IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику asm. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14 Aug 2010, 23:43 [АДДОН] Heroes 3: World Tournament
аддон для турнирных игр
Цитата(hippocamus @ 15 Aug 2010, 00:06)
Респект мододелам!

Вопрос 1:
На сайте последняя версия - 0.41
Чем она отличается от 0.4?

Версия 0.41 (от 04.05.2010):
1. Исправлены ошибки

Цитата(hippocamus @ 15 Aug 2010, 00:06)
Вопрос 2:
Будет ли как-то доделываться алгоритм включения/выключения одновременного хода до более целесообразного, чем "первая неделя"?

нет, это практически и так идеальный вариант, главное довести его до ума.
Например, в 5-ке сделано идеально, там одновременный заканчивается когда соперники могут найти выход друг к другу. Но и этот подход не идеален, это событие даёт критичную инфу о нахождении соперников рядом. Мой же одновременный ход лишён этого недостатка. ))))))


Цитата(hippocamus @ 15 Aug 2010, 00:06)
Вопрос 3:
Что же всё таки произойдёт при
а) нападении на героя при включённом одновременном ходе
б) при отбирании его строения (шахты, города) в этом же случае?


Приведёт к багу. Но вот как люди его обходят.

Цитата
[1:36:56] <KKarklins> zdelal 555
[1:37:26] <Russel> 555
[1:37:29] <Russel> go
[1:37:41] <KKarklins> k
[1:37:46] <asm> одновременный ход до 555 ???????
[1:38:06] <Russel> da
[1:38:10] <asm> и как так?
[1:38:26] <Russel> потому что когда почувствуем что сближаемся - загрузимся нормально
[1:38:30] <asm> ))))
[1:38:41] <Russel> а то приходится лишнюю неделю играть
[1:38:46] <asm> ))))))
[1:38:47] <Russel> по старому
[1:38:53] <Russel> а по новому оч нравится )))
[1:39:00] <Russel> сам придумал )) хахахах
hippocamus, FCst1
22 Jun 2010, 22:17 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата(baratorch @ 22 Jun 2010, 23:59)
Итак ерм нужен чтобы менять игру.
Зачем менять игру?
1 - чтобы потом в эту измененную игру кто-то играл
2 - это доставляет
Что я собираюсь делать?
- менять игру.
Для чего?
1 - чтобы потом в эту измененную игру кто-то играл
2 - это доставляет

...
Зачем мне убогий и ущербный ерм, если у меня есть всемогущие asm и С++??
А тем, кто будет играть в измененую игру, должно быть пофиг с помощью чего она изменена, главное чтобы все было играбельно, красиво и безбажно.

Я как раз один из той группы, который играет исключительно в SoD/Complete и именно на таких игроков я и рассчитываю свой мод.
еще давно при первом знакомстве с вог я понял что это совсем не то что я хочу от продолжения героев и еще тогда я захотел сделать свой мод. Яркий пример неправильности вога - это кампании. Они стали для меня примером применения ерм. С помощю ерма делаем так,  чтобы ты не понимал что происходит и абсолютно не контролировал ситуацию.

Очень продуктивно использовать ЕРМ + асм, я, например, таким образом реализовал просмотр результатов быстрой битвы с возможностью переигровки.
В целом на ЕРМ реализовано очень много того, что ты потом захочешь делать. Так зачем наступать на те же грабли, делать свой движок, выгребать из него баги. Проще возьми экзешку ВОГ/ТЕ - вот кинь в папку с СОДом, вот тебе и СОД с ЕРМ с некоторыми исправленными СОДобагами + огромным потенциалом для дальнейшего исправления и модификации. В последних версиях я исправлял СОДобаги: например, исправление бага с использованием походных заклов без наличия книги магии - элементарно решилось в ЕРМ 3мя строчками, а исправление начинки лагеря беженцев, мне сначала написали кучу подозрительных скриптов, но я смог элегантно решить задачу на асме, так же 3мя строчками.
Вобщем выкинь все имеющиеся ЕРМ скрипты и пиши свои на благо.

Цитата(baratorch @ 22 Jun 2010, 23:59)
Вобщем ерм можно не любить только за то, что он позволяет картоделу(!) превратить карту в трэш-винегрет и напичкать ее кучей багов.

угу, повеселило )))))))
асм тогда надо вообще сжечь на инквизиторском костре за его возможности!!!!!
))))))))))
Berserker
23 Apr 2010, 09:07 [АДДОН] Heroes 3: World Tournament
аддон для турнирных игр
22.04.2010 - Вышла версия 0.4
  1. Хаос-патч: на 200% сложности на старте дают 2500 золота
  2. Добавлена опция на включение односторонних телепортов как 2х сторонних
  3. При щелчке ПКМ на нейтралов показывается наличие улученного стека (by Ivor)
  4. Исправлена ошибка с уменьшение улученного стека (by pHOMM)
  5. Исправлена ошибка стартовых Героев не первого уровня (by pHOMM, Ivor)
  6. Доработан скрипт ТЕ по обнулению героев: теперь они появляются не полностью пустые и без некромантии (by pHOMM, Ivor)
  7. Исправлена ошибка с Лагерем беженцев
  8. Добавлен скрипт на просмотр остатка существ во внешних жилищах (by SAG)
  9. Доработан скрипт на просмотр земли монстров: показывает информацию только если это необходимо (by Ivor)
  10. Изменена опция "Выбор типов нейтральных городов" на "Замена нейтральных городов" - исключает из нейтральных городов города синего и красного игроков (без дополнительных вопросов) (by Ivor)
  11. Улучшен интерфейс Quick Combat
  12. Исправлена ошибка описания "Ангелы в группе ..."
  13. Исправлено описание артефактов входящих в состав сборника - Топора Свирепости Лорда Варваров
  14. В описание Тактики добавлен функционал резервного стека
  15. В описание Разведки добавлен функционал разбивки
  16. Исправлена проблема в совместимости русской и англ. версий. Вместо иероглифов показываются русские буквы.
  17. Проверены все текущие шаблоны, добавлены 8ММ6, 8XM12, 6LM10
  18. Добавлена карта Tactician's Corner
  19. Доработан чат: исправлены ошибки, доработан протокол, улучшен интерфейс, авторизация в чате, адресные сообщения
dik X.B., Etoprostoya
15 Feb 2010, 16:24 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата(baratorch @ 15 Feb 2010, 17:45)
может поделишься этим исправленным здрав.длл?
у меня хай-рез ВТ работал глючно с тем здравом который в комплекте. и последний феникс мод с его здравом тоже.

Лежит в установщике
http://heroeswt.net/download.php
Одно время там была глючная версия...., но оч недолго (около суток) и хайрез патч совсем не при чём... она и без того глючила. Глюк проявлялся так: после некоторого времени игры, экран чернел и начинал мигать.

Кста если кто не знает, в наследство с zdraw.dll достался оч классный функционал. Нажав Ctrl + Print Screen в папке с Героми появится папка Screenshots а в ней файлик bmp со снимком с экрана героев.

Цитата(baratorch @ 15 Feb 2010, 17:45)
то есть интегрировать в установочник? ну, наверное да.
вот не обломало бы меня еще переписать патчер под Win32

Хочу сделать выбор разрешения прямо в игре. Вот на этой закладке:
http://heroeswt.net/img/2.jpg
Т.е. перед запуском непосредственно игры (кнопка Начать игру), можно выбрать любое разрешение. Дллка изменит лоды и динамически исправит нужные адреса. После нажатия кнопки Начать игру, этот функционал задизэйблить.
Для этого надо будет либо твой функционал в качестве длл получить, либо засунуть твой код в мою длл.

Добавлено ([mergetime]1266240260[/mergetime]):
Цитата(Berserker @ 15 Feb 2010, 18:16)


Кста, эту dll-ку дорабатывал sergroj и самая последняя версия от него у меня жёстко глючила (см. выше как), а вот предпоследняя, которая сечас лежит в моём установщике работает прекрасно.
Etoprostoya
15 Feb 2010, 14:32 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата(baratorch @ 15 Feb 2010, 16:04)
добалена совместимость с ТЕ и WT (путем отключения CRC проверок)

добавлена совместимость с Phoenix mod и WT (путем отключения импорта zdraw.dll)

CRC проверки в моей версии (WT) отключены.

А zdraw.dll, Хайрез и WT у меня прекрасно дружат.... мб это потому что у меня несколько исправленная версия zdraw.dll, так что отключения импорта излише.

Сейчас уже почти готова WT версии 0.3 (надеюсь на релиз на этой неделе), а версию 0.4 хотелось бы интегрировать Хайрез с позволения разработчика.
baratorch
10 Feb 2010, 11:01 поддержка карт 216х216 от AlexSpl
рабочая альфа-версия
Цитата(AlexSpl @ 10 Feb 2010, 12:56)
Можно ли с помощью DefTools oт sergroj добавить несколько PCX-ов (RDAR00xx.PCX) в RADAR.DEF?

Для добавления лучше используй SimpleLod (oт sergroj)
AlexSpl
09 Aug 2009, 09:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
08 Jun 2009, 09:44 [АДДОН] Heroes 3: World Tournament
аддон для турнирных игр
Heroes 3: World Tournament - add'on для турнирных игр через интернет.

22.04.2010 - Вышла версия 0.4
  1. Хаос-патч: на 200% сложности на старте дают 2500 золота
  2. Добавлена опция на включение односторонних телепортов как 2х сторонних
  3. При щелчке ПКМ на нейтралов показывается наличие улученного стека (by Ivor)
  4. Исправлена ошибка с уменьшение улученного стека (by pHOMM)
  5. Исправлена ошибка стартовых Героев не первого уровня (by pHOMM, Ivor)
  6. Доработан скрипт ТЕ по обнулению героев: теперь они появляются не полностью пустые и без некромантии (by pHOMM, Ivor)
  7. Исправлена ошибка с Лагерем беженцев
  8. Добавлен скрипт на просмотр остатка существ во внешних жилищах (by SAG)
  9. Доработан скрипт на просмотр земли монстров: показывает информацию только если это необходимо (by Ivor)
  10. Изменена опция "Выбор типов нейтральных городов" на "Замена нейтральных городов" - исключает из нейтральных городов города синего и красного игроков (без дополнительных вопросов) (by Ivor)
  11. Улучшен интерфейс Quick Combat
  12. Исправлена ошибка описания "Ангелы в группе ..."
  13. Исправлено описание артефактов входящих в состав сборника - Топора Свирепости Лорда Варваров
  14. В описание Тактики добавлен функционал резервного стека
  15. В описание Разведки добавлен функционал разбивки
  16. Исправлена проблема в совместимости русской и англ. версий. Вместо иероглифов показываются русские буквы.
  17. Проверены все текущие шаблоны, добавлены 8ММ6, 8XM12, 6LM10
  18. Добавлена карта Tactician's Corner
  19. Доработан чат: исправлены ошибки, доработан протокол, улучшен интерфейс, авторизация в чате, адресные сообщения



16.02.2010
Вышла Heroes 3 WT версия 0.3
http://www.heroeswt.net/features.php
Интерфейс:
1) Чат: Генерация рандомных замков, шаблонов, монетка
2) Генератор карт: По умолчанию выставлены стандартные настройки 3) для генерации рандомных карт
4) Скрипт на просмотр территории монстров на которой они стоят
5) Добавлен скрипт на проверку СОД, + измененные цены, если скрипты не "схватились"
6) Хит-н-ран - опция Хит-н-рана изменена на: запрещает сбегать нападавшему применившему магию в первом раунде боя.
7) Если во время игры вы хотите сделать снимок с экрана, то достаточно нажать Ctrl + Print Screen и в папке .\Screenshots\ появится файл bmp со снимком с экрана
8) Квик Комбат. Быстрые бои проводятся по следующему алгоритму: сначала показывается результат квиккомбата и предлагают провести битву вручную.
Античит:
9) Античит: добавлены проверки на читы, опция Античит по умолчанию включена
Геймплей:
10) Навык Обучение прибавляет 20/50/100, на Экспертном уровне навык можно забыть.
11) Меткость даёт +1/3/6 патронов, на Эксперте можно купить подводу боеприпасов
12) Артиллерия даёт +5/10/15 % к атакам на расстоянии, на Эксперте можно купить боевую машину, специалисты по артиллерии также получают дополнительные 5% за каждый уровень к процентному приросту атак на расстоянии.
13) Баллистика даёт +1/2/4 клетки на стрельбу без штрафов, на Эксперте также игнорируются штрафы на стрельбу через стену
14) Класс Снайпер отключён
15) Исправлена ошибка - при отсутствующей книги заклинаний можно было кастовать походную магию, если есть шляпа Оратора или тома магии.
16) У стартовой армии Рампарта 14-20 кентавров
17) У стартовой армии Башни 35-40 гремлин

20.01.2010
Вышла Heroes 3 WT версия 0.2
http://www.heroeswt.net/features.php
Код
- Удобный инсталятор, ставится на любую версию начиная с СОД 3.0 (так же для установки подойдёт ТЕ или WoG). Содержит в себе русскую и английскую версию. В инсталяторе в начале выберите язык установки - такая версия и будет установлена. Размер установочного файла 22Мб.
- Игра ставится в отдельную папку и прописывается отдельная ветка реестра, поэтому на текущую версию игры это никак не повлияет.
- Единый геройский чат.
- Выбор шаблонов прямо в игре.
- Настройки шахматного времени в программе.
- Файла TE.ini нет, все настройки берутся с игрока-хоста.
- Встроенный автосейвер.
- Упрощение системы настроек:
       - 1 настройка на отключение всех классов
       - Опыт 50% - галочка в WOG options
       - Налог 2% - галочка в WOG options
       - настройки по отключения части зданий убраны, настройка из WOG options тоже
       - Troops in external garrisons free of charge = 1, настройка убрана
       - настройка на замену картографа убрана
       - Дикие монстры включены, настройка убрана
       - Изменённые Герои включены, настройка убрана
       - Портал Инферно работает только по ТЕшному, настройка убрана
       - Новые Хижины Ведьм включены, настройка убрана
       - Резервный стек в Тактике включен, настройка убрана
       - Offline-режим выключен, настройка убрана
       - ДД 2 прыжка на эксперте воды по умолчанию, настройка убрана
       - свитки по умолчанию заменяются на золото, c k-том 500
       - замена Хилл-форт выключен - настройка убрана
       - ДД в воде по умолчанию, настройка убрана
       - Минские правила на консы - настройка убрана
       - Некропатч по умолчанию включён, настройка убрана
       - Выбор типа дорог
- Добавлен скрипт на дороги by Sir_Four + выбор дорог в WOG options
- Добавлен скрипт односторонних телепортов by Sir_Four
- Добавлен скрипт на школяров by SAG - школяр предлагает навык
- Добавлен просмотр артифактов by SAG + исправление ошибки просмотра в темноте
- По Ctrl+Mouse_Left_Click на значке классов в окне героя - открывается подсказка по всем классам - By Sir_Four
- В ZAOBJTS.TXT отключёны обелиски, картограф и хилл-форты, дабл-нычки у конфлюкса by Wic, Sir_Four
- Одновременный ход, по-умолчанию отключён с пометкой "экспериментальная версия, только для тестирования"
- В exe'шнике: Уменьшает нагрузку на процессор с 100% до 1-3% путём добавления вызова "Сон" в цикл получения сообщений ОС
- В exe'шнике: Отключает сообщение о том, что многие скрипты вога не предназначены для мультиплеера: "WOG successfully tested on bla-bla-bla"
- Исправление некоторых ошибок в exe'шнике:
       - В exe'шнике: Отключает проверки на наличие свободного места на диске и оперативной памяти, ибо бажные.
       - В exe'шнике: Исправление бага при работе с дорогами через ЕРМ
       - В exe'шнике: Исправление бага "некорректная обработка check-синтаксиса в ЕРМ"
       - В exe'шнике: Исправление бага "отключение ЕРМ-скриптов при ошибке"
- Армор возвращён к СОДовскому варианту: на эксперте 15% (вместо 20% в ТЕ)
- Базовый прирост вампиров 4 (вместо 5 в ТЕ)
- У Галтрана 3 стека скелетов по 20-30
- Русификация by Qwertyus
- Скин by SAG, Qwertyus



13.08.2009
Реплеи: http://www.heroeswt.net/rep.php

03.06.2009
Открылся сайт addon'a
http://www.heroeswt.net
Flashback, Kastore, gamdev
21 Apr 2009, 10:53 Юмор
геройский и не только
http://bash.org.ru/quote/403201

Цитата
Foxydash: муж ушел и даже сейвы от героев не оставил, сцука.. опять все заново проходить
SAG19330184
12 Apr 2009, 22:04 Юмор
геройский и не только
Сегодня ходили на Тараса Бульбу. Делали ставки.
Скажет Боярский "Каналья!" или нет.

... вон смотри... у него уже губы дрожат, ща скажет....
Flashback
31 Mar 2009, 18:34 HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
Цитата(hippocamus @ 31 Mar 2009, 19:43)
> отсутствует описание бага "автокомбат+тактика" который позволяет продвинуть на 1 клетку 2х-гексовые отряды. Явный баг, но многие опытные игроки его используют.

это что?

Ставиш, например, волка на самый край на тактике, потом жмешь быстро А - включается автокомбат, в этот момент копм пододвинет твоего волка на 1 клетку вперёд, куда сам бы ты не смог поставить, потом быстро жмёшь Эскейп.
Монца
26 Mar 2009, 22:21 Опыт существ в ХотА
мнение оппозиции :)
Хочу сказать пару слов.
Сам играю в ТЕ, только мультиплеер. Уже 4 года. Считаю себя достаточно опытным игроком: выигрывал некоторые онлайн/лан-турниры, в т.ч. с денежными призами. Около 98% партий отыграл с опытом. И последние мои игры без опыта были на заре знакомства с героями ТЕ. И всё время я настаивал на том что опыт это хорошо.
Но в последнее время я стал по-немногу менять свою позицию в это вопросе.
Вот некоторая аналитика (вся аналитика представлена для мультиплеерной игры на версии ТЕ).
Отрицательные моменты:
1. Упрощение игры (упрощение освоения карты) - карта съедается более быстро и просто.
2. Сложность прогноза силы армии - т.е. то о чём тут уже упоминали 20 пегасов <> 20 пегасам.
3. Сложность прогнозирования первого хода в ФФ.
4. Бои добавляют дополнительный бонус, т.е. проведя бой игрок получает
а) бонус в виде экспы Герою
б) отбитый объект
с) и дополнительно опыт монстрам
5. Усиление влияния рандома: одному игроку досталось пять стеков зомбарей, големов и мумий, а второму пять стеков стрелков и быстрых летунов и согласно п.4 дисбаланс усилится.
6. Ослабление значения монстров высших уровней: за Шахтёра имея 2 нычки трогов можно построить только грибы, портал и замок, больше ничего не надо. И так всех легко можно вынести.
7. Аккумулирует бонус в 1-м месте без всяких сложностей и тактических приёмов, т.е. проводя бои по цепочкам
а) опыт получит не главный герой, а тот который бился по цепочке
б) отбитый объект надо ещё посетить/передать/воспользоваться
с) а вот опыт зачислиться монстрам и саккумулирет их силу.

Положительные моменты:
1. Ускорение игры (но за счёт упрощения)
2. Усиление фактора скила (но тут опять за счёт п. 4 и 7).
3. Снижает значимость монстров высших уровней.

Исправил ошибку в сообщении:
"200 пегасов <> 20 пегасам." => "20 пегасов <> 20 пегасам."
Docent Picolan, Adept
06 Feb 2009, 19:33 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Цитата(Efrit @ 06 Feb 2009, 13:16)
Нет, я имею в виду ситуацию, когда все эти 4 игрока играют в одну карту, но 2 сидят за одним компом, а 2 за другим. А то как они смогут играть в одну карту, если у них запущено два экзешника?

Один из всех этих 4-х серв.
2-е копии игры запущено на 1-м компе и 2-е на 2-м.
Efrit
02 Feb 2009, 11:09 Одновременный ход
Цитата(hippocamus @ 28 Jan 2009, 01:50)
Это настолько странно, что кажется невозможным...
Я-то верю, но для большего интереса всё же опиши - что происходит при передаче хода (с экраном, с номером дня, с переменными).
Что могу я делать передав ход?
Что произойдёт, если моё действие не будет завершено до того, как я получу ход снова?
Что происходит при теневой передаче (от компа к компу), и видимой передаче (например, моим союзником)?
Как это выглядит в хот-сит режиме?
Как это выглядит в режиме одного игрока?

Как это будет работать (для 2-х игроков):
- в настройках указываем до какого дня будет включён одновременный ход, например, для шаблона 2sm4d(?) я планирую что это будет до 116, т.к. как правило до этого дня никаких пересечений не случается, а если случаются, то в правилах прописан рестарт карты, а бывают они обычно когда генеретор коряво сгенерил карту.
- начинаем игру
- ход красного игрока, у него есть статическое состояние синего игрока на начало хода, красный игрок выполняет все действия как обычно
- в начало хода красного игрока проверяем синим игроком переменную, если день <= дня указанного в настройках, то включаем одновременный ход, т.е. игрок может так же как и красный выполнять все действия
- особенность такая что синему игроку все изменения карты красным (актывным) игроком передаются в режиме онлайн (ну почти все) синему, т.е. если сначала прибежит красный игрок съест общий сундук, то синий это увидит, а если будет наоборот, то съедят каждый по сундуку. Хотя я так подозреваю эту ситуацию тоже можно будет обработать в дальнейшем.
- если синий игрок сделал все действия которые хотел, а красный ещё нет, то он просто ждёт пока красный доделает свой ход и передаст его синему.
- если синий не сделал всё что хотел, а красный уже сделал и передал ход, то синему приходят все данные от красного, ход активным игроком становится синий, он в обычном режиме доделывает свой ход, красный его ждёт.
- передача данных: от красного приходят все изменения которые он сделал относительно состояния на начало хода, они объединяются с состояним синего, т.к. у него уже есть многие изменения которые сделал красный игрок.
- синий передаёт свой ход красному, тут у всех наступает 112
- синему игроку босстанавливаем мув поинты
- если день <= дня указанного в настройках, то включаем одновременный ход
и т.д.

При теневой передаче ничего страшного происходить не будет, т.к. в тот момент никаких одновременных ходов включено не будет.
При игре с союниками или просто более 2-х игроков думаю тоже всё возможно:
аналогично, все делают одновременный ход, а "настоящий" ход поочерёдно переходит по всем игрокам накопительно объеденяя данные всех игроков.

Хот-сит - никак не выглядит, там это технически невозможно, т.к. нет интерфесов (2-го монитора, 2-й клавы и мыши) для управления неактивным игроком

Сингл - там проблемы этой нет, т.к. компы вроде не так долго ходят.

Всем любопытным и заинтересовавшимся могу показать как это работает через RAdmin на своём компе.
hippocamus
25 Jan 2009, 20:12 Одновременный ход
Всем привет.

Работа с одновременными ходами движется.
Вчера закончил модуль объединения структур. Протестировал, на первый взгяд всё просто отлично!!! И скорость работы тоже (около 0,15 секунды на моём дряхлом компе). Пока не стал делать объединение ВОГовских структур, т.к. всё-таки расчитываю на помощь зала )))) ну а если помощи зала не дождусь, то в конце концов можно будет первую версию выпустить с отключёнными ВОГ фичами в ТЕ, а именно: экспа, банк, резервный стек и др. Ну а потом, в процессе, их по-тихоньку доделывать и внедрять.
Сейчас встали следующие проблемы:
1) На 111 у синего игрока не отрабатывают ЕРМ скрипты (замена свитков на золото, дороги, герои в таверне и т.д.). Хочется все ЕРМ навесить на начало игрового процесса, а не на начало дня игроком.
Т.е. ща тестирование происходит со второго дня:
- Первый день пропускаю игроками
- Потом 112 у красного игрока, начинаю им ходить
- Включаем одновременный ход у синего и тоже отхаживаем им 112
- Передаём ход от красного к синему
- Сохраняем все структуры
- Объединяем
- По необходимости доделываем ход синим игроком
- Далее передаём ход от синего к красному, у него наступает 113
Но тут возникает проблема №2
2) При передаче хода синим игроком, происходит смена игрового дня и всё завязанное на это пересчитывается: золото, ресы, мана, а вот мув поинты не расчитываются и не восстанавливаются (((
а расчитываются и восстанавливаются только при приёме хода.
Т.е. хочется восстановить МП после передачи хода.

Вот есть ли у кого-нть какие мысли?

Насчёт первой проблемы у меня есть такая мысль: вот, например, на фиксовой карте для тестов (мне высылал Horn) - NaturalEnemies(test).h3m. Там этой проблемы нет - и у синего сразу сидят в таверне привильные герои. Может кто в курсе как решить?
nLc
11 Dec 2008, 10:05 Одновременный ход
Сегодня почти до утра опять копал код.
Есть подвижки:
Удалось в чужой ход совершать все действия: ходить, драться, собирать ресурсы
Но после передачи хода, всё вернулось на круги своя ((((
Правда и было это реализовано корявенько:
в переменной по адресу 69CCFC
содержатся следующий значения:
4160B18 - если сейчас ход красного игрока
4160С80 - если ход синего игрока
видимо и так далее для остальных цветов.

И по этим адресам всякие структуры
соответственно если играешь красным, то в 4160B18, а 4160С80 нули.
По адресу [69CCFC+4] - вроде текущий выбранный герой


Если играешь красным игроком, то в твой ход 69CCFC = 4160B18, после передачи хода = 4160С80
Я после передачи 4160С80 изменил на 4160B18 и смог делать все действия с некоторыми бажками, правда все действия совершал от имени синего игрока )))
т.е. если подходишь к синему игроку, то с ним открывается диалог передачи войск, а если к своему, то битва ))))

После передачи хода обратно всё вернулось на место. В общем надо дальше ковырять: что бы всё происходило от своего имени, что бы после передачи не перетирались ячейки памяти, которые отвечают за расположение героев. Тогда реально будет реализовать одновременные ходы.
В общем надежда появилась.

P.S. ИДА + HEXRay - рулит для исследования кода
OllyDbg - для изменения на лету в дебагере
01 Dec 2008, 20:37 Обсуждение развития ТЕ и новых команд ERM для него
Если нужна новая команда ЕРМ
Вроде нашёл вызов:

:004089A0 lea edx, dword ptr [ebp-08]
:004089A3 lea eax, dword ptr [ebp-0C]
:004089A6 push edx
:004089A7 push eax
:004089A8 push edi
:004089A9 mov ecx, esi
:004089AB call h3te.00409740


После вызова call h3te.00409740 крестик перемещается на кликаемую точку, притом если кликнул куда-нть где ставить крестик нельзя, то ничего не произойдёт, т.е. корректно отрабатывает
Сейчас мне нужна помощь специалистов посерьёзнее, ну или хотяб подскажите в какую сторону копать.
Я так понимаю что где-то здесь: edx, eax, edi, ecx, esi должны быть координаты клика, притом уже карточные координаты.

P.S. Модераторы/админы форума дайте плиз доступ до персональной информации форумчан, а то хочу с кем-нть связатся, а он мне говорит что мол ошибка
P.P.S. САГ вылазь в аську, а то на форуме висишь, а в аську не выходишь )))
sergroj, hippocamus

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 05:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика