IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Идеи: исправления существующих навыков, Собранные из предложений для ХотА
Adept
сообщение 26 Mar 2011, 14:09 (Сообщение отредактировал Adept - 26 Mar 2011, 14:10)
Сообщение #21

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 26 Mar 2011, 03:10) *
Напомните, когда это я в последний раз видел на рандоме гарнизоны?
Из того что предлагается здесь вообще никто ничего ещё не видел smile.gif Я же как раз и предлагаю увеличить количество боёв где бы был востребован навык баллиситики.

Цитата(Лорд Хаарт @ 26 Mar 2011, 08:05) *
Угу. Круто. Особенно если противник пришёл драгагеддонить.
Тем не менее хороший ход мысли. Составить список исключений не трудно (не думаю, что труднее, чем написать подобный скрипт). Минус впрочем остаётся тот же, что и у сопротивления: в бою с нейтралами сей навык бесполезен и герои, имеющие этот навык со старта, не смогут использовать его преимущество в первые дни.

Цитата(Iv @ 26 Mar 2011, 12:49) *
Передергиваешь. Сам же пишешь, что не надо смешивать разные действия, а тут предлагаешь смешать обмен заклинаниями и получение опыта
Если предлагается распространить действие грамотности и на опыт, то действие должно работать именно в том же русле, что и в случае с заклинаниями. Это не передёргивание, это как раз логично и последовательно. А вот другая работа передачи опыта — это уже и будет смешивание действий разного характера.

Цитата(Iv @ 26 Mar 2011, 12:49) *
Нравится - не обоснование. Учитывая, как легко найти артефакты на +к удаче и количество повышалок на карте, +1.. +2 удачи есть почти всегда. Забивать навык дополнительного +1 к удаче?
Обоснование yes.gif Каждый навык дополняет стиль игры геройщика и у каждого свой стиль. Я вот не знаю как можно любить волшебство или мистицизм или интеллект, однако для меня фраза «а мне нравится» вполне достаточна, чтобы признать что это моё непонимание — субъективно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 27 Mar 2011, 00:11
Сообщение #22

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Iv @ 24 Mar 2011, 14:26) *
Algor: уже предлагалось в качестве спелла, но можно и с навыком связать: возможность видеть кто, куда и когда прошёл в небольшом радиусе. Показывается прозрачными стрелочками, кайма которых указывает на дату: красная — день назад, оранж — два дня и т.д.

Вообще-то, это идея Adept'а, а не моя (http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=10479&view=findpost&p=315279)
Времени на разбор всех "моих" идей описанных в первом посте нет, но зато есть уверенность что мое авторство указано не верно не только в этом случае.
Может вовсе не стоит заморачиваться с указанием авторов?

И, кстати, для навыка "Имущество" не указан WoG'овский вариант реализации (тот, который получаемую сумму привязывает к опыту героя) и мой вариант Экономики (где сумма привязывается к доходу городов/деревень)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 28 Mar 2011, 13:57 (Сообщение отредактировал Adept - 28 Mar 2011, 14:08)
Сообщение #23

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Кстати я вижу эту штуку, если не отдельным заклинанием, то скорее чем-то вроде уникальной специализации героя. Подошло бы для какой-нибудь дефективной детективной кампании/карты. В иных случаях постоянно видеть карту испещрённой разноцветными стрелочками мне бы не хотелось.

Вообще иногие из предложенных «довесков» к навыкам куда лучше подходят на роль специализаций. Такие как: плюс к дальности прямого выстрела, повышенный шанс на срабатывание абилок, увеличение количества ресурсов в кучках (как альтернатива +350 золотых), увеличение популяции.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 28 Mar 2011, 14:53
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Adept @ 28 Mar 2011, 14:57) *
Кстати я вижу эту штуку, если не отдельным заклинанием, то скорее чем-то вроде уникальной специализации героя. Подошло бы для какой-нибудь дефективной детективной кампании/карты. В иных случаях постоянно видеть карту испещрённой разноцветными стрелочками мне бы не хотелось.

Мне эта идея вообще не нравится, добавил в копилку только как пример идеи, не ломающей баланс.

Цитата(Adept @ 28 Mar 2011, 14:57) *
Вообще иногие из предложенных «довесков» к навыкам куда лучше подходят на роль специализаций. Такие как: плюс к дальности прямого выстрела, повышенный шанс на срабатывание абилок, увеличение количества ресурсов в кучках (как альтернатива +350 золотых), увеличение популяции.

Специализации по навыкам рассчитаны на усиление с ростом опыта героя. Впрочем, почему нет?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 28 Mar 2011, 15:09 (Сообщение отредактировал Adept - 28 Mar 2011, 15:30)
Сообщение #25

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Я имею ввиду не специализацию по навыкам, а уникальную специализацию. Аналогичную ускорению Сэра Мюллиха, магии огня Адрианы, воговских Нагаша и Джеддит. Главное, что все будет востребованно как на старте, так и при дальнейшей игре. Кстати слот арьергарда тоже можно сделать именно такой специализацией (хотя идея была бы весьма органична и в качестве отдельного навыка).

Upd. А что если объединить две перспективные идеи в один навык, не смешивая их с тактикой? Дополнительные слоты арьергарда + возможность грейда существ в походе. Ограничить апгрейд условием необходимости наличия в армии апгрейдированных существ, дабы не снижать потребность в улучшении жилищ в городах. Прогресс, как и предлагалось в обоих идеях: 1/2/3 слота и 200/150/100% цены. Такая двойная функция навыка вполне в духе дипломатии. Варианты названия: организация, обозник (был такой перевод логистики в двойке), интендант.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 30 Mar 2011, 13:40
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Adept,
я завел новую тему со списком новых навыков

Добавлены в копилку:
Первая помощь/Целительство:
на эксперте можно купить палатку, палатка прибавляет 5% (не меньше 1) / 10% (2) / 15% (3) к здоровью. Специалисты по палатке с каждым уровнем увеличивают навык палатки на 5%, т.е. на 20 левеле спец по палатке будет давать 6 или 30% к здоровью.

Мудрость
Требуется для использования заклинаний из маг. книг и шляпы волшебника

Волшебство
+Усиливает (де)баффы на 1/2/3

Школы магии
Заклинания 3-4-5 уровня можно выучить при наличии Мудрости, но если нужной школы нет, при касте будет считаться, что SP = уровню заклинания (3-4-5).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 31 Mar 2011, 19:51 (Сообщение отредактировал Adept - 31 Mar 2011, 19:56)
Сообщение #27

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Вспомнилась идея по балансировке дипломатии. Вытекала она из нескольких изменений геймплея, предлагавшихся для HotA:
1. Получение опыта за отступивших монстров (50%)
2. Показатель милосердия, который растёт за отпущенных монстров и падает за преследование желающих отступить.
3. Привязка желания монстров присоединиться/продаться к параметру милосердия.

От себя добавлю, что для усложнения содержания этого параметра на высоком уровне, хорошо бы дать свойство некоторым банкам (или другим объектам) этот параметр понижать (по аналогии со склепами). Плюс профильные артефакты (например: меч жестокости +N к атаке, но -1 к милосердию). По аналогии с "удачей" и "боевым духом" дипломатия должна лишь давать +3 к показателю милосердия. Влияние на цену отступления и уровень допуска в библиотеку ей можно оставить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 04 Apr 2011, 20:56
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Adept @ 31 Mar 2011, 20:51) *
Вспомнилась идея по балансировке дипломатии.

Добавил, хотя считаю "милосердие" излишним усложнением геймплея.

Простенькая идея, призванная если и не сбалансировать Зоркость, то сделать более полезными спецов по Зоркости: раздать им в качестве стартового заклинания Видение.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Aug 2011, 06:07
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Небольшое расширение концепций некромантии по Iv-у, чисто синглплеерное. Сырая, хоть и давняя, идея, обсуждабельно.

Также, как и в оригинальной идее Iv-а, максимальное количество поднимаемых войск зависит от остатка маны и при этом не затрачивает её. Существа поднимаются следующим образом:
1 уровень — скелеты, стоимость — 1 ед. маны/шт.
2 уровень — зомби, стоимость — 2 ед. маны/шт. Если в отряде есть апнутые зомби, то поднимаются всегда они же.
3—6 уровни — духи, стоимость — 4 ед. маны/шт.
Вампиры не поднимаются никогда. Геймплейное обоснование — адская имба, "внутримировое" — вампиры являются нежитью совсем другого порядка, нежели скелеты-зомби и прочая, и их популяция не может приращиваться путём простого оживления трупов.
Из стеков магиков — магов, монахов и чародеев — поднимаются личи, стоимостью 12 ед. маны/шт.
Из кавалеристов и единорогов поднимаются чёрные рыцари, 36 ед. маны/шт.
Любые существа 7 уровеня — костяные драконы, стоимость — 50 ед. маны/шт.

Сила некромантии в процентах, очевидно, должна быть урезана.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 02 Aug 2011, 06:26
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




жырнота же и обесценивание плаща короля нечисти


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 02 Aug 2011, 09:33
Сообщение #31

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Излишнее переусложнение. Если в армии противника монстры разных уровней и всё это будет подчиняться общим процентам некромантии... всё это будет очень сложно контролировать, оценивать результат битвы. Да и зомби/духи в армии зачастую бывают не нужны. А получение личей, рыцарей и драконов — имба.

Периодически меня посещает мысль, что как раз таки скелетам не помешал бы ещё один грейд с привязкой к уровню некромантии. Но если трезво рассудить, то это лажа, как и предложение выше.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 02 Aug 2011, 14:39
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Flashback @ 02 Aug 2011, 06:26) *
жырнота же и обесценивание плаща короля нечисти
ПКН вообще убитьнах надо (т. е. превратить в заурядный артефакт, дающий заурядную плюшку типа). Узаконенный чит, а не артефакт.

Цитата(Adept @ 02 Aug 2011, 09:33) *
Излишнее переусложнение. Если в армии противника монстры разных уровней и всё это будет подчиняться общим процентам некромантии... всё это будет очень сложно контролировать, оценивать результат битвы. Да и зомби/духи в армии зачастую бывают не нужны. А получение личей, рыцарей и драконов — имба.
HoMM4 и 5 доказывают, что не переусложнение и легко контролируется. Кроме того, по аналогии с ВоГ можно делать выскакивающее после битвы окно с радиокнопками "открыть диалог поднятия/автоматически поднять сильнейших/автоматически поднять скелетов/не поднимать", запоминающее положение кнопки в последний раз (и таким образом после первого раза проматывающееся нажатием Enter — т. е. не более занудное, нежели сообщения мельниц и пр.). Эта идея отчасти и предназначена для повышения ценности зомби и духов. Драконы стоят 50 маны (поэтому нет привязки к драконам), личи и рыцари поднимаются только из магов и тяжёлой кавалерии соответственно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 07 Aug 2011, 00:09 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 07 Aug 2011, 00:10)
Сообщение #33

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Надеюсь, вы понимаете, что поднятие личей без дорогостоящих и добровольно проведённых ритуалов — ересь? И не надо кивать в сторону ПКН — ересь такого уровня остаётся ересью даже после появления в каноничной игре. И вообще наличие "особых случаев" воскрешения для пары-тройки юнитов в игре способствует только повышению важности рандома (некромант, на респе которого среди нейтралов есть кастеры и/или конники, будет иметь не меньшее преимущество над некромантом, которому ни кастеров, ни конников не досталось, чем некромант с чисто живым респом над некромантом, которому выпало несколько пачек големов/нежити/элементалей). Что вдвойне смешно, учитывая, что тут применимы все те же соображения, по которым ты решил сделать костяных драконов воскрешабельными из всех существ седьмого уровня, кроме некрополисовских. Тут уж надо выбирать — или "здравый смысл", или хоть какие-то остатки баланса. Хотя я бы вообще ограничился поднятием духов из всех существ выше третьего уровня (естественно, с возможностью вместо этого поднимать мертвяков или скелетов с лучшей процентовкой). Можно ещё мумий заюзать, кстати. А высокоуровневых существ, ей-богу, лучше оставить в покое.

Цитата
Из кавалеристов и единорогов поднимаются чёрные рыцари

Цитата
и тяжёлой кавалерии
Кстати, мне одному кажется, что в словосочетании "тяжёлая кавалерия" нет ни одного слова, как-то относящегося к единорогам?


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Aug 2011, 05:45
Сообщение #34

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Личи в HoMM уже не те. Будь они канонічны, они бы были на седьмом уровне (вместо скеледраконов) и имели базовый прирост 1. Ну и параметры под стать.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 07 Aug 2011, 12:20
Сообщение #35

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Или были бы, собстна, классом героев. А юнит - некромантом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Aug 2011, 12:23
Сообщение #36

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




А вот это вряд ли: лич это же не профессия, это состояние без души. Вот некромант — профессия. Многие герои-некроманты (как и рыцари смерти) личи.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 07 Aug 2011, 12:59
Сообщение #37

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Кстати, а я эту тему вчера ночью искал.

Про ПКН: у него надо отнять одну из функций. Либо +30% к некромантии, либо поднятие юнитов, отличных от скелетов.

Про Орлиный Глаз: получение навыка на левелапе выпилить, сам навык заменить, из специалистов оставить одного-двух, которым дать фиксированный шанс в 50 (75?)%, артефактам поднять добавляемые проценты (10-20-30) и, естественно, отвязать от наличия навыка, факультативно - добавить сборник на еще +40%.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 10 Aug 2011, 00:25 (Сообщение отредактировал Adept - 10 Aug 2011, 01:01)
Сообщение #38

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Vade Parvis @ 02 Aug 2011, 18:39) *
HoMM4 и 5 доказывают, что не переусложнение и легко контролируется. Кроме того, по аналогии с ВоГ можно делать выскакивающее после битвы окно с радиокнопками "открыть диалог поднятия/автоматически поднять сильнейших/автоматически поднять скелетов/не поднимать", запоминающее положение кнопки в последний раз (и таким образом после первого раза проматывающееся нажатием Enter — т. е. не более занудное, нежели сообщения мельниц и пр.). Эта идея отчасти и предназначена для повышения ценности зомби и духов. Драконы стоят 50 маны (поэтому нет привязки к драконам), личи и рыцари поднимаются только из магов и тяжёлой кавалерии соответственно.
В четвёрке геймплей дружелюбнее к таким фичам относится, в трёшке это не прокатит. Кстати четвёрка отличается меньшей казуальностью в том числе благодаря такому вот геймплею.

Цитата(Лорд Хаарт @ 07 Aug 2011, 04:09) *
Цитата
Из кавалеристов и единорогов поднимаются чёрные рыцари
Цитата
и тяжёлой кавалерии
Кстати, мне одному кажется, что в словосочетании "тяжёлая кавалерия" нет ни одного слова, как-то относящегося к единорогам?
А мне всегда глядя на такие рассуждениея хочется вспомнить кочевников. На мой взгляд кочевники -> рыцари <- единороги аналогично крестьяне -> скелеты <- гноллы. Ну это если рассматривать эту идею всерьёз буквоедствовать smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Aug 2011, 00:51
Сообщение #39

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Конечно, из Кочевников по идее можно поднять ЧР.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 10 Aug 2011, 07:17
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




feanor, изменение хар-ки артефакта изменит баланс уже существующих карт и кампаний.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:54
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика