IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Koven1Nordsiard. Спасибо сказали: 329
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
03 Jul 2023, 18:48 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(HyenaOfGehenna @ 03 Jul 2023, 19:46) *
Точно? Что-то не то, как может сразу несколько действий одновременно происходить - и хоббитцы атакуют и герой что-то кастует (или автоматон взрывается)?

Сказали же, что это слегонца отфотошопленные скрины в духе картинок с дисков New World Computing, где было показано точно также несколько действий одновременно.
Gong Zigoton, HyenaOfGehenna
03 Jul 2023, 18:37 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(HyenaOfGehenna @ 03 Jul 2023, 19:30) *
Сейчас присмотрелся - там и на огре какое-то странное облако висит

А это обычная атака улучшенных полуросликов. Это было видно а трейлере Factory: The Rally и стримфестовском, если правильно помню. Она должна была оглушать врага, но сейчас уже не помню что делает. Вроде бы где-то упоминалось.
hippocamus, redar2013, HyenaOfGehenna
03 Jul 2023, 18:19 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(HyenaOfGehenna @ 03 Jul 2023, 19:03) *
Ну и автоматонов нам так и не показали sad.gif

На одном скриншоте поля боя есть взрыв, в котором видно чью-то лапку, вероятно, того самого непоказанного существа. Думаю, это и есть автоматон. Да и взрыв какой-то новый, чего раньше не было. Так как эффект взрыва они уже меняли, смею предположить, что это абилка автоматона. Интересно, подтвердятся ли мои догадки на релизе.

В конечном счете, Хотовцы просто молодцы. Как я вижу, они полностью поменяли внешний вид города -- жилища у существ совсем другие, и замок тоже другой, не как при Доценте. Тем не менее, ждём релиз сильнее обычного, и держим за вас кулачки! Допиливайте, дорисовывайте, чините баги и улучшайте код! Мы надеемся на вас!
hippocamus, Mefista, redar2013, DOC'a, Хоботов, HyenaOfGehenna
04 May 2023, 18:43 Horn of the Abyss: Factory
"-- Время всё идёт и идёт, а релиза всё нет..." -- Думают сейчас многие фанаты, и либо ждут, либо уже потеряли терпение, и перестали следить за проектом. Увы, тягости разработки любого фанатского проекта достаточно велики. Даже когда, казалось бы, готово практически всё, бывают моменты, когда оглядываешься назад, и замечаешь косяки, которые не заметил ранее, или ищешь то, что ещё не исправил: мелкие баги, ошибки, вылеты, и прочее. Наблюдая за процессом разработки ЭРЫ, сразу становится понятно, насколько же тяжёл путь программиста, и как тяжело прогерам в фанатских проектах. Искать ошибки в коде, улучшать старые механики, добавлять новые. Как, порой, сложно художникам, дабы подобрать подходящий концепт, выбирая между старым, менее чётким но более родным, и новым, красивым, величественным, но без духа той самой старины, которая преследует любого игрока в Героев.

По мере участия в разнообразных геройских проектах я и сам прознал всё это на себе, и не хотел бы, чтобы разработка неожиданно встала, как MoP, WoG, Бастион (который, к счастью, воскресает словно Феникс), и многие другие ещё не вышедшие проекты. Мне приятно осознавать как эти проекты расцветают после долгой спячки, пока другие лишь ждут когда они наконец выйдут, или представляют какими они будут в конце концов, и также приятно будет разработчикам, когда они поймут что их труды не были напрасны.

Желаю всем вам побольше терпения, счастья, крепкого здоровья, Экипажу того же, и побольше творческого вдохновения, дабы их идеи никогда не угасали, а упорство было столь же сильным, сколь всегда.
hippocamus, laViper, PushKing, drevoborod, Slavic boy, DOC'a, Grossmaster, Хоботов, Opera, Gong Zigoton, Босой
02 Feb 2023, 07:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
19 Jan 2023, 00:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Gong Zigoton
18 Jan 2023, 15:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, Gong Zigoton
05 Jan 2023, 15:04 Horn of the Abyss: Factory
Да успокойтесь вы, товарищи, я думаю, что разработка будет завершена в этом году. Во всяком случае, если смотреть по отчётам Лентяя в этой ветке форума. Если с кампанией -- затянется на подольше. Без неё -- город выйдет довольно-таки скоро. Этот вопрос решится в команде, и мы на него никак особо не повлияем. Мы можем по-прежнему ждать, и просто поддерживать ребят добрым словом.

И да, всех с наступившим новым годом, счастья в жизни, успехов в личной жизни, и во всех начинаниях, крепкого здоровья вам и вашим близким. Чтобы новый год порадовал вас, а не расстраивал, как это сделал 2020, и чтобы ваши желания исполнились. Стремитесь к ним, и они обязательно исполнятся.
Dracodile, hippocamus, Dead_89, Mefista, Арысь-Поле, Zabuza-san, El Summer, Theodor, redar2013, Slavic boy, Grossmaster, Хоботов, Gong Zigoton
28 Dec 2022, 15:47 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Glass Golem @ 28 Dec 2022, 16:12) *
Не знаю, учитывая всё ранее сказанное и про оставшийся объем работ (еще месяца 3 назад), регулярные обновления клиента с пометкой о совместимости, я лично жду фабрику через 4 дня или в течение января максимум

Учитывая сказанный объём работ следует помнить, что у всех членов команды есть своя работа, своя личная жизнь, свои дела. Что они не просто делают концепт, и модель по нему, а долго подбирают, сравнивают с классикой, чтобы это смотрелось предельно естественно и канонично, и не выбивалось из общей стилистики (про уместность фабрики молчу, это они точно смогут вписать также естественно, как вписали Причал когда-то, иначе даже не пытались бы).

Если ты полируешь свою работу до идеального состояния, на это всегда уходит много времени. Вот сделал ты робота -- он работает, всё нормально, но если углубиться, то видишь миллион косяков: там проводки плохо припаяны, могут оторваться, там плата ненадёжно закреплена, где-то не хватает винтика, и прочее. Тут тоже самое, они сделали что-то, и в отличии от той же Эры и VCMI они полируют эту вещь, чтобы всё было идеально отлажено. Это долгий и упорный труд, тем более некоммерческий. Им за собственный энтузиазм не заплатят. Нам остаётся только ждать и гадать, "что же будет на новый год?", или "каким же будет четвёртый уровень фабрики?", а по возможности и помочь своими силами.

Так что и тебя с наступающим, и советую запастись терпением. Я крайне не уверен, что в новый год, но надеюсь, что в первые месяцы после него.
El Summer, Lokos, drevoborod, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Gong Zigoton
28 Dec 2022, 12:33 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(kuindai @ 27 Dec 2022, 10:13) *
Здравствуй Дед Мороз, я очень-очень хорошо себя вел целый год! С новым годом тебя! Хотелось бы что-то получить на праздник, не обязательно подарок сделанный ручным трудом, хватит и чего-то фабричного. Еще раз с праздником!

Дед мороз услышал поздравления твои, и знает, что ты хорошо вёл себя весь год, но увы, волшебство оно такое -- сотворить тяжело его, а уж ручным трудом -- особенно. Подождать придётся ещё немного, а год новый обрадует тебя вестями добрыми! santa.gif

Хотел написать на старославянском, шутки ради, но передумал, и переставил пару слов как Йода. Тебя тоже с наступающим, и всю Команду тоже! Надеюсь, в новом году они наберутся новых сил, и наконец закончат начатое ещё несколько лет тому назад. Недолго осталось ждать, это точно. Сомневаюсь, что релиз будет в новый год, но остаётся надеяться на лучшее.
redar2013, Gong Zigoton
07 Dec 2022, 13:06 Ума палата
заменимая
Играли мы с дедом и бабушкой в War Tnunder в 2021 году, когда из-за ковида мы не могли нормально встретиться (они панически боялись заболеть, и ограничивали любые контакты), и нам попалась карта "Сталинград". Заходим в бой, бабушка с вытаращенными глазами в голосовом чате возмущается:

"-- С какого хрена немцы с советами в одной команде?!"
"-- ОТКУДА ТУТ ЯПОШКИ?! НЕ БЫЛО ЯПОНЦЕВ ТУТ НИКОГДА!"
Дедушке это надоедает, и он пытается её успокоить:
-- Необязательно это тот Сталинград, просто такой режим игры, любые нации в одной команде.
Бабушка продолжает бухтеть:
-- Ну мать-перемать, ну не могу я в это играть, как это так? Немцы с советами и япошками, ну ёпрст...

В итоге я один играю, дедушку вывели из боя, бабушка ушла прокачивать героя в варкрафте, и на фоне их выяснения "Откуда в Сталинграде япошки"... Было забавно, сейчас со смешками вспоминаем эту ситуацию )
Mefista, Gong Zigoton
06 Dec 2022, 23:23 Ума палата
заменимая
Открыл файл с моделькой, отредактировал, на автоматизме открыл предыдущую версию этой же модели, и удалил оригинал, наделав ошибок в текущей. Понял, что прострелил себе колено, но не сломлен.

В прошлом году под новый год вытаскивал маман из сугроба по пояс, в который она провалилась будучи бухой от вина, гуляя во дворе поздним вечером Потом поняли что она похерила телефон и ключи в этом сугробе, пошли искать, почти сделали "иглу" из этого сугроба. Телефон в итоге нашли у неё во внутреннем кармане, а ключи были вдавлены яму, оставленную маминым коленом. Этот смех надо мало с чем сравним )

(А в чём вообще смысл этой беседы-то? Я так и не понял просто)
hippocamus
04 Dec 2022, 10:51 Факты о себе
8 фактов, или больше
Наверное, снова моя очередь, да и если покопаться в себе, всегда можно найти много интересных вещей.

1) Часто слушаю минусовки различных треков, ибо слова порой вызывают омерзение или блевотину, а музыка наоборот, поднимает всё внутри. Также из музыкальных инструментов больше всего люблю скрипку (после неё электрогитара, а дальше флейта). Она очень красиво и тонко звучит, что заметно во многих композициях "Аркейна" и "Звёздных Войн", и вызывает наиболее сильное покалывание в затылке (я синестетик, по моему предыдущему посту и личному блогу это вам уже известно), нисходящее к спине до уровня лопаток. От электрогитары же резкое и сильное покалывание по всему телу до поясницы. От флейты же лишь в затылке, но этого ощущения достаточно, чтобы слегка зажмуриться, и насладиться звучанием инструмента.

2) Родился в городе, жил начало детства в тепличных условиях, потом попал в "агрессивную среду", в целом сравнимую с Зауном из вселенной Рунтерры. Конечно, не в материальном плане, а в моральном. Тяжело терпеть давящую окружающую среду, особенно когда тебя прессуют по любой мелочи.

3) Всю жизнь интересовался разнообразным творчеством, до переломных моментов, и после них. Давно-давно мечтал работать в Blizzard, как в компании, создавшей варкрафт и многие другие игры детства. Это была слепая, детская мечта, в сторону которой я на тот момент вообще не сдвинулся, а теперь я понимаю, что не зря я перехотел там работать. И не взяли бы, и обстановка там такая себе. Потом, когда узнал о Героях, в частности о HotA, хотел помочь Команде в художественном аспекте, сделать любимую игру всей семьи лучше, чтобы играть в неё по вечерам с дедушкой и рассказывать друг другу обновлённый лор вселенной. За всё то время, что это было мечтой, я стремился к ней, занимался 3D-моделированием, и в последнее время она потихоньку осуществляется, что не может не радовать. Не важно каким долгим будет путь, важно то, что при должном стремлении и упорстве у всех всё получается (и у вас тоже получится, дамы и господа! :з).

4) До сих пор пересматриваю некоторые мультфильмы детства с мамой. Они ей сильно поднимают настроение, а уж особенно когда рядом с ней кто-то сидит, и тоже смотрит. Например, "Подводную братву", "Сезон охоты" "Историю игрушек" (интересный момент -- изначально у нас был диск с первой частью мультика, и там двоилась музыка. Один трек отставал от другого на секунду, и звучало это поистине бредово, что неоднократно повергало маму в смех), Смешарики в 2D, и прочие. Нечасто конечно, но всё же. Если же перечислять полноценные сериалы: "Твин Пикс", Доктор Хаус" (в котором по началу серии я уже могу понять какая болезнь в серии будет описываться), "Во все тяжкие", урывками "Лучше звоните Солу", "Менталист", и это ещё не весь список.

5) Насекомые и их вскрытие совершенно не вызывают омерзения, процессы разложения тоже. Единственное, что мне неприятно из этого списка -- запах гниения. У нас в городе регулярно проезжают грузовики с отходами из мясокомбината. Вонь такая, что люди просто блюют на улицах. Не знаю ничего по этому поводу, но вряд ли такое должны перевозить в грузовиках с открытым кузовом, так как запах стоит ещё на протяжении двух часов, после того как грузовик там проехал. Из-за этого пару раз пришлось школу прогулять в 2021 году, так как дорога, по которой ехали грузовики находилась прямо перед школой. У нас много учителей болело ковидом, и нам приходилось приходить на два-три урока в десятом (!) классе. Конечно, это не повод прогуливать школу, но когда к ней не подойти, почему бы нет.

6) По поводу отношений я уже говорил в предыдущем посте. Странно, что полноценное общение у меня завязывается только с пацанками, и практически со всеми у меня могли бы начаться отношения не будь они лесбами или бисексуалками. Несколько из них сами признавались в этом, говорили что не будь они заняты, и испытывали они бы хоть какое-то влечение к парням, они с радостью стали бы мне парой. Увы и ах, но с простыми дамами у меня никогда и ничего не получалось. Мне нравится прямолинейность, открытое высказывание своего мнения, некая жёсткость в общении, и честность, чем как раз обладают многие пацанки, с которыми я знаком.
У меня была одна попытка завести отношения с НЕпацанкой (это был первый опыт в отношениях), и результат оказался плачевный. Она оказалась мразью, влюблявшей в себя затравленных, одиночек, скромных ребят, а потом ломавшей отношения с помощью своего парня, который занимался такой же хренью, только уже с женским полом, и я стал очередной её игрушкой. Благо, она уже получила по заслугам, и не от меня. Она была известна в городе как такая тварина, просто у тех кого она ломала, не было влиятельных знакомых. Всё то зло, что она сделала людям, вернулось к ней в тройном объёме. А с пацанками всё вполоборота, и крепкая дружба уже к трём месяцам общения. Определённо рано или поздно найду, но особого желания искать нет, после той попытки. Может быть, само придёт, как эти подруги?

7) Имею довольно много прозвищ, причём некоторые из них известны в довольно широких кругах в рамках подростковых обществ моего города. Например, "Технократ". Его мне дали за то, что я чинил друзьям разнообразную электронику: переустанавливал винду, переносил данные, мог найти им любую нужную им игру на торренте, перепаивал наушники и колонки, мышки и клавиатуры, электронные часы. Пару раз давали наполовину электронные, наполовину механические. От механических отказывался сразу, так как не часовщик. Изготавливал на базе Arduino разнообразные интересные вещицы для друзей и знакомых. Выключатель чайника по Wi-Fi, восстанавливал радиоуправляемые машинки и квадрокоптеры, выключатель света по хлопку (который в новый год и дни рождения, когда празднующие хлопали в ладони, устраивал настоящую дискотеку), и различные безумные вещи вроде игрушек для подруг, гаусс-пушки, и станкового лазера на манипуляторе, управляемого с помощью положения руки, и оборудования для лазертага в Баландинском центре отдыха. Ну и плюс к этому его дали за достижения в сфере соревнований по робототехнике. Из-за этого вокруг меня сложился некий "ореол таинственности" (которого нет), и меня принимали в "коллективы интеллигенции" (например, круг общения ребят из Гимназии. Мажоры, и просто умные ребята. Олимпиадники, учёные в рамках своего возраста, работавшие над исследовательскими работами в химии, физике, информатике, и прочих сферах), где я был одновременно и белой вороной и необычным гостем. Из-за этого знакомые, играющие в LoL, часто называют меня Виктором. В шутку конечно, но не на пустом месте.

8) Люблю просторную одежду вроде футболок на размер больше, длинных чёрных мантий, и штанов-шароваров, и в тоже время привлекает викторианская атрибутика. Один раз, когда у нас в школе был "день свободной одежды", в который разрешалось прийти в любой одежде, я нацепил наряд техномага. VR-очки, мантия, и прочее. На меня косо посмотрели, но вроде бы приняли. Выглядело это конечно забавно.

Вроде бы всё, по крайней мере пока что. Если вспомню что-то ещё, напишу в следующем посте.
KypaToP_HM, Slavic boy, Gong Zigoton
26 Nov 2022, 17:37 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Джагернаут @ 26 Nov 2022, 15:20) *
А вот эта музыка. Тоже написать почему понравилась и почему не понравилась.

Она однозначно не подойдёт к музыкальной теме города, слишком громкая и торжественная. К тому же она вообще не содержит мотив Фабрики, написанный Доцентом. Вообще нисколько. Думаю, HotA Crew при написании композиции для города будет отталкиваться именно от него, а не придумывать с нуля. Как-никак легче делать, когда у тебя есть база и знания для этого, чем если этой самой "базы" для начала нет.
Музыка для экрана города не должна резать слух, и отвлекать от игры. Она всего лишь дополняет внешний вид города, а в вашем случае будет полностью отвлекать внимание от игры, и все будут делать музыку тише.
Gong Zigoton
25 Nov 2022, 22:12 TechnocraterParsival (aka Koven1Nordsiard)
Чай, печенье, и попытки разобраться в хобби и проектах
Наверное, пришло время обновить личный блог. Бортовой компьютер показывает 25 ноября, день моего знакомства с подругами по LoL, ещё не написал им, но как раз собирался. Сижу, моделирую сценку для рекламы отцовской IT-школы, дополняю сцену радиодетальками, приёмниками, блоками питания и прочими безделушками, которые в сцене смотрятся довольно хорошо.
Сны в последнее время не особо записывал, но в плане сюжетов последние ночи были очень интересными. Поставил наконец нормальную сборку ZBRush, скачал пару курсов. Думаю разобраться в ближайшие дни/месяцы. Программа DAZ Studio, которую посоветовал MarkonPhoenix для создания хоть каких персонажей у меня не пошла, что весьма удивило. Если у кого-то есть нормальная сборка, пришлите пожалуйста. Интересно посмотреть.

По вузу всё очень и очень... Кхм, всё нормалёк. По всем предметам всё вроде успеваю, за выходные допишу доклад по социологии, и благополучно запихаю его под диван. Ну и за двадцать минут до начала пары в понедельник пятого декабря начну искать его, из-за чего опоздаю на пять минуток. Полтора километра пешком туда, два обратно, если через плотину и дворами.
Gong Zigoton
23 Nov 2022, 21:04 Сюжет и лор
Цитата(XEL @ 23 Nov 2022, 18:08) *
Ваши идеи и пожелания рассматриваются командой, в частности мной. Что-то, вероятно, попадет в ближайшие релизы, что-то появится позже. Какие-то идеи могут не найти отражения в HotA, но уже подходят как темы для обсуждения лора и сюжета вселенной ММ в целом.

Вы также можете задавать интересующие вас вопросы, связанные с персонажами, сюжетом и повествованием HotA.


Хотел бы увидеть кампанию/карту про Спящего, которого так сильно хотела призвать Касметра в третьей кампании Хоты. Истории некоторых значимых героев фабрики, помимо тех, кто будет показан в кампании. Немного о Касторе, Максимусе и прочих товарищей, и их действиях после неудачи с Небесной Кузницей. Интересно, кто куда отправился, и, возможно, от кого Кастор узнал о Бёртоне, если, конечно, это не будет сказано в кампании. Сложно выделить что-то ещё, но уже этого достаточно.
XEL, Doctor Tea, KypaToP_HM, Gong Zigoton
21 Nov 2022, 22:42 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

Я одна должна оживлять эту беседу?.. Ну-ка, быстро присоединяйтесь, а то пацанки заполонят чат.
Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, KypaToP_HM
20 Nov 2022, 11:23 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

Давно ничего не скидывала сюды. Надо бы это исправить.
Руби Роуз.








Ну и Вайнона Райдер как любимая киноактриса в любимом образе.
XEL, Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, KypaToP_HM
30 Oct 2022, 21:29 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

Раз тут уже были влюблённые дамы, думаю, это никого уже не смутит.

Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, KypaToP_HM
28 Oct 2022, 09:19 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, Zabuza-san, KypaToP_HM
28 Oct 2022, 01:12 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, KypaToP_HM
27 Oct 2022, 23:12 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.







С моей аватарки в дискорде
Vade Parvis, tolich, SerAlexandr, KypaToP_HM
27 Oct 2022, 13:56 Поздравления
Поздравляем всех!
Поздравил лично, поздравлю и здесь. С днём рождения, дорогой товарищ-лоровед всея сообщества Might and Magic! Счастья тебе в жизни, крепкого здоровья, крепкой любви от родных и близких. Успехов во всех творческих начинаниях, проектах и делах. также надеюсь, что твоя машинная память сохранится с тобой до конца. Многие позавидуют такому преимуществу, и потерять это было бы крайне фигово. В общем, всего самого наилучшего тебе, Ксел!

p.s. Не хочу показаться каким-то больно назойливым, просто при первой мысли о тебе у меня приходит в голову прозвище "Ксель-Эксель". Не знаю почему, просто так вышло :з
XEL, Vade Parvis, tolich, Throutle, Арысь-Поле, KypaToP_HM, redar2013, Slavic boy, Хоботов, Gong Zigoton
25 Oct 2022, 21:48 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

Дама из российского сериала с бредовым сюжетом "Колл-центр", с весьма привлекательной внешностью. Видно, что бойкая мадам.

XEL, Vade Parvis, tolich, Throutle, SerAlexandr, KypaToP_HM
25 Oct 2022, 21:25 TechnocraterParsival (aka Koven1Nordsiard)
Чай, печенье, и попытки разобраться в хобби и проектах
Ну и помимо соревнований, и курсов по 3D, по-прежнему записываю сны. Записал относительно немного, но всё же. Есть над чем поработать в дальнейшем, или внедрить в какую-нибудь книжку. Или написать дневник персонажа, жизнь которого я проживаю во сне, и потом из него написать книгу. Жалко только то, что через книгу порой тяжеловато передать ту атмосферу, которую ты чувствовал будучи в осознанном сне. Запись для нейромона подошла бы куда больше, но увы, такие технологии пока не реализованы.
Slavic boy

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 14:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика