IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

130 страниц V  « < 111 112 113 114 115 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты об ошибках, багрепорты
Aeternus
сообщение 17 Oct 2020, 02:53
Сообщение #2241

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(DrSlash @ 17 Oct 2020, 02:29) *
Цитата(Snake_B @ 16 Oct 2020, 21:31) *
было бы неплохо что-то вроде такого - срабатывает неограниченное число раз, но для конкретного героя - только один раз..

Пока так героев компьютерного игрока усилить не получится, но есть и другие способы. Например, можно разделить пулы героев, доступных разным игрокам: в спецификациях галочками отметить, какой герой какому игроку доступен для найма и выставить всем героям компьютера необходимые бонусы (опыт/навыки/заклинания и т.д.).

Да, так это работает, только до того момента пока за компа нельзя играть.
Приведу свой пример: у меня есть 8 фракций, все фракции играбельные и я не могу последовать вашему совету. Да пулы героев каждой фракции естественно разграничены. Поэтому единственный способ усилить компа это события в замках и на карте, которые предназначены только для ИИ. И специальные локации для ИИ требующие тонны ресурсов, которые обычный игрок просто не соберет.
Я думаю, что идея Snake_B с выставлением количества посещений для каждого героя довольно хороша в теории, но на практике весьма трудозатратна и Sav не возьмется за такое.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 17 Oct 2020, 04:14
Сообщение #2242

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(Aeternus @ 17 Oct 2020, 00:41) *
Занят как раз этим. Геймплей как за казуала, однако чем дольше затягивать усложняется тем, что тебе параллельно нужно делать "сюжетные" квесты без которых твоя победа просто невозможна. И да, столько ухищрений, как например тюрьмы на стартовой территории (потому что ии не нанимают героев, а вытащенные из тюрем идут сверх лимита), события в замках, повторяемые события перед замками, в ключевых местах и т.д. В итоге ИИ уже на 7 день имееет т7 и армию что превосходит игрока раз в 20, тем не менее к моменту первых встреч силы ии выравниваются и всего в 1,5-2 раза превышают армию игрока при этом статы обычно выше тоже в 1,5 раза. АХ да, куча порталов, заставляющих ии захватывать чужие територии и много других ухищрений.


это все хорошо.. войска, деньги, раскачка героев, все это худо бедно работает и так.. вот только.. в определенный момент они (ИИ) выносят друг другу главных героев и потом бегают с героями первого уровня (ну, ладно, третьего).. и даже войска им уже не помогают..

и еще, они очень не любят выкупать своих героев.. сбежит от тебя в битве, а через пару недель его герой в твоей таверне..

Цитата(Aeternus @ 17 Oct 2020, 01:53) *
И специальные локации для ИИ требующие тонны ресурсов, которые обычный игрок просто не соберет.


это уже ближе к циве получается.. когда компьютер там сам себе играет, а ты так, раз в 10 минут наживаешь конец хода..


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lord_vigor
сообщение 17 Oct 2020, 06:54 (Сообщение отредактировал lord_vigor - 17 Oct 2020, 06:55)
Сообщение #2243

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 116 раз




Цитата(Aeternus @ 17 Oct 2020, 02:41) *
Почему Paragon 3.0 и HotA НЕСОВМЕСТИМЫ

Ну ок. Человек живет в парадигме прошлого.
Хотя Парагон на 90% состоит из костылей, чтобы сделать динамический баланс, подстраивающийся под скилл игрока.
Если бы в ХоТу добавили хотя бы Стражей Границы убирающихся по скриптам или актившкам, карты уровня Парагона, мог бы делать любой человек.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 17 Oct 2020, 13:59
Сообщение #2244

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Неоднократно озвучивали, что ХотА проект цельный, делается как если бы NWC делали новую часть. А синглплеер существенный элемент третьих героев. То что в первозданном виде карты типа Парагона не совместимы с ХотА в данном случае говорит лишь о том, что команда ХотА не одобряет тех способов реализации геймплея, всё должно строиться не на багоюзе.

Что бы не говорил автор Парагона касательно неодобрения адаптации под ХотА, однако на этом его возможности по противодействию этого процесса заканчиваются. И мне кажется этот процесс естественным, многие не хотят держать старую версию, не чувствуют себя связанными с нею, когда есть тоже самое, но лучше во многих аспектах.

Как минимум часть классических карт адаптируемы под ХотА. Выкладывал тут Way Home, если будет ведро времени, то затещу на проходимость без читов. С читами кишка карты проходится без проблем. Добавление пары ХотА артефактов, буст по статам в выбранных частях карты, всё это вполне способны воссоздать оригинальный геймплей в случае той конкретной карты. Лично мне будет интересно попробовать адаптировать и Парагон 3.0, если не справлюсь, то буду рад помочь кому-либо из сообщества


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 17 Oct 2020, 16:59
Сообщение #2245

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(lord_vigor @ 17 Oct 2020, 06:54) *
Цитата(Aeternus @ 17 Oct 2020, 02:41) *
Почему Paragon 3.0 и HotA НЕСОВМЕСТИМЫ

Ну ок. Человек живет в парадигме прошлого.
Хотя Парагон на 90% состоит из костылей, чтобы сделать динамический баланс, подстраивающийся под скилл игрока.
Если бы в ХоТу добавили хотя бы Стражей Границы убирающихся по скриптам или актившкам, карты уровня Парагона, мог бы делать любой человек.

Да, достаточно посмотреть "технические" локации, заставляющие делать ИИ то или другое. Впрочем, если считать костылями то, что заставляет ИИ бегать быстрее Усейна Болта, поскольку в других картах костыли просто позволяют ИИ обгонять черепах. Большинство этого достигается при помощи Sod_sp, который просто плюет на большинство исправлений хоты и вкорне ей противоречит. Впрочем, он дает авторам возможность делать практически все что угодно и настраивать те технические моменты, о которых многие даже не подозревают.
Любой? Даже просто расставить декорации для многих уже сложно и получается у них хуже чем у ГСК. А уж о сюжете и балансе можно даже не заикаться.

Цитата(призрак коммунизма @ 17 Oct 2020, 13:59) *
Что бы не говорил автор Парагона касательно неодобрения адаптации под ХотА, однако на этом его возможности по противодействию этого процесса заканчиваются. И мне кажется этот процесс естественным, многие не хотят держать старую версию, не чувствуют себя связанными с нею, когда есть тоже самое, но лучше во многих аспектах.
Как минимум часть классических карт адаптируемы под ХотА. Выкладывал тут Way Home, если будет ведро времени, то затещу на проходимость без читов. С читами кишка карты проходится без проблем. Добавление пары ХотА артефактов, буст по статам в выбранных частях карты, всё это вполне способны воссоздать оригинальный геймплей в случае той конкретной карты. Лично мне будет интересно попробовать адаптировать и Парагон 3.0, если не справлюсь, то буду рад помочь кому-либо из сообщества.

Не во всех случаях на багоюзе, а на механиках, откровенных багованых битв будет не много, так что мы вряд ли встретим баг берсерка.

Хд мод меняет поля битв. Хд мод не даст выиграть битвы на моралях или кастах джинов. Хд мод и Хота исправляют кучу багов оригинала. Хота несовместима с сод сп, что критично для огромного количества битв и технических моментов. Короче, задумка скорее всего обречена на провал. Я придерживаюсь позиции автора и буду проходить парагон на соде, где ему и место.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mortarial
сообщение 17 Oct 2020, 22:15 (Сообщение отредактировал Mortarial - 17 Oct 2020, 22:19)
Сообщение #2246

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 109 раз




Цитата(Aeternus @ 17 Oct 2020, 01:41) *
Спасибо. Я так понял что ИИ должен иметь стотыщмильенав денег и стотыщмильенав армии и стотыщмильенав статов и цель. Просто у меня 1000 золотых драконов на 1 день не хватало. Будет время потещу минимальное количество на золото и армию и статы у компа. По поводу брать компу и золото и опыт как вариант его усиления - все же это было бы хорошей идеей.


Ухх, пока могу сказать, что вычислить когда ИИ точно будет брать что-то одно достаточно сложно. На решение компьютера влияют много параметров, таких как:

  • Количество ресурсов (нужно много ресурсов, чем их больше, тем выше шанс на опыт).
  • Доход золота (включая Иммущество, артефакты и специализации героев; чем выше, тем выше шанс на опыт; судя по некоторым тестам, количество городов тоже может влиять на это значение, т. е. чем больше городов, тем выше должен быть показатель дохода, чтобы ИИ выбрал опыт).
  • Количестов городов без отстроенного Форта (чем больше, тем выше шанс на золото).
  • Возможность построить что-то в городе.
  • Сумма AI Value всех существ в армии героя (чем выше, тем выше шанс на опыт).

Стоит отметить, что все эти значения могут отличаться, в зависимости от награды в сундуке. Также учитывается дополнительный опыт с Обучения, что увеличивает шансы на выбор опыта. Отсутствие у ИИ городов значительно повышает шанс на выбор опыта.

У ИИ нет ресурсов, 1 город со всеми доступными постройками, но без форта, других доходов нет. Чтобы ИИ взял 1500 опыта сумма AI Value всех существ в его армии дожна быть выше, чем 175260.

Те же условия, но уже 1000 опыта - выше, чем 197499 суммарного AI Value.

Для 500 опыта - выше, чем 264140 суммарного AI Value.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 17 Oct 2020, 23:24
Сообщение #2247

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Snake_B @ 17 Oct 2020, 00:00) *
ну, мы с друзьями иногда играли.. горячий стул, пиво, вот это вот все.. теперь живем далеко, играть не получается... не так давно показал им лобби, так как я люблю читать все что у галочек написано, то игра была не на рейтинг..
думаю, большинство эту галочку бы не убрали.. и добавилось бы в лобби три киберкотлеты.. при том что мы играем в союзе против компов.. стимы, вот это вот все..
О, благословенные 2000-2005 годы ))
Да, мы тоже играли в хотсит, и в тройку, и в пятёрку. Обычно в режиме "все видят ходы всех". Договаривались, когда можно нападать, кто объективно слабее - тот обычно оборонялся в замке, чтоб интереснее было.
Незабываемая "ламповость". Порой и под пиво. В сарае, потому что родители не дали бы играть глубоко за полночь ))

Цитата(Aeternus @ 17 Oct 2020, 01:41) *
Или вы удалили какой-нибудь старый спрайт вроде красных лесов или плавающего шара. Да много чего... Поэтому приходиться пользоваться только "официальными" средствами и сетовать на них же.
Ну кто мешает посмотреть hota.lod? Шар сохранился (интересно, что он так полюбился картоделам - но да, есть в нём что-то завораживающее). Красные деревья, кажется, тоже остались, как и пламя. Убрали откровенный вого-трэш - навроде распятия и подобного.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 18 Oct 2020, 00:54
Сообщение #2248

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Mortarial, спасибо. Я представляю насколько муторно это было. Мое уважение.
hippocamus, Snake_B, блин, да почему играли? Я и сейчас играю хотсит с друзьями, правда реже чем раньше и втроем. Помню времена, когда восьми игроков не хватало по количеству желающих сыграть. Тогда такие партии могли длиться и неделю... Эх молодость, щас все разьехались по разным городам, но иногда их все же можно встретить в лобби. В киберкотлетство ударился только я и еще один, так наши партии полная вудушнина (щас был прикол про стримера) и обычно заканчиваются в 3-4 часа ночи. Щас как цивилизованые люди собираемся за пиццой и спрайтом, а не как раньше с буханкой хлеба и банкой сгущенки.

Цитата(hippocamus @ 17 Oct 2020, 23:24) *
Цитата(Aeternus @ 17 Oct 2020, 01:41) *
Или вы удалили какой-нибудь старый спрайт вроде красных лесов или плавающего шара. Да много чего... Поэтому приходиться пользоваться только "официальными" средствами и сетовать на них же.
Ну кто мешает посмотреть hota.lod? Шар сохранился (интересно, что он так полюбился картоделам - но да, есть в нём что-то завораживающее). Красные деревья, кажется, тоже остались, как и пламя. Убрали откровенный вого-трэш - навроде распятия и подобного.

Да я не понимаю почему его вообще убрали!? Может быть не будь он запрещен, то не был бы таким популярным. Но он затягивает. Красные деревья упомянул так, к слову, они мне никогда прям сильно не нравились, поставить можно, конечно. Пламя - жду перерисовки.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 18 Oct 2020, 08:06
Сообщение #2249

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата(hippocamus @ 18 Oct 2020, 03:24) *
...Убрали откровенный вого-трэш - навроде распятия и подобного.

Можно посмотреть?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 18 Oct 2020, 22:26
Сообщение #2250

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Zabuza-san @ 18 Oct 2020, 08:06) *
Цитата(hippocamus @ 18 Oct 2020, 03:24) *
...Убрали откровенный вого-трэш - навроде распятия и подобного.

Можно посмотреть?
Список удалённых объектов? Не думаю, что он есть.
Кроме распятия там ещё меч в камне был, и какая-то тумба, и обелиск.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 18 Oct 2020, 22:42
Сообщение #2251

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Всё это какая-то шляпа, не достойная даже факта упоминания. В ресурсах просуществовали не более года, а добавлены были в общей пачке по недоразумению. Тогда же, когда и печально известные красные деревья, и какие-то дурацкие огни (если б не обратная совместимость, то удалены были бы и они).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 19 Oct 2020, 07:07
Сообщение #2252

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(Docent Picolan @ 19 Oct 2020, 03:42) *
Всё это какая-то шляпа, не достойная даже факта упоминания. В ресурсах просуществовали не более года, а добавлены были в общей пачке по недоразумению. Тогда же, когда и печально известные красные деревья, и какие-то дурацкие огни (если б не обратная совместимость, то удалены были бы и они).

А как на счет Рынка Времени?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 19 Oct 2020, 13:32
Сообщение #2253

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Так он не наш, он оригинальный. Работать был должен как обычный рынок, но по особенным дням в месяце. Весьма специфическая идея, оно и немудрено, что отказались.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 19 Oct 2020, 20:38
Сообщение #2254

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Docent Picolan @ 19 Oct 2020, 13:32) *
Так он не наш, он оригинальный. Работать был должен как обычный рынок, но по особенным дням в месяце. Весьма специфическая идея, оно и немудрено, что отказались.
То есть он должен был быть невидим в нерабочие дни?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 20 Oct 2020, 08:25
Сообщение #2255

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Необязательно. Просто неактивным. Как цирк в Might and Magic VI, например.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mortarial
сообщение 23 Oct 2020, 01:25
Сообщение #2256

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 109 раз




ИИ неправильно воспринимает AI Value Алебардщиков, Зомби, Адских трогодитов, Дендроидов-солдатов, Головорезов и их даунгрейдов при найме в городах. AI Value этих существ для ИИ ниже реального, поэтому в большинстве случаев ИИ их игнорирует.

Обычно ИИ не нанимает существ с наиболее низким суммарным AI Value, причем, если в гарнизоне или у героя-гостя есть такие же существа, как и доступные для найма, то их AI Value тоже учитывается, что увеличивает шпнсы на найм.

Например, при сравнении Алебардщика (115) с Архангелом (8778) количество доступных для найма Алебардщиков должно быть больше 8778/115 = 76-ти, чтобы ИИ нанял их вместо Архангелов. Но ИИ не будет их нанимать до тех пор, пока их количество не будет больше, чем 92 на одного Архангела, т. е. ИИ будет считать AI Value Алебардщиков равным 96. Но это только если в гарнизоне ещё нет Архангелов. Если они есть, то значение уменьшается ещё больше. Так, например, если в гарнизоне есть Стрелки, то при сравнении ними ИИ уже будет считать ИИ Value Алебардщиков равным примерно 73,5. Если сравнивать с Королевскими грифонами, то уже примерно 24.

Это явно баг, когда ИИ предпочитает увеличить свой отряд Королевских грифонов с 28 до 35 вместо того, чтобы заменить их на 600 Алебардщиков (проблем с ресурсами нет). Наблюдается он только у перечисленных в самом начале существ.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lord_vigor
сообщение 08 Nov 2020, 11:38 (Сообщение отредактировал lord_vigor - 08 Nov 2020, 11:39)
Сообщение #2257

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 116 раз




Не хочу, чтобы считали, что я придираюсь, но спрайты жилища пиратов - Фрегат, на карте приключений выглядят очень плохо. Особенно по сравнению с другими спрайтами. Даже точно не могу сказать, что не так. Но особенно это видно на камнях и грязи - спрайт просто превращается в малочитаемое скопление пикселей. Режет глаз.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 08 Nov 2020, 12:12
Сообщение #2258

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(lord_vigor @ 08 Nov 2020, 16:38) *
Не хочу, чтобы считали, что я придираюсь, но спрайты жилища пиратов - Фрегат, на карте приключений выглядят очень плохо. Особенно по сравнению с другими спрайтами. Даже точно не могу сказать, что не так. Но особенно это видно на камнях и грязи - спрайт просто превращается в малочитаемое скопление пикселей. Режет глаз.

Мне наоборот они очень нравятся. Попробуй поставить их через клетку от берега или рядом с рекой где им самое место.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 26 Nov 2020, 14:52 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 26 Nov 2020, 14:54)
Сообщение #2259

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6069 раз




Тестируя кампанию Лавы, выловил мелкий баг (связанный, конечно, скорее с тем, что кастомные кампании в Хоте пока и не заявлялись как полностью функциональные). По каким-то причинам в качестве стартового бонуса вместо "никакого" (что вполне бы работало) выставлен выбор, из какого сценария переносить героев (как в финальной миссии "подземелий и дьяволов" в РоЕ), хотя вариант даётся только один, а единственный переносимый герой проставлен другим (добавленным в Клинке/Дыхании) методом и установлен жёстко. Баг, однако, связан скорее не с этим, а с тем, что стартовый город и фракция игрока и в текущем сценарии, и в тех, откуда должен быть перенос — рандомные.

Как следствие, при каждом просмотре свойств сценария для стартового бонуса используется разный портрет. Обычно это первый герой какой-либо фракции (Оррин, Мефала, Фиона, Йог, Пасис) либо портреты, добавленные в аддонах (часто видел Мюллиха и Джем-золотоволосую; других не припомню). Однако иногда вылетает полностью глючный кадр, который прилагаю к сообщению.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alexsazas
сообщение 02 Dec 2020, 17:15
Сообщение #2260

Demigod
Сообщений: 245
Спасибо сказали: 361 раз




После обновления 01.12.20 при игре по сети через TCP/IP синему игроку постоянно высвечивается это


--------------------
Кому интересно, вот тема со всеми моими предложениями.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

130 страниц V  « < 111 112 113 114 115 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 03:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика