IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Карты и шаблоны для HotA, пользовательские
lord_vigor
сообщение 01 Dec 2020, 11:11
Сообщение #841

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 116 раз




Ashka, тут нет никакой проблемы.
В этой теме выкладывают и обсуждают КАРТЫ и ШАБЛОНЫ для Хоты.
В теме про редактор карт - обсуждают РЕДАКТОР КАРТ.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 03 Dec 2020, 16:19
Сообщение #842

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(1/2 @ 27 Nov 2020, 01:50) *
Сделал карту под названием Вихрь. Размер S (маленькая), без подземелья, без воды.
Описание: Мэр небольшого города Лаписа на старости совсем выжил из ума и перессорился со всеми значимыми людьми. Все дела были пущены на самотек, и теперь окрестности городка кишат бандитами, повстанцами и монстрами. Пора брать дела в свои руки и навести порядок, причем в кратчайшие сроки.
Цель: уничтожить всех монстров.
Условия поражения: истечение времени (1 неделя).
Просьба потестить и поделиться впечатлениями.
Ссылка на карту https://drive.google.com/file/d/1_Fw64xFevJ...iew?usp=sharing

Сразу скажу, что постарался ты очень хорошо. Продуманные бои, использование не таких уж и популярных заклинаний и т.д.
И да, я чет не смог ее пройти ровно за 7 дней. Поэтому подредачил условие и проходил за 9 дней (на расслабоне) или за 8 дней (скрипя жопой), первый раз конечно гораздо дольше. Денег маловато, в некоторых местах проще удалить героя и получить его с 2к мувов через героекопалку. Долго генерил сейв на хорошую стартовую армию (2 родных героя). Тот бой с чародеями я так и не понял, поэтому тупо прошел на потерях, вроде это не особо сильно сказалось, но все же. Как и некоторые другие бои, которые я тоже прошел возможно не так как задумывалось или с большими потерями, но врияд ли сильно большими, если карта таки прошлась просто чутка медленнее. По балансу карта тоже достаточно сложная. Постоянно приходиться кайтить врагов, некоторые бои достаточно долгие, но не прям слишком. Фишки карты просек, поэтому проходить ее уже за 7 дней либо вряд ли буду либо гораздо позже, если вдруг найдется куча свободного времени.

Заодно хотел бы тебе предложить совместную карту S-ку для последующей Фабрики. Задумка у меня есть, но морочиться с балансом боевок достаточно долго. С меня рисовка карты и задумка - с тебя боевки. Напиши в личку, если тебя интересует подобное.

P.S. На форуме есть возможность прикреплять файлы к сообщениям.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 03 Dec 2020, 18:25
Сообщение #843

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 924 раза




Aeternus
Карта проходится за 7 дней, по крайней мере, если рандом не слишком руинит (моральки не в счет, почти все бои продуманы с учетом проков морали). Второй герой своей фракции и героекопалка необязательны. Тут проблема в том, что вплоть до 6-7 дней у игрока нет фидбека, насколько правильно он проходит карту. Как решить эту проблему, я пока не знаю, пока что планировал добавить ненавязчивые подсказки в сообщениях на каждый день, может немного поможет. В идеале хотелось бы сохранить тонкую грань между непроходимостью и абсурдно высокой сложностью. Наиболее непростая ситуация с первыми двумя днями, где вариантов очень много, а правильный всего один (с незначительными вариациями). Может как-нибудь ради интереса выложу видео с прохождением.
Проходятся на первый день Астралом с 8 апнутыми гаргульями после пробития циклопов. Гипноз вешается на верхнего, тот кастует воздушный щит и атакует нижнего. Затем у него прокает мораль, и он добивает нижнего, потом потерей ~5 гаргулий добивается то, что осталось. На первый день у меня всегда так выходило, независимо от других боевок другими героями. По сути тут нужно знать, что Астрал должен брать этот бой в первый день (что нетривиально), а дальше уже дело техники. По идее, на ферзе можно позволить себе докупить больше гаргулий, и тогда эти проки не так важны. У каждого свои проблемы, для меня вообще самый сложный бой этой карты - это погост через 15 воздушек на втором дне, я его больше часа проходил в первый раз.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 03 Dec 2020, 18:53
Сообщение #844

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(1/2 @ 03 Dec 2020, 17:25) *
Aeternus, Карта проходится за 7 дней, по крайней мере, если рандом не слишком руинит (моральки не в счет, почти все бои продуманы с учетом проков морали). Второй герой своей фракции и героекопалка необязательны. Тут проблема в том, что вплоть до 6-7 дней у игрока нет фидбека, насколько правильно он проходит карту. Как решить эту проблему, я пока не знаю, пока что планировал добавить ненавязчивые подсказки в сообщениях на каждый день, может немного поможет. В идеале хотелось бы сохранить тонкую грань между непроходимостью и абсурдно высокой сложностью. Наиболее непростая ситуация с первыми двумя днями, где вариантов очень много, а правильный всего один (с незначительными вариациями). Может как-нибудь ради интереса выложу видео с прохождением.

1/2, понимаю. Как ты и сказал первые два дня имеют весьма ограниченое прохождение, поэтому каждый как себе это представляет так и проходит. Если бы на каждый день развитие героев и армий проходило скачкообразно и существа на карте так же можно было выделить в существа 1.2.3...7 дня, то это бы упростило задачу, но там одного монстра пробли позже, там недобрал и т.д. Не спорю, можно методом тыка сделать уже идеальное прохождение, но это займет немало времени. Когда ты проходил карту, то ты знал какого монстра когда бить, какой армией, каким героем и когда. Для тебя это знание естественно, как для создателя карты и конечно же ты не можешь взглянуть со стороны как будет действовать игрок. У меня такая же проблема, когда ты думаешь: так это для этого, а этого героя ты отправляешь туда, но игроки вечно делают все не так. Хоть транспаранты с подробным прохождением вешай, всеравно сделают не так. Кого и когда бить можно определитьь субьективно, по выросшим силам, так что вполне логично, что где-то я буду делать не то.
Сейвы хорошая вещь. У меня даже где-то остался сейв парагона с духом уныния и макси консой.

*за чародеев спс, попробую, залил я побольше
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 19 Dec 2020, 16:55 (Сообщение отредактировал 1/2 - 24 Jan 2021, 11:15)
Сообщение #845

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 924 раза




Обновил представленную ранее карту Вихрь. Небольшие исправления в сложности боев, добавлены задания с ограничением по времени, которые призваны подсказать игроку, что он должен делать, и в каком порядке. Также выложил её в группе хоты в VK.

Описание: Мэр небольшого города Лаписа на старости совсем выжил из ума и перессорился со всеми значимыми людьми. Все дела были пущены на самотек, и теперь окрестности городка кишат бандитами, повстанцами и монстрами. Пора брать дела в свои руки и навести порядок, причем в кратчайшие сроки.
Цель: уничтожить всех монстров.
Условия поражения: истечение времени (1 неделя).
Сложность карты: Невозможно. Рекомендуемая сложность: Эксперт - пониженная сложность; Невозможно - стандартная сложность (с плагином на 2500 золота и 5 руды, насколько я знаю, он сейчас привязан к турнирным правилам).
Суть карты: Основная фича карты заключается не в сложности боевок (большинство либо простые, либо требуют знания какой-то одной механики), а в сложности планирования ходов героев и ресурсов. Монстров на карте очень много (всего нужно провести около 45 боевок), и разбросаны они так, что даже двумя героями за неделю их не уничтожить никак. Соответственно, игроку нужно активно выкупить героев, разбиваться, использовать тюрьмы и внешние таверны. Неожиданных засад нет, но есть неожиданные плюшки (специально искать не нужно, сами приходят по мере продвижения). С первой попытки карта откровенно непроходима, как мне кажется. Скорее всего нужно час разглядывать её в редакторе, а затем 3 часа сейвскамить. Вдохновлена картой "гости из пекла" с одной стороны, и турнирными играми на Jebus Cross с другой стороны.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Whirlwind.h3m ( 10.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140
 
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 04 Jan 2021, 20:36 (Сообщение отредактировал 1/2 - 24 Jan 2021, 11:10)
Сообщение #846

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 924 раза




Состряпал короткую шуточную карту на одну боевку: Сильнейшее из заклинаний. Играется на пешке или коне.
UPD Обновил карту до версии 1.1, незначительные исправления, порекомендованные пользователем призрак коммунизма
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  The_Greatest_Spell.h3m ( 6.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129
Прикрепленный файл  The_Greatest_Spell_1.1.h3m ( 3.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97
 
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Jan 2021, 21:00
Сообщение #847

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(1/2 @ 04 Jan 2021, 20:36) *
Состряпал короткую шуточную карту на одну боевку: Сильнейшее из заклинаний. Играется на пешке или коне.

Так такие карты нужно делать аренами.
Возможно и будет иметь некую популярность.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 24 Jan 2021, 06:32
Сообщение #848

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Цитата(1/2 @ 04 Jan 2021, 20:36) *
Состряпал короткую шуточную карту на одну боевку: Сильнейшее из заклинаний. Играется на пешке или коне.


Необходимо прописать в описании карты на какой сложности нужно проходить. Когда скопом качал все новые карты с форума хотя и обратил внимание, но опосля забыл.

П.с. в сообщение при взятии лат титанов опечатка "залкинание"

П.п.с. Чисто из эстетических соображений прям очень напрягал непомерный размер карты в сравнении с тем пространством, что она использует =).gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mr.BadGuy
сообщение 12 Feb 2021, 19:59
Сообщение #849

Newbie
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(Mr.BadGuy @ 25 Jun 2014, 23:17) *
начал делать РПГ карту за одного героя в стиле Кингс Баунти, прародительницы героев, где одним героем надо пройти всю карту, по дороге пополняя запасы войск. Сюжет взял из Дьябло 2 и постарался перенести его в Героев насколько это возможно. Думал управлюсь за неделю, но в итоге за неделю сделал только первый эпизод. Если кому-то не лень потестите первый эпизод моей карты http://rusfolder.com/41071362 и скажите свое мнение, имеет ли смысл доделывать, чтобы я не тратил зря время. Только не открывайте ее сначала в редакторе, а то сразу будет видно смысл. Если увидите на карте активные объекты к которым нет прохода не напрягайте голову, так и задумано, из-за недостатка декораций приходилось использовать активные объекты и просто не давать к ним прохода.
Независимо от того буду доделывать карту или нет есть пожелания разработчикам сделать следующие декорации:
1) Городской домик, деревенский домик и какой нибудь амбар.
2) Каменную стенку стыкующуюся со стандартными воротами. Стенка из кольев мегарулез, но не везде вписывается.
3) Одноклеточные элементы такие как статуя рыцаря, тело насаженное на кол, виселица с трупом, могилка, или еще что-то нибудь что придать атмосферу зла и ужаса.
4) Хорошо бы чтоб у банков и им подобных элементов можно было в свойствах редактировать вероятности выпадений, а не использовать стандартные.

Ни у кого не осталось той моей карты? Я тогда делал все на рабочем ноуте, Доцент дал мне редактор кампаний, я много сделал уже, а потом отдал ноут коллеге забыв скинуть все наработки, а он тупо удалил игру. Сил сделать все по новой уже не нашел.
З.Ы. Доцента жаль, человечище был.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Feb 2021, 20:33
Сообщение #850

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Mr.BadGuy @ 25 Jun 2014, 23:17) *
4) Хорошо бы чтоб у банков и им подобных элементов можно было в свойствах редактировать вероятности выпадений, а не использовать стандартные.
Это уже реализовано, кстати.
Карта-то как называлась?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mr.BadGuy
сообщение 12 Feb 2021, 21:56
Сообщение #851

Newbie
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 15 раз




Цитата(hippocamus @ 12 Feb 2021, 20:33) *
Цитата(Mr.BadGuy @ 25 Jun 2014, 23:17) *
4) Хорошо бы чтоб у банков и им подобных элементов можно было в свойствах редактировать вероятности выпадений, а не использовать стандартные.
Это уже реализовано, кстати.
Карта-то как называлась?

diablo2
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Feb 2021, 23:17
Сообщение #852

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Mr.BadGuy @ 12 Feb 2021, 21:56) *
diablo2
Жалко. Трудно будет искать.
Да, люблю и Диабло 2, и Героев 3. Интересно было бы.


Ну как-то не знаю, если это - не то - тогда извиняйте.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  9193.zip ( 146.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112
 


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lord_vigor
сообщение 15 Feb 2021, 06:29
Сообщение #853

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 116 раз




Цитата(Mr.BadGuy @ 12 Feb 2021, 19:59) *
Ни у кого не осталось той моей карты?

Интернет дал облака маил ру, яндекс диск, гугл-драйв, с гигабайтами свободного места и безлимитным сроком хранения. Нет, буду грузить ифолдер.
Очень обидно будет если потеряется твоя карта.

Алсо, может кто-нибудь посоветует рпг-карты с минимум отстройки городов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 15 Feb 2021, 07:09
Сообщение #854

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Нет Diablo2, есть Diablo3, Diablo4 Ultra и Diablo4 (Ultra).


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lord_vigor
сообщение 17 Feb 2021, 20:54 (Сообщение отредактировал lord_vigor - 17 Feb 2021, 20:54)
Сообщение #855

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 116 раз




Цитата(Iriniko @ 20 Sep 2020, 00:47) *
Battle for Paradise (Битва за Рай)

А зачем столько фиктивных связей в шаблоне Battle for Paradise?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 17 Feb 2021, 23:20
Сообщение #856

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(lord_vigor @ 17 Feb 2021, 19:54) *
Цитата(Iriniko @ 20 Sep 2020, 00:47) *
Battle for Paradise (Битва за Рай)

А зачем столько фиктивных связей в шаблоне Battle for Paradise?

Для правильного позиционирования зон и их взаимного расположения
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 20 Feb 2021, 11:58
Сообщение #857

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Вот все таки , предлагая разные идеи по балансу , я все время упираюсь в Джебус Кросс ... ради эксперимента нужно попробовать дать игрокам карту , которая :
1 Сократит время партии в целях популяризации среди обычного зрителя до 1 ого часа в среднем
2 Сделает упор армий на существ , что принадлежат фракции ( в целях повышения разнообразия финалок и вообще боев между игроками )
3 Снизит зависимость от рандомных здач Уликов , Застав , Консерваторий

Почему так :
Да , многим нравится Джебусс Кросс :
но -
1 50% карты обычно не используется ( смежные зоны возле респов игроков )
2 бои сильно зависят от здачи внешних жилищ
3 Время неоправдано затянуто , любителю Героев - норм , но случайно зашедшему зрителю может быть весьма не просто посмотреть партию 2+ часа
Конечно от Джебуса отказыватсья не стоит , все таки он обкатан годами , но попробовать подыскать более лайтовый вариант , который бы отвечал требованиям популяризации , думаю стоит
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DOC'a
сообщение 20 Feb 2021, 13:30
Сообщение #858

Advanced Member
Сообщений: 120
Спасибо сказали: 254 раза




Цитата(VinnyMo @ 20 Feb 2021, 14:58) *
Вот все таки , предлагая разные идеи по балансу , я все время упираюсь в Джебус Кросс ... ради эксперимента нужно попробовать дать игрокам карту , которая :
1 Сократит время партии в целях популяризации среди обычного зрителя до 1 ого часа в среднем
2 Сделает упор армий на существ , что принадлежат фракции ( в целях повышения разнообразия финалок и вообще боев между игроками )
3 Снизит зависимость от рандомных здач Уликов , Застав , Консерваторий

Почему так :
Да , многим нравится Джебусс Кросс :
но -
1 50% карты обычно не используется ( смежные зоны возле респов игроков )
2 бои сильно зависят от здачи внешних жилищ
3 Время неоправдано затянуто , любителю Героев - норм , но случайно зашедшему зрителю может быть весьма не просто посмотреть партию 2+ часа
Конечно от Джебуса отказыватсья не стоит , все таки он обкатан годами , но попробовать подыскать более лайтовый вариант , который бы отвечал требованиям популяризации , думаю стоит


Поздравляю вы изобрели JO1h


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 20 Feb 2021, 14:17 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 20 Feb 2021, 14:18)
Сообщение #859

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




почему же тгда именно Джебус так популярен среди про игроков ? при своих внушительных недостатках
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 20 Feb 2021, 14:36
Сообщение #860

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Цитата(VinnyMo)
почему же тгда именно Джебус так популярен среди про игроков ? при своих внушительных недостатках

Потому что те, для кого это является внушительными недостатками, вообще не идут играть в Героев онлайн.

Джебус — один из быстрейших шаблонов. Рандом по объектам менее решает на более долгих шаблонах, вроде h3dm1 и XL+U, но многие предпочитают Джебус, жертвуя балансом ради других достоинств (вроде скорости игры или возможности меньше "потеть" и больше просто играть от расклада).

Ульи и консерватории — это стандарт, который присутствует на большинстве шаблонов, сложно назвать это недостатком именно шаблона. Более того, внешние объекты на армию обязательны для ускорения игры (хотя в принципе вместо ульев и консерваторий в шаблоне можно ставить ящики пандоры на существ, либо настроить дипломатию, чтобы дать игроку возможность присоединять монстров).

То, что 50% карты не используется — это так и задумано. Если бы использовалась вся карта, игра длилась бы дольше. Дополнительные зоны специально уменьшают реальную игровую область, сохраняя при этом адекватную для игры форму этой области.

Вам правильно указали на Jebus Outcast (с правилом — играть только одним героем) — более быстрые игры и родные войска можно увидеть там. Но это, конечно, специфический формат, в котором вырезаны важнейшие геройские элементы, и он основан скорее на блице (успеть адекватно играть на коротком таймере), чем на стратегии; о балансе там тоже говорить не приходится. Хотя как свежий вариант геймплея это оказалось довольно интересным, и многие сильные игроки поигрывают этот шаблон.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

49 страниц V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:05
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика