IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Новые города... для пятерки!, Реально ли?
Theodor
сообщение 06 Nov 2014, 22:10
Сообщение #1

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Народ, у меня есть вопрос, который мучает меня уже года два - возможно ли сделать новый город для пятерки (именно полностью новый и нормально работающий, а не тот Санктуарий, который можно запускать только из редактора)? Сложно ли это? Есть ли команда, занимающаяся разработкой новых городов для пятерки.

Чтобы не быть голословным, я представлю несколько модов, которые можно найти в интернете:
1. Святилище (наги) - полностью новый город, но функционирует только из редактора: http://karuselgames.ru/index.php?newsid=17
2. Сопряжение - заменяет Академию: http://karuselgames.ru/index.php?newsid=35
3. Крепость - заменяет Орду: http://karuselgames.ru/index.php?newsid=33
4. Причал (!!!) - заменяет Орден Порядка: http://vk.com/fashion_heroes5?w=wall-55167960_2270%2Fall

Есть еще какой-то мод на замену Инферно, но он такой бредовый, что аштрисет.

P.S. Заранее извиняюсь за создание этой темы, если она никому не нужна, хотя я уверен, что найдутся неравнодушные форумчане, которые захотят помечтать и поразмышлять на эту тему. Если что не так - тему удалите.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зак
сообщение 07 Nov 2014, 04:51 (Сообщение отредактировал Зак - 07 Nov 2014, 04:54)
Сообщение #2

Power Member
Сообщений: 196
Спасибо сказали: 297 раз




Как говорит один мой коллега по работе: "Это компьютер, можно сделать всё, что угодно".
Вопрос в том, какие навыки потребуются и насколько объёмной получится задача.

Чисто в графике. думаю. сравнительно несложно (уж попроще. чем к тройке). Но, как по мне, какой-либо смысл в этом есть только в том случае. если суметь добавить полностью работоспособный девятый город. А замены - это так, моды на раз.
Ну, ещё качество имеет значение. То, что по ссылкам - это в основном перекрас существующего контента.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Nov 2014, 07:21 (Сообщение отредактировал nosferatu - 07 Nov 2014, 07:22)
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Зак @ 07 Nov 2014, 04:51) *
Чисто в графике. думаю. сравнительно несложно (уж попроще. чем к тройке).

Нет, сложнее. Потому что отсутствует возможность добавления нового скелета для анимации. Поэтому есть возможность только клепать франков из существующих моделей. Да, конечно, нашлись умельцы, которые и в таких условиях делают красивые модели, не похожие на оригиналы, но поизвращаться там возможности нет.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 07 Nov 2014, 10:30
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Собственно в анимацию все и упирается, как мне говорили на АГ, других проблем для внедрения нет. Есть еще всякие заморочки с цветами, количеством игроков, иконками, но это мелочь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 07 Nov 2014, 11:14
Сообщение #5

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Еще одна небольшая проблема: придумка самой фракции.
Если в третьих героях достаточно было определить общее направление фракции и заполнить лайн-ап существами, так или иначе касающимися этого направления (например берем темы "пираты" и "море": выбираем из десятков различных морских существ самых колоритных + добавляем пару-тройку людишек и Причал готов (осталось только написать историю фракции и выделить основные ее преимущества - вот и концепт)!
С пятой же частью все сложнее: каждую фракцию здесь представляет определенная раса (Академия в виде исключения). И если заявлены темные эльфы, то в лайн-апе обязательно должен присутствовать хотя бы один ТЭ (если же посмотреть троечную Темницу, то мы там не сможем увидеть ни одного чернокнижника, хотя фракция представляет собой именно сборище чернокнижников, а увидим мы только результаты их труда). Но здесь не стоит перегибать палку, а то получится что-то вроде северных кланов с шестью гномами в лайн-апе - скукота да и только.
Еще один фактор: герои. Если в тройке в той же темнице мы видим героев-троглодитов, героев-минотавров, то в пятерке в лиге теней мы видим только темных эльфов.
И, наконец, нужно придумать уникальный навык фракции - ведь это визитная карточка пятерки и одна из главных отличительных особенностей между фракциями. Главное, чтобы навык был интересным и был своеобразной изюминкой фракции.


Цитата(Сулейман @ 07 Nov 2014, 10:30) *
Собственно в анимацию все и упирается, как мне говорили на АГ, других проблем для внедрения нет. Есть еще всякие заморочки с цветами, количеством игроков, иконками, но это мелочь.


А как же экран города? Ведь сделать новый 3д экран с нуля - это чертовски сложно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 07 Nov 2014, 11:42
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
А как же экран города? Ведь сделать новый 3д экран с нуля - это чертовски сложно.


Думаю, проще чем для тройки. К тому же шла речь о принципиальной возможности.
А фракция нагов планировалась разработчиком, даже кое-что о спец. навыки известно.

Цитата
ще одна небольшая проблема: придумка самой фракции.
Если в третьих героях достаточно было определить общее направление фракции и заполнить лайн-ап существами, так или иначе касающимися этого направления


Вот поэтому столько польских концептов вырвиглазного качества. В придумывании фракции тройки проблем ничуть не меньше, сложность такая же.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 07 Nov 2014, 20:40
Сообщение #7

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Цитата(Сулейман @ 07 Nov 2014, 10:30) *
Собственно в анимацию все и упирается, как мне говорили на АГ, других проблем для внедрения нет. Есть еще всякие заморочки с цветами, количеством игроков, иконками, но это мелочь.


А как вы думаете, в семерке можно будет баловаться с анимацией, иль нас опять ждет такая же фигня, как в пятерке?))
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 07 Nov 2014, 21:01
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Вроде, он на Унреал енджин... почему-то кажется, что моддинг там будет демократичней)
Вот только экран города придется рисовать вручную для общего стиля..


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:12
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика