IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Искусство организации маны
Adept
сообщение 04 Feb 2014, 11:34
Сообщение #1

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Постоянно при прохождении сталкиваюсь с ситуацией, когда у кого-то из персонажей мана расходуется очень сильно, тогда как у других (зачастую собственно маги) она остаётся практически не востребованной.
Собственно и тема посвящена тонкостям управления маной. Поделитесь советами и наблюдениями.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 04 Feb 2014, 15:40 (Сообщение отредактировал Сулейман - 04 Feb 2014, 15:40)
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Раскидай школы по всем персам у меня например бывает так:

Лучник: воздух (огонь по желанию)
Друид: вода, земля, разум, тело
Паладин: дух (иногда еще и тело)
Маг: свет, тьма, огонь, (воздух по желанию)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 04 Feb 2014, 16:58
Сообщение #3

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
тогда как у других (зачастую собственно маги) она остаётся практически не востребованной.

странно. Мне обычно, наоборот, маны не хватает: правда, мне лень смешивать эликсиры на +100 SP.

В эндшпиле обычно маг и клирик за несколько минут опустошают запасы шрапнелью и драконьим дыханием, лучница аналогично выкладывает все на имплозию и испепеление и остается только паладин, лечащий партию по мере сил.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 04 Feb 2014, 17:04 (Сообщение отредактировал Сулейман - 04 Feb 2014, 17:05)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




В эндшпиле очень мало мест где надо использовать заклинания на всю катушку, обкаст светом тьмой и в ближнем бою практически все зачищается. Хотя это я люблю через воинов проходить, вот пришла в голову идея для семерки два рейнджера, друид и стрелок, судя по всему будет очень интересная партия. Отсутствие взлома замков например лечится высоким восприятием персонажей, а недостаток спелов - алхимией. Через одного друида алхимика + воины уже играл пожалуй это будет мощнее чем маг+клирик. К сожалению в шестерке все-таки нет такой вариативности классов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Feb 2014, 17:12
Сообщение #5

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Цитата(Сулейман @ 04 Feb 2014, 17:04) *
Отсутствие взлома замков.
Какое отсутствие? И рейнджер, и лучник до эксперта.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 04 Feb 2014, 17:40
Сообщение #6

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
вот пришла в голову идея для семерки два рейнджера, друид и стрелок, судя по всему будет очень интересная партия. Отсутствие взлома замков например лечится высоким восприятием персонажей, а недостаток спелов - алхимией.

я проходил тремя магами и друем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 04 Feb 2014, 18:22
Сообщение #7

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
В эндшпиле очень мало мест где надо использовать заклинания на всю катушку

Варн, Даркмур, да и Улей тоже.
В шестерке очень много мест, где можно банально утонуть в мясе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 04 Feb 2014, 18:36
Сообщение #8

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Сулейман @ 04 Feb 2014, 18:40) *
Раскидай школы по всем персам у меня например бывает так:

Лучник: воздух (огонь по желанию)
Друид: вода, земля, разум, тело
Паладин: дух (иногда еще и тело)
Маг: свет, тьма, огонь, (воздух по желанию)
Вот-вот, при таком раскладе и получается, что лучник перегружается частоиспользуемыми заклинаниями (прыжки, полёт, факелы и прочие полезности), а магу выходит полезная, но отнюдь не так регулярно кастуемая магия. То же с паладином - обкаст бафами духа и тела, даже при наличии клирика - вещь необходимая.

Цитата(feanor @ 04 Feb 2014, 19:58) *
Цитата
тогда как у других (зачастую собственно маги) она остаётся практически не востребованной.

странно. Мне обычно, наоборот, маны не хватает: правда, мне лень смешивать эликсиры на +100 SP.

В эндшпиле обычно маг и клирик за несколько минут опустошают запасы шрапнелью и драконьим дыханием, лучница аналогично выкладывает все на имплозию и испепеление и остается только паладин, лечащий партию по мере сил.
Так то эндшпиль. Да и шрапнель с дыханием - штуки заменимые, тем же луком, пусть дольше, но всё же. Маяк с порталом или звездопад с полётом - уже ценнее, но в отличие от бафов всё же не так регулярно требуются.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 04 Feb 2014, 18:53
Сообщение #9

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




В миттельшпиле на непатченой игре у меня все уходит на полёт и загоризонтные стрельбы старбёрстом и метеорами. Ну, у лучника и мага.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 04 Feb 2014, 19:12
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(feanor @ 04 Feb 2014, 19:53) *
В миттельшпиле на непатченой игре у меня все уходит на полёт и загоризонтные стрельбы старбёрстом и метеорами. Ну, у лучника и мага.

Нарезаешь дрейковое золото?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 04 Feb 2014, 19:19
Сообщение #11

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Сначала верволфье (полет и стрельба), потом драконье в Драгонсенде.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 04 Feb 2014, 21:36 (Сообщение отредактировал Сулейман - 04 Feb 2014, 21:39)
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Ну а поскольку я нарезанием золота не страдаю и блэкшир чищу ближе к концу. Драгонсанд так вообще за три прохождения один разда и то для галочки и ради артефактов, перед варном, больно нуден он. Полет как-то слабо нужен больше для быстрого перемещения. Да и зачем нарезать золото если с достпных подземок падает достаточно?

Цитата
Вот-вот, при таком раскладе и получается, что лучник перегружается частоиспользуемыми заклинаниями (прыжки, полёт, факелы и прочие полезности), а магу выходит полезная, но отнюдь не так регулярно кастуемая магия. То же с паладином - обкаст бафами духа и тела, даже при наличии клирика - вещь необходимая.


Тогда играй без стрелка - крестоносец тело и дух, друид - разум, земля, воздух и тело. Маг - огонь, вода, тьма и свет. Ну и рыцарь как крутой танк.
Полет особо не нужен, какой интерес на локации с птичьего полета смотреть, мительшпиль (уровня до 45-ого т.е. до зачистки полководца где-то) у меня на заклинаниях типа молнии и кислоты проходит, расход манны не высокий.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 04 Feb 2014, 22:00
Сообщение #13

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Ну а поскольку я нарезанием золота не страдаю и блэкшир чищу ближе к концу.

Плюс Блэкшира в том, что оборотней можно зачистить на очень низких уровнях (я заявлялся туда на седьмом), а экспы и золота с них падает весьма прилично. Ну и можно попробовать расхабарить хотя бы ближайший сундук с артефактами, набухавшись всей партией: у меня однажды так основным дамагером стал клирик, выцепивший артефактную булаву.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 04 Feb 2014, 22:00 (Сообщение отредактировал Adept - 04 Feb 2014, 22:01)
Сообщение #14

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Я как раз склоняюсь к мысли ограничиться клириком в свете-тьме, а остальных брать полувоинскими классами. Вот и думаю как лучше оптимизировать команду... Хотя с другой стороны повышение мага происходит довольно рано.

Насколько я помню в моей последней игре зачистка берлоги полководца проводилась толи на 13 толи на 21 уровне.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 04 Feb 2014, 22:08
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Плюс Блэкшира в том, что оборотней можно зачистить на очень низких уровнях (я заявлялся туда на седьмом), а экспы и золота с них падает весьма прилично.


Ну а можно пойти в цирк, а потом к Абдуле, интереса-то? Ну разве только первый раз проходишь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2014, 07:06
Сообщение #16

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




В цирк не раньше апреля.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 05 Feb 2014, 12:40
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз





Цитата
Насколько я помню в моей последней игре зачистка берлоги полководца проводилась толи на 13 толи на 21 уровне.


Без использования мертвых зон?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Feb 2014, 12:44 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Feb 2014, 12:44)
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Старбёрст кому-то пригодился? Вот это да.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2014, 12:49
Сообщение #19

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Армагеддон на титанов не действует, например.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 05 Feb 2014, 12:52
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Старбёрст кому-то пригодился? Вот это да.


Мощный закл, там фишка в том, что надо кастовать на одну цель (еще было что-то про то что цель может находится в недосягаемости для выделения ЕМНИП), тогда она по полной огребает. Драконов одиночных ей неплохо валить, вирмов всяких.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:25
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика