IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10674
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
07 Jul 2020, 00:20 Horn of the Abyss: Factory
Да ладно вам. Коз вообще не бывает. Это просто коровы, которых покусала чупакабра. А то, что люди этого не знают - это происки рептилоидов. Всем же это и так известно, мамой клянусь.
Mefista, призрак коммунизма, VAS_SFERD, redar2013, Slavic boy
07 Jul 2020, 00:11 Моды для VCMI
Обсуждение модов для VCMI
Модельки уже приятные. Только вместе пока не смотрятся. Большой разброс по яркости/насыщенности, плюс ещё и с фоном сливаются (это касается и экрана города, и юнитов).
Но не сравнить с тем что было!
Mefista, zeryss
05 Jul 2020, 00:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Kastore @ 04 Jul 2020, 23:09) *
К слову, я не помню в корневом разделе тройки тему, посвящённую истории и сюжету игр, поэтому, если таковой нет - можно создать и постепенно наполнять её как базу знаний.
Ну а почему она должна бать в разделе тройки, собственно?
А так, помню, Царь Ксел делал хронологию МиМ по просьбе моей и Изруквруки, вроде, когда он календари верстал с Энротом.
redar2013
03 Jul 2020, 01:27 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Striker X Fenix @ 02 Jul 2020, 18:45) *
Рискну предположить, что в гильдии магов фабрики на четвёртом пятом уровнях будут уникальные заклинания, которые работают только с механизмами.
Больше так не рискуй лучше ))
Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
01 Jul 2020, 20:18 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(VAS_SFERD @ 01 Jul 2020, 15:05) *
У меня вопрос к программистам Hota. Как много багов возникало с неуязвимостью коатлей?
На каком этапе?
Поделюсь инсайдерской информацией - в самом начале реализации абилка была сплошным абсолютным багом, ибо не работала вообще. Жуть, правда?
Joric, redar2013
01 Jul 2020, 01:29 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Zum-Graat @ 01 Jul 2020, 01:07) *
Цитата(hippocamus @ 01 Jul 2020, 00:31) *
по-английски тоже, голубой с синим одинаково).
Но ведь даже в Героях есть синий blue и чайный бирюзовый teal. Ещё есть cyan. Конечно, это то, что в русском чаще обзываются "бирюзовым" или корявенькой конструкцией "цвет морской волны", но суть-то та же, что и у голубого - синий смещённый в зелёный.

Разница между cyan и голубым примерно как между коричневым и оранжевым.
Vade Parvis, Mefista, Лорд Хаарт, DrSlash, VAS_SFERD
01 Jul 2020, 00:52 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Qed'Maen @ 01 Jul 2020, 00:37) *
Оранжевый вижу только в связке с желтым. Это не столько отдельный цвет, сколько градиент, обозначающий золото. Фиолетовый не вижу даже с подсказкой. Обведи, пожалуйста sad.gif
Ну, пришлось. Оранжевый без связки с жёлтым (с красным, то есть огненный, и с синим, то есть просто оранжевый).
Фиолетовый или розовый вперемежку с белым.
[attachment=6002:234.png]
Qed'Maen
30 Jun 2020, 23:39 Ума палата
заменимая
tolich, Mefista
30 Jun 2020, 23:06 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(VAS_SFERD @ 30 Jun 2020, 15:33) *
А драконы - это одна из самых растяжимых категорий, как в героях, так и возможно во всё фентези (хотя возможно обобщённые демоны или духи могут поспорить).
Не сильно страшно, что они выглядят как дракон. И будет совсем не страшно, если они будут превращаться в костяных драконов. (Здесь, думаю, ключевое размер и форма скелета, чем принадлежность к касте драконов).
В том то и дело!
Драконы - слишком шикарные существа, чтобы фракция Б отказалась от попыток их приручения и использования по причине того, что они уже имеются в армии фракции А. Скорее наоборот.

Цитата(Qed'Maen @ 30 Jun 2020, 15:35) *
Я всё-таки оперирую тем, на что оно похоже crazy.gif Лап ни в одной эманации couatl не имеет, только тело змеи и крылья. Лапы и пернатое тело -- это атрибуты Кетцалькоатля и базированных на нём существ. Если вы уже слили эти два образа в один, я считаю легитимным приводить примеры палитр Кетцалькоатля.
Вполне себе радужный кетцалькоатль с лапами.

Mefista, Striker X Fenix, VAS_SFERD
27 Jun 2020, 01:32 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(VAS_SFERD @ 27 Jun 2020, 00:15) *
Тогда кто справа, а кто с левой стороны ляжет?
Думаю, что слева Коатли, т.к. 1, 3, 5 уровни (которые слева) относятся к линейке Природы.

Цитата(Striker X Fenix @ 27 Jun 2020, 01:16) *
Сейчас нам нечего неизвестно о юните фабрики четвёртого уровня. У нас есть только намёк от команды, что это будет механизм напоминающий человека или животное. И есть один классический образ,который иногда встречается в играх с элементами стимпанка и клокпанка, и это механический страж. Если посмотреть на этот ранний арт Джагернаута, то создаётся впечатление, что это не огромный маханием, а скорее механизм высотой чуть выше двух метров, щит и копьё ещё усиливаю это впечатление. Такой механический страж обычно бродит по тёмным коридорам лаборатории своего создателя или охраняет особняк маршела.
В принципе, не столь ведь важен его внешний вид. Главное, что это - механизм, не подверженный морали юнит ближнего боя.
Хоть жук, хоть паук, хоть механический бульдог из "Чипа и Дейла".

Но явно не антропоморф - хватит Големов, Титанов, да и ГЧР на 7-м уровне!
Striker X Fenix, Zum-Graat, redar2013
27 Jun 2020, 00:12 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(VAS_SFERD @ 26 Jun 2020, 23:51) *
p.s.
Ну и вопрос сразу.
На экране покупки всех существ в Фабрике (при клике на сам замок) будут сразу показываться 8 юнитов?

Разумеется. Ведь сказано выше - не должен один из них выглядеть "не вполне полноценным 7-уровневиком".
Mefista, VAS_SFERD, redar2013
26 Jun 2020, 19:47 Вопросы
пятая часть
Цитата(samec @ 26 Jun 2020, 14:33) *
Цитата(Macron1 @ 25 Jun 2020, 12:41) *
По идее Дредноут - механизм, на него slayer не должен действовать.

Кристаллический дракон тоже механизм, на него slayer действует.
Кристаллический дракон - голем, а не механизм. У него магический источник энергии.
drevoborod
25 Jun 2020, 01:43 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Striker X Fenix @ 25 Jun 2020, 01:24) *
Ну какой Центурион? Чем Джаггернаут не Центурион?
Shurup, Mefista, VAS_SFERD, redar2013
25 Jun 2020, 01:41 Новые идеи для HotA
Цитата(Theodor @ 25 Jun 2020, 00:23) *
А во-вторых, думаю, неоднократно предлагали разрушенные объекты, подлежащие восстановлению за определенное количество ресурсов. Но я не могу их тут не предложить. Например, засохшее дерево мудрости или разрушенная мельница.
Ну, что-то за ресурсы, а Дерево Мудрости, как по мне, можно только экспертным Воскрешением исправить. Ну, или базовым - только до конца дня. Фонтан Молодости - допустим, Молитвой, Идола Удачи - Удачей... Чтобы это было стандартным мини-квестом. Мельницу, конечно, можно и ресурсами починить.
Dead_89, Mefista, Theodor, Zum-Graat, Slavic boy
24 Jun 2020, 20:01 Новые идеи для HotA
Цитата(VAS_SFERD @ 24 Jun 2020, 19:03) *
4) Ну и основное - Увеличение полезности Устранения преград.
Ну здесь всё понятно.

В порядке бреда:
- на эксперте позволять не просто устранять преграду, а передвинуть.
Qed'Maen, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013
24 Jun 2020, 19:31 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(DrSlash @ 24 Jun 2020, 17:50) *
4. Будут накладываться все кроме ударных.
А Разрушающий луч? И Яд, Кислота, Старость (понятно, что в игре для этого нет возможности, но технически как?)
redar2013
22 Jun 2020, 01:19 Вопросы
пятая часть
Цитата(Striker X Fenix @ 22 Jun 2020, 00:09) *
Есть в планах добавление в хоту воговских снайперов?
Только после Санта-Гремлинов, Боевых Зилотов, Пожаров и Сильванских Кентавров.
Но это - тайна. Если что - я этого не говорил, а меня просто взломали, и пост написал робот.
Kastore, Theodor, Striker X Fenix, redar2013
19 Jun 2020, 22:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Docent Picolan @ 19 Jun 2020, 21:38) *
Он ведь такой домашний, носит бабушкин вязанный свитер.
Такое впечатление, что кольчугу рисовала нейронная сеть ))
BT_Uytya!, Mefista, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013
18 Jun 2020, 00:51 Новые идеи для HotA
Содержание объекта - это не по-геройски.
Массовых лагерей быть попросту не может, потому что возможно только 8 героев на карте, а ещё и играть кем-то надо.
И 50% штраф при снятии лагеря тоже не нужен.
Ну и активная зона вокруг - это тоже что-то грибное.
А так мысль с простейшей фортификацией годная.
Да, лучше не непонятный частокол, а "ров" как у Цитадели (варваров). И в первом раунде защитникам бонус, как если бы в предыдущем раунде все задефендились.
Theodor
18 Jun 2020, 00:43 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Striker X Fenix @ 17 Jun 2020, 20:06) *
Интересно откуда это вырезали?
StarGate Athlantis? Там похожие юниты )
http://heroes3towns.com/?town=athlantis&am...&page=units
Striker X Fenix
16 Jun 2020, 23:57 Анекдоты
и прочие смешные истории
tolich, SerAlexandr
06 Jun 2020, 23:53 Новые идеи для HotA
Цитата(Andriushka @ 06 Jun 2020, 18:37) *
Считаю что смысл есть, т.к. когда у них написано\считается что 7 уровень, что явно не так, уже неправильно. Если написано 8 уровень - это может быть как минимум условным\удобны\понятным разделением, плюс разные вещи, типо магия не действует на юнитов 8 уровня, или заклинание к юнитам 8 уровня не применимо.

А где написано/считается?
Технически они 7-го уровня, но это практически никак не проявляется в игре, кроме разве что заклинания Палач и работы Преобразователя скелетов. Хотя это тоже не с уровнем связано. С уровнем могли бы быть связаны специализации героев, но их нет, кроме Мутаре Дрейк, а у неё спеца статическая.
Концептуально - Сказочный - 8-го уровня, Ржавый и Кристальный - 9-го (как и Драколич в Воге), а Лазурник - 10-го.

И с какого перепугу на них не должна работать магия? У Золотых и Чёрных это фича, почему она должна быть у всех?
IQUARE, Qed'Maen, Aeternus
24 May 2020, 21:02 Вопросы
пятая часть
Цитата(Лорд Хаарт @ 24 May 2020, 02:58) *
При этом банк с элементалями в игре пока что — всего один; он добавлен в Хоте и в целом служит и весьма атмосферным, и важным для геймплея на случайных картах объектом. Однако — один.
Не один. Есть затонувшие корабли с охраной из Водных Элементалей.
tolich, Mefista, Лорд Хаарт, Striker X Fenix, redar2013, Slavic boy, Aeternus
21 May 2020, 18:32 Магия в игре..
Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
По-моему достаточно 8 артефактов. По 2 на каждую школу. 1-2 уровни, и 3-4. Для 5-го уровня есть Колпак Оратора.

Кстати, можно сделать, чтобы арт на 1-2 уровня и на 3-4 уровня - собирались в сборник, дающий и 5-й уровень тоже. То есть обычную стихийную книгу.
BT_Uytya!, Qed'Maen
14 May 2020, 23:59 Новые идеи для HotA
Цитата(BT_Uytya! @ 14 May 2020, 23:03) *
О, идея: разрушенный город ничего не приносит, в нём нельзя никого нанимать (можно оставлять гарнизон), но он считается за город с точки зрения условий поражения (очень полезно для РПГ-карт и карт-головоломок на минимуме ресурсов). То есть если у тебя под контролем только руины, то ты не получаешь за них дохода (не нужен ежедневное событие на минус золото), но и "захватите город за семь дней" тоже не получаешь.

Для полноты картины будет круто, если он будет совместим с условием победы "захватить город" и может участвовать в страже с квестом "я пропущу только того, кто контролирует этот город"
Вот это - интереснее!
redar2013

151 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 10 July 2020 - 15:18
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика