IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Гениальные игры, не получившие развития и признания.
Corkes
сообщение 20 Aug 2015, 22:13 (Сообщение отредактировал Corkes - 20 Aug 2015, 22:17)
Сообщение #21


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(Скорпион @ 21 Aug 2015, 00:05) *
Corkes,симс могла быть тоже бедной песочницей ,но получилп популярность,что способствовало огромному количеству доп контента,в этом и вся прелесть игры ,не знаю кому как ,а мне такие песочницы интересны )

Райтовская SimCity выстрелила, хотя издатели полагали, что не взлетит. EA доили SimCity-франшизу до некоторых пор, но без автора безуспешно. А Spore непонятно на кого ориентировалась. Симсы-то имели уже свою аудиторию.
Цитата(hippocamus @ 21 Aug 2015, 00:13) *
- Prince of Persia I
Игра не забыта, но замылена своими продолжениями. Гораздо менее удачными, чем оригинал. Вторая часть - также под DOS ещё достойна внимания, но в ней силён элемент квеста - и это уже не совсем тот "Принц".
Нынешние сиквеллы - Пески времени и проч. - несмотря на продвинутую 3д графику - совершенно не передают ту уникальную атмосферу платформенной 1-й и 2 частей!

До сих пор помню один из кодов к последнему уровню. Так радовался в детстве, когда самостоятельно прошёл её на Famicom'е.
Цитата(hippocamus @ 21 Aug 2015, 00:13) *
Игра не забыта, но замылена своими продолжениями.

Тоже можно сказать и о нынешних сиквелах HoMM и Fallout.

Наверное.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 20 Aug 2015, 22:19
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




Corkes,Spore была эксперементом ,они полагали,что выйдет что-то успешное ,как игры серии симс ,и можно игру будет доить ,но не вышло . СимСити мне не очень,как-то сыровата игра,а вот сами Симс не плохи . Где-то читал ,что первая часть симс одна из самых продаваемых игр .
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 20 Aug 2015, 22:20
Сообщение #23


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(Скорпион @ 21 Aug 2015, 00:19) *
СимСити мне не очень,как-то сыровата игра

Какая часть?

SimCity 3000 Unlimited в своё время съела у меня много времени. Теперь не могу играть даже в Cities: Skyline. Всё знакомо smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 20 Aug 2015, 22:22
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




Corkes,Симсити 4 делюкс едишин,я её нашел на диске с пираткой по дополнению на симс 3 ,из-за плохого инета .приходилось покупать пиратские диски из допами на симс 3 ,это ужас .
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Aug 2015, 22:28
Сообщение #25

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Corkes @ 20 Aug 2015, 22:13) *
Цитата(hippocamus @ 21 Aug 2015, 00:13) *
Игра не забыта, но замылена своими продолжениями.

Тоже можно сказать и о нынешних сиквелах HoMM и Fallout.
Наверное.
Это точно! Пошли по пути наименьшего сопротивления... Мало проектов выдерживают это испытание! Вон, даже Обливион и Скайрим я считаю хуже Морровинда по атмосфере!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 20 Aug 2015, 23:26
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Забавно. Я не играл ни в одну из перечисленных в теме игр, хотя описание Периметра в своё время заинтересовало


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 20 Aug 2015, 23:43 (Сообщение отредактировал Axolotl - 20 Aug 2015, 23:51)
Сообщение #27

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(hippocamus @ 21 Aug 2015, 02:13) *
Ну, если уж говорить о незслуженно забытых играх - стоит начать с игр под DOS.
- Prince of Persia I
- Dune II
- Chaos Engine
- Лемминги


Осталось к списку добавить HoMM3, Baldur's Gate, Fallout, Warcraft & Starcraft, Diablo, Quake, Unreal и Counter Strike ))))
Эммм...или я неправильно понял тему...или ты.
Тема же"не получившие развития и признания" Как же они не получили признания - это же самая классика, самая что ни на есть известная и признанная. Да и развитие все эти игры вполне получили.

Цитата
- Prince of Persia I
Нынешние сиквеллы - Пески времени и проч. - несмотря на продвинутую 3д графику - совершенно не передают ту уникальную атмосферу платформенной 1-й и 2 частей!


Ну, Sands Of Time весьма неплоха была (эх, когда-то Убисофт умели делать игры), про атмосферу тут сложно сказать, хотя тоже достаточно атмосферна, а игралась точно хорошо. И кстати, на счет недооцененности...я всегда считал, что в Sands of Time отличная боевка на мечах, одновременно и динамичная и тактичная. При этом система весьма проста и элегантна, но тем не менее давала довольно хорошую свободу. И похоже они ее сами недооценили, т.к в следующей части вместо того, чтобы развить эту систему, попытались сделать какой-то мудреный полуфайтинг с многокнопочными комбо, но имхо перестарались и вышло не очень.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Aug 2015, 00:00
Сообщение #28

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Axolotl @ 20 Aug 2015, 23:43) *
Ну, Sands Of Time весьма неплоха была (эх, когда-то Убисофт умели делать игры), про атмосферу тут сложно сказать, хотя тоже достаточно атмосферна, а игралась точно хорошо. И кстати, на счет недооцененности...я всегда считал, что в Sands of Time отличная боевка на мечах, одновременно и динамичная и тактичная
Ну, вот тебе так кажется.. Мне - нет. А где развитие Дюны, Chaos Engine, Lands of Lore?
Да и при чём тут "неплоха"? Атмосфера потеряна!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 21 Aug 2015, 00:31 (Сообщение отредактировал nosferatu - 21 Aug 2015, 00:31)
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(hippocamus @ 21 Aug 2015, 00:00) *
Цитата(Axolotl @ 20 Aug 2015, 23:43) *
Ну, Sands Of Time весьма неплоха была (эх, когда-то Убисофт умели делать игры), про атмосферу тут сложно сказать, хотя тоже достаточно атмосферна, а игралась точно хорошо. И кстати, на счет недооцененности...я всегда считал, что в Sands of Time отличная боевка на мечах, одновременно и динамичная и тактичная
Ну, вот тебе так кажется.. Мне - нет.
Да и при чём тут "неплоха"? Атмосфера потеряна!

Написав этот комментарий, ты изменил свою судьбу и выпустил на форум стража времени Дахаку. Он уже пришел за тобой, камни падают, все умирают. Спасброска нет.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Aug 2015, 01:23
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(Axolotl @ 21 Aug 2015, 00:43) *
Ну, Sands Of Time весьма неплоха была (эх, когда-то Убисофт умели делать игры), про атмосферу тут сложно сказать, хотя тоже достаточно атмосферна, а игралась точно хорошо. И кстати, на счет недооцененности...я всегда считал, что в Sands of Time отличная боевка на мечах, одновременно и динамичная и тактичная. При этом система весьма проста и элегантна, но тем не менее давала довольно хорошую свободу. И похоже они ее сами недооценили, т.к в следующей части вместо того, чтобы развить эту систему, попытались сделать какой-то мудреный полуфайтинг с многокнопочными комбо, но имхо перестарались и вышло не очень.
Изначально вроде бы вообще хотели сделать "свободный бой", как в Die by the Sword — и итоговая система являлась компромиссным "огрызком", появившимся как результат страха "эффективных менеджеров" перед излишне неортодоксальной системой. Впрочем, и итоговый вариант игрался хорошо — и, насколько я понимаю, он в целом стандартен для консольных полуфайтинговых слэшеров (в частности, в TFU, в которую мне довелось немного поиграть — до того момента, когда ужасная кривость порта сделала дальнейшее прохождение невозможным — боёвка вообще почти не отличалась ничем, кроме наличия Силы).
А атмосфера в Warrior Within, кстати, была просто шикарная — и во многом она заигрывала за счёт бешеного, но в то же время логично поданного контраста с атмосферой первой части. И вообще, это, пожалуй, один из немногих действительно удачных примеров увода изначально имевшей другую направленность франшизы в стилистику "кровь-гримдарк-сиськи" — со здоровой толикой трэшевости, но без скатывания в тупой китч (из относительно недавних эталонно-неудачных примеров скатывания можно вспомнить убогую попытку перезапустить "Конана"). Ну и, конечно, к этой стилистике всё не отнюдь сводилось — так, в атмосфере игры отлично переданы нотки ночного кошмара (при встречах с Дахакой превращающиеся в ночной кошмар чистой воды); или взять, к примеру, дотошность в изображении разнообразного атмосферного "этно-оружия", которым можно пользоваться и которое можно рассматривать вблизи.

Опять же, сама по себе идея "литературно-кинематографической" игры с жанрами и стилем в разных частях одной игровой серии — очень неплоха при разумном подходе. К сожалению, к третьей части на неё уже подзабили (надо полагать, в силу того, что Юби к тому моменту уже более-менее окончательно пришли к современному своему состоянию), сведя всё к усреднённой абстракции — и попутно задействовав в завязке игры один сразу два из самых дурновкусных и просто неприятных ретконов.
Схожую игру с "контрастной" перетасовкой жанровой и художественной стилизации можно наблюдать и в первых двух частях другого кинематографичного (и не лишённого геймплея) "флагамана" примерно того же периода — серии Mass Effect. Но здесь любопытно даже не это — а то, что в случае этой серии к третьей части разработчики тоже под давлением "эффективных менеджеров" забили на свои "художественные игры", также сведя игру к чему-то максимально абстрактно-усреднённому, и также попутно перекрутив сюжет ради экономии средств и большего соответствия усреднённым "жвачно-блокбастерным" стандартам (что заодно убило логику главной злой силы и большую часть впечатления от концовки*).

*Хотя резкий переход к эстетике ночного кошмара при сработал и здесь... и работал аккурат до появления голограммы "маленького мальчика Дэвида"™ (он же Каталист, он же Предвестник), да.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 21 Aug 2015, 02:29
Сообщение #31


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Ну тут я несомненно вспомню Silver, о котором кому ни скажу, все в первый раз слышат. По атмосферности одна из лучших игр -- живописные пререндеренные пейзажи, разнообразие локаций, шикарный саундтрек. Геймплей тоже выделяется -- в первую очередь системой боя (жесты мышью). В общем, незаслуженно забытый (или скорее никогда и не бывший известным) маст плей, однозначно входит в тройку, а то и в двойку любимых игр.



P.S. ходят слухи, что Nordic Games пилит ремейк.

EDIT: Ну и чтобы не быть голословным, немного саундтрека в качестве примера:



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 21 Aug 2015, 02:35
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Да, кстати.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 21 Aug 2015, 02:44 (Сообщение отредактировал DrSlash - 21 Aug 2015, 02:45)
Сообщение #33


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Ну и не будем забывать отечественную классику сюрреализма и фантасмагории, одобренную в своё время самим Полом Джоном Ромеро.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 21 Aug 2015, 11:48
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




Есть одна классная игрушка,Цзарь 3 называется . Главная цель отстройка римского города ,игра довольна старая ,но классная и атмосферная ! Кроме того что-бы угодить своим поселецам , нужно ещё угодить богам ,в игре много всего ,тем она и классная ,маленькие фигурки горожан прикалывали всегда ,при клике на них можно узнать ,что не хватает в городе и тд smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 21 Aug 2015, 11:56 (Сообщение отредактировал Nestor - 21 Aug 2015, 13:15)
Сообщение #35

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Lands of Lore

Три игры в серии, определенная популярность на Западе.
Цитата
Дюны

Если оригинальной Дюны, то да, подобная смесь квеста и стратегии более-менее уникальна.
Но если речь о Dune II...
[ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ РУГАТЕЛЬСТВА УДАЛЕНЫ] Говорить о том, что Dune II не получила развития - означает говорить о том, что, скажем, CoD не получил никакого развития. Уже в Dune II были заложены все основные элементы C&C, которые должно быть, даже ЕА было поначалу взападлу менять. Базовый геймплей с добычей ресурсов посредством харвестеров, стороны, между юнитами которых немало общего, если они и вовсе не идентичны, саундтрек от Френка "обожемойда" Клепаки. Если я не ошибаюсь даже, то это уже в Dune II появилась классическая стоимость - 2000 кредитов за Refinery, 1400 за харвестер/комбайн.
Черт побери, фактически Dune 2000 - все то же самое, только с более удобным управлением, некоторым расширением функционала юнитов, вводом полновесных FMV - которые также являются одной из особенностей цикла C&C. Заявлять о том, что Dune II не получила развития означает попросту проявлять невежество по отношению к классике РТС. В таком случае можно сказать, что из первых героев ничто не получило развития. Я конечно прошу прощения за подобную эскападу, но мне как фанату C&C подобное заявление кажется попросту кощунственным.

Хотите игр, которые действительно не получили распространения? Есть их у меня.
1)Пункт первый занят замечательным Original War. Первоклассная тактика/стратегия о борьбе разных фракций (американцы, русские, арабы, плюс немножко наемников здесь и там) из разных временных линий, борющихся за обладание таинственным инопланетным ресурсом на просторах дочеловеческой Сибири. Среди прочих фишек можно отметить развитие навыков каждого персонажа под командованием игрока, ограниченные человеческие ресурсы, возможность изменять их снаряжение для смены ролей (даже башковитый ученый может облачиться в униформу и взять в руки штурмовую винтовку - даже если никаких навыков к битве у них нет). Можно отметить возможно конструировать свою собственную технику (шасси-способ управления-двигатель-полезная нагрузка), возможность устанавливать на технику и стационарные турели: радиоуправление (вотчина арабов и американцев), ИИ (вотчина русских), обезьяночеловеков-водителей со вскрытым мозгом (вотчина арабов), возможность приручать древних обезяночеловеков для помощи в быту - и возможно даже в бою. Клюква присутствует в известных количествах.
2)Относительно неизвестный за рубежом и относительно популярный у нас (не, ну если такой хит, как Периметр включать, то уж и это можно) Горький-17 (или еще Горький-18, или Odium). Помимо катавасии с двумя локализациями, ни одна из которых не верна оригинальному тексту, эта тактика примечательна относительно интересной, пускай и донельзя простой боевкой. Если пытаться пройти без ранений то будет хоть немного более интересно (вплоть до обретения приманки для монстров - этого узаконенного чита). Актеры (особенно в версии Гоблина) радуют.
3)Если уж речь зашла о Периметре (до сих пор не пойму, как его в принципе можно отнести к неизвестным), то одно слово. Вангеры.
4)Chaser "После такого не живут!". Довольно хороший старомодный FPS. Никакой физики и заигрываний с ней. Только пушка в руках, замедление времени в голове и враги вокруг. Неплохой киберпанковый сюжет и миловидная графика лишь только скрашивают опыт прохождения этой игры. А еще мне чертовски нравится тамошний дизайн брони. Что еще? Обожемойэтамузыкада.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 21 Aug 2015, 12:39
Сообщение #36

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 020
Спасибо сказали: 9177 раз




Интересная тема.

Внесу свою лепту в виде игры ультразабытой и ультрадревней.
War Game для ZX-Spectrum
Почему она не была известна? Не знаю. Как по мне, так у неё есть всё, что нужно было от стратегии того времени, и нет ничего лишнего.
Фактически это один из первых образцов настоящей казуальной стратегии, не требующей тысяч часов на освоение.

Имеются:
1) Разные виды войск, отличающиеся геймплейно.
2) Простое и понятное управление.
3) Вменяемый ИИ, который будет поумнее, чем во многих нынешних играх.
4) Сражения отрядов происходят на специальном тактическом экране. (Хотя там и нет управления, отряды действуют самостоятельно, на основании своих параметров.)
5) На удивление неплохое звуковое сопровождение.
6) Имеется мультиплеерная версия. (На двоих.)

Отсутствуют:
1) Затянутые партии.
2) Десятки и сотни непонятных меню.
3) Экономическая составляющая с ресурсами, постройкой юнитов и прочим.

Будучи мальчишкой, я залип на этой игре намертво. Даже кумиры тех спектрумовских времён вроде Элиты или Диззи все вместе взятые не смогли занять и половины того времени, что я тратил на War Game.





--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Aug 2015, 12:48 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 Aug 2015, 13:42)
Сообщение #37

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(hippocamus @ 21 Aug 2015, 04:00) *
А где развитие Дюны, Chaos Engine, Lands of Lore?


Хмм..я вот тоже был озадачен этой фразой....Развитие Dune-2? Действительно ли нужно сейчас перечислить ВСЕ вышедшие после дюны РТС?
Lands of Lore и Chaos Engine игры хорошие, но уже являющиеся "развивателями" популярных тогда жанров и механик. Chaos Engine, кстати, не так давно делали псевдо "хд-ремэйк"
Или же ты под развитием имеешь в виду именно прямые продолжения? Если так...ну, мне кажется у игры вовсе не обязательно должно быть 10 частей, тем более если сама идея подхвачена и развита десятками других игр.

Цитата
Chaos Engine
Вот нету в нынешних играх такой простой и непринуждённой атмосферы, такой понятности что ли! Такая вот РПГ - идут 4 чувака, у всех свои умения; игра поделена на локации, после прохождения все восстанавливаются.


Да ладно уже рыдать о зеленой траве прошлого)))....хочешь бодрого, в меру незамысловатого аркадного кооператива - пожалуйста Magicka, Gauntlet (полноценный современный ремэйк), Castle Crashers. Все эти игры замечательны.

P.S.

Кстати, упомянутый ремейк Gauntlet был тоже недооценен общественностью на мой взгляд, но там фишка в том, что игра действительно может показаться скучной, если пытаться играть в сингле на нормале, а вот когда в коопе с другом и на макс. сложности, то игра начинает играть иными красками. Во первых, кооп всегда здорово, а во вторых, на макс. сложности понимается, что в игре весьма и весьма отточенная механика и баланс управления и абилок персонажей. Тот самый правильный хардкор, когда сложно, но все зависит от нас, и игра дает хороший потенциал для развития именно скилла игрока, а не персонажа. С большим удовольствием прошли ее с сыном за Лучника и Мага.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 21 Aug 2015, 13:12
Сообщение #38


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Цитата(Скорпион @ 21 Aug 2015, 13:48) *
Есть одна классная игрушка,Цзарь 3 называется . Главная цель отстройка римского города ,игра довольна старая ,но классная и атмосферная ! Кроме того что-бы угодить своим поселецам , нужно ещё угодить богам ,в игре много всего ,тем она и классная ,маленькие фигурки горожан прикалывали всегда ,при клике на них можно узнать ,что не хватает в городе и тд smile.gif

Похожая на Caesar вышла игра недавно — Lethis - Path of Progress.



А Цезарь-подобные игры — классика, до сих пор не забывают Pharaoh, Zeus.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 21 Aug 2015, 14:37
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




QUOTE (Mantiss @ 21 Aug 2015, 12:39) *
Будучи мальчишкой, я залип на этой игре намертво. Даже кумиры тех спектрумовских времён вроде Элиты или Диззи все вместе взятые не смогли занять и половины того времени, что я тратил на War Game.

Играл, но не оценил. А вот в Laser squad рубились много wink.gif Но вот Laser squad точно не для этой темы


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 21 Aug 2015, 15:08
Сообщение #40

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 020
Спасибо сказали: 9177 раз




Цитата(Iv @ 21 Aug 2015, 14:37) *
Цитата(Mantiss @ 21 Aug 2015, 12:39) *
Будучи мальчишкой, я залип на этой игре намертво. Даже кумиры тех спектрумовских времён вроде Элиты или Диззи все вместе взятые не смогли занять и половины того времени, что я тратил на War Game.

Играл, но не оценил. А вот в Laser squad рубились много wink.gif Но вот Laser squad точно не для этой темы

Ну Laser squad, да, вещь известная. А всё же интересно, почему не оценил? Должны же были быть у игрушки какие-то недостатки, которые я проглядел.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 22:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика