IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Флуд Heroes II
Adept
сообщение 10 Feb 2013, 14:57
Сообщение #1

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Чем дольше думаю, тем больше убеждаюсь, что ещё одним преимуществом двойки относительно тройки является наличие всего шести уровней монстров на фракцию. Во-первых, динамика — чем дольше я играю в Heroes of Might and Magic, тем больше привязываюсь к замкам имеющим короткие ветки развития (Крепость, Цитадель, Инферно) и тем сильнее отталкивает перспектива играть за фракции без оных (Башня, Темница), в принципе долгая остройка замков — это хорошо - поддерживает интерес, но ударные войска нужно получать быстро, иначе игрок привязывается к замкам и цепочкам, что является сдерживающим фактором. Во-вторых, разница в параметрах монстров — многие говорят, что в двойке они более сглажены, на мой же взгляд они просто меньше ощущаются за счёт не такой значительной разницы между 1-ым и 6-ым уровнями, как между 1-ым и 7-ым, как следствие в тройке низшие уровни очень быстро становятся ненужными игроку и он их перестаёт выкупать, в двойке тоже немного этого есть, но тренд выражен менее ярко. В-третьих, уже мене однозначная проблема — обилие монстров на карте, а соответственно вытекающие из этого низкие шансы присоединения, выпадения "родной" недели и т.п.

С другой стороны разнообразие монстров - это плюс. Как вариант можно было бы вынести дополнительных монстров на банки, навыки, аванпосты и другие элементы, не тормозящие строительство, не создающие перекосов в параметрах и т.д. Но это уже другой вопрос.

PS. Хотелось написать это во флуде, а не создавать новую тему, но внезапно его здесь не оказалось. В принципе можно и изменить название, посвятив тему обсуждению преимуществ двойки. Тема-то благодатная.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 10 Feb 2013, 23:52
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
но ударные войска нужно получать быстро

ну, онлайнщики не дадут соврать - ударные войска и в данжоне и в башне имеются чуть ли не на каждом втором уровне. да, седьмой уровень на 117 не ставится, но и без него существуется очень неплохо

Цитата
С другой стороны разнообразие монстров - это плюс. Как вариант можно было бы вынести дополнительных монстров на банки, навыки, аванпосты и другие элементы, не тормозящие строительство, не создающие перекосов в параметрах и т.д. Но это уже другой вопрос.

просто в тройке не хватает тонкой настройки дерева строений. такие опции в редакторе и при генерации могли бы сильно разнообразить игру, как играются разные шаблоны - могли бы играться разные схемы с разными деревьями.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 11 Feb 2013, 00:08
Сообщение #3

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
С другой стороны разнообразие монстров - это плюс. Как вариант можно было бы вынести дополнительных монстров на банки, навыки, аванпосты и другие элементы, не тормозящие строительство, не создающие перекосов в параметрах и т.д. Но это уже другой вопрос.

Что-то четверку напомнило. Где город предоставляет пять монстров из восьми фракционных.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 11 Feb 2013, 08:07
Сообщение #4

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Вариативности, кстати, добавляет и невозможность набрать все шесть в одну армию из-за пяти посадочных мест.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 11 Feb 2013, 09:12
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Adept @ 10 Feb 2013, 15:57) *
Во-вторых, разница в параметрах монстров — многие говорят, что в двойке они более сглажены, на мой же взгляд они просто меньше ощущаются за счёт не такой значительной разницы между 1-ым и 6-ым уровнями, как между 1-ым и 7-ым, как следствие в тройке низшие уровни очень быстро становятся ненужными игроку и он их перестаёт выкупать, в двойке тоже немного этого есть, но тренд выражен менее ярко.

Есть нюанс. Насколько я помню, в НММ2 гораздо существенней разница между атакой и защитой, 10% за единичку разницы вместо 5% в третьих.

Цитата(tolich @ 11 Feb 2013, 09:07) *
Вариативности, кстати, добавляет и невозможность набрать все шесть в одну армию из-за пяти посадочных мест.

"Нисагласен"(с) Выкидываются тормоза или первый уровень. У рыцарей в отстойник уходят крестьяне, у волшебниц - гномы/феи, у некромантов - зомби, у варлоков - кентавры/гидры


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 11 Feb 2013, 09:36 (Сообщение отредактировал Adept - 11 Feb 2013, 09:36)
Сообщение #6

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Docent Picolan @ 11 Feb 2013, 02:52) *
Цитата
но ударные войска нужно получать быстро
ну, онлайнщики не дадут соврать - ударные войска и в данжоне и в башне имеются чуть ли не на каждом втором уровне. да, седьмой уровень на 117 не ставится, но и без него существуется очень неплохо
Ну может довод и сомнительный (тем более, что всё равно сохраняется зависимость от пополнений из города). Но по обсуждениям заметно, что низкая динамика ощущается. Даже при старте за Шакти 1-5 уровни в ците за Данжен и 1-6 за Башню — как правило в онлайне.

Цитата(feanor @ 11 Feb 2013, 03:08) *
Цитата
С другой стороны разнообразие монстров - это плюс. Как вариант можно было бы вынести дополнительных монстров на банки, навыки, аванпосты и другие элементы, не тормозящие строительство, не создающие перекосов в параметрах и т.д. Но это уже другой вопрос.

Что-то четверку напомнило. Где город предоставляет пять монстров из восьми фракционных.
Возможно они в том числе такими же соображениями и руководствовались. Впрочем практика показала, что это не лучший способ решения вопроса. Скорее уж что-то типа доп. войск Природы нужно, только более равномерно разбросанное по разным фракциям.

Цитата(tolich @ 11 Feb 2013, 11:07) *
Вариативности, кстати, добавляет и невозможность набрать все шесть в одну армию из-за пяти посадочных мест.
Это отнюдь не плюс. Лучше было бы как раз 7 слотов при 6-и уровнях. Должна быть как минимум возможность набора большего разнообразия стеков (и располовинивания и разъединичивания однотипных), а игрок уже сам может ограничивать по ситуации количество задействованных: пятью, четырьмя или даже одним стеком ради "вариативности".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Light Fantasy Kn...
сообщение 15 Mar 2013, 17:33
Сообщение #7

Наблюдавший пришествие Чичко-мичко
Сообщений: 244
Спасибо сказали: 110 раз




Подскажите пожалуйста, какие на данные момент есть работающие улучшалки для Героев 2? (У меня Золотое Издание с диска Полного Собрания) А именно: патчи, МОДы (предпочтительнее изменяющие разрешение), расширяющие и дополняющие что-либо (фоны для сражений, если это возможно в HoMM2), изменяющие или корректирующие текстовую часть игры.
Если нет таковых для русскоязычной версии, какие есть для английской версии?
Заранее спасибо.


--------------------
Эн Таро Адун


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 10 May 2013, 21:47
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




В миссии Elven Lands выпал Dimension Door. Раз не могут запретить заклинание, могли хотя бы драконов поставить впритык к луку, и закрыть препятствиями соседние клетки?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 10 May 2013, 22:09
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(IQUARE @ 10 May 2013, 22:47) *
В миссии Elven Lands выпал Dimension Door. Раз не могут запретить заклинание, могли хотя бы драконов поставить впритык к луку, и закрыть препятствиями соседние клетки?

У них там вообще часто ай-ай-ай с картами кампании. В том плане, что не заметно следов вдумчивого бета тестинга.


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Light Fantasy Kn...
сообщение 27 May 2013, 15:10 (Сообщение отредактировал Light Fantasy Knight - 27 May 2013, 15:19)
Сообщение #10

Наблюдавший пришествие Чичко-мичко
Сообщений: 244
Спасибо сказали: 110 раз




Перепевка песни Skillet - Hero с русскими словами, прославляющими HoMM 2!

Сайт группы "Pr-Mex" : http://pr-mex.ru/wp/


--------------------
Эн Таро Адун


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 09 Jun 2013, 00:46 (Сообщение отредактировал Mugaisa - 09 Jun 2013, 00:47)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Чел проходит кампанию Арчибальда на скорость (т.е. на финальный счет)
http://www.youtube.com/watch?v=jErtrwv_KVk...D272033F3C7B4F4


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 24 Jan 2014, 16:09
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Никто не может подсказать летсплей финальной миссии кампании за Арчибальда? А то всё грызу-грызу, да не могу найти решение.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 24 Jan 2014, 16:31 (Сообщение отредактировал Orzie - 24 Jan 2014, 18:03)
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 24 Jan 2014, 17:09) *
Никто не может подсказать летсплей финальной миссии кампании за Арчибальда? А то всё грызу-грызу, да не могу найти решение.


Вот я кидал, когда в sw моде обсуждали арчибальда.

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=32...st&p=635079

Это маковская версия, в ней перед каждой миссией идут катсцены, как в тройке (которые я естественно в течение своих 14 лет игры не видел).


UPD. под виндой оказывается тоже есть с катсценами, причём лучше сделанными, но насчёт разрешения не уверен


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 24 Jan 2014, 18:35
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




У меня катсцены прекрасно проигрываются, хоть иногда игра и "подвисает", пока читает диск. Жаль, что для этой части NoCD никто не написал.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 24 Jan 2014, 18:37
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Были какие-то кряки вроде, но зачем лишние трояны на компьютере. Лучше потерпеть.

По двушке рекомендую обратиться на www.homm2.com - отличный сайт, много интересного. Только про Project Ironfist пока данных не добавлено, а так вроде всё охватил.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 24 Jan 2014, 23:48
Сообщение #16

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(Арысь-Поле @ 24 Jan 2014, 19:35) *
Жаль, что для этой части NoCD никто не написал.


Могу предложить такой вариант. Я думаю тут у всех обитателей есть лицензионная копия, да и скорее всего даже не одна, так что...
Это DOSBox с DOS версией Heroes 2 gold english моей сборки. Особенности: диск не нужен (точнее он эмулируется внутри DOSBox`а),перед запуском можно выбрать набор саундтреков (оригинал/аддон/голд), запускается в окне с удвоенным относительно оригинала разрешением (1280x960) без шейдеров и сглаживаний (т.е. оригинальный пиксель просто превращается квадрат 2 на 2 пикселя)... Запускать через Heroes2.bat, если нужно окно оригинального разрешения то нужно в файле DOSBOX.CONF заменить windowresolution=1280x960 на windowresolution=640x480...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 30 May 2014, 21:06 (Сообщение отредактировал Orzie - 30 May 2014, 21:09)
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Партак конечно не из лучших, но на безрыбье...

Себе, кстати, планировал в далёком будущем бить щит Айронфистов на плечо или куда-нибудь.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 30 May 2014, 21:11
Сообщение #18

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




А это точно партак, а не рисунок?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 30 May 2014, 21:11 (Сообщение отредактировал Orzie - 30 May 2014, 21:12)
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Точно - автор тату-мастер и видно забритые волосы на ноге, а также покраснения кожи в районе ступней титана.

Ну и оттопыренная кожа над гребнем титана.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 May 2014, 22:05
Сообщение #20

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Типа всё это вместе с тапочкой нарисовать нельзя.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:04
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика