IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 11089
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 16:04 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Iriniko @ 29 Nov 2020, 10:58) *
Macron1 что с тобой? Откуда столько ненависти к Хоте и её разработчикам? Играть или нет в Хоту личное дело игрока. Никто никого не принуждает. Но ты всё никак не уймёшься. Игроки, которым не нравится Хота ей даже не интересуются, не смотрят новости разработки, не качают новые версии, у них Хота даже не установлена. И всё это по одной простой причине - им это не интересно, им это не нужно и это совершенно нормально. А вот в каждом посте хейтить Хоту и при этом следить за новостями разработки это странно. Выйдет новая версия слабо её не скачивать а Macron1? Слабо не читать о ней новости? Тебе ведь Хота неинтересна. Своими постами хейтера ты показываешь свою неадекватность. Будь проще.
Он любит ХоТУ. Как волк любит зайчиков. Чтобы распилить её на контент и добавить в VCMI.
Но ему не дают стримфестовскую демку Фабрики, вот и хейтит.
Zabuza-san, Aeternus
Сегодня, 00:21 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 28 Nov 2020, 22:43) *
Ну, нет. Это работает по-другому: чтобы "надкусить" второй раз, червячку придётся нырнуть и вынырнуть в другом месте, никак иначе. Даже если он будет пожирать, стоя на трупе, вопрос балансировки накапливающихся допатак — это отдельная тема, к примеру скушав 2-3 удачно лежащих трупа червяк получит 3-4 атаки, что выглядит дизбалансно.
Зачем? Червь прекрасно ест труп на местности, где не может поднырнуть, это видно на видео, где он ест его "с места".
Опять же, конечно можно создать ему затруднения, захардкодив некоторые функции, но надо ли?
Дополнительный абьюз, +, возможно, новая механика телепорта?..
Да, труп может быть съеден. Борись с червём в первую очередь, если это так важно - он не быстрый товарищ.
Просто привносит дополнительные тактические моменты, из-за чего играть будет интереснее.
Если ты эксперт земли с воскрешением - идя на бой с червём учти риски. Воскрешай до полной потери стека. Смирись, такой будет юнит. На воскрешалку нет 100%-й гарантии. А вдруг у противника колечко? А как в 4-ке было с Морскими Чудищами?
Если это финалка - не подставляйся. Убей его первым.

Я точно так же Могучих Горгон боялся. Но ведь можно с ними драться.
Aeternus, Elendion
Вчера, 20:57 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 28 Nov 2020, 19:44) *
Поскольку вы оба согласны, что это нелогичная условность, тогда зачем же плодить подобные нелогичности? Почему бы не сделать поедание трупов порционным: здоровье съедаемых погибших существ, которых потом невозможно возродить, не может превышать здоровье отряда Олгое-хорхоев? Таким образом, Олгои-хорхои практически наверняка съедают вражеские единички, но изначально большой отряд они не доедают, снижая лишь количество доступных для возрождения существ. Дополн. атаку(и) черви получают в любом случае.
Дело в том, что черви поедают трупы не для того, чтобы их нельзя было воскресить, а именно ради дополнительного удара. Ну а лорно - просто потому что кушать хотят.
То что ты предлагаешь - это дополнительные сложности в реализации + ещё один абьюз - червь будет оставаться на месте жирного трупа, пока не съест его полностью, заработав при этом гораздо больше дополнительных ударов. А воскресить труп противнику всё равно не удастся - ведь на нём стоит червь.

Считай, что если он не может съесть весь труп, то он по крайней мере его безнадёжно портит. "Что смогу - съем, остальное - понадкусываю".
Striker X Fenix, Aeternus, Elendion
Вчера, 16:22 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(Ashka @ 28 Nov 2020, 02:46) *
Цитата(Aeternus @ 28 Nov 2020, 02:22) *
Если другой, то чтобы комп не умер от истечения 7 дней

Но шанс попасть в такой город через городской портал - реален?
Нет. У него триггерная клетка завалена, получается как город с героем-гостем - ТП таких городов не видит.
Iriniko
27 Nov 2020, 21:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Aeternus @ 27 Nov 2020, 20:56) *
Опасно будет использовать единички против них.
Безумно богатый юнит в качестве геймплейных тактик. Мое почтение. Великолепно
О, вот это да! Великолепно, что и на эту хитрую задницу (единички) теперь есть свой винт с левой резьбой!

ЗЫ. Я, увидев в новостях пост от Tevye уже ожидал чего-то неприятного. Однако нет порадовали!

Цитата(Shurup @ 27 Nov 2020, 21:16) *
забавно, что трупоедство я предсказывал другому фабричному летуну
При этом ещё и отсылка к Морским Чудищам из 4-ки. Не хватало в игре "проглатывателя", пусть и трупов.
И достаточно низкий уровень сделает червя не таким уж редким, и при этом весьма неприятным противником в качестве нейтралов.
Shurup, Aeternus, Elendion, dsk4_
26 Nov 2020, 23:48 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(PushKing @ 26 Nov 2020, 21:30) *
Цитата(hippocamus @ 26 Nov 2020, 17:17) *
Цитата(lord_vigor @ 26 Nov 2020, 16:47) *
А вот spiteful.gif

Зачем так жестоко? Есть ведь патч от sergroj/baartorch

А можно ссылку на этот патч?

А также есть такая программа, но когда я пытаюсь ее скачать, система ругается на троян
Есть ли не зараженная версия?
Цитата(Iv @ 08 Jul 2005, 20:19) *
ModHomm: Программа для создания обектов к героям и коллекция готовых объектов: http://modhomm3.free.fr/

Для ХотЫ: [attachment=6031:gf_me_patch.zip]
редактор запускать с ключом /p:gf_me_patch.dll

ModHomm это настолько старая вещь, она безнадёжно устарела уже лет 18 назад!
Это была одна из первых проб в моддинге, с малыми возможностями и кучей багов.
Вместо неё используйте MMArchive на здоровье.

Единственно, для чего может понадобиться ModHomm - это поставить мод Tribute of Warcraft непосредственно на SoD.
NOD, Mefista, Haart of the Abyss, PushKing, Aeternus
26 Nov 2020, 17:17 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(lord_vigor @ 26 Nov 2020, 16:47) *
А вот spiteful.gif

Зачем так жестоко? Есть ведь патч от sergroj/baartorch
NOD
25 Nov 2020, 21:47 Погиб Docent Picolan
Цитата(Aeternus @ 25 Nov 2020, 20:32) *
бараторч (вроде старожил, но ни одного его сообщения на форуме я не видел)
Бараторча в ХД искать надо. С Хотой он в основном взаимодействует именно ради связи проектов.
Агар, Лентяй, Спартак, Вэйд, Александр - по-моему они все достаточно глубокие старожилы.
Mefista, Aeternus, Elendion
24 Nov 2020, 20:24 Ума палата
заменимая
Ashka, tolich, Mefista, Iriniko, Raistlin
24 Nov 2020, 00:43 Смешные картинки
Проект Большого Герба Украины ))
KypaToP_HM
20 Nov 2020, 17:30 Анекдоты
и прочие смешные истории
Цитата(feanor @ 20 Nov 2020, 11:19) *
Эм, насколько я помню, нет, как раз наоборот - лошадиная сила значительно больше мощности от средней лошади.
730 ватт даст больше мощности, чем средняя лошадь?
Я посмотрел бы как пара бытовых вентиляторов тащила бы гружёную телегу...
Ashka, Mefista
20 Nov 2020, 01:26 Погиб Docent Picolan
Письмо от лидера проекта "город Измерение" - серого, который, по всей видимости свой акк удалил.
Цитата(серый)
Hippocamus приветствую.

Я Серый. Давно ни как не взаимодействовал с сообществом, но узнал о произошедшем и хочу высказаться. Не знал что можно сделать, но в письме прикрепил 3 изображения. Если вы посчитаете уместным, то можете передать это сообщение на форум. Заранее вам спасибо.

[attachment=6023:Docent.jpg] [attachment=6024:Cove.jpg] [attachment=6025:Factory.jpg]

Текст:

Хреновая новость. 7 ноября 2020 года погиб основатель проекта "HotA" - Docent Picolan. Я общался с ним на форуме 10 лет назад, до релиза "Причала". Часто захожу почитать форум, узнать новости о "Фабрике". Этой новости не ожидал. У него, как у многих личностей его уровня, было много дел на десятки лет. И "Герои 3" - это не единственная его стезя - он именно как личность многогранный, а "Герои" - это одно из проявлений. Многие говорят что его главное качество это лидерство, но я выделю другой его навык - грамотно выражать мысли и общаться с аудиторией. Я брал на заметку те или иные моменты, так как до общения с ним я писал тексты реально как колхозник. И то что абстрактно называют "лидерством" является в этом случаи более ценным явлением - интеллектом, выраженном в умении формулировать запросы и задачи. Поэтому он и смог добиться от общества работоспособности. На форуме мало запоминающихся личностей, и в целом Доцент и является самым легендарным участником геройского сообщества.

Поддерживаю предложение из сообщества - узнать о его личности больше информации и написать материал. От себя добавлю что хорошо бы снять видео-сюжет из его города Петербурга - где будет рассказано и о Доценте и о проекте "HotA" в целом, если не ошибаюсь антураж портового Петербурга повлиял на создание "Причала". Безусловно не обязательно делать огромный видео-сюжет, хронометраж в 30 минут достаточен чтобы сделать добротный мини-фильм о проекте "HotA" и его основателе. Тот кто сможет это сделать - было бы интересно для всего сообщества.

В "Героев 3" играю каждый день, и сейчас с релизом "Фабрики", игра приобретёт уже философский смысл - о ценности жизни, и особенно о ценности жизни сложно-сконструированных людей, которые формировались десятки лет, чтобы из череды случайных событий и личных целенаправленных решений вопреки - стать тем кто они есть и уметь делать то что не могут другие. Это очень сложные процессы. Однако надо жить и наслаждаться - делать что-то интересное а иногда и востребованное обществом.

Передаю привет участникам форума, особенно старожилам. Я давно не активный участник сообщества и многие предыдущие мои мысли часто были спорные, но всё же выскажу взвешенную позицию насчёт ближайшего будущего и действий сообщества.

Сообщество должно воздерживаться от необдуманных сообщений в связи с этой ситуацией. Многие предложения неуместные. Сейчас ни чего не нужно требовать от команды "HotA". Команда будет работать так как сможет в данный момент. Сообщество не должно отвлекать команду своими предложениями или иными комментариями, которые влияют на разработку проекта. Единственное что нужно от сообщества - практическое участие. Кроме этого не надо искать нового лидера проекта - это сейчас неуместно. Все реорганизации внутри команды будут решены самой командой в спокойной обстановке после релиза "Фабрики". Я написал данное сообщение, чтобы команда "HotA" была в курсе, что среди старожил есть спокойные участники, которые скорее за порядок и за команду, чем за хаос и сообщество - это если выражаться очень конкретно.

Поддерживаю включение в "Героев 3" Docent'а в качестве сюжетного героя кампании. Необходимый портрет с изображением изобретателя который является автопортретом Docent'а уже имеется. Навыки лидерство и дипломатия - хорошо охарактеризовывают его. Стихия которая в приоритете в древе прокачки может быть - "Магия Воздуха" и стартовое заклинание второго уровня в книге - "Молния". Здесь безусловно необходимо будет грамотно вписать этого героя в баланс кампании, чтобы игра за него не была очень лёгкой или наоборот очень сложной. Игра за него должна быть прежде всего изящной.

Обращаюсь к команде - если вы уже рассматриваете этот вариант с героем Docent'а, то не обязательно делать это прямо сейчас, когда уже кампания "Фабрики" готова. Ввести его героя можно в следующих дополнениях "HotA". И сделать это ещё интереснее. Доцент прежде всего является создателем "Причала", поэтому в будущем дополнении его можно ввести в новые кампании в качестве героя сначала "Причала", а уже затем в качестве героя "Фабрики". То есть по сюжету новых кампаний "HotA", герой Docent может быть сначала пиратом "Причала" по сюжету а затем изобретателем "Фабрики". Таким образом герой перекочует из одной фракции в другую. Это будет интересный ход. И важное замечание, что героя Docent'а если и делать то героем именно кампании, но не как в качестве обычного рядового героя, за которого можно играть в мультиплеере. Вряд ли он хотел бы такого излишнего внимания и "юзания" своей личности. В этом плане надо выдержать баланс разумного. С одной стороны ввести в игру его героя, с другой не делать это нарочито. Поэтому вариант с героем кампании - самый адекватный. Или же менее пафосный вариант - новый интересный объект на карте приключений с примерной отсылкой к его личности.

Сейчас, как и все, я жду релиза "Фабрики". Необходимо завершить эту часть проекта "HotA". Оценить свежим взглядом дальнейшее развитие проекта и сообщества. После релиза "Фабрики" дать морально отдохнуть команде "HotA". Команде безусловно ещё предстоит после релиза допилить баги в коде, а в дальнейшем возможно даже изменить баланс "Фабрики", исходя из запросов он-лайн мультиплеерного и стримингово сообщества. На это тоже уйдёт время. Моя позиция в плане ориентирования баланса и геймплея проекта "HotA" в сторону казуального сингла или в сторону жесткого мультиплеера - за мультилпеер и запросы именно он-лайнщиков. Будущее "Героев 3" за соревнованиями и стримами а не за домашними посиделками. И здесь я на стороне активных геройских стримеров и хочу чтобы проект "HotA" ориентировался именно на них. Youtube каналы со стримами по "Героям 3" очень интересно смотреть - они являются двигателями этой игры. И если самые активные он-лайн игроки максимально точно знают баланс и задают запрос команде разработчиков по изменению баланса - то команда должна обращать на это внимание первостепенно, относительно менее приоритетных запросов синг-игроков. Моё личное пожелание команде "HotA" - в дальнейшем сконцентрироваться на идеализации уже готового игрового контента в "Героях 3" - то есть продолжить, уже в спокойном состоянии, исправлять косяки оригинала. Уверен что на данный момент новых городов будет уже достаточно и курс разработки на время лучше сменить из "вширь" - новые фракции, во - "вглубь" - улучшение того что уже есть. Всем желаю дальнейшей деятельности.

Захотелось высказаться. Надеюсь из всего этого есть что-то разумное.

Мой сайт - https://h-o-y.narod.ru | Мой второй сайт - https://you.3dn.ru

Благодарю за внимание.

Mefista, Haart of the Abyss, Арысь-Поле, Zabuza-san, KypaToP_HM, PushKing, Striker X Fenix, Tovio, VAS_SFERD, redar2013, Slavic boy, lord_vigor, DOC'a, Aeternus, Elendion, kuindai, dsk4_
18 Nov 2020, 16:49 Погиб Docent Picolan
Цитата(Dj_Kolan @ 18 Nov 2020, 14:48) *
Прочитал эту статью
https://vk.com/@drew108-midnight-sun
узнал, что Доцента сбил автомобиль.
Кто-нибудь знает, понёс ли наказание виновник? Имя виновника? Кто такой вообще?
А при чём тут эта статья???
FCst1, Mefista, Axolotl, USBhere, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Klejnot Nilu, Slavic boy, DOC'a, Aeternus, Elendion
18 Nov 2020, 02:35 Погиб Docent Picolan
Цитата(FCst1 @ 18 Nov 2020, 01:47) *
Осознал тут ещё вот какую штуку. В проекте я с 2011-го, но последние лет 5, если не больше, занимался картами и по этому поводу общался только напрямую с Доцентом. Теперь, когда его нет, понятия не имею, кому писать и с кем общаться, т.к. больше ни с кем особо диалог не держал... Грустно всё это.
Извините, что засоряю тему.
Возьми на себя это направление. Ты же хорошо знаешь уже все приоритеты и нюансы.
Ну а что делать?
magoth, Mefista, KypaToP_HM, Striker X Fenix, призрак коммунизма, Aeternus
18 Nov 2020, 01:34 Погиб Docent Picolan
Цитата(Лентяй @ 18 Nov 2020, 01:24) *
Я даже не знаю как свои мысли сформулировать. Конечно, человеку со стороны виднее как оно там в команде происходит, дада.
Так напиши.
Mefista, Haart of the Abyss, Арысь-Поле, Tovio, Aeternus, dsk4_
16 Nov 2020, 23:42 Погиб Docent Picolan
Давайте все кто хочет, напишем здесь последние слова в своём общении с Доцентом - в личке или в ответе на форуме.

Цитата(19 октября @ личка (о красных деревьях и огне на карте))
Я в курсе. Много из контента того времени (значительная доля) — полное говно.
Не очень презентабельно, но он умел и к своему раннему творчеству относиться критически.
Mefista, Haart of the Abyss, Doctor Tea, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Aeternus
16 Nov 2020, 23:08 Погиб Docent Picolan
Цитата(Joric @ 16 Nov 2020, 23:06) *
Очень глупый вопрос.Команда собирается принимать участие в процессии похорон или уже всё давно сделано?

Уже похоронили. 14 числа. В Тульской области.
Spartak и Tevye были на похоронах.
magoth, Mefista, XMenik, Арысь-Поле, Doctor Tea, Скорпион, Valintinus, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, Joric, redar2013, Aeternus
16 Nov 2020, 22:53 Создание вики с летописью комьюнити
Да, пожалуй было бы интересно.
Поучаствовал бы.
Mefista, arblade_official, Raistlin
16 Nov 2020, 17:32 Погиб Docent Picolan
Цитата(Iriniko @ 16 Nov 2020, 17:25) *
И всё же кому-то из экипажа теперь придется взять знамя в свои крепкие руки и стать новым капитаном и полководцем.
Вот всё вы пишете "взять знамя" - у ХотЫ есть координатор Sav. Да, они были с Доцентом сокоординаторами, уже несколько лет.
Mefista, Арысь-Поле, Doctor Tea, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Elendion, Azbxcy Mnlokp
16 Nov 2020, 14:13 Погиб Docent Picolan
Цитата(USBhere @ 16 Nov 2020, 09:07) *
Осознание кого мы потеряли пришло ко многим уже сейчас. Даже не ловко, что не так давно я переписывался с Доцентом и деликатно упрекал его в отсутствии новостей. Совершенно не такой пост я желал узреть в этом разделе.
Вопрос к оставшемуся экипажу. Вы ищите художника только для завершения работы над Фабрикой? Или и тот собственный проект, о упоминал Пиколян еще в силе?
Так и ХотУ не собирались сворачивать после выпуска Фабрики. А вот теперь уже вопрос...
IQUARE, Mefista, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
16 Nov 2020, 00:42 Погиб Docent Picolan
Вот ещё фото, которое всплывает в поисковике по запросу "Docent Picolan".
Со стримфеста прошлогоднего.
lion-killer, Mefista, Berserker, XMenik, Арысь-Поле, KypaToP_HM, Striker X Fenix, Iriniko, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Elendion
16 Nov 2020, 00:16 Погиб Docent Picolan
Цитата(VAS_SFERD @ 16 Nov 2020, 00:11) *
В вк тем временем под постом была идея про специализацию по Лидерству. Думаю это очень хороший вариант. (Ветка под самым залайканным комментом)
Тоже хорошо.
Mefista, XMenik, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, Aeternus, Elendion
16 Nov 2020, 00:00 Погиб Docent Picolan
Цитата(KypaToP_HM @ 15 Nov 2020, 23:53) *
У него и внешность "фабричная", да. HotA Crew просто обязаны увековечить его в рамках хотя бы кампании.
Все-таки личность настолько же значимая (если не более), как и каждый из разработчиков оригинала.
Все еще сложно осознать все это.
Тоже хотел написать. Под "безумного" учёного даже стилизация особо не нужна.
Особенно если сделать его спецом по новому заклинанию.
Допустим тот же предлагавшийся "Рывок", или "Марш-бросок" - условно добавление Х мувпоинов в данный день, и отбирание k*Х мувпоинтов в следующий.
Throutle, Mefista, XMenik, Theodor, Striker X Fenix, Lokos, Iriniko, Aeternus, Elendion
15 Nov 2020, 23:39 Погиб Docent Picolan
Цитата(Aeternus @ 15 Nov 2020, 22:25) *
Надеюсь, он будет увековечен в качестве героя Фабрики или героя компании.
Между прочим, да. Это одно из немногого, что может сделать команда для увековечивания памяти.
Прецедент тем более есть.
И ник-то вполне "фабричный" - доцент - может быть изобретателем.
lion-killer, Throutle, Mefista, Berserker, XMenik, ivyl, Арысь-Поле, Theodor, KypaToP_HM, Striker X Fenix, Lokos, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Elendion, dsk4_
15 Nov 2020, 23:30 Погиб Docent Picolan
Прощай, Капитан и товарищ!
С Доцентом вместе мы начинали этот проект.
Хоть у нас и возникали порой разногласия - я его очень ценил и уважал за его энтузиазм, за его таланты!
Огромная потеря и для близких, и для нашего сообщества, и для фанатов тройки в целом.

Вчера, в день похорон, служил панихиду по безвременно ушедшему от нас Доценту.
Сегодня поминал за святой Литургией!

Упокой Господи его душу!
Вечная ему память!
NOD, XEL, magoth, XEPOMAHT, lion-killer, Throutle, Mefista, Berserker, XMenik, ivyl, Арысь-Поле, El Summer, Theodor, Скорпион, KypaToP_HM, USBhere, Tevye, Striker X Fenix, Lokos, VAS_SFERD, Iriniko, arblade_official, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Elendion, dsk4_, Артем Яруллин

156 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 November 2020 - 16:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика