IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

239 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Horn of the Abyss: Factory
Slavic boy
сообщение 23 Jan 2020, 16:16 (Сообщение отредактировал Slavic boy - 23 Jan 2020, 17:58)
Сообщение #1661

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Ух, скорее бы новый город добавили. Делаю карту в постапокалиптическом сеттинге и очень не хватает потенциальных юнитов фабрики!
Кстати, на моей карте, появились неизвестные до этого существа!
Внимание, то что вы увидите ниже, может шокировать!!

Роглодиты-охотнии!
Надо было текст хотя бы для приличия перечитать


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 23 Jan 2020, 19:37
Сообщение #1662

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Вопросы:
1. Экипаж убрал хоббитов из нейтралов. Планируется с выпуском Фабрики и добавление нейтралов?
2. Если да, то сколько?
3. Замена будет на 1 уровень? Если больше двух, то какого еще лвл?
4. Есть ли среди показанных юнитов нейтралы?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 23 Jan 2020, 20:06 (Сообщение отредактировал Striker X Fenix - 23 Jan 2020, 20:45)
Причина редактирования: Лучше всё же приписывать это самому, чем оставлять на модераторов
Сообщение #1663

Immortal
Сообщений: 599
Спасибо сказали: 354 раза




Модераториал

Пользователь Striker X Fenix предполагает, что:



1. Да.
2. Добавят существ не прошедших в лайнап фабрики. Надеюсь среди них есть пара механизмов.
3. Затрудняюсь с ответом.
4. Нет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 23 Jan 2020, 20:25 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 23 Jan 2020, 20:26)
Сообщение #1664

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1503 раза




2Aeternus, более реалистичное мнение:
1) Пока нет, один нейтрал, тематически частично связанный с Фабрикой, уже добавлен, а все усилия пока сосредоточены на самом городе
2) Вряд ли больше одного; в планах ещё много другой работы помимо этого, а для добавления нейтрала должна быть реально веская подребность
3) Точно не вместо хоббита, не занята ниша средне-толстых нейтралов, например
4) Ничто на это не указывает. Внелинейные - возможно, но не нейтральные. Я бы даже не предполагал внелинейных, если бы не шла речь о том, что никто ещё не угадал лайнап.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 23 Jan 2020, 20:31
Сообщение #1665

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Нейтралы неплохо могут разбавить сюжет кампании. Если останется время — они могут быть добавлены. А так, по поводу "ах как же так, убрали нейтрала" в ВК уже отвечал. Добавлено к текущему моменту аж 4 новых, это более чем достаточная компенсация. Соответственно, если и будут вводиться новые — то со своими конкретными целями, а не чтоб "освободившееся место" занять. В AB нейтралы появились не потому что элементали в Конфлюкс переехали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 24 Jan 2020, 07:09
Сообщение #1666

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Цитата(Docent Picolan @ 23 Jan 2020, 19:31) *
Добавлено к текущему моменту аж 4 новых

1. Экипаж убрал хоббитов из нейтралов и добавил 4 новых. Планируется ли с выпуском Фабрики убрать трех существующих нейтралов?

Простите не удержался.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Valintinus
сообщение 25 Jan 2020, 17:39 (Сообщение отредактировал Valintinus - 25 Jan 2020, 17:46)
Сообщение #1667

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 36 раз




Броненосцы. tumbleweed.gif
Вижу броненосцев на 1-2 уровне, но никак не на третьем. Быстрое, бронированное пушечное мясо. Суть его выдержать одну-две атаки врага, защитив подходы к огнемтчицам и хоббитам. Одногексовый юнит.
Навык броненосца: устойчивость к огню. Стоящая за броненосцем огнемётчица может сквозь него прожечь врага двухклеточной атакой.
Прошу усилить стены Загона броненосцев на экране города - больно хлипкие. Фабрика разводит броненосцев в том числе и на мясо, насколько я понял. Мне намного меньше жаль терять броненосцев чем людей, тем более женщин. Моделька Броненосца выше всяких похвал.

Полурослики
Если броненосцы - мясо 1 уровня, то полурослики-с-БОМБАМИ bomb.gif спокойно вписываются на второй.
Головной убор следует заменить. Чёрные котелки - пижонство в пустоши, ИМХО. Им нужна защита от солнца, камуфляж... та же бандана огнемётчицы выглядит адекватнее. В котелке неудобно карабкаться по ущельям и склонам.
Следует укрупнить новые жилища полуросликов на карте - они сейчас выглядят как мышиные коробки.

Огнемётчицы ig_burn.gif
Вижу на 3, максимум 4 уровне. Аналог церберов - гвухгексовая спецатака у улучшенных. Простые жгут на 1 клетку. Средняя-невысокая прочность и хорошая мобильность. Отстройка улучшенных недорогая.
Вторичные половые признаки сделать чуть заметнее. w_vin.gif Без шуток.
Сварочный щиток на голове прикольный. Труба к огнемёту крупновата. Цветовая гамма, чёрно-стальная, мне не понравилась, она больно холодная для жаркой пустоши и работающих в цехах.

Стальные големы
Автоматоны на 4 уровне. Големы - у Башни, а у Фабрики механика правит бал.
Улучшение: Стальные > Золотые > Алмазные. Сопротивление магии, броня и скорость. Египетские мотивы у золотого c3po.gif исправить на паро-панковские.

Коатли
Пернатых змеев на 5 уровень, точно не 7. Вершиной развития военной машины Фабрики просто обязан быть Робот. Ну или роботизированное существо, а не очередной дракон. lizard.gif
Вижу Коатля защитным аналогом Рухов/Птиц грома. Те в атаку, эти в защиту. Парирование, предупреждающий удар, мобильные, большое существо. Или Вроде летающей гидры, бьющее ответкой по всем.

Не нравится здание серпентария вообще - толстенный белый постамент с неуклюжей оранжереей наверху. Там влаголюбивые растения выращивают, скорее, а не опасных Коатлей. Две байды перед входом, со стилизированными змеями, эту печаль не исправляют. Модель неудачная, ИМХО.
Предлагаю первичная постройка - храм коатлей, в виде узкой и высокой ступенчатой пирамиды майя. Улучшенный вариант - Серпентарий - половина пирамиды снесена (верхушка), на её месте расположена эта самая оранжерея, но хотя бы с подведёнными трубами. Мол, механики приспособили местную фауну, разводят промышленно, а не поклоняются.

Охотники за головами cowboy.gif
С натяжкой на 6 уровне. Реально пятый. Добавьте вживленный глаз-прицел (киборгизация/артефакт) - соглашусь на шестой, вровень с гигантам-циклопами, швыряющими скалы, и чародеями, накладывающими массовые заклинания. Выглядит слабоватым, даже с ружьём, классной бронёй, но всего лишь человек. Just a mere human. Пусть и опытный. Этой киборгизацией/вживленными или навешанными артефактами можно было бы оправдать как саму идею Фабрики, так и её стремление: полезный симбиоз человека и машины.
Следовательно, улучшение:
Охотник за головами -> Механист (Механизированный стрелок, использующий артефакты). tech.gif
Существующая моделька очень нравится. Добавили прицел и утолщение на конце, радует, пистолетная анимация тоже.

Джаггернаут atpt.gif
ОБЧР, японцы пускают слюну в восхищении. Улучшению добавить реактивный ранец - и маги с драконами познают всю мощь Фабрики! Атака, желательно, паром/кислотой/током... чем-то необычным. Отмашка просто кулаками.

Лаборатория Чернокнижника
Переименовать её в Лабораторию алхимика.
Лабораторию алхимика, которая производит ртуть, переименовать в Химическую лабораторию.
Добавить плату за преобразование редких ресурсов - единицу маны за единицу ресурса.
(Алхимики трансмутируют вещества с помощью магии. Чернокнижники преобразовывают живых существ. Химики производят чистые вещества, в т.ч. ртуть.)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 25 Jan 2020, 21:48 (Сообщение отредактировал Striker X Fenix - 25 Jan 2020, 22:28)
Сообщение #1668

Immortal
Сообщений: 599
Спасибо сказали: 354 раза





Броненосцы это танки с высокой защитой, здоровьем и скоростью, но при это с низкой атакой и уроном их задача "вкатится" в ряды противника и отвлечь его внимание на себя тем самым давая возможность полуросликам безнаказанно расстреливать врага.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 26 Jan 2020, 03:07
Сообщение #1669

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Striker X Fenix @ 25 Jan 2020, 20:48) *

Броненосцы это танки с высокой защитой, здоровьем и скоростью, но при это с низкой атакой и уроном их задача "вкатится" в ряды противника и отвлечь его внимание на себя тем самым давая возможность полуросликам безнаказанно расстреливать врага.

Какой отличный аргументированный ответ. Не было повода сказать что ты сильно изменился.
Эххх, я тебя помнил другим... С твоими предложениями... Буду скучать за этим(
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 26 Jan 2020, 16:05 (Сообщение отредактировал Striker X Fenix - 26 Jan 2020, 16:07)
Сообщение #1670

Immortal
Сообщений: 599
Спасибо сказали: 354 раза




Оговорка

Ниже сказанными словами я не кого не хочу обидеть. Заранее извиняюсь если сказанное заденет чьи то чувства.



Ошибешься Aeternus я остался прежним просто научился молча ждать нужного момента, а иначе или твои идеи проигнорируют или переведут в шутку. Да и когда тему со статьями просто удаляют это тоже очень обидно. Я по прежнему за ввод в хоту инициативы и считаю это единственным способом убрать имбовость Хаста и Масла. И за улучшение И.И. монстов таким способом, что бы И.И. понимал, что стек из ста фей опаснее стека из одной стэк одной и именно этот нужно атаковать.

Кстати я планирую написать в этой теме статью о фабрике в стиле концепции академии, но для этого нужно подождать официального представления всех юнитов фабрики и их способностей.

Теперь о броненосце я его вижу танком защитой и здоровьем на уроне существ четвёртого уровня, но при этом с атакой и уроном на уроне существ второго уровня и скоростью не меньше седьмой. Его задача "вкатится" в ряды противника и отвлечь его внимание на себя. Если быстро не расправится с броненосцем то он просто заблокирует стрелков или перегородит проход к твоей армии, а если учитывать, что улучшенные полурослики будит как минимум снимать ответку своей дальней атакой, а инженеры лечить союзников(возможно), то это будет очень сильная комбинация.

И тут Valintinus предлагает сделать из броненосцев сырьё для единичек первого уровне.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 26 Jan 2020, 16:32 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 26 Jan 2020, 16:42)
Сообщение #1671

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1503 раза




Цитата
И тут Valintinus предлагает сделать из броненосцев сырьё для единичек первого уровне


Как будто это что-то изменит =).gif Выше нос, юнга - раз экипаж пообещал на третьем, значит будет на третьем. Пока не объявлено обратное, что маловероятно, тем более не из-за подобных мелочей, как "я не вижу Броненосцев на третьем".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 27 Jan 2020, 14:24 (Сообщение отредактировал DrSlash - 27 Jan 2020, 14:28)
Сообщение #1672


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(DrSlash @ 19 Jan 2020, 16:26) *
Цитата(Striker X Fenix @ 19 Jan 2020, 16:10) *
N.W.C. для форджа планировала одну фишку и это спец постройка дающая дополнительный ресурс и требующая для постройки склад ресурсов.

Не было такого.

UPDATE: нашёл у себя первоисточник информации про двойное сило. Поделиться им, к сожалению, не могу, но если не вдаваться в подробности, то нет, на момент разработки Форджа NWC такой вариант не рассматривали.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 28 Jan 2020, 00:32
Сообщение #1673

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Если присутствующие будут более внимательны к новостям о лайн-апе Фабрики и посмотрят на лайн-апы Heroes III, то броненосцы у них никогда ни на 1-ом, ни на 2-ом уровне не окажутся. wink.gif


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
redar2013
сообщение 28 Jan 2020, 18:23 (Сообщение отредактировал redar2013 - 28 Jan 2020, 18:50)
Сообщение #1674

Генератор Дичи
Сообщений: 358
Спасибо сказали: 662 раза




Ну в принципе полурослик-то на первом уровне. По умолчанию. Ну а столь лютая зверюга панцирная - явно не ниже третьего. Еще б грифонов с горгонами/васьками на первый лвл запихали бы. Я все сказал.


--------------------
Геройщик хуже ДоВераста...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Akagane
сообщение 28 Feb 2020, 01:18
Сообщение #1675

Advanced Member
Сообщений: 124
Спасибо сказали: 238 раз




Всё кайфово, но террейн смущает. Этот цвет полежавшей на солнце какашки и для двойки-то был не очень. Может, не стоило его 1 в 1 копировать? По общему впечатлению он выбивается из ряда: оранжевый, ещё и такой насыщенный. Он прям очень хочет стать поспокойнее.

Потом каменные кактусы горы. Да, они похожи на подземные по конфигурации, но я считаю их самыми неудачными из оригинальных. Слишком дробные и сливаются в кашу, если их рядом хотя бы несколько штук. В гранд-каньоны дикого запада просятся какие-нибудь столовые горы или ярданги, а вот такой частокол - хз.

Озёра и разломы с ровными обводочками выглядят как наклейки. Уж если почва с трещинами, то пусть везде будет такой.

экспресс-фотобаш прямиком из гугл-мепс

Про экран города, наверно, рано что-то говорить, но на том, который был показан, замок смотрит сильно мимо центра композиции. Это портит впечатление. Правая часть экрана кажется перегруженной. Там дофига массы: две огромные скалы, здоровенный замок туда же тянется. Дырка в скале, кстати, тока её утяжеляет визуально, пушо дополнительное внимание на себя стягивает. Вообще эта дырка - звезда всей композиции. Либо же левая часть кажется пустой. Хочется как-то всё это отбалансировать.

В остальном кайф. Броненосец - ванлав ♥♥♥
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 28 Feb 2020, 02:53
Сообщение #1676

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Может, не стоило его 1 в 1 копировать?

На этом месте заулыбался. Цвет от двоечного очень далёк:



Какое уж тут копирование один в один. Он подбирался из более чем пятидесяти (!) вариантов оттенка, и в постоянном в сравнении с оригинальными ландшафтами. Как и в случае с высокогорьем — утверждение тона текстуры почвы было одним из самых тяжелых решений, потому что менять такие решения нельзя, они должны быть приняты единожды и навсегда. Специфика создания ландшафта вынуждает подбирать палитру каждого кадра вручную, и любые изменения цвета — фактически, требуют половину работы делать заново. Впрочем, с пустошами всё равно с первого раза не получилось, около 60 кадров из 120, готовых ещё к апрельской демо-версии, я обновлял в октябре под изменённый вариант гаммы.
Мало в каком контенте Хоты я настолько уверен, как в выбранном цвете для Пустошей. Специально для этого была добавлена поддержка полноценных 32-битных режимов в HD-моде. Настолько было важно, чтобы цвет внутри игры отображался корректно (редактор карт, увы, научить отображать 32-бита крайне затруднительно).

Цитата
В гранд-каньоны дикого запада просятся какие-нибудь столовые горы или ярданги

Всё это пробовали, естественно. Как и всегда, невошедшего контента осталось больше вошедшего. Один из нескольких типов гор, которые рассматривали для Пустошей — в итоге, скорее всего, будет добавлен на Снег. Может, доберусь до них даже к 1.7.0. В принципе, тут особого секрета нет, коль уж разговор зашёл — можно кусочек и продемонстрировать:

Без пост-обработки, соответственно. И нет, для Пустошей они не приживаются после многих и многих попыток.

Цитата
Озёра и разломы с ровными обводочками выглядят как наклейки. Уж если почва с трещинами, то пусть везде будет такой.

Однако, в реальности именно так и выглядят границы каньонов — сточенные ветром и более гладкие, чем окружающий ландшафт. И в двойке — да, аналогичный дизайн краёв.

Цитата
сливаются в кашу, если их рядом хотя бы несколько штук

Это один из ключевых параметров качества декораций. Хорошие горы — как раз именно те, которые при генерации карт и в руках мепмейкера сливаются в единые, неделимые блоки препятствий, без видимых визуальных границ. Здесь следует присмотреться к оригинальным и их блендингу между собой:


Цитата
Про экран города, наверно, рано что-то говорить

Правильнее будет выразиться — поздно. Предыдущий экран отменён ещё в том году, создаётся новый.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 28 Feb 2020, 03:28
Сообщение #1677

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(Docent Picolan @ 28 Feb 2020, 07:53) *
Однако, в реальности именно так и выглядят границы каньонов — сточенные ветром и более гладкие, чем окружающий ландшафт. И в двойке — да, аналогичный дизайн краёв.


Доцент ссылки не работают.

Цитата(Docent Picolan @ 28 Feb 2020, 07:53) *
Всё это пробовали, естественно. Как и всегда, невошедшего контента осталось больше вошедшего. Один из нескольких типов гор, которые рассматривали для Пустошей — в итоге, скорее всего, будет добавлен на Снег. Может, доберусь до них даже к 1.7.0. В принципе, тут особого секрета нет, коль уж разговор зашёл — можно кусочек и продемонстрировать:


Горы класс! Но почему снег? С определённым цветом и оттенком они куда как лучше подойдут другим почвам, кроме подземки. Чёрные на лаве - крутьsmile.gif

Цитата(Docent Picolan @ 28 Feb 2020, 07:53) *
Правильнее будет выразиться — поздно. Предыдущий экран отменён ещё в том году, создаётся новый.

Я конечно не художник, но мне экран города нравился. А абсолютно идеальный экран города недостижим. Придраться можно и к любой картине даже к Чёрному квадрату Малевича (диагональ на 3 мм меньше чем надо). Всем невозможно угодить, да и в принципе незачем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 28 Feb 2020, 03:52
Сообщение #1678

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Я конечно не художник, но мне экран города нравился.

Так он и нам нравился, иначе бы и не появился в представленном виде. Но со временем стали очевидны некоторые фундаментальные недостатки. Двойной работы-то никто делать не хочет, если в этом нет необходимости, но попытки его спасти успехом не увенчались. И их было много.

Цитата
Доцент ссылки не работают.

Сайт со сток-изображениями Alamy, видимо, блокирует прямые ссылки. Перезалил. Там ничего интересного, в целом, гуглится по запросу "canyon edge" и аналогичным.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Akagane
сообщение 28 Feb 2020, 08:58 (Сообщение отредактировал Akagane - 28 Feb 2020, 09:14)
Сообщение #1679

Advanced Member
Сообщений: 124
Спасибо сказали: 238 раз




Я не умаляю проделанной вами работы, но всё-таки то, что вы много старались и кучу всего попробовали, ещё не означает, что выбранные решения на 100% удачны.

Цитата
для Пустошей они не приживаются после многих и многих попыток.

Понятно. Жаль, что не получилось.

Цитата
в реальности именно так и выглядят границы каньонов — сточенные ветром и более гладкие, чем окружающий ландшафт

В реальности это "сглаживание" идёт по кромочке, а не распространяется от краёв каньона/озера на целую его ширину вглубь долины. С расстояния, с которого мы смотрим на поверхность в игре, его вообще можно не увидеть. Это тот случай, когда двоечная стилизация для тройки не подходит. И потом на карте эти каёмочки выглядят не как "сточенные ветром", а как монолитный кусок ничем не тронутой породы.

Цитата
Хорошие горы — как раз именно те, которые при генерации карт и в руках мепмейкера сливаются в единые, неделимые блоки препятствий, без видимых визуальных границ

Да. Но горки всё равно очень дробные, и когда они стоят рядом друг с другом, это только больше бросается в глаза.

Цитата
Предыдущий экран отменён ещё в том году, создаётся новый.

Great news!

Цитата
Придраться можно и к любой картине даже к Чёрному квадрату Малевича (диагональ на 3 мм меньше чем надо)

В этом и есть суть создания графики. Сначала придираешься к себе самому, а потом другие придираются к тебе, если ты не был достаточно к себе придирчив.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 28 Feb 2020, 19:34
Сообщение #1680

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Я не умаляю проделанной вами работы, но всё-таки то, что вы много старались и кучу всего попробовали, ещё не означает, что выбранные решения на 100% удачны.

Не ясно какой смысл вкладывается в стопроцентную удачность решения. Решение должно удовлетворять нас, на субъективном уровне, в рамках нашего вкуса, чувства прекрасного. С учётом многолетнего опыта и квалификации художников в команде, внутренняя оценка даёт определенные гарантии более или менее приличного результата. Объективная же оценка художественного произведения — невозможна. Объективно можно оценить как работает код, а оценка визуальных решений сходится к особенностям вкуса пользователя.
Я упоминаю детали хода разработки не чтобы повысить ценность результата и не как аргумент к тому, что он по каким-то причинам становится от этого лучше. Я обращаюсь к процессу создания для пояснения, почему утверждения неверны. Скопирован ли цвет из двойки один в один? Нет, не скопирован, поскольку подстраивался под оригинальное окружение. Пробовали ли столовые горы? Да, пробовали, чего только не пробовали. И далее по тексту. Какой-либо лично окрашенный фидбек из серии "выбивается по общему впечатлению" я комментировать намеренно не стал, о вкусах спорить — последнее дело.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

239 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11 April 2024 - 00:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика