IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику StasPV. Спасибо сказали: 222
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28 Jan 2024, 14:06 Horn of the Abyss: Factory
В общем прошел кампанию и поиграл на паре случайных карт. У меня полный восторг yahoo.gif Сделано очень качественно, профессионально! Если б я не знал предысторию проекта, то был бы уверен что это официальное дополнение!

С первого запуска новый город воспринимался как родной, все красиво, стильно, органично, экран просто красота. Правда у меня вначале было некоторое чувство инородного касательно юнитов, в части их более качественной детализации и анимации, но я очень быстро к этому привык. Потом я вообще часто минутами просто рассматривал в бою новых юнитов, особенно переливающихся коатлей, или экран города, получая эстетическое удовольствие.

Геймплей очень приятен и интересен, понравились абилки новых войск, кнопочки в битве, внимание к деталям. Было приятно увидеть в бою, что черви действительно перемещаются под землёй только где есть земля, а броненосцы перемещаются по новому с ускорением.

Кампании проходил все, в том числе старые за причал. Все кампании очень понравилась, особенно текстовая часть, полное погружение в атмосферу и сюжет. Четвертая карта кампании фабрики, с гробницей и отсылками к Might & Magic самая интересная по сюжету для меня. Карты кампаний красивые, за обновление старых карт отдельное спасибо!

Новые видеоролики это вообще бомба! Любовался их красотой и анимацией. Хорошая озвучка, и красивая музыка. Очень понравилась музыкальная тема в окне выбора бонуса кампании.
Очень доволен дополнением, видно что вложено было много сил и времени, моя благодарность команде!

- в def-ах автоматона (не улучшенный и улучшенный), червей (не улучшенный и улучшенный) и улучшенного стрелка дублируется последний кадр начала движения с первым кадром хотьбы, из за чего анимация как будто подвисает при начале движения, сильнее бросается в глаза в окне найма;

- дерганная анимация хотьбы стального голема, очень бросается в глаза в окне найма или при медленной скорости битвы, похоже что лишние кадры в ходьбе, из за чего ходьба не зацикленная;

- в не улучшенном жилище психических элементалей в сопряжении мигают две верхние точки у звёзды и одна нижняя правая, мерцает раз в цикл анимации;

- периодически, при запуске, предлагает скачать обновление до версии 1.7, хотя оно уже и так установлено поверх предыдущей версии;

- в четвертой мисси, рядом с жилищем Агара, есть утопия драконов. Мне выпал из нее фолиант магии воды, который не давал ни одного глобального заклинания, даже тех, которые есть в сюжетных свитках магии (вызвать корабль и хождение по воде);

- в последней миссии во всех городах, кроме стартовой Фабрики, в гильдиях магов нет ни одного заклинания, хотя их можно строить. Похоже что два последних бага связаны с какими-то запретами карты, но выглядит как-то странно.


- видеоролики первых трёх кампаний сами по себе хороши, на уровне с оригиналом, но почему-то в разной степени пиксилизорованны. Например, где чайки над морем летят. Оригинальные ролики и ролики четвертой кампании отображаются нормально. И ролик с никсом у пещеры со временем заменить бы, бросается в глаза правая ступня никса, провалившаяся в пол, и его не зацикленная анимация, из за которой никс дёргается. Озвучки теперь не хватает, но это думаю и так у вас в планах;

- лично я очень уставал на картах новой кампании с четвертой по шестую, из за их размера. На поиски нужного прохода, портала, водоворота, артефакта я тратил много времени и терялся на таких огромных территориях;

- также меня вводило в ступор, что переименовали многих старых героев в кампании. Некоторым дали новые портреты (очень качественные!), некоторых не тронули вообще, а некоторых зачем-то просто переименовали, хотя они в сюжете никак не фигурируют;

- ну и за португальский кораблик обидно, один из любимых моих декоративных объектов заменили на непримечательные водоросли. Притом что риф-сферу переделали и оставили, кораблик просто пустили под нож.
XEL, Vade Parvis, Mefista, baratorch, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Gong Zigoton, Адмирал плота, MadMax, Nitrogenius
16 Nov 2020, 18:47 Погиб Docent Picolan
Ошарашен новостью. Не в обиду Hota Crew, но HoTA как и сам форум DF2 у меня ассоциируется именно с Доцентом. Попав на форум в 2008 с сайта новых городов, стал регулярно следить за жизнью проекта, и я до сих пор помню то предвкушение, которое было у меня в ожидании очередной порции скриншотов и новостей от Доцента Пиколяна. Не преувеличу, если скажу, что благодаря его энтузиазму увидела свет не только Hota, но и ряд других проектов, ею вдохновленных. Большая утрата для геройского сообщества sad.gif
XEL, hippocamus, Mefista, XMenik, Doctor Tea, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, redar2013, Aeternus, Elendion, Azbxcy Mnlokp
07 Jul 2016, 16:09 Пучина Аксолотля для ERAII
мод с городом на замену Темницы
Да, действительно убого оформил. Подправил yes2.gif
Edit: добавлена информация о совместимости
hippocamus, Corkes
07 Jul 2016, 13:19 Пучина Аксолотля для ERAII
мод с городом на замену Темницы
Город Пучина
(Заменяет оригинальный Темницу.)
Требования: ERA II.
Язык: только русский.
Совместимость: в принципе с небольшими геймплейными модами и картами должен быть совместим, с другими городами не совместим, так как заменяют одинаковые файлы, могут затереться иконки, тексты и прочее.
С ВоГ-ом должен быть совместим, поддерживаются командиры, 8-ой уровень, разрушение города, опыт существ.

Надеюсь Аксолотль простит.

Мод заменяет Темницу на Пучину. В моде использована графика и идеи Аксолотля.
Под спойлером содержание readme.txt c архива мода:

скрины на гуглдиске

Скачать

hippocamus, Algor, FCst1, Haart of the Abyss, Господин Уэф, Axolotl, ivyl, igrik, Corkes, Doctor Tea, zeryss, KypaToP_HM, Lokos
01 Jan 2013, 11:44 Отчеты об ошибках
багрепорты
Спасибо за новогодний подарок команде! Был 100% уверен что HotA выйдет в последние часы старого года, как и первая версия год назад)
Теперь про баг. Я любитель играть на очень большой сгенерированной карте с подземельем, и первым делом решил сгенерировать именно ее, но игра вылетела. Я тогда выставлял еще и настройки воды и силы монстров, но после нескольких последующих попыток понял что от настроек ничего не зависит. Без подземелья ОБ карта генерируется, но выглядит пустой.. но возможно я уже забыл как выглядит сгенерированная карта)
Вот крэш лог

Вообще выглядит все очень красиво, новые банки существ по концепту из двойки очень понравились! Не хватает правда очень новых нейтралов, которых обещали в версии 1.2

Еще раз спасибо за подарок, всех с Новым годом!
packa
31 Dec 2012, 13:50 Фордж
Forge
Как обещал, дефы минотавров с предыдущей страницы. Анимация чуток переделана. У кого есть возможность, залейте на вогархив.

gamecreator, Bes, XEL, Agar, ArtisanDen, Vade Parvis, hommer, feanor, dik X.B., packa, Etoprostoya, SerAlexandr, FallenAngel, Axolotl, Foster, Hobbit, Арысь-Поле
26 Dec 2012, 19:07 Фордж
Forge
Цитата
с другой стороны если согласен на допил - то все более чем хорошо - анимация нелпохая, основа так сказать есть, вопрос в обвесках бижутерией


Допилить в принципе не проблема. Только концепт покажите, как свободное время будет, переделаю. Но этих тоже выложить хочу, так как концепт с когтями для меня "классический"
Vade Parvis, packa
26 Dec 2012, 19:00 Фордж
Forge
Цитата
Это ты сделал для Хотовского форджа или просто?

Делал просто так, для свободного доступа
Vade Parvis, dik X.B.
26 Dec 2012, 18:54 Фордж
Forge
Реализовал свою давнюю затею . На днях выложу дефы, так как нет пока что портретов и дефов для карты

Минотавры - десантники


Выражаю благодарность Аксолотлю за помощь с настройкой сцены и материалов, и за консультации по моделлингу
Shurup, Docent Picolan, XEL, Shihad, Agar, Nestor, ArtisanDen, Vade Parvis, tolich, lion-killer, hommer, feanor, dik X.B., packa, nosferatu, Etoprostoya, Berserker, SerAlexandr, FallenAngel, Axolotl, Hobbit, Чапай, Арысь-Поле, QuestLion, Corkes, kozelrus
24 Dec 2012, 18:36 Фордж, польский
Пара юнитов, переделанных в 3Д, мне очень понравились, стиль интересный. Правда, увы, в патче их нет

Киборг


Азер


Механический паук


Первый уровень



Седьмой уровень


Agar, Vade Parvis, lion-killer, Kastore, Etoprostoya, SerAlexandr, Hobbit, Арысь-Поле, Doctor Tea, Cthulhu_55
15 Dec 2012, 17:57 Новые юниты
Ручной выделки
Нашел на польском форуме Acid Cave, автор Witchking, или кто то еще из команды, которая Modern Forge делает

Дух песка (элементаль песка) скачать


и его жилище (чтоб скачать с этого файлообменника нужно на название файла кликнуть)


Написано что делался по концепт-арту Агара
Morn, gamecreator, Vadim_FVE, Agar, magoth, ArtisanDen, Septimus, Vade Parvis, lion-killer, dik X.B., packa, Astaroth, nosferatu, FallenAngel, Crodo, Hobbit, Арысь-Поле, Скорпион, Cthulhu_55
08 Aug 2011, 20:32 Фордж
Forge
Сегодня на HС еще один Фордж объявился.. что-то развелось их smile.gif нагатанк на иконке показали, но толком ничего не разобрать
gamecreator, Vade Parvis, tolich
28 May 2011, 17:13 Ripped units
юниты из других игр
ухты, я не думал что традиционный василиск именно такой, интересно как он свое пение выносит?)

залил василиска на мегааплоад
T2_2112, dik X.B., Axolotl
27 May 2011, 19:19 Ripped units
юниты из других игр
Worms

Гигантский червь


Грабоид


СКАЧАТЬ
зеркало
В игре черви перемещаются телепортацией (типа залазят в землю, и очень быстро под ней перемещаются), поэтому на них можно заменить только дьяволов

я случайно два сообщения подряд отправил,если что объедените их в один
Morn, T2_2112, hippocamus, GORynytch, Vade Parvis, FCst1, dik X.B., packa, Etoprostoya, SerAlexandr, Axolotl
21 May 2011, 19:02 Ripped units
юниты из других игр
hippocamus, GORynytch, Vade Parvis, FCst1, dik X.B., packa, Astaroth, Etoprostoya, Arxis, SerAlexandr, Axolotl
18 May 2011, 17:58 Ripped units
юниты из других игр
Мурлоки (murlocs), тоже делал как альтернативу 1-2 уровню Пучине





скачать
Morn, T2_2112, hippocamus, GORynytch, ArtisanDen, Vade Parvis, FCst1, lion-killer, feanor, dik X.B., packa, Astaroth, nosferatu, Etoprostoya, SerAlexandr, Axolotl
17 May 2011, 18:30 Ripped units
юниты из других игр
Лобстроки... я както выкладывал одного, но эти дефы я уже сделал с помощью 3dmax, можно альтом в Пучину, для нее окраску и подбирал


скачать

[moderated] теперь должны грузиться
T2_2112, hippocamus, GORynytch, ArtisanDen, Vade Parvis, FCst1, lion-killer, feanor, dik X.B., packa, Astaroth, Etoprostoya, Arxis, SerAlexandr, Vizit0r, Axolotl
07 Mar 2011, 23:06 Ripped units
юниты из других игр
Воин огня Тау




скачать
Darkmoon, GORynytch, ArtisanDen, FCst1, lion-killer, dik X.B., Kastore, packa, nosferatu, Etoprostoya, Axolotl, mouseland
25 Oct 2010, 18:00 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Монстры, сделаные мною в 3d max:

Элементаль кода (Code Elemental), сделаный по концепту с подфорума Фабрики


скачать

и придуманый мною Человек-Груша (Perryman)

скачать
gamecreator, Grand Elf, hippocamus, GORynytch, Vade Parvis, tolich, FCst1, lion-killer, packa, Etoprostoya, SerAlexandr, J2K, Axolotl
14 Oct 2010, 19:45 Ripped units
юниты из других игр
Драгун / dragoon


скачать

GORynytch, lion-killer, dik X.B., packa, Etoprostoya, SerAlexandr, Axolotl
04 Jul 2010, 23:10 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Цитата(Лорд Хаарт @ 04 Jul 2010, 23:05)
Цитата
crawler
Ravager вообще-то.

Вы сами изготовили эти спрайты? Если нет, где копирайты?



В архиве сказано, что модели взяты с WoW и Warcraft 3

На счет Ravager или crawler без понятия, в WoW не играю,названия взяты c модел вьювера

Добавлено: спрайты делал я
packa
04 Jul 2010, 22:58 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Пак монстров:
crawler, giantslime, hidralisk, lobstrok, moth, murlok, pterodax, pumpkinsoldier, scorpion, shoveltrusk, silithidank, silithidtankboss, silitidwasp, voidwalker,worm



DOWNLOAD

etoprostoya перезалей пожайлуста преторианских всадников, не могу скачать с этого хостинга

Valery will you upload cossak from post №1794?
Dr_Shadow, Vade Parvis, FCst1, Valery, feanor, dik X.B., packa, Etoprostoya, Πιρατ
19 Apr 2010, 22:45 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Motaro



скачать

Goro



скачать

По моему довольно неплохо вписываются в Heroes 3
Fatalist, packa, Etoprostoya, Πιρατ
05 Apr 2010, 13:29 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
2Пират:
У кавалерии нет тени, доделай

кстате,когдато извлек из Варкрафта
как выглядит

скачать
packa, Etoprostoya

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 06:27
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика