IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Yerumaku. Спасибо сказали: 48
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19 Aug 2023, 09:00 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Glass Golem @ 19 Aug 2023, 08:34) *
"поменять армии местами" - это гипербола твоего предложения, Ветер. Поменять армии местами и уничтожать всех элементалей диспеллом - примерно из одной плоскости по балансу.

Не знаю, какие "серьезные" аргументы ты ждешь, если простого понимания, что это имба - недостаточно.

Как минимум призыв элементалей это уже совершенное действие и диспелл не должен по всей логике на него влиять.
Andrew T.
02 Aug 2023, 18:49 Замедление, Система Магии, Баланс, Идеи по мотивам
Ломаем Копья в честь величия Магии Земли и ничтожества Магии Огня!
Цитата(BorisBritva @ 02 Aug 2023, 08:06) *
Самым мягким изменением, ввиду огромного преимущества массового замедления, был бы перенос замедления из заклинания земли в заклинания общие для всех школ, как стрела и видения. Эффект у земли оставить прежним, а у остальных стихий на экспертном уровне сделать также массовым, но не на 50%+1, а как на продвинутом - 25%. Может быть добавить такое масло для воды и огня, но не для воздуха. Либо добавить и для воздуха, но и ускорение закинуть для всех школ по тому же принципу: массовое ускорение с эффектом, как на продвинутом уровне, т.е. +3 скорости. Для воздуха, как и прежде, +5 скорости. Но у замедления убрать снятие ускорения, а у ускорения - снятие замедления

Ну такое... А последний пункт это механика как во многих других играх, это странно быть замедленно ускоренным.
Gong Zigoton
03 Jul 2023, 16:38 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(1/2 @ 02 Jul 2023, 17:02) *
Новые инферновские скалы интересно смотрятся, а то сплошные вулканы слишком однообразны.

За инферно огромное спасибо, ещё бы спец.строений дождаться.
Mefista, Zabuza-san, DOC'a, Хоботов, Gong Zigoton
01 Jul 2023, 19:40 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Ben @ 01 Jul 2023, 14:39) *
Цитата(void_17 @ 01 Jul 2023, 10:29) *
Опрос: Возможность защищать берег от высадки рытьём - читерно?


Читерно-нечитерно хз, но в игре такая хрень явно не нужна.

Как раз очень даже нужна и очень даже используется.
Mefista, PushKing
13 Jun 2023, 08:56 Модификации HotA
Цитата(PushKing @ 12 Jun 2023, 21:40) *
Цитата(Yerumaku @ 11 Jun 2023, 16:07) *
Сравните с другими юнитами с 2 клетками, какие-то отвечают за навыки и число кастов, какие-то за прочие способности, просто определите перебором на каком месте нужное вам простым сравнением.
Я даже не знаю как искать этих юнитов, пролистал разные форумы и темы, но не нашел чего-то более менее понятного.
Поэтому тут и спросил, мало ли кто-то уже знает ответ на этот вопрос, либо не прям ответ, но хотя бы намек на то, как копаться в этом коде с умом.


У вас на скринах даже видно, Monster156, Monster157, блоки могут быть сравнимы побайтово/побитово.
У вас HEX представление, то есть 0, 1, 2,..., 8, 9, A, B, C, D, E, F.
Где F - это 16 бит включены.
Логично, если вы нашли нужного монстра, h3object и редактор карт в помощь для определения id других монстров.
Копейщик - 0, Алебардщик - 1, Королевский Грифон - 5...

Также (возможно) могут быть смещения, то есть какой-то байт укажет, используются ли другие байты после него как доп.конфиг. (Такое есть в картах, не помню, если ли в монстрах)
Начните с малого, выпишите где флаг города, потом где статы, это общее у всех юнитов. Попробуйте поиграть на том юните, который более понятен, типа копейщик, сделайте ему скорость 20, потом сделайте его с дыханием дракона (бить на две клетки), сделайте его неживым и т.д. Возможно, какие-то способности зашиты в одних местах, другие в других, но мне кажется все упорядочено и через пробы можно всё выведать.

Думаю у таких люлей как sav имеются заметки, но не уверен, что таким делятся. Я как-то просил на счёт редактора карт, чтобы сделать свой редактор спрашивал про формат, но был проигнорирован.
Может на закрытом форуме нет что, но на сколько я понял, все исходники в руках определённых людей и ничем команда с модерами не делятся.

Можно вообще спросить у создателей DOTA-HOTA (модификация HotA), не знаю кто они, но в коде исполняемого файла они знатно покопались (возможно не без инсайдов).
PushKing
08 Jun 2023, 09:31 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума

Цитата
Ох уж эта сильнейшая фея, убивающая по 40 грифонов за удар..


После патча, у некоторых геров многотысячных уровней, думаю это будет возможно
laViper
01 Jun 2023, 17:45 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Platoon-nn @ 01 Jun 2023, 16:06) *
На тему декора. У меня тут такая мысль возникла: наверно прикольно бы было если бы спрайты всяких банков, консерв и прочих хранилищ всякого полезного после разграбления менялись на разрушенные. Чисто теоретически можно ли такое реализовать и на сколько это было бы трудоёмко?

Это точно новая механика, аналогичная смене городов.
Плюс в PvP такие банки будут раскрывать инфу, которую противнику раскрывать не захочется.
Лучше просто больше строений разных и возможности назначать охрану/награду в редакторе.
Как награды: открыть область карты, ресурсы, артефакты, сущевства, свитки заклинаний, заклинания...
dr0n, DOC'a, Gong Zigoton
31 May 2023, 08:32 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(PushKing @ 31 May 2023, 01:57) *
Будет круто увидеть все это в игре nyam.gif
По поводу перпендикулярных врат прохода имел в виду что-то такое, по-моему, полезная вещь была бы:


Вопрос какую цель преследует картостроитель...

Обычные декорации тоже не надо сбрасывать со счетов, те же заборы хорошо себя показывают, и можно сказать, что для создания большей атмосферы не хватает стен, как раз под стиль врат прохода/задания, морских стен 👀, «разрушенных» объектов, ну и вариаций хижин провидцев под самые разные ландшафты/города. Иногда хочется застелить поляну цветами, а они все вытянутые по горизонтали.

Набрасывать можно бесконечно. И чем больше декоративных ресурсов будет доступно, тем больше вдохновения будет у картостроителей.
Zabuza-san, dr0n, PushKing, Valintinus, redar2013, Gong Zigoton
29 May 2023, 18:04 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(aerziell @ 29 May 2023, 09:48) *
Здравствуйте, нет ли вестей с полей разработки? С вашего последнего ответа прошло 2 месяца.


Вы сами все понимаете, создание даже такого ёмкого форумного поста отнимает массу времени, которое пусть лучше пойдёт на разработку, координацию, тесты и всё остальное.
hippocamus, DOC'a, Koven1Nordsiard, void_17, Gong Zigoton
22 Jan 2023, 05:42 Вопросы
пятая часть
Цитата(Iriniko @ 21 Jan 2023, 16:04) *
Цитата(Yerumaku @ 21 Jan 2023, 19:47) *
Картостроительсво - один из важнейших аспектов сообщества героев, и мне горестно смотреть как им начинают пренебрегать.

Это вот это-то пренебрежение картостроительством? Как минимум такая претензия к разработчикам не этична.

Я пишу о том, что начинают пренебрегать, когда «дуют ветра ассимиляции», уничтожая контент вместе с совместимостью уже созданных карт (кто не качал карты с геройского портала?). Бывает люди обыгрывают какой-то объект в сюжете/квесте/навигации, а когда он пропадает, карта может потерять лор/квест/ориентир. Неожиданно HotA становится несовместима сама с собой (либо на карте появится брешь, либо что за замена?), полагаю это приведёт к появлению банальных патчей на ресурсы игры от других команд, возвращающий удалённый контент, и игра уже будет развиваться сообществом вокруг HotA, что может привести к не самым лучшим последствиям, в том числе деморализации команды, когда в «вычещенное от рудиментов детище имплантируют опухоль», что будет говорить об неидеальности (не принятию сообществом) итогового продукта команды, к каждому пикселю которого столь трепетно относятся.

Трепетное отношение, это не только расширить функционал редактора, это сказать: «красные деревья и прочий мусор мы решили доработать и перерисовали с любовью, а также добавили вам новые пакеты ресурсов», а не «мы устали, у нас нет рук, и вообще в команде идейные разногласия, и нам отключат лобби, если сохраним красные деревья».

Вот просто чем больше на эту тему разговоров, тем больше мыслей о кухне. Всем понятно, что об этой «операции очистки» заговорили заранее, чтобы сообщество картоделов в итоге приняло реальность. Форум - просто место, где мы поддерживаем развитие проекта словом и высказываем свои мысли. А мысли у меня такие (из-за ассоциации подачи новости и тем, чьими голосами она была обсуждаема).
Dracodile, Solomon13, Glass Golem
21 Jan 2023, 14:47 Вопросы
пятая часть
Цитата(Dracodile @ 17 Jan 2023, 16:42) *
Поэтому судьба красных деревьев по прежнему беспокоит меня. Что с ними планируется делать дальше? Оставить скрытыми? Перерисовать? Или удалить?

Мне бы хотелось увидеть красные деревья перерисованными (раз уж кого-то из команды они не устраивают), например некоторые кратеры куда хуже выглядят.

На деле у каждого ландшафта не хватает декораций, тех же водяных озёр и подходящей зелени (живой и мёртвой) у вулканической почвы, оврагов-разделителей, водопадов (в том числе мелких на одну-полторы клетки, в том числе грязевых, замороженных, лавовых), лужи с цветами другого типа воды (для тех же болот), деревьев и какой-либо зелени на рифах, сами замёрзших рифов, вулканов и гор на воде. Страдают также поля славы, зыбучие пески, туманы - если бы для таких почв ввели органично вписанные ландшафтные объекты и постройки, можно было бы создавать более приятные для глаз зоны. Причём это всё декорации, а не функциональщина. Нет банальных каменных заборов, продолжающих стены в стиле гарнизонов и врат проходов, и декораций на эти стены/заборы (какая-то трава, мох, разрушенность).

Прежде чем удалять - дайте альтернативу. Больше контента куда лучше чем меньше контента.
Качество? Улучшайте! Разве ХотА не про улучшения?
Совместимость? А что вы сделали с неподходящими героями для сетевой игры - скрыли и заменили, а не выпилили.
Не знаю какие процессы в команде заставляют перетягивать одеяло в сторону выпиливания, но видимо видение команды изменилось с уходом Доцента.

Картостроительсво - один из важнейших аспектов сообщества героев, и мне горестно смотреть как им начинают пренебрегать.
Ashka, Mefista, PushKing, Хоботов, Gong Zigoton
21 Aug 2022, 18:30 Вопросы
пятая часть
Вновь вопросы по редактору:


- Будет ли возможность указывать большее количество героев, при проигрыше которых сценарий будет завершён поражением? Как это было в Дыхании Смерти с 2-4 героями.


- Будет ли возможность добавлять альтернативные описания при посещении объектов: утопия, могила, гробница и т.д.?


- Появится ли кастомный «банк существ», чтобы указать стражей и указать награду? (В том числе для артефактов, в том числе более сложный вариант с зашитой (как с руинами, где несколько видов войск)


- Будет ли возможность убирать доход из города или хотя бы установить «молчаливое ежедневное событие»?


Aeternus
19 Aug 2022, 13:45 Вопросы
пятая часть
Можно ли будет настраивать количество Верховных Джинов в лампе?
Gong Zigoton
19 Aug 2022, 10:08 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Хоботов @ 08 Aug 2022, 13:31) *
Цитата(Yerumaku @ 07 Aug 2022, 19:19) *
2. Разрешение перетаскивания объектов на любые позиции.
Собственно из-за этого мучение делать карту в SoD, с последующей конвертацией в HotA и дорисовки новых ландшафтов.

3. Также в SoD есть опция рисования рек и дорог на любых клетках, тоже иногда полезно.

Пункты 2 и 3 реализованы в gf_me_patch.dll, перейдите по ссылке на исходный пост, фрагмент которого приведен цитатой ниже (нажав на красную стрелку).

Цитата(hippocamus @ 26 Nov 2020, 23:48) *
Для ХотЫ: [attachment=6031:gf_me_patch.zip]
редактор запускать с ключом /p:gf_me_patch.dll

Для себя я сделал ярлык на редактор карт, у которого в поле "объект" прописал так:
D:\games\Heroes3_HotA\h3hota_maped.exe /p:gf_me_patch.dll

Размещение объектов в любых позициях включается второй кнопкой сверху (кнопки справа от миникарты). Там изображены красный и синий кубы на черном фоне.
Редактор будет при попытке размещения по-прежнему рисовать знак запрета, но размещение объекта будет все-таки возможно.



Благодарю, очень помогающая штука.

В принципе понятно почему нету такого для 1x1 кисти - редактор HotA без патча будет вылетать при коллизиях ландшафтов в попытке дорисовать карту.
Но если делать всё предельно аккуратно, можно более тонко рисовать подземелья и другие участки, а ещё кто-то говорил, что всё же для HotA были реализованы 1x1 тайлы...
Joric, Aeternus
18 Aug 2022, 15:50 Вопросы
пятая часть
Цитата(Sav @ 13 Aug 2022, 16:38) *
обычного героя 74. Для героя, который не может получать опыт, 30000.
Цитата(Aeternus)
- замораживать при выставленном опыте можно будет первичные навыки? или только вторичные не прокачиваются?

Если снята галка, то никакие навыки не прокачиваются. Герой стартует ровно с тем, что у него указано в редакторе карт.

При невозможности героем набирать опыт, каждый раз после боя будет сообщение о том, что в данном сценарии герой не может получать опыт?
fie.gif


Цитата(Sav @ 13 Aug 2022, 16:38) *
обычного героя 74. Для героя, который не может получать опыт, 30000.
Цитата(Aeternus)
- артефакты поднимаются только за лидерство и мудрость? Или можно за наличие помех, навигации, некромантии?

Эта опция была сделана только потому что такая механика уже была в RoE (и кое-какие остатки кода сохранились и в SoD). Все RoE-шные опции были добавлены, а расширять эту механику на что-то большее не планируется.

Это самое печальное, такой фильтр очень бы помогал сюжетам.
На тех же воротах, можно было бы не пускать героев без нужного вторичного навыка.
Aeternus
27 Dec 2021, 11:50 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Andriushka @ 26 Dec 2021, 19:26) *
Возможность бесплатно применить его первый раз в этой битве.


это поломает сингл игры, давая компу неожиданные касты на нуле.

не трогайте арифметику, плс.
VinnyMo
25 Nov 2021, 07:36 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(Aeternus @ 10 Nov 2021, 08:19) *
Цитата(hippocamus @ 10 Nov 2021, 01:28) *
При желании можно создать все эти тайлы по-человечески, но для этого нужно желание и умение. И очень желательно ещё благословение Сава, который бы захотел всё это встроить в ГСК и редактор (но и без этого можно, нужно просто иметь руки вместо лапок).

Не, не, не. Встраивать это в ГСК не надо. Это фича картостроителей типа этого:

Хоботов, выглядит так себе, не то я представлял.


Там на самом деле открывается много возможностей картостроительства, будь в HotA редакторе поддержка однотайлового карандаша для той же воды и как ни странно - скалы.

У меня вот проект G-карты очень долго развивается из-за как раз работы в двух редакторах, а не в одном. Правда я ещё использую возможности установки объектов с игнорированием территории и триггеров, так что даже если будет реализована новая кисть, по итогу это мне не поможет.
Aeternus
09 Jun 2021, 14:10 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Haart of the Abyss @ 06 Jun 2021, 14:28) *
Цитата(Yerumaku @ 05 Jun 2021, 17:44) *
Народ начал забывать о...
https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=14366

Нет, народ начал забывать о: https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=15047

(Первый пост там, к слову, был набит иллюстрациями, просто Интернет их не сохранил.)



На счёт всяких предложений городов, сама идея в геймдизайн "смотрите какой Я город придумал" не про HotA, где всё решает мнение команды и каждый вносит вклад.
Дискуссии на тему "Я задизайнил целый город" чисто чтобы потешить своё созидательное воображение и ради оценивающих разговоров.

Когда юниты уже со статами... будто вы запускали на SoD с ERM-скриптами "аналоги" этих юнитов и реально провели часты тестов в боях + excel...
Snake_B, Aeternus
05 Jun 2021, 16:44 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(VinnyMo @ 05 Jun 2021, 14:05) *
Цитата(feanor @ 05 Jun 2021, 13:59) *
Шел 2021 год, а люди все еще предлагали города нейтралов

из соображений перфекционизма , когда выйдет фракция Фабрика , останется одна свободная клеточка в окне выбора города ...еще две там , где кубик ( рандомный выбор города ) , но они не считаются , раз его в отдельный ряд вынесли crazy.gif


Народ начал забывать о...
https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=14366
призрак коммунизма, VAS_SFERD, Joric, Elendion, VinnyMo
18 Apr 2021, 23:34 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(tolich @ 18 Apr 2021, 16:10) *
Проснулся, бегом к компу, сделал всё так, как было во сне. Получилась какая-то фигня. Расстроился. Запил.


О да, есть притчи на эту тему...

А учёные объясняют гениальное усталостью мозга, когда даже тупая/простая, но понятная вещь кажется той самой, но стоит её записать, а потом выспаться и прочитать, как ожидает полное разочарование. Были, конечно, исключения, типа Николы Тесла, но он без того был гении.
tolich

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:38
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика