IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vorek. Спасибо сказали: 33
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13 Aug 2009, 11:49 Предложение
вот такое предложение
кстати, на самом деле моддинг - ред алерта 2 не сложен.....

тока воксельных юнитов рисовать не умею - а там спец редактор прилагаеться.


p.s. что плохого в некроманстве - не понимаю.
Vade Parvis
28 Jul 2009, 15:33 Сад-Огород
Цитата(Kastore the Warlock @ 28 Jul 2009, 12:43)
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif Гениально!
Город "Бухляндия". Есть только название. Предлагайте юнитов и постройки.


пьяница-алкаголик (вытрезвитель)
бражник-самогонщик ()
Kastore
27 Jul 2009, 20:47 Новые карты сражении?
стоит ли?
Всегда убивали поля сражении - чистые, препятствия в виде пары лж или поваленых стволов не вносили разнообразия в тактику...

А недано сгенерировалось поле, где в верхнем углуц лужа и дерево дали возможность укрыться за спинами чудишь моим стрелкам и выйграть бой против превосходящих сил противника. Вот я и подумал - а не написать ли мне пару скриптов, который с определеной вероятностью генерирует вот такое вот "интересное поле" для сражения?

начал думать. Кроме ущелья между двумя холмиками и этой кучи препятствии в углу ничего в голову не приходит. Ну разве что перешеек между двумя лужами laugh.gif МожеТ, подскажете что?
Bisik
27 Jul 2009, 20:35 «русскость» и «общеславянскость»
разрешаем противоречия
Цитата(Adept @ 27 Jul 2009, 11:13)
Что касается воеводы, то как раз «воевода» давольно нейтральное название. И даже с переводом проблем не будет. Князь же, это больше титул, не назвали же героев герцогами или графами.



воевода это больше военный губернатор, чем полководец. Реально отвечал за военые действия в городе тысячкий... в отстутсвии назначеного боярина или князя... если память не изменяет...
Vade Parvis, Doctor Tea
24 Jul 2009, 20:28 Монолит
Город проклятых душ
мефиста модер... вот куда laugh.gif

а насчет плагиата - очень многие идеи приходят в голову одновременно. вот читал щас про хоТу чуть не плакал.... но это не значит, что они у меня из головы все стырили...
lion-killer, packa, dark-fjodor
23 Jul 2009, 11:44 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
... либо это частично работающая система транспортировки боевых дроидов Древних laugh.gif имунная система сектора...
XEL
20 Jul 2009, 13:12 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
хм... а что в Фабрике вообще лазерного оружия не будет??? даже в качестве артефакта у героев? зря... бластеры - это стиль laugh.gif
XEL
20 Jul 2009, 12:43 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
Цитата(Лентяй @ 20 Jul 2009, 16:49)
Пойми, техника РАЗНАЯ! в Фабрике не Древние и не их технологии.
Бла-бла-бла. Техника имеет определённый уровень развития. В Героях техника находится примерно на уровне поздней Римской империи или раннего средневековья. С онаграми, скорпионами, арбалетами и луками. Если используется электричество, а тем более технолиги смешивания организмов и механизмов, это уже футуристичная технология. Отсутствие в ней бластеров и пулемётов выглядит так же дико, как присутствие её в Героях.


откуда в римской империи или раннем средневековье водяные мельницы?
фабрики (смотри как выглядит, а не что делает) големов? полные доспехи у рыцарей? Такие корабали? далеко не коги... я тебе говорю - это 15-16 век, абсолютно точно. А летучий корабль - реальный дирабль, так ещё позже..

насчет дико выглядит - не соглашусь. мифологические существа - полулюди полузвери, созданные магами бракады - фактический биороботы вписываются, а эти нет? при знании что такое голем и как его сделать, а так же при возможности создания биороботов не совместить технологию? полуживое-полумертвое?
Agar, Vade Parvis
19 Jul 2009, 19:30 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
в Мечь и Магии это было и смотрелось прекрасно.

я за, хоть и в ограниченных количествах.
XEL, Шалвенд
19 Jul 2009, 17:37 Новая Экономика
модель
Вот делаю я сейчас компанию про чудесное спасение Оракулом части населения Антогорича во время Расплаты... Как они, значит к Вори поплыли...

И вот появилась у меня такая мысль, меняющая экономический баланс игры.

- делаем армии дороже. Скажем, город с замок+муниципалитет еле-еле дает денег на покупку своей недельной не улучшеной армии (в неделю).
- прорисовываю объекты на карту типа деревня (вольное поселение), которое:

а)дает прибыль
б)имеет апргрейды: (частокол, таверна, итд)
в)позволяет нанимать существа до 1-4 левела

Карты балансируются так, чтобы на каждый город приходилось 2-3 деревни, которые в случае полного апргрейда позволяли бы нанимать полностью улучшенную армию без проблем. Это как в Тотал Вар - крепости и города. Теперь для успешной войны герою потребуется постоянно держать под контролем свою территорию, оберегая свои источники прибыли и пытаясь перехватить чужие. Естественно шахт на таких карт будет по меньше, чем обычно...

Вопросы:

1. Интересно ли будет вам такое нововведение? или в Героях экономике делать не чего?
2. Стоит ли также устанавливать налоги на генераторы существ?
3. Стоит ли делать возможность уничтожать генераторы и прочие постройки, как в городах?

Мне кажется такие нововведения изменять стратегическую часть игры в сторону необходимости продуманных действии на нескольких направлениях сразу: выигрывать будет тот, кто сможет успешно маневрировать несколькими героям одновременно - и наступающей армией и летучими отрядами, лишающие противника его экономического потенциала.
Bisik, XEL, Vade Parvis
19 Jul 2009, 10:37 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
Хорошо, есть чертежи подводной лодки. Их вообще, прочесть бы смогли?

Средневековье (с бумажными экзскизами) и далекое-далекое будущее (с голограмамии и информационными кристаллами). А придумать подводную лодку какой нибудь изобретатель уровня давинча (1476—1513 прекрасно вписывается в эпоху) вполне мог. Кстати, первый чертеж водолазного костюма, если мне память не изменяет - 1486, учебник талхоффера. Голова у людей была и иной раз работала в нужном нам направлении laugh.gif
Vade Parvis
19 Jul 2009, 10:27 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
РЕБЯТА!!!!

ПОДЛОДКА НА ПЕДАЛЬНОЙ ТЯГЕ!!!!

Какие ещё тут древние, а? Есть гномы с паровым приводом лифта в шахтах (ММ7), у них в кой-чего не заказать? По просьбе Кляйнера?

Царь пушка без слов - уникальна, но остальные нет. Ибо если их даже в полевых фортах ставят, значит технология отлажена. а уж скорострельность... laugh.gif))

Но мы про другое - впишутся ли в мир при грамотном исполнении юниты из более позднего времени, хотя бы эпохи Итальянских войн: аркебузер, допельсолднер, рейтар (в данном случае всадник с пистолетами и палашом)...
XEL, Agar, Vade Parvis, tolich
19 Jul 2009, 10:11 Палисад
Грибные эльфы, черный стяг и белый поганки!

Герои - Стори, Крейзи, Королева и прочее...

А как "сказки темного леса" в кампанию запихивать?

Не это конечно забавно, по прикалываться, но не более того. Как ты все это будешь в мир вписывать? Важнейшее требование к городу для меня - это обоснование откуда он взялся и почему таких городов как он может быть много. Причем все это должно вытекать из официальной истории мира...
Agar
19 Jul 2009, 01:01 Обсуждение совместимости фентези и фантастики.
Ибо спор был.
интересно, а как же местный прогресс, где древние не причем?

Пикинеры в качестве основы войска, пушки (в Джадаме точно есть), мореплавание между континентами, пиратство Регны, как организованный феномен: все это признаки техно уровня эдак конца 15 века - времен войн за Бургундское наследство. А ведь ешё чуть-чуть и...

Смотрелись ли в игре юниты в стиле раннего ренессанса? Смогли бы они органично вписаться в игру? Ландскнехты, аркебузиры, возможно рейтары? что вы думаете?
XEL, Agar, Vade Parvis

Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 11:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика