IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> "Прописка" нейтралов
hippocamus
сообщение 28 Oct 2013, 22:30
Сообщение #101

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12923 раза




Странно, но всегда подразумевал, что лазурные - в Башню.

Замок - Крестьяне
Цитадель - Наездники на кабанах, Кочевники, Ржавые
Оплот - Снвйперы, Хоббиты
Башня - Чародеи, Лазурники
Некрополис - Мумии, Привидения, Драколичи
Сопряжение - Посланники, Сказочные
Инферно - Пожары, Кошмары
Темница - Колдуньи, Кристальники
Крепость - Тролли, Ликантропы, Горынычи
Причал - Воры


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 28 Oct 2013, 23:03
Сообщение #102

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




В Башню логичнее как раз кристальные
Ржавые, скорее, в Темнице
Лазурные, ну, разве что, в Оплоте
Эх, ну почему в Героях нет серых драконов?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sam 1
сообщение 29 Oct 2013, 01:37
Сообщение #103

Member
Сообщений: 71
Спасибо сказали: 11 раз




Цитата(hippocamus @ 28 Oct 2013, 22:30) *
Странно, но всегда подразумевал, что лазурные - в Башню.

Замок - Крестьяне
Цитадель - Наездники на кабанах, Кочевники, Ржавые
Оплот - Снвйперы, Хоббиты
Башня - Чародеи, Лазурники
Некрополис - Мумии, Привидения, Драколичи
Сопряжение - Посланники, Сказочные
Инферно - Пожары, Кошмары
Темница - Колдуньи, Кристальники
Крепость - Тролли, Ликантропы, Горынычи
Причал - Воры


Выглядит вполне подходящим .


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 29 Oct 2013, 07:02
Сообщение #104

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Day7)
50 в неделю. 200 в месяц.
За 2 года у тебя будет +1600 золотых/д. (+11.2к в неделю после 8ми месяцев). вместо сильных юнитов 1ого уровня. Стоит того? Найдут - убью без труда

Возможно, не сильно понятно прозвучало, поэтому подчеркну:
Цитата(Algor)
Если они будут давать бонус типа +1 золотой в день, как в одной из реализаций

+1 золотой было в одной из реализаций. Там крестьяне не привязывались к замку и дополнялись этой абилкой только чтобы был смысл их нанимать во внешних жилищах, что происходит бесплатно.
Если вводить их альтернативой копейщикам, то понятно, что бонус слишком мал. Но увеличенный бонус такого же типа (конкретная цифра - предмет балансировки, сходу вряд ли кто-то скажет наверняка) вполне приемлем. Тут еще, кстати, не забываем про людские деревни. Если ты стартовал не за замок, то в такой захваченной деревушке тебе копейщики и даром не нужны, а в случае перезахвата врагом, особенно играющим за замок, могут стать ощутимой неприятностью. Выкупать их - нецелесообразно, а вот перевести в крестьян и иметь такую "ферму" - вполне привлекательно.

Цитата(Day7)
Реализация какая? Как будет выглядеть отстройка крестьян в городе, вместо копейщиков? Улучшил здание и магическим образом копейщиков ты нанимать не можешь?

1. При улучшении здания задается вопрос типа "Хотите ли закрыть сторожевой пост и отменить обучение копейщиков?"
2. При положительном ответе грейд здания не производится, а улучшенный сторожевой пост становится недоступным (серым)
3. Существа для найма на первом уровне в таком замке меняются на крестьян (грейда нет)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 29 Oct 2013, 08:20
Сообщение #105

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Причал не модификабелен, и это всё о нем.

1 Чародей в неделю за Библиотеку, которая и строится-то поздно - вполне приемлемо, думаю.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 29 Oct 2013, 08:40
Сообщение #106

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(feanor @ 29 Oct 2013, 09:20) *
1 Чародей в неделю за Библиотеку, которая и строится-то поздно - вполне приемлемо, думаю.

Ради даже одного Чародея я бы отстраивал библиотеку в первые же дни, сразу после улучшения жилища гремлинов. Но вот если заменить в требованиях к ней гильдию на жилище магов - становится не так дисбалансно.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 29 Oct 2013, 14:37 (Сообщение отредактировал Day7 - 29 Oct 2013, 15:20)
Сообщение #107

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(IQUARE @ 28 Oct 2013, 23:20) *
Уберы - все бесполезны. Ну, кроме кристальных
Не, в замке воры будут тематичнее

Даже не знаю, воры в Замке? Не только стилистически не подходят, да и странно это будет, по соседству с "Братсвом меча" будет "Гильдия воров", которая уже есть в Причале :)
В Причал их, однозначно.
Хотя, кому как. Вам, вон, уберы бесполезны.


Цитата(Algor @ 29 Oct 2013, 08:02) *
Возможно, не сильно понятно прозвучало, поэтому подчеркну:
+1 золотой было в одной из реализаций. Там крестьяне не привязывались к замку и дополнялись этой абилкой только чтобы был смысл их нанимать во внешних жилищах, что происходит бесплатно.
Цитата
Реализация какая? Как будет выглядеть отстройка крестьян в городе, вместо копейщиков? Улучшил здание и магическим образом копейщиков ты нанимать не можешь?

1. При улучшении здания задается вопрос типа "Хотите ли закрыть сторожевой пост и отменить обучение копейщиков?"
2. При положительном ответе грейд здания не производится, а улучшенный сторожевой пост становится недоступным (серым)
3. Существа для найма на первом уровне в таком замке меняются на крестьян (грейда нет)

В реализации "какой-то там", это понятно. А вот Вы хотите их в Замок запихнуть, а их цена, судя по файлам - 10. Так что, перечитайте все выше мной описанное еще раз про них, если не поняли
И да, это не реализация, а концепт. Под реализацией имеется в виду работа с файлами. Не совсем понятно, как это сделать. Все вот эти замены и отмены существ в Замке за счет построек, объясните-ка, коль имеете опыт :)


Цитата( @ 29 Oct 2013, 09:20) *
Причал не модификабелен, и это всё о нем.
1 Чародей в неделю за Библиотеку, которая и строится-то поздно - вполне приемлемо, думаю.

Не модификабелен? Не знаю, сделал себе фанатиков, способные кастовать "Молитву" на союзников. Что для СоДа, что для ХоТы действия были аналогичны.
Да и чародеи в библиотеке меня уж совсем не привлекают.
Единственный минус данных "модификаций" это то, что они изменяют непосредственно .ехе


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 29 Oct 2013, 14:58 (Сообщение отредактировал IQUARE - 29 Oct 2013, 14:59)
Сообщение #108

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата
Даже не знаю, воры в Замке? Не только стилистически не подходят, да и странно это будет, по соседству с "Братсвом меча" будет "Гильдия воров", которая уже есть в Причале

Стедвик - "мировая столица воров", как никак
Цитата
Хотя, кому как. Вам, вон, уберы бесполезны

А вам разве нет?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 29 Oct 2013, 15:12
Сообщение #109

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(IQUARE @ 29 Oct 2013, 15:58) *
Цитата
Даже не знаю, воры в Замке? Не только стилистически не подходят, да и странно это будет, по соседству с "Братсвом меча" будет "Гильдия воров", которая уже есть в Причале

Стедвик - "мировая столица воров", как никак
Цитата
Хотя, кому как. Вам, вон, уберы бесполезны

А вам разве нет?

В стилистику Героев 3, попрошу заметить, а не во вселенную в целом. К юнитам Замка они никак не подходят. К Причалу - самое оно.
Представьте, что Стедвик теперь один из городов Причала

Нет. Переиграл "Вперед, Викинги!" совсем недавно. Благодаря высокому инкаму от Оплота, были возможности покупать их. А благодаря ХоТе, существа в двеллингах настакивались. (Кстати, эта карта играется теперь еще приятнее, благодаря этой доработке) Поэтому, если бы не эти самые драконы, то у меня бы чисто физически не хватило бы армии против врага Рекомендую ознакомится с картой, чтобы понять, почему.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 29 Oct 2013, 16:39
Сообщение #110

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Лазурники , ржавые и кристальные рулят.

А вот сказочные - бесполезны.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 29 Oct 2013, 18:15
Сообщение #111

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Day7 @ 29 Oct 2013, 15:37) *
Цитата(Algor @ 29 Oct 2013, 08:02) *
Возможно, не сильно понятно прозвучало, поэтому подчеркну:
+1 золотой было в одной из реализаций. Там крестьяне не привязывались к замку и дополнялись этой абилкой только чтобы был смысл их нанимать во внешних жилищах, что происходит бесплатно.
Если вводить их альтернативой копейщикам, то понятно, что бонус слишком мал. Но увеличенный бонус такого же типа (конкретная цифра - предмет балансировки, сходу вряд ли кто-то скажет наверняка) вполне приемлем.
Цитата
Реализация какая? Как будет выглядеть отстройка крестьян в городе, вместо копейщиков? Улучшил здание и магическим образом копейщиков ты нанимать не можешь?

1. При улучшении здания задается вопрос типа "Хотите ли закрыть сторожевой пост и отменить обучение копейщиков?"
2. При положительном ответе грейд здания не производится, а улучшенный сторожевой пост становится недоступным (серым)
3. Существа для найма на первом уровне в таком замке меняются на крестьян (грейда нет)

В реализации "какой-то там", это понятно. А вот Вы хотите их в Замок запихнуть, а их цена, судя по файлам - 10. Так что, перечитайте все выше мной описанное еще раз про них, если не поняли


Если уж настаиваете, чтобы перечитывал именно я, позволю себе восстановить обрезанную Вами часть цитаты. Надеюсь, это все поставит на свои места.

Цитата(Day7 @ 29 Oct 2013, 15:37) *
И да, это не реализация, а концепт.

А что Вы хотели услышать на
Цитата(Day7 @ 29 Oct 2013, 15:37) *
Реализация какая? Как будет выглядеть отстройка крестьян в городе, вместо копейщиков? Улучшил здание и магическим образом копейщиков ты нанимать не можешь?

Я вроде как явно указал, что "отстройка" будет выглядеть как "закрытие сторожевого поста". Это должно исключить все вопросы типа "магическим образом копейщиков ты нанимать не можешь?". Все просто: Здание (неулучшенный сторожевой пост) есть, но копейщики там больше не обучаются. Строительство улучшенного сторожевого поста запрещено. Существа для найма на первом уровне заменены крестьянами.


Цитата(Day7 @ 29 Oct 2013, 15:37) *
Все вот эти замены и отмены существ в Замке за счет построек, объясните-ка, коль имеете опыт

Если сомнителен опыт, можете перейти по ссылке в моей подписи. Имхо, там достаточно, чтобы иметь некоторые представления о реализации идей.
Если интересно как именно это сделать - например, при помощи ERM (я больше владею этим инструментом):

Код
!!CA:B5/37; -запрет отстройки в городе улучшенного жилища 1го уровня
!!UN:T0/0/0/139; -установка крестьян для найма в сторожевом посту

Остальное - обвязка. Может не сильно простая, но вполне реализуемая.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 29 Oct 2013, 19:24
Сообщение #112

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(Algor @ 29 Oct 2013, 19:15) *
Если уж настаиваете, чтобы перечитывал именно я, позволю себе восстановить обрезанную Вами часть цитаты. Надеюсь, это все поставит на свои места.

А что Вы хотели услышать на
Я вроде как явно указал, что "отстройка" будет выглядеть как "закрытие сторожевого поста". Это должно исключить все вопросы типа "магическим образом копейщиков ты нанимать не можешь?". Все просто: Здание (неулучшенный сторожевой пост) есть, но копейщики там больше не обучаются. Строительство улучшенного сторожевого поста запрещено. Существа для найма на первом уровне заменены крестьянами.

Если сомнителен опыт, можете перейти по ссылке в моей подписи. Имхо, там достаточно, чтобы иметь некоторые представления о реализации идей.
Если интересно как именно это сделать - например, при помощи ERM (я больше владею этим инструментом):

Код
!!CA:B5/37; -запрет отстройки в городе улучшенного жилища 1го уровня
!!UN:T0/0/0/139; -установка крестьян для найма в сторожевом посту

Остальное - обвязка. Может не сильно простая, но вполне реализуемая.

Балансировка - это понятно. Берешь 1 - слишком мало, берешь 2 - много. В этом вся проблема :)
Здесь нужен выход фиксированной цифры, вне зависимости от того, сколько у тебя их. (Как с крист. драконами) Да, наверное так будет.
А вообще, самый лучший вариант был, это как раз таки ваш, связанный с 1 золотой за юнита (Можно даже занизить им цену до 5, например, чтобы быстрее окупали себя) И доп. прирост других уровней в замке. Этот вариант является самым лучшим и приемлемым. Модельку им, правда, нужно будет слегка улучшить.


Сомнений не в коем случае не было :) Изначально знал, что Вы работаете в сфере ЕРМ-скриптов.
Однако, я спрашивал для чистых Героев/ХоТы.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 29 Oct 2013, 19:38
Сообщение #113

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Моды для чистых Героев/Хоты? пусть хоть то, хоть то, отрастит хоть какое-то подобие сдк.

Моды для чистых Героев/Хоты? пусть хоть то, хоть то, отрастит хоть какое-то подобие сдк.

Моды для чистых Героев/Хоты? пусть хоть то, хоть то, отрастит хоть какое-то подобие сдк.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 29 Oct 2013, 19:41
Сообщение #114

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Ууууу, Феанору больше не наливаем.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 29 Oct 2013, 19:49
Сообщение #115

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Опере мобильной не наливайте. И быстроответу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 29 Oct 2013, 20:30
Сообщение #116

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(feanor @ 29 Oct 2013, 20:38) *
Моды для чистых Героев/Хоты? пусть хоть то, хоть то, отрастит хоть какое-то подобие сдк.

Никто не говорил, что в бою легко, верно?
Факт в том, что они "модификабельны". А неудобства, при создании модификаций - это уже другой вопрос.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 29 Oct 2013, 20:54
Сообщение #117

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Day7)
Не модификабелен? Не знаю, сделал себе фанатиков, способные кастовать "Молитву" на союзников. Что для СоДа, что для ХоТы действия были аналогичны.
Да и чародеи в библиотеке меня уж совсем не привлекают.
Единственный минус данных "модификаций" это то, что они изменяют непосредственно .ехе

Хм, вроде каст молитвы - не настолько тривиальная вещь, чтобы её можно было сделать просто модификацией exe.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 29 Oct 2013, 21:24
Сообщение #118

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12923 раза




Через ресивер EA делается элементарно.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 29 Oct 2013, 21:51
Сообщение #119

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(Day7 @ 29 Oct 2013, 14:37) *
Что для СоДа, что для ХоТы действия были аналогичны.
Ага, ресивер.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 29 Oct 2013, 22:05
Сообщение #120

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12923 раза




Я понял. только не вижу нужды модить непосредственно СОД, Для этого ВОГ есть. Вот ХОТУ - да, здесь ЕРМ не применишь.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26 April 2024 - 00:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика