IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> (Флуд) Угадай героя по покемонам, Форумная игра. Ну а вдруг.
Haart of the Aby...
сообщение 28 Jan 2020, 08:13 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 28 Jan 2020, 08:14)
Сообщение #1

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Знаю, что есть как минимум пара пользователей, кому это интересно. А там, может, и основной контингент включится. ) Тут особенно в теме быть не надо.

Идея: один игрок постит команду, связанную или ассоциирующуюся с одним из персонажей Меча и Магии. Другие отгадывают.

Пример:




Загадывать можно в любом формате, но для каждого покемона сразу должны быть и название, и картинка. Чтобы люди, не помнящие их наизусть, могли сразу и увидеть, о ком речь, и иметь возможность погуглить по названию.

Думаю, правила вроде "новую команду постит тот, кто отгадал предыдущую" не нужны — так игра помрёт после первой же слишком сложносочинённой команды. Лучше давайте так — загадывать может каждый, у кого есть хорошая идея; отгадывать, соответственно — любые из ещё не отгаданных предыдущих. Только давайте проявлять умеренность и загадывать по одной за раз, а не десятками. )


Начну с лёгкого:


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 28 Jan 2020, 10:21
Сообщение #2

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Соргалл?

P. S. Как сделать такие картинки?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Roman2211
сообщение 28 Jan 2020, 10:34
Сообщение #3

Advanced Member
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 237 раз




Гнолл, Ящер, Адриэн, Василиск, Змей, Гидра?
П.С. Не знаком с покемонами)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 28 Jan 2020, 16:56 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 28 Jan 2020, 18:40)
Сообщение #4

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Хмм, Дрэйкон? Явно кто-то с болота, тиран (надмозгово правитель), дракон каким-то образом тут фигурирует опять же. Джинкс - как символ ведьмы? Рампардос, опять же, тут причём?

Второй вариант - Брохильд. Рампардос и Тирантрум тут как ящеры, Рампардос - синий (и твердолобый), Тирантрум - правитель. Флайгон - как виверна. Или как стрекоза - он же стрекоза по сути. Корбак?

Последний вариант - Тралосск. Как правитель всей этой болотной братии: И ведьм, и василисков, и стрекоз. Если покемоны расположены в порядке важности, на нём бы и остановился.

Ограничения по количеству вариантов в одном сообщении будут? crazy.gif





Может, к каждой команде хотя бы по две-три подсказки давать спустя какое-то время? Возможно, даже в тематике покемонов тех же. Типа "Да, это герой фракции Х, Hero's Swampert is levelling up!". или "Да, это не играбельный герой"? Или "Нет, это не инферно, Hero's Magcargo fainted!". Может, мувы какие-то коронные.


Upd: Тоже загадаю простенького для начала



Картинку команды делал через эту приложуху.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 28 Jan 2020, 18:06 (Сообщение отредактировал Slavic boy - 28 Jan 2020, 18:07)
Сообщение #5

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Цитата(Qed'Maen @ 28 Jan 2020, 16:56) *
Upd: Тоже загадаю простенького для начала

Неужели лайн ап фабрики наконец-то? Просто, как я погляжу тут и робот, и шестерёнки и замок на песке(чем не город в пустоши)
А если без шуток, то похоже что Солмир. Он и громовержец и опять же големы с ним


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 28 Jan 2020, 18:51
Сообщение #6

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Ну, да, это было просто. Было одного тандаруса достаточно, наверное х) Сложнее понять, что означают остальные покемоны в команде crazy.gif Хотя и тут меня раскусили)

Вот немного посложнее, но всё ещё довольно тривиально:


И предлагаю прятать решения под спойлеры, на всякий случай
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 28 Jan 2020, 19:03 (Сообщение отредактировал samec - 28 Jan 2020, 19:07)
Сообщение #7

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Мне почему-то кажется, что это Джалиб
Сандарас - это джинн. Фросласс - абилки вроде бы похожи. Голарк - голем. Металлические покемоны что-то типа артефактов. Палоссанд - Академия Волшебства.


А вот у меня ТОЧНО легко crazy.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 28 Jan 2020, 19:15
Сообщение #8

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




2samec
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 28 Jan 2020, 19:34
Сообщение #9

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Ну про героев же
Герой на драгонара походит


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 28 Jan 2020, 21:56 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 28 Jan 2020, 22:04)
Сообщение #10

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




С Солмиром тоже легко догадался, но отсылки к Дерафене и мемному капитолию порадовали. )

Подсказки — это разумно. Но упарываться в отсылки к механике Покемонов (типа там атаки добавлять) не стоит — этим только вычеркнем из игры тех, кто в Покемонах разбирается на уровне аниме (или того меньше). Давайте загадывать так, чтобы было достаточно визуальных ассоциаций, названия и поверхностного, гуглодоступного лора (типа того, что Кобалион — легендарный мечник, а не просто олень железный).


По моей загадке: пока верный ответ не звучал. Все в целом правильно подумали в сторону Крепости, но все как-то неожиданно СЛИШКОМ в неё подумали. Свамперт — совершенно определённо тварь болотная, и сходство с василиском тут в тему, но Флайгон — не стрекоза и не виверна, дракон он. Хоть зелёный, хоть коричневый, хоть со стрекозиными крыльями — но настоящий дракон точно. )

И я искренне затрудняюсь понять, где в Pangoro увидели гидру.

В каком порядке расположены покемоны и важен ли этот порядок — думаю, пусть каждый сам решает по-своему для каждой загадки. ) Где-то может быть важен, где-то рандомен. В моей текущей порядок важен, но это не расстановка по значимости.

Цитата(samec @ 28 Jan 2020, 20:03) *
А вот у меня ТОЧНО легко crazy.gif



Цитата
P. S. Как сделать такие картинки?

Есть много онлайн-сервисов, позволяющих сгенерировать команду/карточку тренера. Некоторые получше, некоторые похуже. )
У меня большая часть этих сервисов недоступна/не работает из-за устаревшего браузера, поэтому да, пользуюсь https://richi3f.github.io/pokemon-team-planner, хотя нахожу его не слишком удобным и не все используемые им арты удачными. (Некоторых очень красочных на обычных артах и в играх покемонов, вроде той же Мольтрес, он показывает крайне блёкло.)
Если будет время и повод, буду составлять просто руками в Пейнте.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 29 Jan 2020, 00:45 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 29 Jan 2020, 00:46)
Сообщение #11

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




О! А не Тарнум ли это? Сначала он тиран, потом рыцарь в шлеме, потом волшебник в ледяном краю, потом бистмастер на болотах, потом сталкиватель драконов, а в заключение - Dark Fighter? Только, если по нумерации частей, сначала были драконы, потом болото. Хотя реальная хронология, вроде, отличалась...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 29 Jan 2020, 07:51
Сообщение #12

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(Qed'Maen @ 29 Jan 2020, 01:45) *
О! А не Тарнум ли это? Сначала он тиран, потом рыцарь в шлеме, потом волшебник в ледяном краю, потом бистмастер на болотах, потом сталкиватель драконов, а в заключение - Dark Fighter? Только, если по нумерации частей, сначала были драконы, потом болото. Хотя реальная хронология, вроде, отличалась...

И логика раскрыта практически полностью. Древний король-тиран — надел рыцарский шлем, но остался по сути твердолобым громилой — снега-волшебство-стихии — громила на болотах — драконы (и зелёные, и стрекозокрылые, там всякие были; плюс на Флайгоне часто летают верхом, как Тарнум делал во вступительной заставке) — защитник слабых, ведущий себя как плохиш.


А у тебя явно кто-то из Некрополиса, но пока не додумался, кто конкретно. )



Моя следующая загадка чуть сложнее.



--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 29 Jan 2020, 08:07
Сообщение #13

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Лорд Хаарт


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 29 Jan 2020, 14:14
Сообщение #14

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Если это не Луна, у которой феечки и стена огня, у которой в двойке была навигация, и которую в четвёрке превратили в вампира, то мне надо серьёзно подумать


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 29 Jan 2020, 22:55 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 29 Jan 2020, 23:06)
Сообщение #15

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(Qed'Maen @ 28 Jan 2020, 19:51) *
Вот немного посложнее, но всё ещё довольно тривиально:




Цитата(Qed'Maen @ 29 Jan 2020, 15:14) *
Если это не Луна, у которой феечки и стена огня, у которой в двойке была навигация, и которую в четвёрке превратили в вампира, то мне надо серьёзно подумать

Она самая! (Только с Симипур намёк был не столько на навигацию, сколько на "акватические способности" (© Бука).


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 30 Jan 2020, 09:55 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 30 Jan 2020, 12:15)
Сообщение #16

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




2Лорд Хаарт - тепло crazy.gif Но не совсем то что нужно. Хотя правильные слова уже прозвучали! buba.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 31 Jan 2020, 13:28
Сообщение #17

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Извиняюсь за даблпост, просто мне показалось, что в таком виде загадать этого же героя было бы корректнее:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 09 Sep 2020, 11:33 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 09 Sep 2020, 11:34)
Сообщение #18

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(Qed'Maen @ 31 Jan 2020, 14:28) *
Извиняюсь за даблпост, просто мне показалось, что в таком виде загадать этого же героя было бы корректнее:

Септиенна? Некромант (на что явно намекает середина лайнапа); женщина с "пожирающей магией" (только у Буки, но всё же); и омолаживается, забирая чужую жизненную энергию. Muk может намекать на wasting magic в оригинальной биографии или на волну смерти.

(Я долго ломал голову, да…)


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 18 Sep 2020, 10:51
Сообщение #19

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Ну ладно, поехали дальше. Ответа от Кеда жду, но тема сама явно не оживёт. ) Две моих загадки вы уже отгадали, будьте внимательны с третьей…



--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 Sep 2020, 12:01
Сообщение #20

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Я в покемонах не разбираюсь, но Шелтем в начале наводит на мысли, что дальше идут повелители стихий.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика