IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> H3SW v0.8.1: Отчёты об ошибках, Ошибки версии 0.8.1
Orzie
сообщение 01 Jan 2019, 14:15 (Сообщение отредактировал Orzie - 03 Feb 2019, 22:22)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Эта тема предназначена для баг-репортов.

Известные критические ошибки:

1. Не запускается игра (например, выводит сообщение о сбое в WINGRAPH.CPP)
Решение: Установить HD Mod (не Heroes 3 HD Edition!) и запускать игру только из лаунчера HD. Не забудьте отключить твик <Fix.Cosmetic>, иначе некоторая графика в игре будет отображаться неверно!

2. Критический баг 0х004FB282 - беспричинный вылет, иногда с зацикливанием звука, носит случайный характер.
Решение: К сожалению, до конца баг не исправлен. Спровоцировать его можно, если слишком часто вызывать обращения к большим файлам в игровых ресурсах (например, частые заходы-выходы в меню одиночной игры).

3. Критический баг 0х22007601 - беспричинный вылет, иногда с зацикливанием звука, носит случайный характер.
Решение: Установить HD Mod (не Heroes 3 HD Edition!) и запускать игру только из лаунчера HD. Не забудьте отключить твик <Fix.Cosmetic>, иначе некоторая графика в игре будет отображаться неверно!

4. Критический баг 0х00671621 - беспричинный вылет, иногда с зацикливанием звука, носит случайный характер.
Решение: Установить HD Mod (не Heroes 3 HD Edition!) и запускать игру только из лаунчера HD. Не забудьте отключить твик <Fix.Cosmetic>, иначе некоторая графика в игре будет отображаться неверно!

5. Иногда всплывающий старт игры за запрещённый в игре (до будущих версий) класс Еретика при игре за Случайного Игрока.
Решение: К сожалению, вам придётся выйти в главное меню и выбрать карту в списке заново. Эта недоработка иногда всплывает при запуске карт одиночной игры. При игре с HD Mod также может выпадать на случайных картах.

--

Известные неисправности в работе модификации:

1. Незаменённая графика или звуки Героев 3. Проект находится в доработке и многие вещи будут поправлены в будущих версиях.

2. Высвечивание лишних гексов в режиме Тактики при осаде замков.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
stoned_golem
сообщение 01 Jan 2019, 20:48
Сообщение #2

Member
Сообщений: 99
Спасибо сказали: 82 раза




Баг с бесконечными ресурсами (начисляется 30000 золота + ресы, когда построишь и выходишь из замка), он массовый, насколько я понимаю. Правда, у меня Wine. Герои сборка от gog.com. Совет: у репортеров на всякий случай уточняйте операционную систему.

С новым годом! Спасибо за труды! smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 01 Jan 2019, 22:03
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Игра не запускается со следующим сообщением:

Версия Полное собрание. Windows 10. Переустановка ни игры, ни мода не помогает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 01 Jan 2019, 23:07
Сообщение #4

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 345 раз




Цитата(hommer @ 01 Jan 2019, 22:03) *
Игра не запускается со следующим сообщением:


HD-мод обязателен к установке.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
stoned_golem
сообщение 01 Jan 2019, 23:23
Сообщение #5

Member
Сообщений: 99
Спасибо сказали: 82 раза




Цитата(stoned_golem @ 01 Jan 2019, 20:48) *
Баг с бесконечными ресурсами (начисляется 30000 золота + ресы, когда построишь и выходишь из замка)


Сгенерил случайную карту, там не воспроизводится. А было на двоечной Seven Lakes.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 02 Jan 2019, 00:21
Сообщение #6

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Да с этим багом все ужасающе банально, первые полчаса с момента релиза не был убран скрипт от демо-режима для видео)

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2019, 01:51 (Сообщение отредактировал Orzie - 02 Jan 2019, 01:51)
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(stoned_golem @ 01 Jan 2019, 20:48) *
Баг с бесконечными ресурсами (начисляется 30000 золота + ресы, когда построишь и выходишь из замка), он массовый, насколько я понимаю. Правда, у меня Wine. Герои сборка от gog.com. Совет: у репортеров на всякий случай уточняйте операционную систему.

С новым годом! Спасибо за труды! smile.gif

Для починки достаточно заново переустановить целиком связку игра+мод+HD. Проверять на старых сэйвах не следует. Заодно починятся и башни драконов в замке Варлока.
Спасибо и вам.

Цитата(hommer @ 01 Jan 2019, 22:03) *
Игра не запускается со следующим сообщением:

Версия Полное собрание. Windows 10. Переустановка ни игры, ни мода не помогает.

Пробуйте HD Mod. Если не хочется играть с ним, то можно попробовать сделать один запуск с ним, после чего пробовать запускать h3sw.exe.
На десятке могут вылезти проблемы (подтормаживание курсора или всей игры). В этой ситуации превентивно посоветую попробовать совместимость WinXP SP3 + 32 bit GDI режим в HD Mod.

Цитата(stoned_golem @ 01 Jan 2019, 20:48) *
Баг с бесконечными ресурсами (начисляется 30000 золота + ресы, когда построишь и выходишь из замка)

Цитата
Сгенерил случайную карту, там не воспроизводится. А было на двоечной Seven Lakes.

Нигде не должно воспроизводиться, если описанные мной операции были уже проделаны. На старых сэйвах не проверяем, проблема в скриптах.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 02 Jan 2019, 05:09 (Сообщение отредактировал Mefista - 02 Jan 2019, 05:55)
Сообщение #8

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




У меня тоже глюк с Wingraph, только у меня винда старая, в ней-то с чего? 0_о

Edit: поставила HD, тот экзешник не запускает игру вовсе. А при попытке ставить сначала полное собрание (оно у меня в виде паки, не образа диска, но Хота на копию встала, и прочее тоже), потом его, потом СВ, не запускается ничего.

А ещё в редакторе кард были странности с водой (зелёные дефекты на паре кадров).

Я, короче, снесла всё, буду ждать)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sean1s
сообщение 02 Jan 2019, 09:56 (Сообщение отредактировал Sean1s - 02 Jan 2019, 12:14)
Сообщение #9

Newbie
Сообщений: 28
Спасибо сказали: 8 раз




Поставил на полное собрание.
Попытка запуска не удалась, но после установки свежего HD и прописывания <Fix.Cosmetic> = 0 всё заработало.

Что заметил в первый час игры:

1. В городе чернокнижников, в окошке строительства вместо картинки башни черных драконов - картинка колодца.
2. Зеленые драконы не апгредятся в городе (по крайней мере с построенной башней черных) - нет кнопки апгрейда у юнита.
3. В городе варваров построил 4 этаж башни магов - открыто по прежнему три. Аналогично в замке рыцарей, только там максимум 4 этажа - строишь 5й, визуально он построен, но заклинаний до 4го включительно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 Jan 2019, 12:24
Сообщение #10

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(feanor @ 02 Jan 2019, 00:21) *
Да с этим багом все ужасающе банально, первые полчаса с момента релиза не был убран скрипт от демо-режима для видео)

Получается, что H3SW базируется на Эре? Или на WOG3.59?
Я пока на телефоне и посмотреть не могу.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 02 Jan 2019, 13:06 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 02 Jan 2019, 13:08)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Отличный подарок к Новому Году)

Игра за ведьму напомнила чем-то по ощущениям оплот, но с летунами.

Пытались тестировать хотсит. Долго передаётся ход, иногда при передаче хода зависает намертво (тестировали на карте Carmine).
Иногда выскакивала ошибка просто на глобальной карте, во время движения, раз вылезла при попытке сбежать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 02 Jan 2019, 13:10
Сообщение #12

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




При игре случайным замком, рандомгенератор, переодически предлагает играть за инферно.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZahaR
сообщение 02 Jan 2019, 21:44
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 207 раз




Попытался установить мод наловил калейдоскоп разных ошибок
Путь, на который ссылаются уведомления об ошибке в моей системе не существует.

1.


2. с HD


3.


4. с HD


5.


6.


7.






--------------------
Скажи "НЕТ" огнестрельному оружию в Героях!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 02 Jan 2019, 23:37
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Sean1s @ 02 Jan 2019, 10:56) *
Поставил на полное собрание.
Попытка запуска не удалась, но после установки свежего HD и прописывания <Fix.Cosmetic> = 0 всё заработало.

Что заметил в первый час игры:

1. В городе чернокнижников, в окошке строительства вместо картинки башни черных драконов - картинка колодца.
2. Зеленые драконы не апгредятся в городе (по крайней мере с построенной башней черных) - нет кнопки апгрейда у юнита.
3. В городе варваров построил 4 этаж башни магов - открыто по прежнему три. Аналогично в замке рыцарей, только там максимум 4 этажа - строишь 5й, визуально он построен, но заклинаний до 4го включительно.

Хорошо, о всех багах знаем, постараемся выправить в следующем обновлении.

Цитата(Mefista @ 02 Jan 2019, 06:09) *
У меня тоже глюк с Wingraph, только у меня винда старая, в ней-то с чего? 0_о
Edit: поставила HD, тот экзешник не запускает игру вовсе. А при попытке ставить сначала полное собрание (оно у меня в виде паки, не образа диска, но Хота на копию встала, и прочее тоже), потом его, потом СВ, не запускается ничего.
А ещё в редакторе кард были странности с водой (зелёные дефекты на паре кадров).
Я, короче, снесла всё, буду ждать)

1. Поставить чистые Герои 3 SoD или Heroes Complete. Никаких WoG, HotA, Era, HD Mod и прочего в папке быть не должно.
2. Поставить H3SW v0.8.0, указав директорию игры в инсталлере.
3. Если h3sw.exe не запускается с ошибкой WINGRAPH.CPP, поставить HD Mod поверх всего.
4. Не забыть прописать твик <Fix.Cosmetic>=0 во вкладке твиков лаунчера HD Mod.

Цитата(Арысь-Поле @ 02 Jan 2019, 14:06) *
Отличный подарок к Новому Году)

Игра за ведьму напомнила чем-то по ощущениям оплот, но с летунами.

Пытались тестировать хотсит. Долго передаётся ход, иногда при передаче хода зависает намертво (тестировали на карте Carmine).
Иногда выскакивала ошибка просто на глобальной карте, во время движения, раз вылезла при попытке сбежать.

Попробуйте следующее. Найти файл heroes3.ini в директории игры. Найти в нём строку CpuPatch=1. Заменить на CpuPatch=0.

Цитата(Spartak @ 02 Jan 2019, 14:10) *
При игре случайным замком, рандомгенератор, переодически предлагает играть за инферно.

К сожалению, пока да.

Цитата(ZahaR)
Попытался установить мод наловил калейдоскоп разных ошибок
Путь, на который ссылаются уведомления об ошибке в моей системе не существует.

Эта проблема индивидуальна и зависит от операционной системы. Занимаемся этим вопросом.

Можно попробовать вот такое решение, которое помогло одному из пользователей.
Цитата
Итак, покурив форумы по Era, удалось разобраться, как победить "assert violation in file". Похоже, ошибка возникает, если в ОС включено предотвращение выполнения данных (DEP). На виртуалке Win7 32bit для запуска достаточно было просто добавить h3sw.exe в исключения как описано на шаге 3 вот тут https://www.online-tech-tips.com/windows-xp...ff-dep-windows/, на десятке запустить так и не удалось, DEP не отключается даже через командную строку, нужно еще дополнительно отключать безопасную загрузку.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 03 Jan 2019, 01:27
Сообщение #15

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Цитата(Orzie @ 02 Jan 2019, 23:37) *
Цитата(Mefista @ 02 Jan 2019, 06:09) *
У меня тоже глюк с Wingraph, только у меня винда старая, в ней-то с чего? 0_о
Edit: поставила HD, тот экзешник не запускает игру вовсе. А при попытке ставить сначала полное собрание (оно у меня в виде паки, не образа диска, но Хота на копию встала, и прочее тоже), потом его, потом СВ, не запускается ничего.
А ещё в редакторе кард были странности с водой (зелёные дефекты на паре кадров).
Я, короче, снесла всё, буду ждать)

1. Поставить чистые Герои 3 SoD или Heroes Complete. Никаких WoG, HotA, Era, HD Mod и прочего в папке быть не должно.
2. Поставить H3SW v0.8.0, указав директорию игры в инсталлере.
3. Если h3sw.exe не запускается с ошибкой WINGRAPH.CPP, поставить HD Mod поверх всего.
4. Не забыть прописать твик <Fix.Cosmetic>=0 во вкладке твиков лаунчера HD Mod.

Так и были чистые, вот отсюда. Ничего там и не было, я имела в виду, что с этой версией все вышеперечисленные работали.

У меня ещё при установке мода, когда вылезает чёрное окно, в конце пишется что какой-то файл не найден, но я не успеваю прочесть, а его не соскринить.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 03 Jan 2019, 11:30 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 03 Jan 2019, 11:41)
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




В общем, не помогло ни то, ни кроме. Кроме того, когда всё вернула на места, вернулись графические лаги. До того долго крутила HD-мод, чтобы этих лагов не было.
Пока сыро, играть не получается(
Windows 7 64bit, если что.

ЗЫ Дервиш очень понравился эстетически. От музыкальной темы так вообще то ли ММ6, то ли ММ9 веет, что-то знакомое слышится) И графон атмосферный. Тактику пока не распробовала, но много ли поймёшь за один прогон.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ethereal
сообщение 03 Jan 2019, 13:38
Сообщение #17

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 366 раз




С новым годом! Спасибо за труды! Встало всё нормально и функционирует исправно, пока по крайней мере. Даже редактор карт.

Один вопрос. Не нашел меню ВоГ опций. Так и надо, или всё таки напортачил при установке? Если первое, то появится ли оно в будущем, вместе с командирами, опытом армий и прочим ВоГ-овским функционалом?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 03 Jan 2019, 14:47
Сообщение #18

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Ethereal @ 03 Jan 2019, 13:38) *
С новым годом! Спасибо за труды! Встало всё нормально и функционирует исправно, пока по крайней мере. Даже редактор карт.

Один вопрос. Не нашел меню ВоГ опций. Так и надо, или всё таки напортачил при установке? Если первое, то появится ли оно в будущем, вместе с командирами, опытом армий и прочим ВоГ-овским функционалом?

Так надо. Это не Вог.
Как ты себе представляешь командиров, графику опыта и прочее в двоечном стиле? Рисовать с нуля?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ethereal
сообщение 03 Jan 2019, 15:20
Сообщение #19

Advanced Member
Сообщений: 139
Спасибо сказали: 366 раз




Цитата(hippocamus @ 03 Jan 2019, 15:47) *
Так надо. Это не Вог.
Как ты себе представляешь командиров, графику опыта и прочее в двоечном стиле? Рисовать с нуля?


Ну, командиров я себе никак не представляю, а насчёт опыта - о какой графике речь? Дополнительные умения от опыта можно смело отметать. Остаётся одна таблица с бонусами к характеристикам и "def" с галочками.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 03 Jan 2019, 15:36
Сообщение #20

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Ну так кто мешает попытаться включить?
Взять скрипт, убрать проверку на опцию и положить в нужную папку.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика