IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Карты и шаблоны для HotA, пользовательские
1/2
сообщение 26 Jul 2021, 10:16 (Сообщение отредактировал 1/2 - 26 Jul 2021, 10:16)
Сообщение #901

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




призрак коммунизма
Тайминги упрощаются с Ринвара по той причине, что карта не задумывалась как хардкорная, и я думал дать игроку поблажку. До зоны с Ринваром тайминги жесткие, поскольку в случае пата можно просто начать заново, а переигрывать 3 недели проблемно. В более ранней версии не было коричневых сапогов, и тайминг был строгим. Подумаю, может и имеет смысл дожать эту зону.
Твой вариант финалки меня идеологически устраивает, хотя задумывалось конечно иначе.
Секретки с кристалами, и не только с кристалами, добавлены просто так.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 26 Jul 2021, 11:29
Сообщение #902

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Просто если играть оптимально, даже неидеально, то карта с этого этапа не может ничего предложить, а мне кажется, что это плохо. Проблема не в том, что у меня появилось окно в 7 дней, а в том, что мне было нечем заняться. аналогично вариант с хитранами, если догадаться, то они слишком простые и скучные.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Savalik
сообщение 26 Jul 2021, 17:28
Сообщение #903

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 10 раз




Всем привет, это опять вопрос про карту "Страшный сон" v1.1
Получилось дойти до драконов внизу карты, из-за загадки с доставкой золота до жилища дьяволов пришлось начинать карту заново, и заново страдать на взятии золотой шахты с троглодитами, прикольный момент)

И собственно вопрос - а что делать с драконами? двух кристальных побить не могу, водяных элементалей без книги огня видимо тоже не пробить. У меня в отряде имп и дьявол. Ртути для улучшения в архидьяволы = нигде нет, или у меня её нет потому что я неправильно разнес артефакты?
Очень интересно что делать дальше, особенно учитывая наличие 3х нагрудников в инвентаре = думаю с ними тоже какая-то загадка связана, но пока книгу магии огня не получить - загадку не разгадать sad.gif(


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 26 Jul 2021, 18:38
Сообщение #904

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Savalik
Извиняюсь за лажу, кристальный должен быть один, второй отпочковался из-за еженельного прироста. Поправил и обновил карту до версии 1.2 (в оригинальном посте).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 26 Jul 2021, 22:29
Сообщение #905

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Интересно как это так получилось, у меня, для примера, почему-то такой проблемы не было.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 26 Jul 2021, 22:55
Сообщение #906

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(призрак коммунизма @ 26 Jul 2021, 22:29) *
Интересно как это так получилось, у меня, для примера, почему-то такой проблемы не было.

Судя по всему, когда юнит один, то недельный прирост аккумулируется по 10% в течение долгого времени, чтобы увеличить численность на 1. Поэтому исход будет зависеть от того, дошёл ли игрок до этого момента за 10 недель.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Savalik
сообщение 27 Jul 2021, 00:25
Сообщение #907

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 10 раз




Если долго думать с разносом артефактов и побегать поубивать нейтральных импов ради опыта - то можно и на 20ых неделях до дракона дойти (мой случай)

Классная карта, последний бой действительно не сложный, но всё равно правильная комбинация пришла в голову не сразу. Вообще давно не играл в такие продуманные сингл плеер сценарии. Прям WOG вспомнился, с его Саморитянином)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 27 Jul 2021, 19:37
Сообщение #908

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(1/2)
Сделал карту под названием Наш общий враг.

Прошёл карту. В целом добротно сделанная сюжетная карта с рядом интересных особенностей, требующая некоторого напряжения, но не чрезмерного, — каких-то замечаний сделать не могу. Но отдельно отмечу, что приятно видеть использование новых возможностей редактора и настройку их таким образом, чтобы они смотрелись органично в сюжете карты. Я не очень представлял себе, как они будут использоваться, и были опасения, что врата или последовательности квестов могут выглядеть слишком «технически», не атмосферно. Но как минимум на этой карте эта проблема не возникла.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 31 Jul 2021, 11:31
Сообщение #909

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




🔥 Шаблон Jebus GO (Jebus Guaranteed Objects) beta ver. 0.01.
Первый релиз описанной ранее идеи с рандомным, но гарантированным количеством объектов на респе.

🗯 Если помните, перед чемпионатом СНГ мы публиковали идею балансировки шаблона Jebus Cross за счёт создания пака версий, в каждой из которой будет прописано точное количество объектов на войска.

👍🏻 В целом идея вызвала позитивную реакцию у зрителей. Обсудили эту идею с некоторыми игроками и на СНГ. Их мнение можно охарактеризовать как положительно-скептическое-надо пробовать.

👉🏻 Поэтому выпускаем первую версию с реализацией данной идеи - шаблон Jebus GO. Итак, в шаблоне 16 версий, в каждой из которых:
- Консерватория грифонов - от 2 до 5.
- Улей змей - от 3 до 6.
- Опытных цех - от 2 до 5.
- Застава налётчиков - от 3 до 6.
- При этом в сумме объектов = 16.
- Количество консерваторий и цехов в сумме = 7.
- Улеев и Застав в сумме 9.
📎 Итоговый разброс объектов смотрите по ссылке на форуме.

📋 Другие изменения:
- В центр добавлен один замок, теперь их 3, и все они одного типа.
- На болотные респы добавлены вертепы.
- В центре разрешены Башни из слоновой кости.
- Все зоны теперь уникальны, повторяющиеся замки в зонах запрещены.

Скачать шаблон по ссылке:
https://www.youtube.com/redirect?event=back...s%2Fjebus-go%2F



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mr.BadGuy
сообщение 05 Aug 2021, 10:18 (Сообщение отредактировал Mr.BadGuy - 05 Aug 2021, 10:34)
Сообщение #910

Newbie
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 15 раз




Не понял как прикреплять файлы, оставлю ссылку
https://dropmefiles.com/7KNCm

Накидал карту, сюжета нет, чисто deathmatch на 4 играбельные стороны. Хотел сделать динамичную карту, с большим количество событий, развлекуху, где надо очень много бегать ногами. Не совсем получилось, есть некоторое провисание.
Цель захватить хорошо укрепленный замок в центре, другого пути победить нет. В качестве Х-фактора лезущие из под земли некроманты. Портал, дверь измерений и оковы войны отключены.
Баланс постарался отрегулировать так, что на Эксперте выиграть сложно, но можно, а на Невозможно выиграть практически невозможно, только при большом везении. Если сложно сразу на Эксперте можно начать с уровня Сложно.
Не хватает еще уровня сложности между экспертом и невозможно. Слишком большая разница в сложности.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 07 Aug 2021, 13:38
Сообщение #911

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз






Задача каждого игрока подготовится к битве, используя определенную сумму денег.
Эти деньги игрок может тратить как угодно: на покупку войск только своего замка, на раскачку героя, артефакты, магию, заклинания и т.д.
В версии ALL TROOPS доступна покупка любых юнитов, независимо от родного замка. В т.ч. и нейтральных.
После передачи хода проходит финальная битва на песке. Красный нападает на синего.

Правила игры ALL IN
ОХ 111, таймер можно не ограниченный, но решать вам. Если будут турниры по карте, таймер обязательно будет. Ролл - 1 500.
Сложность - 80%. Стартовое золото обговаривается заранее. Каждый игрок обменивает золотого гуся него. Первый ряд - 30 000, второй ряд - 70 000, третий ряд - 120 000, четвертый ряд - 170 000, пятый ряд - 220 000.
Перед началом игры проводятся стандартные торги за замок и цвет. Но не за 10 000, а за 30 000.
В начале игрок берет стартовое золото из соответствующего ряда.
Правила игры ALL IN - ALL TROOPS

ОХ 111, таймер можно не ограниченный, но решать вам. Ролл - 1 500.
Сложность - 80%. Стартовое золото обговаривается заранее. Каждый игрок обменивает золотого гуся него. Первый ряд - 30 000, второй ряд - 70 000, третий ряд - 120 000, четвертый ряд - 170 000, пятый ряд - 220 000.
Перед началом игры проводятся торги за цвет. Игрок, который выиграл торги, выбирает цвет (на видео инструкции не правильно сказано). Торги не за 10 000, а за 30 000, т.к. сложность 80%.
Красны в финальной битве нападает и имеет преимущество первого хода. Синий цвет первым выбирает героя.
В начале игрок берет стартовое золото из соответствующего ряда.

Основные цены:
Все войска имеют стандартную стоимость. На карте доступна лаборатория чернокнижника. В версии ALL IN - ALL TROOPS доступны рынки в каждом замке.
Купить войска каждой фракции и нейтральные войска можно только в версии ALL IN - ALL TROOPS. Доступны все, кроме крестьян и полуросликов. Даже высшие драконы. Но покупать нейтральные войска (чародеев, снайперов и т.д.) можно только по 10 штук.
Кузнеца доступна в родном замке. В ALL IN - ALL TROOPS кузницы во всех замках.
Повышение до 5 уровня стоит 5 000. Далее до 11, 17, 23, 29, 35, 41, 47, 53 уровней за 6 000. До 60 за 7 000.
Вторичные навыки по 10 000 в хижинах провидцев.
Доступны 6 родных замков с гильдиями магов. Доступ к каждой гильдии - 20 000.
В хижинах провидцев доступны все заклинания. 1 уровня - 5 000, 2 уровня - 7 500, 3 уровня - 10 000, 4 уровня - 12 500, 5 уровня - 15 000.
Доступны пандоры с магиями по уровням, по стихиями и со всей магией.
Заклинания контроля запрещены. Всё остальное разрешено. Даже навигация.
Повысить в хижине провидца нападение, защиту, силу магии или знание на 1 - 2000.
Бесплатно доступны +5 атака и защита для рыцарей, +5 сила магии и знаний для магов.
Удвоение маны - 25 000.
Доступны большинство артефактов, в т.ч. красный шар и сборники. Самый дорогой - красный шар за 99 000.
Бонусы в хижинах провидца +1 мораль / удача - 4 000, +2 - 6 000, +3 - 8 000.
Колодец - бесплатно.
Заклинания контроля отключены.
Навигация и сопротивление отключены.
Книгу магии можно купить в родном стартовом замке.

https://drive.google.com/drive/folders/1ARP...mDP?usp=sharing
Автор: Илья Анищенко
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tarmo
сообщение 25 Aug 2021, 20:58 (Сообщение отредактировал hippocamus - 26 Aug 2021, 19:08)
Причина редактирования: ОВЕРКВОТИНГ!
Сообщение #912

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(Aeternus @ 20 Apr 2021, 21:30) *
В общем, не хочу губить талант брата-картостроителя, однако хотел бы чтобы ты хотя бы немного учел из того что я (и другие) тебе написали. Особое внимание придели тестированию карт перед публичным доступом. Я знаю и уважаю тебя как хорошего шаблоностроителя и хотелось бы чтобы ты не забросил своет дело от небольшой порции критики.

H3C файлы кампаний не грузятся на форум, потому кидаю ссылку:
https://dropmefiles.com/SK2oE - клинок армага
https://dropmefiles.com/gTtMc - кампания дракона


Блин Плюсую титанически, карта помню мозг сломала. ТО же за всех перепроходил. Вообще среди карт больших xl нету равных. Нету сюжета, но сам геймплей, сам путешествие, дичайший баланс карты потрясает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tarmo
сообщение 03 Sep 2021, 12:56
Сообщение #913

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 25 раз




Шаблон Legasy. Рассчитан на макро игру с угрозой отлететь от компов.
Мультиплеер на 2 человек, 6 компьютеров.
Основная цель и отличие шаблона. Разнообразить геймплей за счет игры против мощных компов, которые будут довольно сильно мешать развитию игроков.
Включает объединение идеи мкс-а шаблонов или шаблона RAI фреш-мода и 6lm10a.

Аналогично 6лм есть 3 компа на каждой полуплоскости. У всех 3 есть тюрьмы с героями 30 уровня, которые начинают ломать консы с 2 дня, У дальнего ультра жир, у 2 ближних, у серого 2 пандоры на 7лвл, почти сразу выходит с респа, у злёного на 3-4 лвл(более легкий), но за 12к охраной.

Центральная сложно находимая зона содержит пандоры на 60к золота и квесты на 500к опыта, которые могут дать. Альт стратегия на всякий случай, если сделать упор на поиск артов за 100к.

https://disk.yandex.ru/d/wxJIjyHmLdgMFQ


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 03 Sep 2021, 17:16
Сообщение #914

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(tarmo @ 03 Sep 2021, 17:56) *
у серого 2 пандоры на 7лвл, почти сразу выходит с респа, у злёного на 3-4 лвл(более легкий), но за 12к охраной.

В текущей версии хоты еще не исправлен баг с ограничением количества ящиков пандоры с существами, да и настройка частоты на них либо не действует, либо действует неправильно.

А зачем набор шаблонов?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 04 Sep 2021, 11:48
Сообщение #915

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(Aeternus @ 31 Jul 2021, 11:31) *
👍🏻 В целом идея вызвала позитивную реакцию у зрителей. Обсудили эту идею с некоторыми игроками и на СНГ. Их мнение можно охарактеризовать как положительно-скептическое-надо пробовать.

👉🏻 Поэтому выпускаем первую версию с реализацией данной идеи - шаблон Jebus GO. Итак, в шаблоне 16 версий, в каждой из которых:
- Консерватория грифонов - от 2 до 5.
- Улей змей - от 3 до 6.
- Опытных цех - от 2 до 5.
- Застава налётчиков - от 3 до 6.
- При этом в сумме объектов = 16.
- Количество консерваторий и цехов в сумме = 7.
- Улеев и Застав в сумме 9.
📎 Итоговый разброс объектов смотрите по ссылке на форуме.

чем мне нравится эта затея - позволит сократить время игры за счет снижения рестартов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 04 Sep 2021, 12:44
Сообщение #916

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Это не позволит сократить время игры за счет снижения рестартов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 04 Sep 2021, 14:45
Сообщение #917

Immortal
Сообщений: 548
Спасибо сказали: 925 раз




Цитата(VinnyMo @ 04 Sep 2021, 11:48) *
чем мне нравится эта затея - позволит сократить время игры за счет снижения рестартов

Сомневаюсь, потому что рестарты берутся, чтобы нароллить более хороший респ, дело же не только в количестве объектов, но и в их расположении. Разброс в раскладах будет так и так, поэтому рестартить будут все равно


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 04 Sep 2021, 16:26 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 04 Sep 2021, 16:33)
Сообщение #918

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(1/2 @ 04 Sep 2021, 14:45) *
Цитата(VinnyMo @ 04 Sep 2021, 11:48) *
чем мне нравится эта затея - позволит сократить время игры за счет снижения рестартов

Сомневаюсь, потому что рестарты берутся, чтобы нароллить более хороший респ, дело же не только в количестве объектов, но и в их расположении. Разброс в раскладах будет так и так, поэтому рестартить будут все равно

Это уже от психологии отдельного игрока зависит , пытаясь наролить шоколад , можно же и нешоколад наролить , так что часть игроков будут просто ставить + на рабочих ( средненьких ) раздачах ... а шансы на такую раздачу будут выше из за обязательного присутствия объектов
Впрочем менее унылым это кекбус не делает , а даже наоборот - никаких выходов на самопальной армии из того что бог послал spiteful.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 04 Sep 2021, 19:07 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 04 Sep 2021, 19:08)
Сообщение #919

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




У вас противоречие между тезисом про + на "средненькие раздачи" и причины как "обязательного присутствия объектов", вытекает из не понимания что такое рестарт. Рестарт - попытка найти что-то лучше чем у тебя есть. Если сдачи средние всегда, то всегда будут искать чуть выше среднего. При этом параметры могут совершенно разные, к примеру, ролл героев или как озвучил оратор выше, 1/2.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 04 Sep 2021, 20:24
Сообщение #920

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(призрак коммунизма @ 04 Sep 2021, 19:07) *
У вас противоречие между тезисом про + на "средненькие раздачи" и причины как "обязательного присутствия объектов", вытекает из не понимания что такое рестарт. Рестарт - попытка найти что-то лучше чем у тебя есть. Если сдачи средние всегда, то всегда будут искать чуть выше среднего. При этом параметры могут совершенно разные, к примеру, ролл героев или как озвучил оратор выше, 1/2.

Возможно , тогда я вообще не понимаю , зачем наличие обязательных объектов , если не для надежности и минимизации раздачь , где вообще невозможно будет заиграть
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

49 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 10:21
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика