IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Reply to this topicStart new topic
> Мегасборка Heroes III, от hippocamus
Что, как вы считаете, должно войти в состав Мегасборки?
Предполагаемый состав Мегасборки (в случае чего возможны индивидуальные сборки (да, Яндекс-деньги никто не отменял (шутка)).
Roe+AB+SoD (в отличие от обычной инсталляции, RoE работоспособен) [ 0 ] ** [0.00%]
RoE+AB+SoD+HC (канон NWC) [ 5 ] ** [3.79%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA (дополнение к канону) [ 11 ] ** [8.33%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD [ 66 ] ** [50.00%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+Era (платформа для модостроя) [ 19 ] ** [14.39%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+WoG3.59 (мощный инструмент для мододелов) [ 16 ] ** [12.12%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+WoG3.59+Era+MoP+TPM+Rekvizit (сбор всего чего можно - в основном несовместимые друг с другом моды, головная боль разработчику) [ 15 ] ** [11.36%]
Всего голосов: 132
Гости не могут голосовать 
hippocamus
сообщение 11 Feb 2024, 23:43
Сообщение #281

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 652
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(oes2311 @ 11 Feb 2024, 20:56) *
Приветствую!

https://disk.yandex.ru/d/0Byi7yWFYVb9Xg

Это оно?
Да, благодарю!
Теперь обновлю ссылку на загрузку.

Цитата(Haart of the Abyss @ 11 Feb 2024, 22:55) *
Как раз у тебя - Мегасборка 1.0.

И в ней ещё не локализованы не-буковские Хроники. При этом - русифицирована часть логотипов. Потом решили от этого отказаться.

Та, что прислал oes2311 - это 1.1.

Там меню Хроник русифицировано, и плитки порезаны.
Пусть будут обе )
Кому какая больше нравится.

В ближайшие дни выпущу релиз 1.2, в нём будет русская озвучка 5 и 6 Хроник, новая плитка ХотА (и новая ХотА), и ХД, которую можно обновлять не страшась поломать сборку.

В перспективе - 1.3 - использовать переделанные Хроники от ZoTaK, для совместимости с HD-модом.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 12 Feb 2024, 00:23 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 12 Feb 2024, 00:28)
Сообщение #282

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата(hippocamus @ 12 Feb 2024, 00:43) *
В ближайшие дни выпущу релиз 1.2, в нём будет русская озвучка 5 и 6 Хроник


Мда. А можно сделать выбор при установке — между русской и английской озвучкой Хроник? (Да и РоЕ-АБ-Дыхания неплохо бы.)

Не забудь ситуацию с задниками хота-кампаний поправить!


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Feb 2024, 00:38
Сообщение #283

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 652
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(Haart of the Abyss @ 12 Feb 2024, 00:23) *
Мда. А можно сделать выбор при установке — между русской и английской озвучкой Хроник? (Да и РоЕ-АБ-Дыхания неплохо бы.)
Ну как бы у меня - Русская Мегасборка. А так, конечно, можно и английскую запилить - но пусть это делает кто-то другой. Я могу помочь лишь консультацией и созданием инсталятора.
Цитата
Не забудь ситуацию с задниками хота-кампаний поправить!
А что там?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 12 Feb 2024, 00:47 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 12 Feb 2024, 09:40)
Сообщение #284

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата(hippocamus @ 12 Feb 2024, 01:38) *
Ну как бы у меня - Русская Мегасборка.
Так я и не пишу насчёт языка игры в целом. Только озвучки. Т. к. озвучку труднее поправить, чем перевод, и вариантов меньше; эта озвучка DLC-Хроник, она вообще откуда? Бука же их не издавала? Возможность оставить оригинальный английский голос, при этом с русскими субтитрами, идее Русской Мегасборки не противоречит, я считаю.

От русификации меню отказался же. wink.gif

Цитата
А что там?

Писал страницу назад. В 1.7 старые (нарисованные) кампаний Причала добавлены как полноценные отдельные задники, а карты НВЦшных кампаний, которые они заменяли, возвращены на место. В Мегасборке, как часть разделения файлов, причальские задники лежат в отдельном лоде с названиями как у НВЦшных, которые они заменяли — потому при обновлении Хоты до 1.7 они продолжают заменять оригинальные.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alexir
сообщение 15 Feb 2024, 01:56
Сообщение #285

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(hippocamus @ 12 Feb 2024, 04:43) *
В ближайшие дни выпущу релиз 1.2, в нём будет русская озвучка 5 и 6 Хроник, новая плитка ХотА (и новая ХотА)

Черт, насколько же ты ленив hippocamus moral.gif
В рабочей версии что ты выкладывал выше тебе всего-то нужно МоП удалить и хоту обновить. Делов максимум на час...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 15 Feb 2024, 02:03
Сообщение #286

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата(Alexir @ 15 Feb 2024, 02:56) *
В рабочей версии что ты выкладывал выше тебе всего-то нужно МоП удалить и хоту обновить. Делов максимум на час...

Вроде не первое апреля, чтобы хамство под видом шутки прокатило.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 15 Feb 2024, 02:30
Сообщение #287

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 652
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(Alexir @ 15 Feb 2024, 01:56) *
Черт, насколько же ты ленив hippocamus moral.gif
В рабочей версии что ты выкладывал выше тебе всего-то нужно МоП удалить и хоту обновить. Делов максимум на час...
Давай я тебе исходники передам, а ты там делай дальше чё заблагорассудится!
МоП удалить... Который вообще ничем на самом деле не мешает - у него всё автономно.

Мне нужно лаунчер из практически готовой версии 2, которой официально скорее всего не будет - вернуть в состояние 1.1 (а вот старую не сохранил, думал, что всё через обновления нормально работать будет - но HD сменил формат).

А если вы моей ситуации не знаете - а я - священник (хоть и старый фанат Героев) и отец 7 детей - и понятия о распределении моего времени не имеете - то судить о лени - ну как-то необоснованно, мне так, по крайней мере, кажется.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alexir
сообщение 15 Feb 2024, 03:26 (Сообщение отредактировал Alexir - 15 Feb 2024, 07:49)
Сообщение #288

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 2 раза




Понятно, что можно сделать самому. Видимо так и придется сделать.
Просто есть несколько версий мегасборок, неясно что добавлялось. Видимо придется посидеть сравнить архивы. Автору, все было бы куда проще.
oes2311 уже выкладывал версию 1.1
Я понимаю, что времени в реале может и не быть, но зачем писать что выложишь и не выкладывать? Можно просто написать, что времени на обновления сборки нет и вопросов естествено не будет.
P.S. Удалил из мегасборки версии Акухака MoP и ХотА, так как они старые. MoP последней версии 3.07 кому нужно можно скачать и скопировать в папку с игрой. И поставил сюда ХотА 1.7. Создал символьную ссылку на HD_Launcher.exe, переименовав ее в HD3_Launcher.exe. (Т.к. исходников лаунчера у меня нет, да и я не перфекционист). Профит! Имеем обновленную Хоту с HD-модом, которую можно обновлять не страшась поломать сборку, русскую озвучку 5 и 6 Хроник. Вобщем все, что обещал автор + закинул хроники в виде отдельных карт от ZOTACа (в ХОТе почему-то только 5 хроник) А также можно пройти компании WoG.
Все по времени заняло чуть больше получаса.
Вот ссылка кому надо на мегасборку 1.2.
Распаковать в c:\Games или самому создать символьную ссылку, чтобы HD-мод из лаунчера запускать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
oes2311
сообщение 15 Feb 2024, 08:43
Сообщение #289

Newbie
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Alexir @ 15 Feb 2024, 03:26) *
Понятно, что можно сделать самому. Видимо так и придется сделать.
Просто есть несколько версий мегасборок, неясно что добавлялось. Видимо придется посидеть сравнить архивы. Автору, все было бы куда проще.
oes2311 уже выкладывал версию 1.1
Я понимаю, что времени в реале может и не быть, но зачем писать что выложишь и не выкладывать? Можно просто написать, что времени на обновления сборки нет и вопросов естествено не будет.
P.S. Удалил из мегасборки версии Акухака MoP и ХотА, так как они старые. MoP последней версии 3.07 кому нужно можно скачать и скопировать в папку с игрой. И поставил сюда ХотА 1.7. Создал символьную ссылку на HD_Launcher.exe, переименовав ее в HD3_Launcher.exe. (Т.к. исходников лаунчера у меня нет, да и я не перфекционист). Профит! Имеем обновленную Хоту с HD-модом, которую можно обновлять не страшась поломать сборку, русскую озвучку 5 и 6 Хроник. Вобщем все, что обещал автор + закинул хроники в виде отдельных карт от ZOTACа (в ХОТе почему-то только 5 хроник) А также можно пройти компании WoG.
Все по времени заняло чуть больше получаса.
Вот ссылка кому надо на мегасборку 1.2.
Распаковать в c:\Games или самому создать символьную ссылку, чтобы HD-мод из лаунчера запускать.

Такую недоделку сделать думаю проблем ни у кого нет (установить новую hota и свежий hd-мод в ту же папку, переименовать исполняемый файл - это не открытие), называть это новой версией у Вас прав нет.
Вероятные проблемы:
- Переименование исполняемого файла hd-лаунчера после каждого обновления
- При запуске через Мегасборку hota и sod в hd, будет запускаться hd-лаунчер с выбором последнего запущенного
- Проблема с картами, описанная Haart of the Abyss

Я, например, обратился к автору, потому что сам честно не могу решить эти проблемы и прикрутить hd-хроники, т.к. просто не умею. При этом понимаю, что не в праве чего-то требовать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alexir
сообщение 16 Feb 2024, 12:04 (Сообщение отредактировал Alexir - 16 Feb 2024, 12:05)
Сообщение #290

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(oes2311 @ 15 Feb 2024, 13:43) *
Такую недоделку сделать думаю проблем ни у кого нет (установить новую hota и свежий hd-мод в ту же папку, переименовать исполняемый файл - это не открытие), называть это новой версией у Вас прав нет.
Вероятные проблемы:
- Переименование исполняемого файла hd-лаунчера после каждого обновления
- При запуске через Мегасборку hota и sod в hd, будет запускаться hd-лаунчер с выбором последнего запущенного
- Проблема с картами, описанная Haart of the Abyss

Я, например, обратился к автору, потому что сам честно не могу решить эти проблемы и прикрутить hd-хроники, т.к. просто не умею. При этом понимаю, что не в праве чего-то требовать.

Пишешь какой-то бред даже не читая, что цитируешь и выдумывая проблемы.
1. Файл НЕ переименовывается, а для него создается символьная ссылка, чтобы HD-лаунчер можно было запускать из оболочки Megasborka.exe.
2. Непонятный бред. Оболочку Megasborka.exe я не изменял никоим образом так как никаких исходников у меня естественно нет. Как оригинальные HD-лаунчер и мегасборки работали так и работают.
3. Я не увидел проблем с Хотой.
В любом случае я эту сборку собрал, чтобы показать что для выполнения обещаний автора нужно затратить максимум пару часов, даже если делать все тщательно.
P.S. Жаль тебя разочаровывать, но ты не увидишь здесь hd-хроник, т.к. автор не обладает нужными навыками редактирования компаний и не имеет достаточно свободного времени, чтобы даже обновить версию сборки. Что говорить о затратах времени на преобразовании хроник в HD.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FallenAngel
сообщение 16 Feb 2024, 17:49 (Сообщение отредактировал FallenAngel - 16 Feb 2024, 17:59)
Сообщение #291

Sunshine
Сообщений: 299
Спасибо сказали: 289 раз




Alexir, один из релизов Гиппо собирался делать не только с обновами того, что имеется, но и с некоторыми новыми плюшками. Одну из них ему я тоже затянул по времени, возможно, меня и ждет pardon.gif . Но, в любом случае, не стоит грубить. Тут уже взрослые люди в основном, у всех своих дел полно, которые в любой момент планы изменить могут.

А MoP я бы не не то что не удалял, а запихнул бы еще 2 версии (rtl, battery от myoffice) на месте Гиппо biggrin.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
oes2311
сообщение 24 Feb 2024, 16:23
Сообщение #292

Newbie
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Alexir @ 16 Feb 2024, 12:04) *
Цитата(oes2311 @ 15 Feb 2024, 13:43) *
Такую недоделку сделать думаю проблем ни у кого нет (установить новую hota и свежий hd-мод в ту же папку, переименовать исполняемый файл - это не открытие), называть это новой версией у Вас прав нет.
Вероятные проблемы:
- Переименование исполняемого файла hd-лаунчера после каждого обновления
- При запуске через Мегасборку hota и sod в hd, будет запускаться hd-лаунчер с выбором последнего запущенного
- Проблема с картами, описанная Haart of the Abyss

Я, например, обратился к автору, потому что сам честно не могу решить эти проблемы и прикрутить hd-хроники, т.к. просто не умею. При этом понимаю, что не в праве чего-то требовать.

Пишешь какой-то бред даже не читая, что цитируешь и выдумывая проблемы.
1. Файл НЕ переименовывается, а для него создается символьная ссылка, чтобы HD-лаунчер можно было запускать из оболочки Megasborka.exe.
2. Непонятный бред. Оболочку Megasborka.exe я не изменял никоим образом так как никаких исходников у меня естественно нет. Как оригинальные HD-лаунчер и мегасборки работали так и работают.
3. Я не увидел проблем с Хотой.
В любом случае я эту сборку собрал, чтобы показать что для выполнения обещаний автора нужно затратить максимум пару часов, даже если делать все тщательно.
P.S. Жаль тебя разочаровывать, но ты не увидишь здесь hd-хроник, т.к. автор не обладает нужными навыками редактирования компаний и не имеет достаточно свободного времени, чтобы даже обновить версию сборки. Что говорить о затратах времени на преобразовании хроник в HD.

Тяжело Вам наверно по жизни с таким отношением. Я внимательно все прочитал и проверил. Тщательной работой там не пахнет.
1. Ваш костыль на моей системе не работает. Могу предложить альтернативный, но особого смысла не вижу.
2. Проверил, происходит именно так, как я описал. Я не говорил, что это Вы что-то изменили, возможно как-то изменились ключи запуска в обновленном HD-лаунчере.
3. Проблема имеет место быть, возможно Вы просто не поняли.
P.S. Как я уже писал, я понимаю, что не в праве чего-то требовать. Сюда я эти идеи закинул, потому что подобные проекты живут на энтузиазме. А Вы кому-то что-то пытаетесь доказать. Зачем?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

15 страниц V  « < 13 14 15
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 21:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика