IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Предложение, вот такое предложение
Sar
сообщение 09 Apr 2008, 12:26
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Своего рода соревнование.
Я утверждаю что могу составить концепт города фактически по любому стилю (Венеция, Ассирия, Чукотка фактически любая известная существовавшая или существующая культура, а так же многие известные вымышленные). Но без техногенщины и киберпанка... Причем этот город весьма хорошо по концепту впишется в мир Героев. Итак:
Кто-нибудь мне задает тематику города, несколько человек ее подтверждают( что она не слишком узкоспециализированна, не известна слишком малому числу людей и т.д.)
Затем я выставляю концепт этого города.
После чего несколько людей оценивают этот концепт по соответствии данной тематики и соответствии миру Героев. Ну что попробуем?


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Shaidar Haran
сообщение 09 Apr 2008, 12:55
Сообщение #2

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Цитата(Saruman @ 09 Apr 2008, 15:26)
Ну что попробуем?

"Дворы Хаоса" из "Янтарных Хроник" Желязны? Интересно, как ты сможешь систематизировать полное отсутствие порядка в формах и жесткую упорядоченность в политике tongue.gif


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Apr 2008, 13:15
Сообщение #3

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




2 саруман
верю что можешь. судя даже по твоему начальному концепту пиратского города (теперь Причала) в деле написания концепций ты приуспел. good.gif

если хочешь, сделай что-то такое иднейское в джунглях. там же можно и амазонок и коатлей использовать. (хотя уже есть концепт под названием Кан-куотль, но лично мне кажется что там слишком много сугобо индейского, для героев всё-таки не свойственно замыкать какой-то город на совершенно конкретной мифологии)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Apr 2008, 13:26
Сообщение #4

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Город Нарния. Там есть моя тема, но нужно довести идею до ума. А также Джунгли и Кан-Куотль.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 09 Apr 2008, 13:26
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Эм, Дворы Хаоса вряд ли так как Желязны читал очень давно... Могу создать что-то вроде города хаотических демонов и магов но незлых...

Индейское в джунглях - принято.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 10 Apr 2008, 10:02
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Город амазонок. У меня весеннее обострение еще не прошло wub.gif


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 10 Apr 2008, 10:59
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Хм, а ведь город джунглей я уже создавал:

Чульт
На западе от Антагарича поселенцами была найдена страна джунглей и чернокожих людей, там процветал культ Льва, священного животного небейцев – жителей этой страны.
Герой воин: Вождь
Герой маг: Маг джунглей
Столица: нет, государственного устройства тоже нет как такового в джунглях и саваннах разбросано множество племен.
Религия: поклонение духам Льва
Символ: Лев на фоне пальмы и копья
Символ религии: Золотой Лев
Дикарь/Наемник – дикари это коренные жители джунглей, слабые и незащищенные, однако очень сильные воины, наемники – это солдаты которых нанимают другие страны, чернокожие дикари славятся силой но абсолютно незащищены, в бою они орудуют копьями.
Шаман/Главный Шаман – это жрецы культа Льва, они владеют простейщими заклинаниями.
Лев/Лев пустыни – священное животное небейцев, в бою атакует смертоносными когтями.
Поселенец/Колонист – жители Антагарича потянулись в новую страну, они прекрасно вписались в ее жизнь и некоторые из них остались на своей новой Родине. Поселенцы и колонисты вооружены самострелами.
Оборотень-леопард/оборотень-крокодил – некоторые служители Золотого Льва могут перекидываться в животных, приобретая смертельно опасные возможности.
Львоглавец/Лорд-Львоглавец – верховные жрецы Золотого Льва сами становяться наполовину смертельными животными наполовину людьми-чародеями, лорды львоглавцев это самые верховные жрецы в иерархии джунглей.
Бандикута/Старшая Бандикута – это чудовища с телом и головой носорога, гигантскими крыльями летучей мыши и змеей на хвосте, их приручили жрецы джунглей и используют в своих целях.
Джунгли не имеют отношения к Вознесению, написаны мною просто для души.

Командир-воин: воин джунглей
Командир-маг: служитель Льва

Но это еще сырой незаконченный вариант.

Город амазонок (навскидку) :
Амазония
Страна на севере от Чульта, так же обладает множеством лесов и джунглей, имеет центральное устройство и развитую государственную систему, однако особенность этой страны в том что там женщин гораздо больше чем мужчин и они занимают руководящие посты в государственных учреждениях и армии. Говорят давным-давно эта страна пережила жестокую эпидемию унесшую почти всех жителей страны, в живых осталось только немного женщин и совсем еденицы мужчин. Так же впоследствии обнаружилось что последствием эпидемии стал дисбаланс в рождаемости, девочек рождается в разы больше чем мальчиков... Амазонки заслужили себе славу великих лучниц и умелых знахарок...
Столица: Меткая Стрела
Религия: Религия поклонения Великой Матери
Символ: женщина с луком
Символ религии: прекрасная женщина
Герой воин: амазонка-генерал
Герой маг: жрица Великой Матери

Юниты: охотница, всадница, буньип (волкокрокодил из поверий африканцев), кистеньщик.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 10 Apr 2008, 16:26 (Сообщение отредактировал Diklonius - 10 Apr 2008, 16:27)
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 2 972
Спасибо сказали: 798 раз




Нафиг laugh.gif

Концепт высосан из пальца, юниты убогие..... С концептом не справился... huh.gif


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 10 Apr 2008, 22:01
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Во черт. Он меня опередил... Я и сам амазонский город вояю (ну, по крайней мере юнитов набрасываю). Интересной мне эта тема показалась.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 10 Apr 2008, 22:11
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Agar6 @ 10 Apr 2008, 23:01)
Во черт. Он меня опередил... Я и сам амазонский город вояю (ну, по крайней мере юнитов набрасываю). Интересной мне эта тема показалась.


Ну так нам будет интересен и твой концепт yes.gif


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 11 Apr 2008, 10:54
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Диклониус - сам дурак! Критикуй обоснованее...

Агар ну да делай тоже такой город... К тому же я фактически его не писал еще...


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 11 Apr 2008, 14:33
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 2 972
Спасибо сказали: 798 раз




Саруман - Я между прочим на личности не переходил. Здесь вообще-то форум, каждый имеет право высказать свое мнение.
Мне не нравится - я говорю... Вам не нравится, что мне не нравится - я вас не держу.


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 14 Apr 2008, 03:57
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Диклониус: Извини не хотел обидеть, свои постом я хотел сказать мол напиши конструктивнее, а то кричать юниты отстой хорошо, а вот свой вариант предложить или указать что подправить...


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 14 Apr 2008, 07:27
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 2 972
Спасибо сказали: 798 раз




Я уже сказал, что юниты высосаны из пальца. Лично я джунглей не вижу. Ничего нету. Нет ни змей, свойственных джунглям, ни пауков. Зато я вижу львов-человеков и волков-крокодилов.


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 15 Apr 2008, 08:41
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Немного изменил концепт теперь Чульт это город саванн, а джунгли оставим для Зиккурата. К тому же змеи уже есть в Кан Куотле а пауки у темных эльфов.

Чульт
Саванны некогда процветающей колонии были разграблены войсками Ранслоата, поскольку Чульт абсолютно не был готов к сражениям с юга, эта страна оказалась разорена и только спустя много лет отдельные племена чультцев стали обосновывать свои деревни и села. Это страна саванн и пустынь где живут суровые охотники. Также в Чульте живут племена львоглавцев и все религия Чульта основана на поклонении духам львов – местных священных животных.
Столица: нет, государственного устройства тоже нет как такового в джунглях и саваннах разбросано множество племен.
Религия: поклонения духам львов
Символ религии: лев
Символ: Лев на фоне пальмы и копья

Дикарь - Наемник саванн
Дикари это коренные жители саванн, слабые и незащищенные, однако очень сильные воины, наемники – это солдаты которых нанимают другие страны, чернокожие дикари славятся силой но абсолютно незащищены, в бою они орудуют копьями.
Способности: Неутомимость (способность походить на 3 клетки дальше раз за бой).
Внешний вид: чернокожие люди вооруженные пиками, наемники со щитом из кожи зебры.

Поселенец - Колонист
Жители Антагарича потянулись в новую страну, они прекрасно вписались в ее жизнь и некоторые из них остались на своей новой Родине. Поселенцы и колонисты вооружены самострелами, так же они хорошо узнали местные яды и умеют их использовать.
Способности: стрелок, 10% отравить.
Внешний вид: Люди в пробковых шлемах с самострелами, вблизи атакуют ножами. Колонисты с посохами за спиной и атакуют ими вблизи.

Оборотень-леопард - Оборотень-крокодил
Некоторые служители духов львов могут перекидываться в животных, приобретая смертельно опасные возможности.
Способности: превращение в леопарда (-5 защита +2 атака и +2 скорость у оборотней-леопардов) превращение в крокодилов (-2 защиты, -2 скорость, +2 атака, +10 урон у оборотней-крокодилов)
Внешний вид: Люди одетые в шкуры леопарда или крокодила, при превращении леопарды или крокодилы с глазами светящимися зеленым цветом.

Львоглавец - Лорд-Львоглавец
Раса львоглавцев давние союзники чультцев, это свирепые и могучие воины саванн. Они часто выступают как ударные отряды племен Чульта.
Способности: рев (оглушение (пропуск хода) противников в радиусе 3*3 клетки)
Внешний вид: люди с головами львов, вооружены топорами у лордов-львоглавцев более богато разукрашенные топоры.

Боевой носорог – Военный носорог
Всадники на носорогах используются племенами Чульта как аналоги конницы. Массивные животные управляемые умелыми погонщиками способны доставить противнику немало неприятностей.
Способности: затоптать (при атаке на существа 1-2 уровня есть 30% шанс затоптать то их количество какое количество носорогов), мощь (при атаке снимается на 20% защита противника)
Внешний вид: всадник на носороге с копьем, военный носорог покрыт броней

Буньип – Древний буньип
Буньипы – это смесь крокодила и волка, которую смогли приурчить некоторые племена Чульта. Это устрашающие звери служат им грозным оружием в борьбе за благо племени.
Способности: внушает страх.
Внешний вид: гигантская смесь волка и крокодила, простой буньип серый, древний – коричневый.

Бандикута - Старшая бандикута – Королевская бандикута
Это чудовища с телом и головой носорога, гигантскими крыльями летучей мыши и змеей на хвосте, их приручили жрецы саванн и используют в своих целях.
Способности: внушает страх, летает.
Внешний вид: чудовище с телом и головой носорога, гигантскими крыльями летучей мыши и змеей на хвосте, бандикута коричневого цвета, старшая бандикута красного, а королевская бандикута зеленого.

Герой воин: Вождь
Герой маг: Маг саванны

Командир-воин:
Воин джунглей – это наиболее знаменитые и умелые воины джунглей, они часто помогают вождям племени саванн.
Способности: умелый удар (пробивает 50% защиты новичок, пробивает 70% защиты подмастерье, пробивает 100% защиты эксперт, пробивает 100% защиты враг не отвечает мастер, пробивает 100% защиты и парализует на 2 хода грандмастер)
Внешний вид: чернокожий воин в набедренной повязке, со шкурой леопарда на плечах и с копьем.

Командир-маг:
Служитель Льва – это маги черпающие свою силу из саванн и поклонения духам львов. Служители Льва часто сопровождают армии.
Способности: львиная сила (+3 атака союзному юниту на уровне новичок, +5 атаки союзному юниту на уровне подмастерье, +8 атаки союзному юниту на уровне эксперт, +3 атаки всем союзным юнитам на уровне мастер, + 5 атаки всем союзным юнитам на уровне грандмастер)
Внешний вид: одетый в коричневый балахон чернокожий человек с посохом.

Жилища:
Хижина дикарей – Лагерь наемников саванны
Поселение – Пост колонистов
Хижина превращений – Лес превращений
Деревня львоглавцев – Казарма львоглавцев
Конюшня носорогов – Стойла носорогов
Загон буньипов – Пещера буньипов
Грот бандикут - Пещера бандикут

Жилища прибавляющие прирост:
Лачуги дикарей - +10 дикарей
Священная роща - +5 оборотней


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 15 Apr 2008, 10:19
Сообщение #16

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Во! Это уже хорошо. Только на 7-м уровне должно быть что-то известное.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 15 Apr 2008, 11:14
Сообщение #17

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




Сарумян, не обращай внимания на этого субъекта. Он вечно всем недоволен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 15 Apr 2008, 14:02
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Цитата(NIGHT_HUNTER @ 15 Apr 2008, 11:14)
Сарумян, не обращай внимания на этого субъекта. Он вечно всем недоволен.

Я надеюсь ты не про Гиппокамуса. rolleyes.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 15 Apr 2008, 14:52
Сообщение #19

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




Правильно надеешься smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 15 Apr 2008, 21:46 (Сообщение отредактировал Diklonius - 15 Apr 2008, 21:55)
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 2 972
Спасибо сказали: 798 раз




NH - Просто всем недоволен. Тобой в первую очередь. Я от тебя бледнею.

Кстати и этот вариант мне не нравится laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кстати оборотни, не могут превращаться ни в кого. Когда наступает полнолуние, человек в страшных муках перевоплащается в Человека-волка. Не по своему желанию.
А здесь какие-то невообразимые оборотни-леопарды.. Если обычные оборотни - лучше. Можно даже абилку сделать. Человек в любое время битвы, случайно превращается в субъекта с более высокими хар-ками. Придает интерес. Даже сам игрок не знает, каких сюрпризов ему ждать.
Также убрать остальных дурацких мутантов, дать обычных зверей джунглей, или не знаю, жрецов... Иначе, в пошлефикаторе, этот город, стопудов будет "Кунсткамерой " laugh.gif Я закончил laugh.gif


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 04:25
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика