IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Docent Picolan. Спасибо сказали: 18132
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 Nov 2020, 16:25 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Здесь по нему и тема была: https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=36...iew=getlastpost
Aeternus
27 Oct 2020, 20:34 Horn of the Abyss: Factory
Цитата
Забегу вперед этих самых паровозов. А было бы круто, если бы события нового проекта ХоТА_Крю происходили на некой Новой Планете или в Новой Вселенной, с Намеками на мир МиМ, но оставляю игроку свободу решить связан этот Мир с оригиналом или же нет...

Ну это самоочевидно, да. По тому же пути шли как Ubisoft, так и множество различных сторонних проектов (насколько я понимаю, толстые намёки на это будут в Age of Silence). Не исключено, что и у Грега Фултона тоже.
Здесь главное, чтобы допущение такой возможности осталось теоритическим и не стало лишним ограничением в создании мира, не связало руки. Но, в целом, уровень разнообразия стилистики, оригинальности и даже такой параметр как "количество треша на квадратный метр" в разных мирах и разных частях игр вселенной M&M — очень широки, так что довольно сложно не попасть в этот диапазон, тут прямо постараться надо. Ну, чего уж там, как один из миров в той вселенной может существовать и планета Земля.

Цитата
Жизнь на ней создали некие Древние

Использовать ту же терминологию — уже перебор, всё-таки. Да и скучноват этот замут с Древними как сюжетообразующий. Оно выглядело в порядке вещей тридцать лет назад, а сейчас несколько заезжено.
dsk4_
27 Oct 2020, 19:50 Horn of the Abyss: Factory
Да в общем-то и все имеющиеся (включая выпущенные) уже объединяют. Предполагается полное или почти полное использование героев HotA, от пиратов до всяческих Беатрис и изобретателей.
Mefista, Qed'Maen, Iriniko, Joric, redar2013, Slavic boy, DOC'a, Хоботов, dsk4_
27 Oct 2020, 15:32 Horn of the Abyss: Factory
Кампаний Фабрики — две.
Первая знакомит с городом. В ней не следует ожидать никакого существенного геймплейного контента, помимо непосредственно Фабрики.
Вторая — перспектива не близкая. Через год, а то и два. Она будет короче, но больше нагружена экшном и меньше сконцентрирована на самой Фабрике.

Это не новости, уже где-то отписывался, но лишний раз не повредит упомянуть, во избежание неверных ожиданий.
Mefista, Striker X Fenix, Iriniko, Joric, redar2013, Slavic boy, Elendion, Хоботов
26 Oct 2020, 21:07 Horn of the Abyss: Factory
В релизе с самим городом — крайне маловероятно.
В перспективе — возможно.
Mefista, redar2013, Aeternus, Хоботов
24 Oct 2020, 19:18 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Iriniko @ 24 Oct 2020, 17:45) *
Добавить в редактор карт в название палаток, стражей границы и пограничных ворот их цвета, которые прописаны в игре. И если можно добавить аналоги палаток только на воде (хижины ключников).

Можно прописать ключ /e в редактор и ориентироваться по номерам типов/подтипов и названиям спрайтов.

Iriniko
23 Oct 2020, 22:06 Horn of the Abyss: Factory
Не совсем у Фабрики, но в кампании такой персонаж будет. Строго говоря, даже несколько, но в виде геймплейного героя-оппонента — один.
Mefista, Joric, redar2013, Slavic boy, dsk4_
19 Oct 2020, 13:32 Отчеты об ошибках
багрепорты
Так он не наш, он оригинальный. Работать был должен как обычный рынок, но по особенным дням в месяце. Весьма специфическая идея, оно и немудрено, что отказались.
hippocamus, Mefista, Iriniko, Joric
18 Oct 2020, 22:42 Отчеты об ошибках
багрепорты
Всё это какая-то шляпа, не достойная даже факта упоминания. В ресурсах просуществовали не более года, а добавлены были в общей пачке по недоразумению. Тогда же, когда и печально известные красные деревья, и какие-то дурацкие огни (если б не обратная совместимость, то удалены были бы и они).
Iriniko
14 Oct 2020, 22:39 Вопросы
пятая часть
Цитата(kancler756 @ 14 Oct 2020, 22:37) *
Данные кнопки не работают только в героях, в других играх фпс'ы не вылазят, да и прогами я не пользуюсь подобными. fn+f2 проверил первым же делом. К тому же не у меня одного не отправляются сообщения на F2,F3. Мистика

Это именно HD-модовский функционал, Shurup в данном случае ошибся. Информация уже передана Бараторчу, насколько я понимаю.
Shurup, redar2013, kancler756
14 Oct 2020, 19:04 Отчеты об ошибках
багрепорты
То есть, такое расположение — корректное? Ничего в глаза не бросается и всё отлично?

Zabuza-san, dsk4_
14 Oct 2020, 17:42 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата
на это нет видимых причин

Есть. Реальное изображение декорации выходит далеко за пределы его клеток непроходимости.

Цитата
У оригинальных декораций подобных проблем нет.

Неправда. В оригинале тьма подобных прецедентов.



На пустошах их просто больше, но это намеренное решение, таков дизайн ландшафта. То же самое и с цветами высокогорья.
призрак коммунизма
13 Oct 2020, 21:37 Вопросы
пятая часть
призрак коммунизма, Joric, redar2013, dsk4_
13 Oct 2020, 01:49 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Местами довольно любопытно:







И комментарии встречаются занятные :)
https://www.youtube.com/watch?v=mDH2KD8V5Ys...uvk0vjjd4AaABAg
https://www.youtube.com/watch?v=eDW6muDZ4c0...-BiuDjNh4AaABAg

Там и вообще на этом канале различных издевательств над музыкой много:


Эроласт, DrSlash
05 Oct 2020, 21:16 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Цитата
я прекрасно понимаю, что кроме меня тут это не будет интересно никому, но порой хочется где-то отписаться на интересные мне темы, даже если никто это не послушает/не прочитает :)

Будем считать, что это такая новая рубрика.

Продолжу её:



И это тоже неплохо:



Вообще, конечно, как только пару лет назад я открыл для себя музыкально-академический Ютуб (не надо думать, что это скучно или только для специалистов, это очень доступный контент) — не перестаю удивляться многообразию творческой свободы местной тусовки. Особенно удаются обычно видосы-"челленджи", когда кто-то из известных ютуберов собирает других музыкантов/композиторов для некой задачи. Получаются такие... сконцентрированные в полчаса совершенно разные взгляды на музыку, и можно даже сказать — разные взгляды на жизнь.

Короче, very ispiring.

Жаль только, что тусовка невольно собирается по языковому принципу. Видел и французов, и немцев, и испанцев, и русских, кто делает схожий контент, но языковая пропасть (особенно у наших соотечественников) создаёт преграды для включения всего мирового разнообразия музыкантов в общую ютубовскую музыкальную повестку дня. Возможно, в будущем народ подтянется и подтянет свой уровень английского, чтобы наблюдать подобные челленджи уже полностью, что называется, all around the globe.

Ок, надо завязывать со вставлением английских фраз в русские сообщения, а то не очень affordable получается.
Эроласт, DrSlash, Slavic boy
05 Oct 2020, 18:58 Horn of the Abyss: Factory
В самое ближайшее вряд ли. Скорее всего, после 15.
По кому именно — окончательно не определился.
Автоматон представлен скорее будет, чем не будет.
NOD, Mefista, Striker X Fenix, Joric, redar2013, Elendion, Артем Яруллин
05 Oct 2020, 13:12 Вопросы
пятая часть
Хороший пример вопроса, который рано задавать.
Joric
05 Oct 2020, 01:47 Вопросы
пятая часть
Да.

Shurup, Vade Parvis, Dead_89, Mefista, Эроласт, windsunny, PushKing, Valintinus, призрак коммунизма, Joric, redar2013, DOC'a, Elendion, dsk4_
02 Oct 2020, 23:00 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Это скорее к Бараторчу в рамках HD. Как твик в ланчере — выглядело бы оптимальным решением.

Ну и в Хоте сейчас ощутимую долю аудитории составляют новички, для них это не такое уж и бесполезное уведомление.
Mefista, призрак коммунизма, Iriniko
01 Oct 2020, 20:59 Вопросы
пятая часть
Цитата
Сроки более не довлеют

В том-то и прикол, что дедлайны никуда не денутся. У нас есть задачи помимо HotA, для которых задержка идёт в ущерб.

Цитата
я (к общему огорчению) могу оказаться прав

Вне всяческих сомнений. Я прокомментировал только тезис о том, что отсутствие релиза на ближайший НГ повлечёт за собой автоматический перенос на следующий. Не повлечёт. Но в реальности сложиться может, конечно, как угодно.
Vade Parvis, USBhere, Joric, redar2013, Elendion
01 Oct 2020, 20:09 Вопросы
пятая часть
Хм, где-то я эту метафору уже слышал :)
Цитата(Docent Picolan @ 22 Feb 2020, 19:45) *
В этой ситуации было бы иррациональным откладывать HotA на некий второй приоритет, пытаясь дотянуться до журавля, когда в руках сидит такая жирненькая синица с довольными глазами. Так что, повода для беспокойства в данном случае нет.


Но нет, о "ещё годике" речи, мне кажется, не пойдёт. Отсутствие релиза 1 января 2021 (допустим) не означает переноса его на 1 января 2022.

Подобный сценарий в Хоте был только однажды, перед 1.5.0. Но тогда мы просто отказались от версии 1.4.3 и вместо одинокого Лепрекона выпустили спустя полтора года — Высокогорье, редактор шаблонов, модели героев в битве/на карте и прочий масштабный контент. А сейчас уже ничего нового добавляться к планам на 1.7.0 не будет.
Vade Parvis, Mefista, redar2013, Slavic boy, Elendion
01 Oct 2020, 16:35 Вопросы
пятая часть
Цитата(PushKing @ 01 Oct 2020, 04:41) *
А не проще ли будет сначала сделать город до конца и потом уже допилить кампанию, если успеете?

Ввести город, но не рассказать как он появился в мире игры — это шляпа какая-то. Суть кампании же, помимо прочего, в знакомстве с фракцией. Откладывать сюжет на потом — в значительной мере лишит его существование смысла.
Mefista, Elendion
30 Sep 2020, 19:00 Вопросы
пятая часть
Цитата
Как я понял, озвученная на Стримфесте на сентябрь финальная стадия переделки экрана Фабрики не состоялась, верно?

Верно.

Цитата
В прошлом году Доцент писал, что если кампания Фабрики будет сдерживать релиз 1.7, то ей пренебрегут и релиз состоится без кампании. Это все еще актуально или уже 1.7 не выйдет пока не завершат кампанию, когда бы это не случилось?

Рассмотрим вариант отказаться от кампании только в том случае, если весь остальной контент будет завершён и именно кампания будет задерживать.
USBhere
30 Sep 2020, 00:46 Вопросы
пятая часть
Цитата
Как ваша команда относится к такому доминированию одного шаблона?

Ну, без особого энтузиазма. Но у нас нет человеческих ресурсов на постоянную генерацию неких новых шаблонов под онлайн и на их продвижение в сообществе. На данный конкретный момент авторов шаблонов в команде нет вовсе.

Изначально у меня были планы по взаимной интеграции лобби и масштабного онлайн-портала HotA, где турнирная активность развивалась бы продуманно, с экспертами из сообщества, внятной модерацией и в тесной взаимосвязи с разработчиками. Но такому не суждено было стать реальностью. Онлайн-лобби и в целом-то, с моей точки зрения, не раскрыло свой потенциал даже наполовину. Впрочем, это уже к Бараторчу.

Следовательно, без ресурсов на создание шаблонов и без инструментов для их продвижения в сообществе — со стороны HotA у нас и нет вариантов повлиять на нынешний only Джебус расклад. Аудитория плюс-минус предоставлена самой себе. Если кто-нибудь придумает новый, качественный и популярный шаблон — он, может, и выстрелит. Мы такой бы, конечно, включили в состав сборки.
Mefista, Iriniko, redar2013, Хоботов
30 Sep 2020, 00:07 Вопросы
пятая часть
Для SoD существует проект Fresh Mod, реализующий примерно это — родные войска в Ульях и Консерваториях. Эксперимент показал себя неоднозначно. Отдельным игрокам в комьюнити понравилось, но, в целом, широкого распространения эта опция не получила.

В редакторе шаблонов HotA можно настроить Ящики Пандоры с выбранной наградой. И отключить стандартные объекты-консерватории. Таким образом можно добиться шаблонов, где пополнение армии будет доступно игроку через Пандоры. Отчасти продемонстрировано в некоторых необычных шаблонах HotA (Black'n'blue, к примеру). Там же доступны и многие отключённые объекты-консерватории, и Лампы Джинна. И даже тем же Алым Башням можно поставить частоту повыше, чтобы они стали не дополнительным, а постоянным пятым популярным стеком.

Планов на новые объекты-консерватории на данный момент у нас нет. Не исключено, что какие-то единичные добавления возможны в перспективе, но не в ближайшей и не для всех шаблонов.

Цитата
банальный сбор 1-3 одних и тех же

Быть может, это скучно в плане разнообразия юнитов в армии, но если принять как данность и понять, что современная онлайн-игра, в общем-то, не про это — однообразие перестанет иметь значение.
Mefista, Aeternus

162 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 07:22
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика