IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Арысь-Поле, Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
Orzie
сообщение 31 Aug 2014, 17:03
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Готов обмазываться Энротом круглыми сутками. Ну, аксеот тоже покатит, в принципе, но там я не так вникал в лоре.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 31 Aug 2014, 21:39
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Заметки, хотелки и недоумения во время скитаний по Эгину.
1. Чёрт, нафига столько разновидностей бочек? Раньше как-то не вызывало вопросов, какая жидкость что повышает, но сейчас каждый раз приходится напрягаться, думая, чем красная отличается от тёмно-красной.
2. Границы между регионами жутко размазаны. Ладно, нет переходов, стерпим, но тут настолько всё рваное... Отличаю только по смене ландшафта один регион от другого.
3. Почему у обелисков такие не запоминающиеся имена? Ладно, что путешествовать через конюшни дорого, здесь на своих двоих быстрее можно, но обелиски-то ещё удобнее. Тем паче что не вызывают дополнительных экранов загрузки.
4. WAIT, OH SHI~ Да это, походу, первая игра по Асхану, где нет демонов.
5. Зачем вводить ломку вещей, если она настолько незначительна и так легко исправляется?
6. Нельзя учить доп. навыки :с А ещё статы теперь настолько неочевидные, что при раздумьях над ними создатели явно принимали те же самые вещества, в которых знают толк асханские тёмные эльфы (надо будет про них часть выложить).
7. Присоединится ли третий квестовый спутник, если уже оба слота заполнены?..
8. Мало НПС, много стоящих манекенов. У штампованных жителей мира ММ6 и то индивидуальность в портретах и речи была.
9. Сюжетные квесты почему-то легче побочных. Wei shenme?
10. Вылеты. Вылеты. Бесконечные вылеты. Runtime C++ error + просто крэшрепорты. Не будь их и столь долгой загрузки, игра бы проходилась в два раза быстрее. Другое дело, что я не знаю, где баги игры, а где последствия того, что игра запущена на самых низких параметрах на компе 2007 года под пиратской Виндой ещё со SP2. Притом, что у этого компа со времени покупки меняли только видеокарту и вставляли дополнительный жёсткий. Интересно, что демо-версия не запустилась.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 31 Aug 2014, 21:53
Сообщение #23

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
5. Зачем вводить ломку вещей, если она настолько незначительна и так легко исправляется?
дак она и в ММ6-8 особых проблем не составляла?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 01 Sep 2014, 04:50
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Почему, иногда проблемы там были. Если до населённого пункта бежать далеко, маяков-порталов ещё нет, запасных вещей в рюкзаке - тоже) Но это в любом случае интересней жалкого износа в 10 процентов. Притом я не заметила, чтобы в MM10 монстры вообще могли ломать вещи, только тупо износ со временем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 01 Sep 2014, 12:16 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 01 Sep 2014, 12:16)
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Набросок зада шмеля в мальве пастелью и соусом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Sep 2014, 13:11 (Сообщение отредактировал Orzie - 01 Sep 2014, 13:11)
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(feanor @ 31 Aug 2014, 22:53) *
Цитата
5. Зачем вводить ломку вещей, если она настолько незначительна и так легко исправляется?
дак она и в ММ6-8 особых проблем не составляла?

При игре персонажем, не умеющим чинить вещи - составляла)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Sep 2014, 13:21
Сообщение #27

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Не составляла. Всегда можно либо починиться в магазе, или взять с собой спутника-ремонтника.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Sep 2014, 13:26
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Со спутниками не тру. В том и суть - только магазы, только хардкор.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 01 Sep 2014, 14:14
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Что значит нельзя учить навыки? Можно
Или о каких навыках идет речь?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 01 Sep 2014, 15:56
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Ну я про магии и прочее... Двуручный бой, например... Где их учить в десятке? Серьёзно, я не нашла :с
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 01 Sep 2014, 19:32
Сообщение #31

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(tolich @ 01 Sep 2014, 17:21) *
Не составляла. Всегда можно либо починиться в магазе, или взять с собой спутника-ремонтника.
И прерывать зачитку какой-нибудь ценной локации, когда ещё "живой потенциал" позволяет зачищать и зачищать?
Нет, сколько себя помню поломка всегда была неприятной, даже когда проходил не первый раз и с разными описаниями прохождений был знаком.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Sep 2014, 20:53
Сообщение #32

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Не прерывай, это необязательно же. Зачищать локации можно и в сломанном бронике и со сломанным оружием. Главное, не забывай, что это ты сам выбрал отказаться от навыка ремонта и спутников-ремонтникаов, так что ты сам должен знать, к каким последствиям это может привести, и быть к ним готовым. В том числе и к некоторым неудобствам в бою.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 01 Sep 2014, 21:25
Сообщение #33

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




А так и есть. В плане собственного выбора. Можно было выбирать, как решать этот вопрос, или распределять очки в пользу более ценных на раннем этапе навыков, или решать иным способом проблему ремонта. Поломка вещей в M&M 6-7 имела как бы институциональное значение - важнее само наличие проблемы и проблемы серьёзной, а исходя из этого — выбор решения проблемы. Меня это полностью устраивало.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 Sep 2014, 19:32
Сообщение #34

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Orzie @ 31 Aug 2014, 18:03) *
Готов обмазываться Энротом круглыми сутками. Ну, аксеот тоже покатит, в принципе, но там я не так вникал в лоре.
Не могу простить Аксеоту того, что ради его создания был уничтожен Энрот! По лору-то Аксеот оказался спасением для многих энротовцев, но в реальности? Мир был создан только для того, чтобы забить на Энрот!
Все первые 3 части Героев посвящены Энроту. 6-8 МиМ ему посвящены. Казалось бы - ниша найдена, развивайте! Угробили...
Интересно, для чего игрок спасал этот мир многократно? От глобального уничтожения в МиМ8?! Чтобы потом ему объявили - что теперь "без него его женили" - и мир-таки уничтожили без права его спасти ещё раз? Разрушение сказки не прощаю! (Где-то такое же чувство, как от "Ирония судьбы - 2")


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 02 Sep 2014, 19:51 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 02 Sep 2014, 19:57)
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Это да. А ещё Аксеоту нельзя простить отсутствие нормальной карты и обилие непроизносимых имён и названий на Чедиане. Хотя какое-то время он цеплял меня больше Энрота, но после Might&Magic 6 я внезапно поняла, что всё же любимая часть - двушка, да и концепция некоей конфедерации-империи привлекла больше, чем кучка грызущихся государств. И атмосфера - она не настолько депрессивная, как в 7 и 8; по Энроту нравилось даже просто гулять.
Но кое-какие вины у Аксеота есть. Голдот, например. В целом, тексты ( не в обиду Крису, но писатель, работавший под рукой Тима Ланга, сам по себе был более одарённый). Как ни странно, понравилась идея смешения Инферно и Некрополиса. Да и вообще, глядя ещё на Ардон параллельно, скажу, что к тому моменту начали как-то переосмыслять криган, могло появиться что-то с ними очень оригинальное в серии в дальнейшем. Просто типажей ярких... Больше. Если в кампаниях тройки по-настоящему сопереживать и интересоваться я смогла лишь некоторыми персонажами, то в четвёрке все поданы просто гораздо лучше. Голдот колоритней Сандро, за Солмира интересней играть, чем за Дракона, а Мутара и рядом не стояла с пираткой Тауни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 02 Sep 2014, 20:08 (Сообщение отредактировал magoth - 02 Sep 2014, 20:08)
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




hippocamus,
Ну, всякая сказка рано или поздно заканчивается, и тут приходят они. Привет, - "житейские будни".. ))
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 Sep 2014, 20:23
Сообщение #37

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




magoth
Ну, чтоб понятнее было. Возьмём "Царевну-лягушку". Вот её Иван-царевич расколдовал, Кощея убил... Сказка закончилась. Нормально? Нормально.

А вот теперь представим такое её окончание:
"И я там был, мёд-пиво пил - но тут налетели басурмане чёрной тучей, порубили всех, а кто выжил - тех в рабство забрали. Меня в том числе"

Это нормально? И какого Василису Иван-Царевич спасал тогда? У Кощея она ещё жива была бы, да и Кощей был бы жив!
Примерно такое окончание предлагает для тройки четвёрка. Заканчивайте сказку, а не уничтожайте её!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 02 Sep 2014, 20:39 (Сообщение отредактировал Adept - 02 Sep 2014, 20:59)
Сообщение #38

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Я вот всё тоже раньше как-то относился в ключе "у разработчиков наверняка были веские причины на такое", но чем дальше, тем больше понимаю, что адекватных причин я найти не могу. Причин, стыкующихся с тем, что от Энрота осталось (связь в виде телепортов, герои, биографии). Надоело писать про Энрот — пожалуйста, тот же Аксеот, то же переселение в результате тотального бедствия, но не уничтожения, а например захвата криганами/межпланавцами/etc., пусть с той же невозможностью вернуться к повествованию истории Энрота, но такой вариант не вызывал бы столько фрустрации, а потенциала было больше, при этом и у разработчиков было бы столько же свободы для описания нового мира.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 02 Sep 2014, 21:18
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Чтобы перевести разговор в более мирное русло, давно обещанный Мефисте Зам.
Ох, зря я сделала задник тоже красным ><


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 02 Sep 2014, 22:32
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Пример пары страниц для Гомов(без разворота, и прочих плюшек).:
https://yadi.sk/d/fGWSwT7tauSB5


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:29
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика