IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 26 27 28 29 >  
Reply to this topicStart new topic
> Арысь-Поле, Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
Арысь-Поле
сообщение 22 Jan 2016, 17:35
Сообщение #541

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Абсолютно все языки, за исключением искусственных, богаты на диалекты, самобытны и всё такое, но не лежит душа, и всё тут. У меня было, например, разочарование в том же хинди и скандинавских тоже: у хинди красивая письменность, но звучит он так себе, а скандинавским не хватает жёсткой красоты немецкого, которую ожидала от них как от германских.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Jan 2016, 17:42
Сообщение #542

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 22 Jan 2016, 21:35) *
Абсолютно все языки, за исключением искусственных, богаты на диалекты


Ну фиг знает...может это дело привычки (хотя по идее должно быть наоборот), но те же Русские региональные диалекты,кмк, гораздо более похожи между собой, нежели Британские или Американские.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
the_new_pirate
сообщение 22 Jan 2016, 17:53
Сообщение #543

Power Member
Сообщений: 199
Спасибо сказали: 112 раза




Ulver вообще можно слушать все работы, независимо от того, к какому из жанров больше "лежит душа". Это всё один большой особый жанр, в котором больше никто не играет.

Цитата(Starseeker @ 22 Jan 2016, 10:48) *
8) Блэкари часто ругают Альцест, а зря...

не зря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 22 Jan 2016, 19:56
Сообщение #544

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Даёшь AU с Испанией в роли ведущей колониальной державы в прошлом)
Канон! РеИ! Но недолго.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 22 Jan 2016, 19:59
Сообщение #545

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Если уж так прибило - люто рекомендую винрарнейших финнов KYPCK, исполняющих на русском языке. Разрыв шаблона обеспечен.
Был, рубился.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 22 Jan 2016, 20:29
Сообщение #546

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Цитата
Ну фиг знает...может это дело привычки (хотя по идее должно быть наоборот), но те же Русские региональные диалекты,кмк, гораздо более похожи между собой, нежели Британские или Американские

На настоящий момент диалекты, кажется, у нас почти мертвы, есть какие-то слова, но, видать, советские СМИ очень сильно язык унифицировали в своё время. Да и диалекты часто подкреплены идеологией независимости и местечковости, а союз братских народов - как-то не то.
Тогда как в СШП у каждого штата своя символика, местные праздники и т.д. Язык в отрыве от среды меняться не может.
Цитата
Если уж так прибило - люто рекомендую винрарнейших финнов KYPCK, исполняющих на русском языке.

Давно на них сижу, но жаль, что чего-то подобного по духу да нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Jan 2016, 21:23
Сообщение #547

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 23 Jan 2016, 00:29) *
На настоящий момент диалекты, кажется, у нас почти мертвы, есть какие-то слова, но, видать, советские СМИ очень сильно язык унифицировали в своё время. Да и диалекты часто подкреплены идеологией независимости и местечковости, а союз братских народов - как-то не то.
Тогда как в СШП у каждого штата своя символика, местные праздники и т.д. Язык в отрыве от среды меняться не может.


Так и я о том же...что все-таки независимо от причин "почему так случилось" некоторые языки более и менее богаты на диалекты...некоторые просто тупо из-за размеров говорящей на ней страны, замкнутости культуры или еще каких-то причин. А некоторые, как вот английский "кровосмешались" со всеми подряд.
Некоторые диалекты мы конечно просто не замечаем, т.к. плохо знакомы с языком...вот например у Норвежского весьма разные диалекты, но для нас это чаще всего незаметно, хотя они могут даже с трудом понимать друг друга.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 26 Jan 2016, 14:01 (Сообщение отредактировал Axolotl - 26 Jan 2016, 14:05)
Сообщение #548

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Так, продолжу с музыкой на родных языках...постараюсь не самые распространенные группы

Начну с прибалтов...
Такая вот необычная группа из Эстонии Jäääär (любят они двойные..тройные и.т.д глассные)))


И еще одни интересные Талинцы...Allan Vainola Довольно легендарная фигура на родине. Довольно большой жанровый разброс...но в основном что-то около артового пост-панка и фолк-рока.
Вот эта жизнеутверждающая песня меня много раз спасала))
https://copy.com/x74JPTvXkYLNYWtI/08_Allan_...la_Suvelaul.mp3

Также интересны и другие проекты с Вайнолой....вот например Vennaskond
Забавная песня про гиперболоид инженера Гарина

Если попрет, то есть еще его проекты Sõpruse Puiestee и Metro Luminal


Теперь чехи:

Авангардный чешский коллектив Jablkoň (у чехов вообще дофига психов...и в целом хороших музыкантов) Жанрово тоже у них большой диапазон от безумных симфонических эпичных альбомов, до практически чисто бардовских.
https://copy.com/ku900kKoelGoIm6I/04_Krajina_Ro.mp3
https://copy.com/taoIzZQRISHgh2EM/11_Baba_Aga.mp3

Безумные чешские арт-панк и авант-рокеры Už Jsme Doma (достаточно тяжелые)
https://copy.com/IVn1hPWloagMbI68/06_Strach.mp3

Еще одни чехи - эпичный коллектив Rale. Кстати у них полиглотская эстетика - поют на разных языках - чешском, английском, французском, японском. Местами тоже довольно тяжелые.
Эпичный заглавный трек..

Кстати, эта группа связанна с большой чешской авангардной тусовкой и особенно с такой личностью, как Vladimír Václavek, который поучаствовал в куче интересных проектов.

Вот еще один проект с ним - Dunaj
https://copy.com/rk7n7F2Zh6biXSiX/09_Mazacek_Pet_Child.mp3

И еще одна легендарная чешская авангардистка. Певица и офигенная скрипачка - Iva Bittová. Внушающая дискография, тоже где только и в каких жанрах не играла - от академической музыки и джаза до панка, фолка и детских песенок. Очень рекомендую.
Вот тоже эпичный-симфоничный трек про танец вампиров))
https://copy.com/r8J7fSzw3Pz4VA4I/13_Ples_Upiru.mp3
и еще один - чуть более спокойный
https://copy.com/MrlgcHRNW13Q6TAL/11_Dnem_Bazenu.MP3

И вот, напоследок, замечательная арт-фолк-панковая группа Zuby Nehty. Очень жизнеутверждающие, хоть и мрачноватые немного.


Пока хватит...Если не забуду, продолжу...даже по чехам еще есть чего сказать. Не знаю правда как тебе всякий около-авангард, идёт или нет?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 26 Jan 2016, 20:59
Сообщение #549

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




the_new_pirate
Таки зря. Музыка хорошая, а на всякие тру/не тру наплевать вообще.

Продолжим. Часть 2.
Здесь будут преимущественно блэковые группы.
1. Beketh Nexehmu - своеобразный шведский блэк. Про всякое язычество.

2. Der Weg Einer Freiheit - тоже блэк, только уже по-немецки. Про личные переживания и всё такое.

3. Eis (ранее Geist) - аналогично

4. Fearbringer. А вот это уже Италия. Про Средневековье, и антураж соответствующий.

5. Lunar Aurora. Снова немцы. Местами с уклоном в атмосферик/симфо-блэк. Впрочем, их ты должна помнитьsmile.gif

6. Mortifera. Круто и по-французски. Романтично так, хотя и блэк.

7. Раз родной английский принимается, то Old Forest. Годный, годный атмосферик. У их мастермайнда есть ещё проекты Jaldaboath (фолк-метал про тонкий английский юмор) и Ewigkeit (экспериментальный блэк/дарк метал про космос, антиутопию и всякие личные размышления; я не просто так сейчас выложу разные их вещи, там стиль несколько менялся от релиза к релизу).




8. Heretoir. Немецкий депроблэк.

9. Shining. Тоже депроблэк. Хотя сейчас это скорее что-то в смеси с прогом. Швеция.

10. Вообще я русские группы решил не включать, потому что уже делал отдельную подборку в теме "Музыка". Но на этих наткнулся уже после того, как её сделал. Stielas Storhett. Правда, для тебя катит только их второй альбом, мини-альбомы и компиляция, третий полноформат на английском, да и музыка там другая, хотя тоже неплохая. И первый, кажется, тоже, но я и не вслушивался. В представленной песне цитата из "Сталкера" Тарковского. А сама песня написана на стихи Некрасова (люблю это стихотворение, кстати; на одном из следующих выступлений подумываю прочесть, ибо на то есть причины).

11. Einherjer. Суровый олдскульный викингЪ-метал из Норвегии. Аж не удержусь, несколько песен приведу, очень нравятся.




12. Kawir. Греция. Фолк-блэк.

13. Thyrfing. Ещё викинги. Швеция.

14. Есть такой вокалист Vintersorg. Поёт в Borknagar. А у него есть сольный проект, прогрессивный викинг-метал. И ещё он в фолк-метал группе Otyg играл и пел. И хорошо получалось. Очень люблю его творчество.


15. Windir - довольно известная норвежская фолк-блэковая группа. Распалась, правда, из-за смерти основателя. Теперь почти все эти ребята играют в мелодик-блэковом проекте Vreid.


16. Synkvervet. Норвежский симфо-блэк про природу и всякие легенды.

17. Швейцарский атмосферик Paysage d'Hiver. Лирика на немецком.

Продолжение следуетsmile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 17 Feb 2016, 00:05
Сообщение #550

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Пробила таки порог вхождения в "Космических рейнджерах". Залипла.
Если вообще относить к какому-либо жанру, то я бы сказала, что это RPG в истинном смысле слова - про отыгрыш и вроливание средствами геймплея, пусть и скуповатая на информацию по лору и болтовню (может, во второй части побольше?). И божественная возможность автопилота в аркадном режиме для криворуков вроде меня.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 24 Feb 2016, 07:00
Сообщение #551

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Из-за конфликта я всё же слилась с фандомной битвы. Как-то именно с Дайри мне везёт на такое, так что на этот сайт больше ни ногой. Ну а всё рисованное, что в ЗФСО выкладывала, теперь можно и так)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 29 Feb 2016, 18:02
Сообщение #552

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Axolotl @ 22 Jan 2016, 16:01) *
Цитата(Арысь-Поле @ 22 Jan 2016, 18:24) *
Он просто безвкусный, в нём ни остроты, ни мягкости, ничего нет особенного. Ни-ка-кой. Не будь обязаловки и прочих обстоятельств, вряд ли бы вообще он чем-то меня да привлёк.

Ну фиг знает, это конечно дело вкуса...я лично всегда считал английский как раз из числа самых красивых, поэтичных и мелодичных языков (также красивыми считаю французский, японский, испанский, кельтские, армянский, ряд скандинавских языков, иранские)....это даже если не вспоминать о его богатстве на (внутренние) диалекты и акценты (многие из которых очень выразительны..как британские, так и американские).

Совершенно согласен и насчет английского и его диалектов, и насчет перечисленных в скобках.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 28 Mar 2016, 15:53
Сообщение #553

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Откопала давно начатую карту для Хоты. Фишкой планировала сделать саму миникарту, а также лёгкую запутанность. 4 игрока, где-то М, условие победы - захват города. У каждого из игроков на старте под контролем есть драконье жилище. Вопрос: какую примерно охрану стоит выставить в антимагическом гарнизоне и замке, если учесть, что карту буду затачивать на игру на ладье или ферзе?



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 28 Mar 2016, 15:56
Сообщение #554

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 22 Jan 2016, 17:35) *
Абсолютно все языки, за исключением искусственных, богаты на диалекты, самобытны и всё такое

Очень правильное замечание!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 15 Apr 2016, 16:10
Сообщение #555

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




С 12-го работаю в библиотеке. Люди не бесят, но глазам какой-то звездец от 9 часов работы за компом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 15 Apr 2016, 16:54
Сообщение #556

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза






--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 15 Apr 2016, 17:05 (Сообщение отредактировал MasterOfPuppets - 15 Apr 2016, 17:07)
Сообщение #557

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 15 Apr 2016, 16:10) *
глазам какой-то звездец от 9 часов работы за компом.

Гм. У меня всякий нерабочий день обычно такой.) Но очки не ношу.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 15 Apr 2016, 18:04
Сообщение #558

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Цитата
Гм. У меня всякий нерабочий день обычно такой.) Но очки не ношу.

Сомневаюсь, что лопающимся сосудам очки помогут. Плюс обилие цветных корешков, у меня всегда, при любви к книжным магазинам, от оных будто бы "голова кружилась", а на деле глаза напрягались от кучи ярких обложек-пятен. Так что можно выбрасывать из жизни много чего, сведя напряжение для глаз к бумаге, настолкам и живому общению)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 15 Apr 2016, 18:07
Сообщение #559

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 15 Apr 2016, 16:10) *
С 12-го работаю в библиотеке. Люди не бесят, но глазам какой-то звездец от 9 часов работы за компом.

Молодец! Ты если молодая еще, осуществи студентам эротические фантазии с библиотекаршей в очках.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 16 Apr 2016, 22:29
Сообщение #560

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Каждый раз, когда нажимаю на "Просмотр этого сообщения" под "вы выбрали игнорирование всех сообщений от: dr0n" - я жалею об этом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

29 страниц V  « < 26 27 28 29 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 18:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика