IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ArtisanDen. Спасибо сказали: 1518
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
07 Apr 2017, 00:25 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Привет!
XEL, hippocamus, Agar, Adept
15 Apr 2015, 21:16 Фордж
Forge
Цитата(Царь XEL @ 15 Apr 2015, 21:12) *
Я до сих пор жалею, что так и не вышло продолжение кампании "Жизнь-приключение". Это не сарказм.

Я её раз 15 проходил.
Solmyr2000, XEL, IQUARE, Vade Parvis, AKuHAK, Berserker, serovoy, DrSlash, Cthulhu_55
15 Apr 2015, 18:47 Фордж
Forge
Феанор молодец, хотя жаль что получился скандал. Понимаю прекрасно и его и Лентяя, поэтому воздержусь высказываться кто из них прав. А остальным рекомендую быть сдержаннее, реально из пустяка срач разводите.
hippocamus, Throutle, Day7, serovoy, DrSlash, KypaToP_HM
02 Mar 2015, 00:19 Вопросы
пятая часть
Цитата(DrSlash @ 01 Mar 2015, 21:52) *
sergey808a, а ничего, что половина этих ресурсов взяты из самой хоты?) Да и если бы в одних ресурсах дело было бы, то город вышел бы уже давно.

Два спрайта не половина ресурсов, а мехадракона я бы сам в ХОТА взял, колоритный был бы нейтрал!
hippocamus
23 Feb 2015, 21:46 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Nestor @ 23 Feb 2015, 21:43) *
Цитата
Ну, в АОВ3 разрабы зачем то устроили геноцид лизардменам в предыдущей части, видимо ничего оригинальнее не нашлось на замену.

В период между 1-й и 2-й частями. На смену им назначили драконидов.
Наг, мне кажется, включили из-за того, что Новый Свет.

Если вдаваться в игровую механику это совершенно разные расы, с точки зрения и эстетики, и геймплея. Кочевники хоть немного да похожи на азраков были, а тут...
Kastore
02 Feb 2015, 18:45 Фордж
Forge
Цитата(Vade Parvis @ 02 Feb 2015, 17:39) *
Имхо, Кузница — это что-то вроде СШК, т. е. в неё заложены главным образом возможности по производству широкого диапазона заданных заранее заданных стандартных изделий. Возможность репликации объекта по образцу (если показана была она) — скорее просто приятное дополнение к основному функционалу универсального "принтера-станка" для производства различных стандартных изделий, необходимых для жизни колонии. Именно в силу того, что Кузница это местная СШК, набитая информацией о стандартных изделиях и способная производить их (либо элементы для их постройки) — Кастор получает возможность изготовления тех же бетонных блоков, ферменных конструкций, обыкновенных станков и т. п., благодаря которым и закладывается материальный базис фракции. А бластеры и дроиды — это лишь немедленное усиление в каком-то отдельном аспекте, локальные вкрапления хайтека, которые без серьёзной "обыденной" материально-технической базы, основу которой явно можно было создать лишь с помощью возможностей самой НК, в долгосрочной перспективе будут мало чего стоить.

Я понял - бластер, как исключение, имелся ввиду в "дизельпанковском" Фордже, тут я полностью согласен! Но я не думаю что Кастор с помощью Кузницы начал делать шлакоблоки, это, я извиняюсь, бред. Если только с помощью кузницы нашёл инфу как их делать и что бы получить большое количество дешевого и надёжного стройматериала, но это все тонкости которые обсуждать смысла нет.
Vade Parvis
02 Feb 2015, 17:10 Фордж
Forge
Цитата(Vade Parvis @ 02 Feb 2015, 17:02) *
Ну, бластеры — всё же исключение, поскольку:
1) Имеется полностью работоспособный прототип для копирования.
2) Бластер — шаблонный образец продукции НК, поэтому вполне вероятно, что в результате сканирования он был просто идентифицирован системой и воссоздан на основе хранившихся на запоминающих устройствах НК схем и алгоритмов производства, а не скопирован в строгом смысле.
3) Бластер — "тривиальное" оружие, поэтому для его производства, по всей видимости, не нужен особый уровень доступа.
Бластеры, как и дроиды, просто дали Кастору возможность для единичного технического "буста" — тогда как в целом всё равно нужно хакать, декомпилить, использовать костыли и выжигать мозги псайкеров.

В каком смысле исключение? Я не понимаю.
Бластер в условиях мира ММ не копируемая технология, для этого нужна кузница, или огромная куча времени для того что бы местные разобрались как он вообще работает и из чего сделан. А огнемет или джетпак ты и в домашних условиях собрать сможешь. Дроиды опять же есть в мире ММ, следовательно Кастор мог и их найти и скопировать в кузнице.
Кузница всего лишь 3-д принтер, ты в нее суёшь вилку и кучу металлолома а на выходе получаешь кучу вилок. Допустим в кузнице есть вариант делать что то по внутренним схемам, вплоть до клонирования самой кузницы, но доступ к этому функционалу закрыт. Но для войны Кастору этого и не надо - у него и так есть бластеры, огнеметы, джетпаки и дроиды - и без того невиданное НЕХ для Энрота. Поиск "хаков" кстати можно сделать основой для компании как вариант поиска супероружия которым станет 7-й уровень. Но опять же Кузница всего лишь "таймхак", т.е возможность для Кастора в кротчайшие сроки, в условиях сеттинга вооружить армию с помощью которой он мог бы смело заявить свои права на господство в Энроте.
Theodor
02 Feb 2015, 16:47 Фордж
Forge
Цитата(Лентяй @ 02 Feb 2015, 16:27) *
ну я и писал "обратитесь в ближайший филиал древних" ради анлока более мощных функций.
Кастору банально доступа к ним не было. Что то хакнули, что то своим умом дошли, где то триал версию юзают.

Не ну если учесть что кузнаца - 3д принтер то нет нужды в таких костылях. Для её функционирования нужны во первых вещь-прототип и ресурсы для производства. Очень много ресурсов и у Кстора они не бесконечны. По сути Кузница даёт ему таймхак а не непобедимую армию, объясню. Для того что бы маг научился стрелять своим лучем он должен 5-10 лет учить заклинания в Университете Магии, допустим в армии Браккады таких магов, служащих в регулярной армии, примерно 5000. Кастор же наштамповал 1000 бластеров и вооружил ими гобинов, которых еще обучал пару месяцев этими бластерами пользоваться, потом ресурсы для производства закончились. В результате Кастор получил 1000 гоблинов по боевым показателям близким к магам, но для того что бы победить остальные 4000 магов ему нужны еще ресурсы для производства 4000 бластеров. Просто матиматика.

Другими словами Кастор всего навсего в кратчайшие сроки создал армию, которой достаточно для того что бы начать войну, но недостаточно для того что бы победить. Он просто компенсировал потери. Ну а дальше show must go on ©
Mantiss
02 Feb 2015, 16:26 Фордж
Forge
Драконов много, лучше все таки что нибудь другое - благо. вариантов то масса.
[attachment=5149:38148_original.bmp]

Согласен с Лентяем насчёт дизельпанка - один 3-д принтер не решает проблем вооружения, хотя существенно его упрощает. Я так думаю, в основном развитие форджа ложится на плечи самого Кастора и его сторонников, которые изучая технологии Древних начинают делать свои изобретения и клонировать их опять же в кузнице. Если учесть что это в основном некроманты и варлоки, то становится очевидно что это будут всякие примочки для старой доброй нежити и всякие взрывающиеся и пышущие огнем штуки
Vade Parvis, Kastore, DrSlash
01 Feb 2015, 21:33 Возрождение Некрополиса
Каким бы был некрополис в игре
Цитата(hippocamus @ 01 Feb 2015, 21:19) *
Кто это? Чумной, прокажённый? Вряд ли - Зомби, но всё может быть!

Всяко андед, рука и нога то костяные. Как в двойке чумной зомбарь. А ангел вообще бомба, жать дефов нет
Doctor Tea
01 Feb 2015, 18:43 Возрождение Некрополиса
Каким бы был некрополис в игре
Согласно истории ММ7, победила Бездна, Кастор захватил власть и создал Фордж, нежити быть не может в тройке же.

[attachment=5148:Creature...k_Knight.gif]

Вот такого еще кадра выловил на польском форуме, кто что думает? Вроде оригинальный, по крайней мере пишут что так. Для скелета рожа слишком вытянута, и на шлеме серая полоска на ухо похожа, рыцарь-вампир?

Там еще где то кадр летучей мыши был
Doctor Tea
01 Feb 2015, 02:41 Возрождение Некрополиса
Каким бы был некрополис в игре
А что за руины под луной? Может двеллинг оборотней? Луна может быть частью здания как апгрейд. Обелиск наверное жилище мумий, больше ничего стилистически не подходит. А насчёт гигантских скелетов, в ММ8 были такие эфирные рыцари
Vade Parvis, Doctor Tea
30 Jan 2015, 15:40 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Ремейк нормального человека:

Ремейк курильщика:

Vade Parvis, Mefista, ivyl, Арысь-Поле, Cthulhu_55
30 Jan 2015, 04:07 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Цитата(Арысь-Поле @ 30 Jan 2015, 03:52) *
Пролистала я тут всё... И даром не нать такого счастья даже с торрентов, глаза вытекают.
Интересно, есть ли глюки со звуком? Ибо версия для Линукса в плане звука требует танцев с бубном.

Не, ну в целом все выглядит более менее... пока не начинает двигаться. Большинству анимаций не хватает кадров, почти все забавно дёргаются и трясутся как припадочные, ну и куча люто нелепой отсебятины с одной, и довольно халтурная "работа" художников с другой стороны. Мне так кажется что дело все таки в сложном макросе, а работа художников скорее всего состояла из правок, на уровне ВОГ-коллажей (но более высокого качества)
Vade Parvis, Арысь-Поле, Corkes
30 Jan 2015, 03:14 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Люди смотрят на название и видят " Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon". Про то что версия игры самая первая, без Конфлюкса, нигде не сказано же. Остальные дополнения так же по 800 рублей продаваться будут, и хроники тоже наверное, лол.
Vade Parvis, Corkes
13 Jan 2015, 01:37 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Мне думается что основная цель проекта не возродить Троечку в новом виде, а портировать её для владельцев айпадов. Хотя с другой стороны, если HD версия будет в большей степени предрасположена для моддинга, то почему бы и нет? Известно ли, будет там поддержка альфа-канала например? По скринам, на фоне гладких "пластмассовых" домиков остались довольно "шумные" леса и текстуры почв. Ну и крылья у архангела теперь чётко торчат из задницы, прям по лору, интересно, художники на это внимание обратили вообще?
Agar, Starseeker, Throutle, Арысь-Поле, Wedmer, t800
25 Jan 2014, 22:45 Предел
Цитата
Апгрейд с тремя сросшимися головами - отличная задумка.

Все новое - хорошо забытое старое = )
Vade Parvis, Kastore, nosferatu
15 Jan 2014, 15:20 Город Насекомых
Не связан с Ульем и Роем (но могут быть совпадения)
Я такой город в 13 лет придумал Найти бы записи в тетрадке
Vade Parvis, Doctor Tea
12 Jul 2013, 20:17 Город Болотных Ведьм
Хэллоуин со славянским уклоном O~O
Посадить кощея на коня-скелета, или сделать ему вместо ног костяные паучьи ноги. Думаю решит проблему недовольных, вариантов куча.
hippocamus, Vade Parvis
16 May 2013, 16:39 Age of Wonders
Цитата(hommer @ 16 May 2013, 12:20) *
Лорды разных классов:

И это же только люди!

Теперь прикинем 6 классов, 6 расс, 2 стороны (условно тьма и свет) и того 72 вариации. + стихийные сферы у магов.
Mugaisa
06 Apr 2013, 13:19 Герои 6
Говорим обо всем
С такой то музыкой как у серии героев на пейзажи пялиться втройне интересней и приятней
Agar, Vade Parvis, lion-killer, Corkes
25 Mar 2013, 23:25 Ожидание фракций
Я жду все города, выбирать как то странно изначально, они все в равной степени интересны для меня.
Agar, Чёрный Абишай, Vade Parvis, Starseeker, Throutle, Hobbit, Арысь-Поле
22 Mar 2013, 21:00 Города для WOG - незавершенные - выкладываем сюда
Есть графика г0р0да разн0цветных прям0угольник0в. Над0?
Vade Parvis, Qed'Maen, Raistlin
16 Mar 2013, 22:17 StarCraft II
У кселолиска глобальная суперспособность - "канон" - запрещает противникам строить существа, которых не было в предыдущей части
Mantiss, Nestor, Vade Parvis, feanor, Kastore, Haart of the Abyss, nosferatu, Cthulhu_55
15 Mar 2013, 14:48 Кронверк - Город Северных Народов
с этой темы всё собственно и началось...
Цитата(Macron1 @ 15 Mar 2013, 14:42) *
"Поделитесь хоть имеющимися юнитами (правда, пару-тройку юнитов я уже встречал в других модах/городах).'

Подайте люди добрые на город или два? Больше жалости чувак, больше жалости.
Morn, Mugaisa, Agar, Vade Parvis, feanor, nosferatu, Господин Уэф

35 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика