IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> King's bounty II, Триумфальное возвращение или...?
Slavic boy
сообщение 15 Aug 2019, 16:30 (Сообщение отредактировал tolich - 29 Jul 2021, 09:39)
Причина редактирования: поправил тег youtube
Сообщение #1

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Свершилось то, чего ждали фанаты пошаговых стратегий! На днях вышел трейлер новой части Райского наслаждения! Этот анонс вернул мою веру в отечественный геймдев и, хотелось бы верить, поднимет его с колен.

Однако этот трейлер смутил меня некоторыми моментами, о которых я расскажу ниже:
1. Смена стиля. Наверное все привыкли к сказочной мультяшности легенды о рыцаре и принцессы в доспехах. В трейлере видно, что теперь все будет очень реалистично. Мне это не очень нравится, ведь теряется некоторая черта старых игр. Помимо этого, нас будут ожидать большие системные требования как в седьмых героях. Игра теперь похожа на спин-офф kingdom come deliverance
2. Боевые механики. Я заметил, что каждый стэк визуально показывает ВСЕХ юнитов в нем. Значит ли это, что максимальное количество тех же копейщиков
или других работяг не может быть больше определенного количества?
3. Графика. Насчёт графики и визуала ничего сказать не могу, потому что смотрел видео в 144


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 15 Aug 2019, 17:57 (Сообщение отредактировал hommer - 15 Aug 2019, 18:05)
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Отображать сквад несколькими модельками - это очень зря даже с чисто визуальной точки зрения. В результате все низкоуровневые юниты выглядят как стая тараканов.
Стиль, мало того, что сам по себе не особо привлекательный, так ещё и не очень понятно как в нём может выглядеть глобальная карта - есть риск, что вместо вида сверху будем бегать как в экшне, глядя из-за спины героя. Если так и будет - то лично для меня это крест на проекте.
Вообще, странные чувства. Вроде, такой анонс! Но уж слишком много негатива прям сходу, а из положительного как-то и отметить нечего. Поймал себя на мысли, что если бы не название, то даже отслеживать проект не стал бы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 23 Aug 2019, 11:00
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(hommer @ 15 Aug 2019, 17:57) *
есть риск, что вместо вида сверху будем бегать как в экшне, глядя из-за спины героя.

В смысле "риск"? Так и будет, как "Легенде о рыцаре" и её продолжениях

Цитата(Yellow_cloud @ 15 Aug 2019, 16:30) *
каждый стэк визуально показывает ВСЕХ юнитов в нем. Значит ли это, что максимальное количество тех же копейщиков
или других работяг не может быть больше определенного количества?

https://kanobu.ru/articles/gamescom-2019-ki...e4_xiwGT_qyDHIg
Всего ожидается пять «тиров» бойцов, причем последних можно держать не больше одного-двух на всю армию, настолько они сильные.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 23 Aug 2019, 11:49 (Сообщение отредактировал hommer - 23 Aug 2019, 11:52)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Iv @ 23 Aug 2019, 11:00) *
Цитата(hommer @ 15 Aug 2019, 17:57) *
есть риск, что вместо вида сверху будем бегать как в экшне, глядя из-за спины героя.

В смысле "риск"? Так и будет, как "Легенде о рыцаре" и её продолжениях

В "Легенде" как раз вполне геройский вид и управление с мыши. А я говорю про "как в Ведьмаке или Готике".
P. S. Прочитал статью по ссылке - да, похоже так и будет. RIP KB.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Aug 2019, 12:56
Сообщение #5

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(hommer @ 23 Aug 2019, 11:49) *
RIP KB.
IMNSHO, RIP KB начался с "Легенды о рыцаре".


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 16 Oct 2019, 13:41
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(tolich @ 23 Aug 2019, 12:56) *
Цитата(hommer @ 23 Aug 2019, 11:49) *
RIP KB.
IMNSHO, RIP KB начался с "Легенды о рыцаре".

На ИМХО - ИМХОм: ЛоР явился возрождением серии.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 16 Oct 2019, 14:21
Сообщение #7

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
На ИМХО - ИМХОм: ЛоР явился возрождением серии.

Там было "IMNSHO," - что, я так подозреваю, несло в себе Not So Honest. Я бы это даже не упоминал, если бы не были подозрения в толич-посте.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 16 Oct 2019, 16:41
Сообщение #8

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Nestor @ 16 Oct 2019, 14:21) *
Not So Honest
Not So Humble


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 13 Oct 2020, 20:58
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Трейлер по-русски.


Бонус якобы играет в KBII на якобы "Игромире".


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 16 Apr 2021, 17:21
Сообщение #10

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз






--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 23 Jul 2021, 13:24
Сообщение #11

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз





Уже начинаются мемы про "50 лет поиска знаний, чтобы стать героем 0 уровня"


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 28 Jul 2021, 20:53
Сообщение #12

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз





Да кому нужен этот ваш русский язык, если можно трейлер сразу на IGN кинуть?
Спалили крестьяншу-паладиншу с внезапно сошедшими на неё магическими суперсилами в предыстории (мировой тренд, похоже).
Создалось впечатление, что для удобства игрока (но вопреки всякой логике) можно будет таскать за собой резервы в количестве сотен и тысяч юнитов, но в бой идут всё равно 50 максимум.
Ну и минуты три заливают, что прямое столкновение стенка на стенку это не всегда хорошо и надо правильно выбирать себе союзников для мирных решений, мол РПГ же. Ну-ну.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 28 Jul 2021, 21:26
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(MLAakaLion @ 28 Jul 2021, 21:53) *
Спалили крестьяншу-паладиншу с внезапно сошедшими на неё магическими суперсилами в предыстории (мировой тренд, похоже).
Ну это оммаж Жанне д'Арк, видимо. Хотя да, в конкретно таком виде как-то отдаёт Мэри-Рей Скайуокер.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 29 Jul 2021, 10:35
Сообщение #14

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Так не в том смысле спалили же.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 21 Aug 2021, 13:24
Сообщение #15

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз




https://games.mail.ru/pc/articles/feat/ishe.../?from=informer

От автора "Тяжёлое наследие старых игр" и "Игровые условности, которые бесят" - "King's Bounty всегда была РПГ", поэтому не нойте про отсутствие пошаговости вне боя и вид от третьего лица.

А я больше и не ною, подумаешь - паразитируют на правах старой культовой франшизы, прикидываясь революционерами жанра, а сами пилят Восхождение на Трон 2 с парой новых плюшек и более осовремененным графоном. Ни короля, ни награды не вижу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 21 Aug 2021, 15:28
Сообщение #16

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Блин, да что у современных людей за аллергия на пошаговость. Реально, что ли, концентрации не хватает?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 27 Aug 2021, 10:17
Сообщение #17

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




KB от NWC - пошаговое путешествие по карте с видом сверху и пошаговыми боями стеков юнитов.
KB от katauri - путешествие в реальном времени по карте с видом сверху и пошаговыми боями стеков юнитов.
KB от 1С - путешествии в реальном времени, вид от третьего лица, с пошаговыми боями стеков юнитов.

Мне вот интересно, а менеджеры, когда заказывали игру "ведьмак-стайл", задавались вопросом, почему katauri, добавив реалтайм, остались при виде сверху? Не с геймплейной, а с коммерческой точки зрения. Не задумывались, что графика для ландшафтного вида издалека и для близкого взгляда требует разного бюджета? Отдавали себе отчет, что "ведьмак-стайл" требует принципиально другого подхода к отображению далеких путешествий, чтоб игрок не повесился от бесконечного созерцания пустой дороги?
Хотя о чем это я... Ответ же очевиден.

Ну и если уж брюзжать, то замена больших фигур юнитов на кучки одноцветных клопов с флагами... В реалтаймовой боёвке Total War с толпами юнитов я мог отключать флаги, и при этом еще было понятно по внешнему виду солдатиков, кто, где и чем занят. А в пошаговой KB2 на мелком поле не то что без флагов, с флагами сходу не разберешь что происходит.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 27 Aug 2021, 14:21
Сообщение #18

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




О! Уже анекдоты подъехали про сходство.

- Чего ты так восхищаешься этим Айваром, Лютик?
- Это, Геральт, самый опасный шулер, какого я встречал. У нас в карманах лишь краснолюдские карты, а у него целая армия.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 30 Aug 2021, 21:15
Сообщение #19

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз




https://games.mail.ru/pc/news/2021-08-30/av...&exp_id=828

Короче, поправят пару багов в конце игры и добавят ускорение лошади с возможностью часть вещей делать сидя на ней.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 03 Sep 2021, 09:02
Сообщение #20

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз




Когда прочёл про предстоящие патчи и баг-фиксы для игры от 1C Entertainment сначала подумал, что может быть, у разработчиков проснулась совесть. Как бы не так.
Вчера глянул летсплеи второй половины игры (дальше первых часов шести до этого не смотрел). В итоге, увидел концовку и всё понял.

Не удивительно теперь, что часть вещей ближе к финалу игроки воспринимают как "баги", потому что разрабы либо не особо заморачивались, либо следовали какой-то коммерческой тактике.

И теперь пусть меня кто попробует переубедить, что над King's Bounty 2 работали не ключевые сотрудники разработки "Восхождения на Трон".
Помимо геймплейных похожестей у местного "главного сюжетного" мага татуировки на лице как у мага (Рафаэля?) из Восхождения.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:21
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика