2020, 13:34
Сообщение #2117

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Прикреплять можно в полном окне создания сообщения ("Расширенная форма", или "Редакция" уже написанного).
Если нет такой функции - значит, недостаточно прав (не помню, ограничивается ли эта функция).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
404WINT
сообщение 18 Mar 2020, 16:49
Сообщение #2118

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 1 раз




Даже в расширенной не могу найти кнопки прикрепления файлов, только гиперссылку, либо е-мейл, либо картинку....В общем выложу через гугл диск...Краш лог файл и Автосейв перед крашем (краш происходил после хода зелёного) и по его словам он просто походил героями и побил гномов...Если не будет возпроизводиться по краткому описанию - могу у него спросить более точно, что он конкретно делал пошагово, но это если он ещё помнит.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 01 Apr 2020, 09:57 (Сообщение отредактировал drevoborod - 01 Apr 2020, 11:11)
Сообщение #2119

Advanced Member
Сообщений: 145
Спасибо сказали: 86 раз




При попытке открытия вот этой карты в редакторе он крешится: http://www.heroes3maps.com/map/12352-konec-epohi
Креш лог: https://drive.google.com/open?id=1SoVaoJbfd...ElSnajt6HNM_cwX
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alexsazas
сообщение 04 Apr 2020, 00:26
Сообщение #2120

Demigod
Сообщений: 245
Спасибо сказали: 361 раз




Прикрепленный файл  HD_CRASH_LOG.TXT ( 5.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 233

Извините если не сюда )


--------------------
Кому интересно, вот тема со всеми моими предложениями.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

130 страниц V  « < 104 105 106 107 108 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 14:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика