IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику VAS_SFERD. Спасибо сказали: 740
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
04 Mar 2024, 20:22 Про WoG и нейтралов в контексте ХоТы
Цитата(hippocamus @ 01 Mar 2024, 23:48) *
Лайт-версию гипноза, которая снимается после первого же перемещения и/или атаки. Как берсерк, только перемещение тоже снимает. Назвать каким-нибудь Лунатизмом.

Так просто каст берсерка один раз за бой базового с любой дистанции. Ну и юниты под берсерком, не могут атаковать суккубов, но пытаются подойти, а суккубы наносят (Такая сложность нужна, чтобы обыграть, что берсерк спадает, когда юниты под берсерком добегают до суккубов; А ещё не даёт возможность устроить патовую ситуацию против первой скорости)

Striker X Fenix
21 Feb 2024, 21:05 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Появилась идея новой механики для героев, которая вроде не имеет никакой геймплейной потребности, но дает возможность утилизировать анимацию неиспользуемого каста у некоторых существ.
Возникла эта идея, когда смотрел музей скриншотов альфа версии героев. Так вот, там фанатик "колдовал" молнию. Но ведь можно анимацией не только колдовать, но и показывать усиление/модификацию заклинания героя.

Суть механики - специальные существа влияют на эффект применяемого заклинания, если заклинание было произнесено во время хода стека существ специального типа.
Остается только придумать какие воздействия какой тип существ бедет иметь.

Итак, посмотрев варианты, я понял что проще всего придумать подобные модификации для гарпий-ведьм и минотавров:
Гарпии ведьмы будут давать +1 (+1 за каждые 10 гарпий) раундов длительности для заклинаний дебаффов (замедление, слабость и так далее). Это хорошо подчеркивает, что они ведьмы, а также может быть ситуативно полезно на начальных этапах игры.
Короли минотавров - произнесения заклинаний бафов на союзных существ будет дублировать свой эффект и на текущий стек королей минотавров.

С остальными все не так просто, но варианты есть. Дать ифритам усиление ударных заклинаний во время их хода. Тут есть пространство для идей
В игре уже есть существа, которые воздействуют на колдовство героя - это черти (воруют ману), призраки (высасывают ману), маги (скидка), пегасы (увеличивают стоимость)
Разница только в зависимости силы эффекта от числа существ и необходимости каставать именно в о время хода определенного стека юнитов.

В Пвп это также дает интересные взаимодействия. Ведь противник видит, когда вам выгоднее всего сдать каст и какой каст сдать выгодно, потому он может предпочесть либо скастовать раньше, либо не дать походить этому существу, чтобы вы не могли реализовать его абилку.

P.s. Вот рыцарям смерти можно было бы реально дать колдовство проклятия как абилку, а не способность, как планировалось изначально. Я так понимаю, планировали изначально механику книгу магии существ, которую сначала недоделали для вышеперечисленных существ, а потом недоделали для сказочных драконов. Это конечно смелое предположение, но тем не менее четвертая кнопка на левой стороне интерфейса выглядит куда как органичней.
hippocamus, Striker X Fenix, Хоботов, Praktik, Nitrogenius
07 Feb 2024, 19:34 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(AlexSpl @ 07 Feb 2024, 19:30) *
Как раз сейчас, когда "набили" руку, новый город можно и за год запилить. Но нужна же кампания под этот город. В любом случае, в меню кампании есть свободные слоты. Так что надежда есть smile.gif Я не то, чтобы за Кронверк или фракцию из Вори. Но если делать, то что-то исключительно в рамках лора, чтобы не выбивалось из общей картины. Можно даже рискнуть и взять какие-то идеи из M&M9. Фабрика вдохновлена M&M8, почему бы новой фракции не вдохновиться M&M9?

При всем уважении к команде, но за год не реалистично. Это не фулл тайм работа.
Да и пока слишком рано. Люди к Фабрике привыкают.
hippocamus, Nitrogenius
05 Feb 2024, 23:58 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(AlexSpl @ 05 Feb 2024, 21:05) *
В HotA, я считаю, рано или поздно появятся новые заклинания. Я бы сделал ставку на новые заклинания разведки, ибо теперешние - имбовые, да и в графическом плане их следовало бы переработать. Если выбирать реализованные в моде NewSpells "новые-старые" концепты заклинаний, то, например, Eye of the Magi смотрится крайне удачным заклом для разведки. Из ударных хороши Explosion и Incineration с доп. фичами, которые будут полезны. Например, ценность Explosion потенциально вырастет, когда порежут Slow. Кстати, baratorch пошёл навстречу и запилил нативную поддержку Explosion для очереди ходов, за что ему огромное спасибо.

Рано или поздно новые спеллы появятся, но, как всегда, в исключительном качестве, достойном классического аддона HotA. Я мечтал о полноценном аддоне много лет. И вон я - в 2024-м! - прохожу новую кампанию.

Выскажусь против некоторых идей.
Eye of magi вырезает всю полезность навыка разведка. Да и само по себе заклинание не самое надежное.
Просмотр воздуха или земли просто итнформативнее.

Сомневаюсь, что будут резать slow, ибо уже резали. А на условных ауткастах масло просто запрещают. А вот интересную альтернативу было бы круто увидеть.

_______________

Что касается Предела - то это бузумное хаотичное зло. Странное, непонятное, древнее. Безумное и отвратное (безумие как у форджа)
Глобальная угроза миру и даже здравому смыслу. Понятно, что клоуны-шуты не такие уж подходящие героям по мотиву.
Тут скорее проблема в том, что в героях не приживаются однобокие фракции. нужно что-то ещё в теме города, кроме темы ужасов.

Так Фабрика была разбавлена диким западом, имела интересный архитектурный стиль, а главной темой были технологии и изобретательство.
Это очень необычное сочетание, как и обычно должно быть в героях.

Но более понятным и доступным по концепции выглядит Кронверк.
Мотивы северных народов европы, азии, может быть даже России.
На 7 уровень сразу просится Фенрир, как крутое мифическое существо, которого сейчас даже отыграть некем.
Женщина с топором, аля эльф Вори, как дамагер на 2 или 3 уровень.
Белый тигр выглядит не очень приглядно сам по себе, но думаю с всадником в шубе, закрывающей даже лицо, уже интересный выбор. На 5-ё уровень, как раз там нет всадников. А всаднику можно дать трубку с дротиками.
Ледеяные демоны, ведь можно сделать фракцию неоднозначной и нейтральной, чтобы отдалиться от башни по колориту.
hippocamus
04 Feb 2024, 20:07 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Адмирал плота @ 03 Feb 2024, 15:29) *
Я всё же надеюсь, что команда всё же подумает ввести определённую опциональность по типу совместимости версий. Достаточно ввести одну функцию с пятью опциями выбора правил, которые актуальны для той или иной версии героев. Для оригинальных - всего три: для возрождения Эрафии, клинка армагедона и дыхания смерти. И то вроде как правила в возрождении Эрафии и клинке армагедона одни и те же. А также два варианта выбора для hota. Одну промежуточную - для всяких балансных правок навыков и заклинаний (где изменяются только числовые параметры и возможно некоторые иалые особенности, пока что hota остаётся в этих рамках) и для версии всяких радикальных изменений навыков и заклинаний, с изменениями эффектов. Это поможет с более легким принятием грядущих изменений и позволит команде выбырать более радикальный формат изменений в героях, а то готовящейся ребаланс навыков и заклинаний пугает: останется ли после него вообще что-то знакомое в героях или нет.

Так все изменения будут скорее всего совместимы с текущем геймплеем. Да и не раз все говорили, что правки ориентируется как на синглплей, так и на мультиплеер.
Не думаю, что будет что-то сильно радикальное. Эффекты меняться радикально не будут. Сильные вещи либо правятся численно, либо их не будут трогать. В остальном, я от ребаланса ожидаю альтернатив, грамотного расширения механик.
Пусть земля останется сильной, но я хочу, чтобы часто были ситуации, когда её можно заменить водой или огнем. Заклинания контроля для воды и огня. Пара новых заклинаний для разнообразия или решения проблем, которые решались раньше только с помощью замедления или каких-то других панацей. Пусть ранее не рабочие заклинания станут более удобными и надежными, но сохранят свою суть.
Andrew T., Striker X Fenix, Sosok_Kentavra
04 Feb 2024, 19:51 Horn of the Abyss: Factory
Кстати, если подумать. То в фабрике нет того безумия, что было у Кузницы.
Но вот концептуально мировозрение Кузницы может унаследовать Предел, а Кронверк мог бы стать неоднозначной нейтральной расой
hippocamus
04 Feb 2024, 19:39 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(SirRobotonik @ 04 Feb 2024, 17:56) *
Мне тема полуросликов и дирижаблей немного напоминает и Твердыню.

На самом деле фабрика сильно напоминает Твердыню. И ландшафт (на арте в галерее)
hippocamus
01 Feb 2024, 13:29 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Inquisitor @ 01 Feb 2024, 00:31) *

Да в целом, осенний ковер вполне мог бы подойти для нейтральной почвы без штрафа.
Striker X Fenix
31 Jan 2024, 16:54 Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
Цитата(Wic @ 31 Jan 2024, 16:47) *
Баланс Джеба можно настроить на самом Джебе. Например, повысить частоту двеллов и коробок Инферно.

Кстати да, нет ничего плохого в медленных фракциях, если на быстрых шаблонах можно дать компенсацию, да и торг все ещё есть.
Ну а что если поговорить про другой баланс? Не баланс силы, а баланс с точки зрения интересного опыта игры за фракцию?

В целом, появление умного наведения магогов и механики антиудачи сильно решило эту проблему. До этого фракция была очень неприглядной с геймпленой точки зрения, исключая демонорезку, конечно же.
Mefista, Haart of the Abyss, laViper, DOC'a
31 Jan 2024, 12:10 Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
Цитата(Sosok_Kentavra @ 31 Jan 2024, 09:42) *
Хочется поднять тему с балансом, а то что-то она далеко вниз улетела =).gif

А какие у вас есть идеи? Может быть я не прав, и Фабрика сильный замок на Джебе, просто я этого еще не понял.

Фабрика средняя на джебе (из моих наблюдений). Смысла делать её фаворитом особо не вижу. Могилы хорошо копаются героями в первые дни и дают не мало золота, но при этом на пустошах нет склепов (как по мне хорошее решение).
Объект на существ фабрики не нужен. Есть нычки Дредноутов, которые неплохо пробиваются, автоматоны полезны, так как их взрыв помогает в объектах и так далее. Ну и с генриетой старт хороший, а ландшафт не душит штрафом.

А вот кому не хорошо, так это Инферно. Вроде стартеры хорошие, штрафов на лаве нет, но городу чего-то не хватает.
Существа Инферно относительно слабые, ландшафт гор при генерации часто усложняет логистику. При этом, демонология и мистицизм (сильная черта Еретиков) не реализуются почти никогда.
Я предлагал объект, который утраивает прирост маны на неделю (аналог конюшен) и грейдит питов. Но для этого объекта характерны проблемы палаток с пустошей (то есть, они могут заспавниться в неудобном месте).

Для инферно вообще свойственна выжженость и пустота в ландшафте. Хочется сохранить эту деталь, но при этом дать ауты для фракции, пусть она и останется ниже среднего на условном джебе.
Sosok_Kentavra
29 Jan 2024, 16:15 Сюжет и лор
Цитата(XEL @ 29 Jan 2024, 16:13) *
Драконий навоз - часть вселенной Might and Magic с 1988 года smile.gif В ММ2 и ММ3 отряд игрока лаже может в него наступить. В контексте энротских драконов он тоже. То есть не сгорает-таки.

Ура, я так рад, что это КАНОН!
XEL, Day7, Gong Zigoton
29 Jan 2024, 02:01 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Gong Zigoton @ 29 Jan 2024, 00:46) *
Но согласен с тем, что Кронос не разобрался.

Да поспешил он с обзором. Видимо герои уже не так его интересуют.

И все-таки люди в комментах путают понятия "интересных" и "имбовых" юнитов. Как и фракционных решений.
hippocamus, Day7, DOC'a, Gong Zigoton
29 Jan 2024, 01:36 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Striker X Fenix @ 28 Jan 2024, 21:41) *

Дезинтеграция
Наносит целевому отряду мгновенный урон = СМ х 70 + 100/200/300ед. Делая потери безвозвратными.

И все же. Это такой же взрыв. Да, сильнее за счет возможности вырезать труп стека, но от того не более интересный.

Я когда-то предлогал заклинание (с той же иконкой), но работающее с тиками.

Причем идея заклинания в том, что оно постепенно будет двигаться от просто ситуативно прикольного, до самого мощного по урону заклинанию в игре за счет интересных комбинаций.

Описание:


Заклинание: Сожжение
Уровень: 2
Мана: 13
Эффект: Наносит сразу {20 + 15 * Сила} урона сразу и тпкже последующие 1/2/3 раунда.
Примечания:
- Урон, наносимый магией огня, вызовет преждевременный тик. (Кол-во оставшихся тиков уменьшится)
- - Также это распространяется на выстрел магогов.

Так почему же это самое сильное заклинание в игре?

А потому, что я также предлагаю поменять навык Волшебство.
Сменить процентную прибавку на постоянную в размере 5/10/15 * Sp. И эта прибавка будет распространяться на каждый тик заклинания.

Самое главное, что для того, чтобы получить лучшее ударное заклинание в игре (в том числе и самое маноэффективное), нужно будет иметь и навык магии огня и волшебство.
Но при этом, получив это заклинание в начале игры, можно уже осмысленно взять стихию огня и волшебство, чтобы эффективно использовать эту стратегию.
Для игроков за инферно (сейчас про одиночную игру) будет весело сжигать врагов применяя весь урон сразу за счет выстрелов еденичек магогов.

Тут была такая ещё идея, чтобы вызываемый тик наносился всем существам попавшим под огненный шар или инферно.
Тем самым создается прикольная синергия, но она не очевидна с точки зрения анимации, да и просто изменение навыка волшебство, которое я описал выше, уже должно сильно увеличить желание геройщика использовать эти заклинания.

P.S. Ну и ещё по урону, которого порой слишком много в героях. Склоняюсь к тому, что в связи с правками Волшебства (которые я предложил) можно снизить коэффициент от силы магии для взрыва до 60 (было 75), а Сожжения до 10.
Так не будет перебора магического урона, а прибавка Волшебства останется значимой. В качестве компенсации взрыву можно поднять базовый урон до 400 на экспертном уровне магии (было 300)

__________________________________

Ещё интересная идея - добавить специальный артефакт "Футляр с книгой магии"

Это особый артефакт, который может дать герою книгу магии. Сам артефакт при этом исчезает.
Естественно, такой артефакт можно передать и даже применить во время окна обмена героев. (Грамотность должна срабатывать моментально)

При этом, в момент применения артефакта, в книге магии появляются 5 заклинаний с 1-5 уровень (исключая заклинания контроля, а также те, которые не могут быть построены в родном для героя городе).
Если в ГМ соответствующей фракции меньше, чем 5 этажей, то оставшиеся заклинания будут случайными заклинаниями 1-4 или 1-3 уровня.
Если у героя не хватает мудрости, то он просто не изучит часть заклинаний не соответствующего уровня.
Вероятность получить то или иное заклинание зависит от вероятностей в соответствующем городе.

Если у героя уже есть книга магии, то также можно использовать футляр, чтобы дать себе дополнительные заклинания.

Особенности и вляние на геймплей:
- Воины из Крепости и Цитадели без мудрости в среднем будут получать больше заклинаний с данной книгой магии.
- Данный артефакт, хоть и дает заклинания, но все же, его хочется использовать именно для того, чтобы дать герою из тюрьмы или занятому главному герою книгу магии.
- Данный артефакт хоть и является артефактом, но все же подразумевает не однократное использование за партию. Также, хотелось бы иметь возможность настраивать кол-во таких артефактов в зоне.
- Скорее всего, данный артефакт не должен выдаваться за победу в объектах, хотя выкапывание его из могил вполне естественно.

Быть может для такого артефакта стоит сделтать отдельный объект?
Striker X Fenix, DOC'a, VinnyMo
27 Jan 2024, 23:21 Про WoG и нейтралов в контексте ХоТы
Цитата(Heronimus @ 27 Jan 2024, 23:19) *
Цитата(VAS_SFERD @ 27 Jan 2024, 22:21) *
Не, сильно плохо. Это отразится на всей игре, где преобразователь есть, а скелетов-лучников быть не должно

И как это помешает? При отсутствии внешних жилищ костяных стрелков не будет слишком много. А если они не нужны, то можно в том же преобразователе превратить их в обычных скелетов.

Всяко лучше для баланса, чем герой, разом превращающий сотни скелетов в стреляющих.

Героя можно отключить, а изменения преобразователя - нет
Хоботов
27 Jan 2024, 22:21 Про WoG и нейтралов в контексте ХоТы
Цитата(Heronimus @ 27 Jan 2024, 20:26) *
Цитата(SirRobotonik @ 13 Jan 2024, 09:13) *
Тогда нужен герой Некрополя, который, как Гело, апгрейдит арбалетчиков и эльфов. Только не в зелёных снайперов, а в это.

Может быть лучше пусть Преобразователь Скелетов преобразует любых стреляющих существ в скелетов-лучников?

Не, сильно плохо. Это отразится на всей игре, где преобразователь есть, а скелетов-лучников быть не должно
Хоботов
26 Jan 2024, 23:08 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(kuindai @ 26 Jan 2024, 22:04) *
Но ведь... Фракции это не главное...

Ну, фракции и существа самое вкусное по контенту. Дальше идут новые навыки и заклинания
AlexSpl, Mefista, MadMax
26 Jan 2024, 16:42 Вопросы
пятая часть
Цитата(S.Drake @ 26 Jan 2024, 03:56) *
Немного есть


Тут кстати в физмеге опечатка. Два раза сказали про шестой уровень, но ничего не сказали про пятый.
S.Drake, Gong Zigoton
24 Jan 2024, 13:01 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Inquisitor @ 24 Jan 2024, 12:20) *
Про Жози согласен, но как будто бы это изначальный герой-аутсайдер, причём её не спасает вообще ничего (третья скорость и два дня на отстройку апгрейда? Волшебство при отсутствии ударной магии и мистицизм?). Ивор действительно теряет, но во-первых эльфов и так порезали в числе, т.е. он всё равно перестаёт быть однозначным мейном, будь у него 5 эльфов своей армии или 7 - своей и другого героя, а во-вторых для него вероятность не собрать хороший стартовый стек меняется условно с 1/15 (если в таверну пришёл Гном) до 2/15 - насколько это сильно его ослабляет?


Вообще-то Жози один из лучших стартеров за башню. Во первых, у неё четвертая скорость на старте. Во вторых, големы полезные.
Ну и на первый день часто парапет улучшенный строят, чтобы разгонять на горгульях героев.
И для Жозефины отсутствие големов может быть большей проблемой, чем наличие джинов.

Да, Ивора сильно порезали по кол-ву эльфов, но это не отменяет того факта, что Уфретина в таверне не любят. А теперь и Риланд станет такой же занозой. Один дендрод-солдат танчить сможет увы только под палаткой и то против самых маленьких охран.
И 2/15 в два раза больше, чем 1/15.
Striker X Fenix, DOC'a
24 Jan 2024, 08:51 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Inquisitor @ 24 Jan 2024, 00:43) *
Вкину в тему очень масштабную идею, которая могла бы значительно повлиять на баланс, но дала бы возможность более эффективно использовать героев, которые сейчас преимущественно числятся совершеннейшими аутсайдерами - специалистов по пятому уровню существ. Идея ранее предлагалась и была реализована Iv-ом, но после выхода Фабрики, с появлением Агара, она приобретает большую актуальность.

Идея следующая: в качестве стартовой армии специалисты по пятому тиру получают стандартные наборы существ первого и второго уровней, а также одно улучшенное существо пятого уровня своей фракции. Ценность двух неулучшенных существ ощутимо превосходит ценность стандартного стартового отряда, а одного неулучшенного, наоборот, недостаёт для полноценного развития на старте.

Что это даст? Сейчас большинство героев-пятиуровневиков довольно слабы, их существа приходят почти всегда поздно, а из-за "потрясающей" работы специализации с прибавками к параметрам раз в 5 уровней таких героев ещё и бессмысленно нормально раскачивать для лейта. Набор исключений тут, кажется, состоит из одного Алкина.

С появлением одного грейженого существа в армии герои получают возможности реализовать интересные тактики, а их армии становятся даже более явно обоснованы с точки зрения лора:

Идея спорная и неоднозначная, но кажется что игре в целом она не вредит, новой имбы не создаёт, зато расширяет возможности игроков по применению новых тактик и идей.


Насколько я помню, в MOP или где-то ещё такое было. Идея действительно спорная, с чем согласен.
Понимаю, что очень хочется, чтобы специалисты по пятому+ уровню заиграли.

И они могут заиграть, но не за счет стартовых армий, а за счет нового функционала в ГСК.
1) Третий типовой вариант городской застройки. Есть города без форта, есть города с фортом. Добавить новый вариант застройки с Цитаделью, ГМ1, кузницей, рынком и двеллингами до 5го уровня.
2) События в ГСК, которые могут давать прирост на первый день.
3) Стартовая армия города.

Ну и ещё я упоминал ранее возможность ГСК выдачи города горнизонного героя, в том числе с опцией привязки его к городу (чтобы он не мог выйти).
Ну и дать возможность настроить ему уровень.

Ещё хотелось бы иметь возможность сделать такого героя условием поражения.
Это откроет возможность сделать шаблоны, с упором на осады. Во первых, баллистика станет более ценным навыком, да и игра по новому заиграет.

Предполагаемый вариант Джебус лайк шаблона:
* Начальная отстройка до цитадели и двеллингами 1-5 лвл в городе игрока.
* Центральный город в центре защищается армией существ 1-5 уровень + стартовая армия героя, а сам герой 20-го уровня с книгой магии.

Для ауткаста можно посадить дополнительного героя первого уровня, который не может выйти из города.
Это имеет смысл, если в игре появится заклинание контроля, которое основано на дистанционном обмене между героями.

Но в целом, это открывает возможность создавать более сложные осады на карте, создавать условия с большей начальной армией, как по колличеству, так и по качеству. Причем можно совмещать или не совмещать эти аспекты.
Надоели единички? Вот вам прирост цитадели с 1-5 существо на первый день. Теперь вы можете захотеть сыграть за специалистов 4-го или 5-го уровня, а также купить книжку в первый день на воина.

И самое главное, это изменение подарит новый геймплей, но не сломает старый (даже в мелочах), как оно могло быть с просто редактированием стартовых армий.
hippocamus, Striker X Fenix
22 Jan 2024, 22:29 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(tolich @ 22 Jan 2024, 22:10) *
Но у инженеров нет упреждающего выстрела.

Но инженеры не стрелки
Day7
22 Jan 2024, 21:33 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(DF2 Guest @ 22 Jan 2024, 19:11) *
Бешенство нужно в первую очередь для стрелков

Кстати, бешенство хорошо сочетается с упреждающим выстрелом.
Day7, MadMax
22 Jan 2024, 16:36 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Inquisitor @ 22 Jan 2024, 16:19) *
Сколько способностей в игре в принципе имеют заряд? Огры-маги, Архангелы, Верховные джинны и Коатли.
Не излишне ли для четырёх юнитов целое заклинание? Оно же (для первых трёх) просто заменит собой Клон из той же школы, но существа с Клоном совершают за ход два действия (одно - оригинал, другое - клон), а с "Одарением" - только одно. Притом маны расходуется столько же, и смысла в заклинании становится довольно мало.

P.S. А ещё базовая вода (и вообще любая стихия) не влияет на содержательную часть заклинания, а снижает его стоимость.

Согласен не все сто.
Добавлю, что ещё каждое новое заклинание будет с некоторой вероятностью занимать слот в гильдье магии города.
И если добавлять много заклинаний, то это будет делать гильдью ещё более непредсказуемой.

Нет, добавлять новые заклинанияне не плохо, но стоит делать это более взвешенно. Они как минимум, должны быть применимыми, а не быть ситуативной заглушкой.
MadMax
21 Jan 2024, 18:00 Вопросы
пятая часть
Цитата(Yerumaku @ 21 Jan 2024, 14:49) *
Ангелам и Архангелам не установят флаг «механический»?

А с чего им уметь ремонтировать технологии древних. Они только по своему профилю работают
Dead_89, Mefista, Yerumaku, Gong Zigoton, MadMax
21 Jan 2024, 17:57 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 21 Jan 2024, 16:43) *
Даже когда на ЭЛТ мониторе играл в Герои 3, где картинка совсем-совсем четкая, даже пятачка не было ни в каком виде, юнит полностью воcпринимался как "обезьяноид", к гоблинам и огру в кампанию как влитой. Герои 4 не показатель или с натяжкой, там юниты добавлены чтобы уже успеть на релиз (и без апгрейда по этой же причине), один единорог чего стоит, просто на рандоме юнит. Орк в Героях 4 хороший юнит, один из самых отличительных, в Героях 3 вообще не обязательный, как бы есть наездники на кабанах, и здесь пусть условный шарм оригинального орка, но вполне вписывался. Так то орк в Хоте сделан хорошо, но не обязательный юнит для переделки, Цитадель чуть другая стала. Просто скорее всего наездники на кабанах - это вероятная альтернатива орка с концепта и оригинальный орк более чем уместен в Цитадели.

Улучшенному орку в Цитадели можно еще добавить особенность - "Нет штрафа в рукопашную". Очень подходяще для этого юнита.

Орки в оригинале - это не доработка. Не успели нормального орка сделать, потому схалтурили. На концепт артах героев 3 орк свиномордый

Цитата
Ну два альтернативных жилища 7 уровня без замены одно на другое - похоже на колхоз, здесь как бы понятно, что это что-то из некой альфа версии.

Давно известно было, что исключающие альтернативы (как в 4ке) очень сомнительная механика. Особенно в контексте героев 3. Так что это окончательный вариант.
А в остальном, баланс фракции очень не плох
IQUARE, Day7, MadMax
18 Jan 2024, 18:49 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(1/2 @ 18 Jan 2024, 17:05) *
Цитата(VAS_SFERD @ 18 Jan 2024, 16:48) *
На самом деле думаю такая постройка плоха тем, что во первых нужно соорудить кучу лишнего интерфейса

Интерфейс - да, придётся делать, но всё-таки новая кнопка и абзац текста - это не "куча". Не думаю, что меньше, чем с обломками.
Цитата(VAS_SFERD @ 18 Jan 2024, 16:48) *
а во вторых выключает кузницу из игры.



Тогда зачем включать машины, чтобы потом выключить кузницу?
Зачем перетягивать на машины столько внимания, проблема нового интерфейса в том, что он либо будет явно перетягивать на себя вниания игрока. И это критично для игры в которую играют лет 20.
Да и вариант с обломками тоже спорный. Самый простой это восстановление после битвы. В тихую без сообщений и так далее. Но это все ещё только часть по удобству навыка, а не его прямой эффективности.

Порой кажется, что проще смириться с тем, что боевые машины просто должны остаться ситуативными и малозначимыми. Но с потенциалом для авторских карт.
Потому что более сложные правки ощущаются какими-то искусственными.
Mefista, Striker X Fenix, Хоботов, VinnyMo, MadMax

12 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 11:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика