IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику shardshooter. Спасибо сказали: 145
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23 Nov 2020, 23:08 Вопросы
пятая часть
Вопрос скорее общего характера - возможно ли в будущем в шаблон генерации карты добавить особое условие победы/проигрыша? Имею в виду - сейчас при рандомной генерации из любого шаблона условия победы стандартны - убей всех. Возможно ли обучить генератор карт создавать карты вокруг особого условия победы - например захват укреплённого города в центральной сокровищнице, захват всех шахт, победа над особо сильным героем противника, с заранее заданной повышенной прокачкой?

Если такое возможно - были ли планы или хотя бы мысли на реализацию подобного в будущем?
PushKing, redar2013, Aeternus
20 Sep 2020, 16:04 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Если когда-нибудь будут добавлять заклинания, то заклинание на 5-ый уровень для школы воды, которое будет антиподом "Землетрясения" и позволит восстанавливать башни/стены/ворота в замке при осаде как по мне так будет иметь смысл. У воды на пятом уровне и так только Элементаль, а сама школа по популярности для изучения ниже земли и воздуха так точно, так что сильное высокоуровневое заклинание ей не навредит.

Плюс личная хотелка - это больше уникальных артефактов. В смысле... они сейчас такие безликие по большей части. Ууу, этот меч даёт +2 атаки, а этот +3, вау. Какая-нибудь "Пика сержанта" взятая из моей головы, дающая +1 атаки и накладывающее заклинание "Контрудар" на всех существ игрока первого уровня смотрится как вещь с индивидуальностью и возможностью применения и подстраивания армии под неё. Но это так, просто мысли.
Haart of the Abyss, redar2013
28 Apr 2019, 16:50 Вопросы
пятая часть
В общем есть у меня одно странное увлечение - я утром выходного дня генерю случайную карту, обычно максимального размера, без подземелий. На неё ставлю двух игроков, запускаю на уровне сложности "Ладья" и вбиваю на первом ходу команду "gosolo"

Вопросы - это лечится? 1) Месяце на 13 ходы ПК игроков начинают ну нереально затягиваться из-за "Двери измерений" и "Полёта", вернее их долгих просчётов "Куда ж блин прыгнуть то?". Их ведь как-то можно отключать в шаблонах генерации, правильно?

2) Заметил, что ИИ невероятно плохо оценивает свои силы и при отключённом быстром бою может невероятно легко слить множество боёв. Например вот только что был свидетелем, как этот кретин напал на 150 аспидов, вызвал земляных элементалей иии... убежал. Хотя маны у него было около 380, да и воскрешение было. Видать значение силы армии врага было многократно выше остатков, вот он и струхнул.

С армагеддоном работать всё так же не особо умеет. Вызвал земляных элементалей, потерял все основные войска и тут в его электронном мозгу проскакивает искра "О, да у меня элементали неуязвимые к огненному урону. Жахну ка я армагеддоном!". И жахает. И убивает всех врагов. И себя заодно, т.к. войск своих не осталось. И минус герой 25 уровня.

Правки в мозги ИИ вообще реально внести?)
Aeternus
28 Jan 2019, 18:10 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(redar2013 @ 28 Jan 2019, 17:27) *
Идея артефакта:
"Искусно сделанная пистоль"
Внешний вид - двуствольный кремневый пистолет
Эффект: При наличии навыка стрельбы повышает стрелковый урон войск героя на 5%; позволяет 1 раз за сражение одному стрелковому подразделению героя с вероятностью 10% снизить защиту атакованной цели на 5.
Слот: Может носиться как в правой, так и в левой руке.


Странный артефакт. "Если солнце взойдёт в 4:15 утра и петух прокукарекает три раза с перерывом три секунды между кукареками, то бабушка получит бафф на скорость очистки прошлогоднего картофеля".

В смысле от артефактов с процентным шансом срабатывания наоборот пытаются отказаться (та же переработка Сопротивления чем не пример), а тут ваш просто взятый с потолка пистоль с какими-то рандомными показателями...

Хотя какой-нибудь артефакт с пиратской тематикой бы не помешал. Типа "Абордажный крюк с верёвкой" - При нападении героя с этим артефактом на противника, находящегося на корабле (просто на воде?), скорость юнитов нападающего увеличивается на 1 (или на 2, если такое не слишком жирно). И держать его в одном из пяти слотов для артефактов, т.к. слишком узкая направленность, всё-таки пока к сожалению водный ландшафт не такой... обжитой, как бы этого нам не хотелось.
hippocamus, IQUARE, drevoborod
07 Jan 2019, 17:50 Horn of the Abyss: Factory

Не могу отделаться от мысли, кстати, что в городе магия будет слабой, уровень третий максимум, если не второй. Опять же, повторю увиденную мною в самом начале аналогию в Arcanum-ом, где технологическое развитие убивало магию на корню.

И почему-то сразу в голову лезут мысли о зепелинах/дирижаблях, как дополнительном воздушном транспорте =).gif
Zabuza-san, Скорпион, Swoob
01 Jan 2019, 13:57 Horn of the Abyss: Factory
От города веет Arcanum-ом) Мне нравится)
drevoborod
19 Mar 2017, 19:03 Вопросы
пятая часть
Предыстория вопроса такова - некоторые из моих знакомых, поиграв в HotA утверждают, что Причал слишком силён (Сильные, пусть и дороговатые юниты с очень приятными абилками), в то время, как Сопряжение очень ослаблено(Уменьшение роста Фениксов, ограничение быстрого развития через улучшенных фей). Поиграв сам, я не заметил ничего подобного, кажется, что всё сбалансированно. Но быть может это я чего-то не вижу.

И, собственно, вопрос. Есть ли по мнению команды разработчиков в игре какие-то перекосы баланса, которые необходимо править, и будут ли в следующем патче вноситься подобные изменения?
Shurup
28 Nov 2016, 20:46 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Да оставьте вы этот глаз в покое.Пусть живёт. Просто сократить бы те случайности, из-за которых ненужные тебе навыки навязываются без возможности отказаться/предварительно проведать обстановку. Опять же повторюсь - хижина ведьм с отсутствием отказа обучения вторичному навыку - нормально, т.к. есть возможность заранее проверить, чему учит старуха. Учёного ты хрен проверишь без абуза Save/Load, что даже у "Сингловых Казуальщиков" не приветствуется. Ну, а прокачка это прокачка, этот рандом не победить. Разве что...
Ввести бы артефакты, не позволяющие появляться у героя при получении уровня разным скилам =D и называть эти арты "оберегами" или чем-то наподобии... "Оберег Орлиного Глаза - не позволяет появляться у героя навыку Орлиного Глаза при повышении уровня". И по аналогии "Оберег Разведки", "Оберег Навигации" и т.д. и т.п. =D
hippocamus
26 Nov 2016, 23:19 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
На прошлой неделе после работы собрались с друзьями на ночь сгонять партию в HotA. Друзья, Герои, виски, ночь с пятницы на субботу, что ещё нужно для счастья? Ну, и суть да дело, ход за ходом, стакан за стаканом, всплыли некоторые желаемые нововведения.

1) Убить всех учёных, дающих вторичные навыки. Ну или хотя бы дать шанс отказаться от предложенного. Причём хижину ведьмы, как аналогичное по функционалу здание, трогать не стоит, т.к. её можно легко проверить другим, не основным героем. В то время как учёный, зараза, обучит тебя "Орлиному взору" и с улюлюканьем убежит в Таталию, мерзко хихикая над незадачливым героем-воином.

2) Научить генератор случайных карт, пусть и на не основном, а на отдельном шаблоне, создавать Ивенты с мобами или плюшками, добавлять охрану Внутри шахт, настраивать ящики Пандоры так, чтобы в них могли встречаться как положительные, так и отрицательные стороны. Одним словом разнообразить геймплей путём стандартных инструментов редактора, которые компьютер не использует.

3) Чисто моя хотелка - можно ли надеяться на возвращение проклятых артефактов из двойки?

4) Новый объект на карте - Убежище старого мага.
Суть - за определённую (весомую) плату старый волшебник готов помочь вам в Вашей следующей битве, и только в ней. В обмен на золото и свиток с заклинанием, маг произнесёт его на экспертном уровне в начале следующей битвы.
Альтернатива - за золото волшебник произнесёт заклинание в следующей битве на экспертном уровне, но заклинание у каждого строения волшебника выбирается случайно, по аналогии со Святынями воплощения.

В общем то всё.
serovoy
01 Jan 2015, 20:45 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Кстати, а с чём связано изменения моделей для Орков и Копейщиков? Я просто уже привык к прошлым, а тут совсем вновь другое... И, может это лишь на беглый взгляд, но прошлые модельки мне больше понравились.
Day7, Corkes
02 Jan 2014, 13:45 Вопросы
пятая часть
Ganymed, вы очень странно трактуете понятие "стать своим" в геройской механике для Причала. После прочтения ваших предложений по поводу существ складывается ощущение, что вы хотите видеть на месте Пиратского Города не оригинальный и самобытный замок со своей механикой, а насквозь вторичную фракцию, заимствующую элементы из оригинальных замков. Какой в этом смысл?
hippocamus, IQUARE, Чёрный Абишай, Vade Parvis, Throutle, Сулейман
24 Jun 2013, 16:34 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Кстати, наткнулся в юморе на

Цитата
Астрологи объявили, что из магической гильдии по просьбе правообладателя был удален Армагеддон.


и подумал - а возможно ли правда на определённую неделю убрать какое-то заклинание из использования? Ну, что-то вроде "Астрологи объявили неделю шторма, магия воздуха больше не подчиняется заклинателям" или "Астрологи объявили неделю засухи, земля буквально твердеет под ногами, заклинание замедления и зыбучих песков не возымеют действия".
SerAlexandr
12 Jun 2013, 18:48 Бездна флуда
обсуждение на общие темы


Так гораздо интереснее читать ваш форум, честно-честно.
IQUARE, hommer, Throutle, GarretDRazor
23 May 2013, 00:37 Идеи: нейтральные монстры
Цитата(Лентяй @ 22 May 2013, 23:29) *
хитин круче железа.


Совместим?

Morn, gamecreator, hippocamus, Чёрный Абишай, Algor, Septimus, Vade Parvis, Ogion Stranniy, Throutle, nosferatu, SerAlexandr, Corkes, Theodor
23 Feb 2013, 11:33 Заклинания
какие ваще нужны?
Я бы предложил переработку заклинания "Жертва" - пользовался им два раза за всю свою игровую практику - первый раз посмотреть, что делает, второй раз, чтобы показать другу, что оно делает. Может быть при игре, где в отряде игрока протаскивается неимоверная куча мяса это заклинание и полезно, но по-мне так его зачастую стремится к нулю из-за наличия менее болезненного в применении воскрешения - смысл мне убивать свои же отряды для воскрешения, если можно их НЕ убивать и воскресить так Предложил бы замену "Жертвы" на атакующее заклинание с теми же рассчётами, разве что заменить воскрешение юнита на уничтожение противника.

(И да, я знаю, что Жертву любят в инферно, уничтожают чертей и из них сразу же поднимают демонов, но ёлки-палки, в других случаях заклинание пактически бесполезно, если только вам настолько не повезло, что не сумели получить магию земли и воскрешение до конца игры, хотя статистически выучить Жертву Пятого Уровня несколько сложнее, чем Воскрешение Четвёртого)
Чёрный Абишай
30 Jun 2012, 20:53 Вопросы
четвертая тема для вопросов
Как давно меня тут не было (вряд ли даже вспомните laugh.gif ) - играю сейчас в HotA, прохожу кампанию - пока очень доволен. Заметил перерисованных юнитов в Замке и Цитадели (Копейщики да Орки), пара вопросов касательно дальнейших нововведений:

1) А они вообще будут?)

2) Будут ли в прочие замки добавлены какие-либо плюшки, как в Причале (третий грейд Пиратов), или обойдётся лишь косметическими правками?

3) Замки, которые планировались ранее - Собор, Город гномов - будут ли они?

Ну, вроде всё... всем спасибо за внимание, а разработчики молодцы)
Мастер-Ломастер
01 Aug 2010, 13:38 Вопросы
Часть 2
А какие шансы у других тем?
Flashback, SerAlexandr
01 Aug 2010, 11:47 Балансировка заклинаний 2
Ну, насчёт
Цитата
"дамаг спеллов"


Разве никому не попадалась такая подлянка, что в твоей гильдии магов не было ударной магии и оставались только всякие благословления и прочая усиливиающе-ослаблающая хрень? Ведь тогда в этом случае удтверждение, что:

Цитата
самый тупой варвар с SP 1 перебивает бафф крутого мага с SP 9999+.


Как никогда верно, не так ли?
Adept
17 Jun 2010, 14:28 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Mugais @ 16 Jun 2010, 22:03)
пиратка Лина


Хм, а я угадаю, если скажу, что она рыжая? rolleyes.gif

И кстати, для мира HoMM вряд ли считается, что женщина на корабле - дурная примета... Вспомните героя из Замка с навигацией - она женщина ведь.
Vade Parvis, Kastore, Haart of the Abyss, Etoprostoya
21 Feb 2010, 13:59 Орки и Копейщики
Правка
Цитата(etoprostoya @ 21 Feb 2010, 13:55)
Цитата(shardshooter @ 21 Feb 2010, 13:50)
Мне кажется, или они идут слегонца под углом по направлению к экрану?

Как и все прочие юниты.


Ну в орках я этого не вижу. Орки идут параллельно экрану и не создаётся впечатление, что при постоянном повторении анимации движения они потихонечку будут смещаться к нам всё ближе и ближе. А у копейщиков есть это - немножечко, но есть. sorry.gif Может мне кажется просто, idontno.gif не бейте ногами, просто сказал, что мне привиделось kap.gif
packa
20 Feb 2010, 12:23 Абилки существ
Цитата(etoprostoya @ 20 Feb 2010, 11:55)
Мда, эксперты ускорения с маленькой армией из орков-вождей будут выносить все нычки на раз, за исключением утопий.

Добавлено ([mergetime]1266656152[/mergetime]):
утопий и вивернятен...


Наверное так же думали и при разработке Супер-Пупер-Многоразовой-Отвечалке-Каждой-Ударялке для Королевских Грифонов (ведь имба - отвечают всем и каждому - будут легко выносить нычки! spiteful.gif ) И всё ведь хорошо, никто не жалуется yes.gif Думаю так же можно поступить и с Орками-Вождями (+ ко всему предложения Лентяя замечательно дополняют абилку и делают её очень даже сбалансированной, но я бы добавил ещё одно - один стек Орков-Вождей не признаёт вождями другой стек Вождей. Итого - либо придётся как-то находить сторонних стрелков, либо отстраивать Циклопелей, либо носить с собой отряд из неулучшенных Орков)
Лентяй
19 Feb 2010, 15:30 Абилки существ
Цитата(Лентяй @ 19 Feb 2010, 14:59)
Ну, у огра абилка уже есть а с его ХП вобще жирно будет, но так согласен - потому и инициировал тему с мародерством у гноллов. Вобще так можно безабильным существам добавить абилки, связанные с их второй "профессией".


yes.gif Веверн-Монарх - имеет 10% шанс свергнуть героя, в отряде которого находится, и сам возглавить армию в попытке создания собственного королевства. (Так же как и Королева-Медуза,Король-Минотавр, Орки-Вожди и Циклопы-Короли и т.д. biggrin.gif )

*Впрочем Оркам-вождям я бы на самом деле дал какую-нибудь лёгонькую абилочку. А то уж совсем безликий юнит, но это мои мысли вслух*



Цитата(Vade Parvis @ 19 Feb 2010, 15:15)
Игровая условность + баланс.


Да я просто поёрничал, Вейд... А баланс... Извините меня - а разве появление абилки у гнолля не вносёт дисбаланс в уже отлаженные геймплейный процесс?

*А вообще - не верю я в баланс, только в сильные и слабы стороны определённых замков, которые надо с умом использовать. Ну и в удачу.*
Kastore, Haart of the Abyss
19 Feb 2010, 12:34 Абилки существ
Цитата(Vade Parvis @ 19 Feb 2010, 12:06)
Всё так же считаю, что денежка должна даваться в количестве, зависящем от кол-ва убитых стеками мародёров ХП противника. И всё.


А обыскать трупы убитых товарищей или убитыми товарищами противников им не позволит совесть или особая Таталийская Гнолья религия? rolleyes.gif

Но лично моё мнения - не давал бы я гноллям ничего. Пусть остаются НОРМАЛЬНЫМИ существами первого уровня, без особых абилок. А то вы так дойдёте до: "Так, раз у гноллов есть, так давайте и другим первоуровневым раздадим!" И будут у нас алебардщик, бьющий на гекс дальше, и гоблин, кушающий трупы врага, и гремлин, оглушающий булавой, и кентавр, топчущий копытами и т.д.

Лучше вернитесь к ворам - разбойникам. Вот они - существа первого уровня, встречающиеся ну очень редко, могли заиметь эту абилку мародёрства. Ибо нынешняя их абилка "Ой, эти воины ринуться в бой!, а эти присоединятся!" какая-то фиговатая. (Я вообще бы эту функцию на "Разведку" повесил...)
Adept
08 Feb 2010, 02:07 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Kastore the Warlock @ 08 Feb 2010, 01:30)
Из не всех - это точно Феникс... А кто ещё? smile.gif


Титан, Гигант, Ангел, Архангел, Дьявол, Архидьявол spiteful.gif
Vade Parvis
13 Nov 2009, 13:42 Новое в тактике героев
внесём разнообразие
Цитата(IQUARE @ 13 Nov 2009, 13:26)
Отступление реализовано в Age of Wonders, правда только со стороны атакующего. Для этого в этой игре все войска, включая героя нужно завести в особую область на краю карты (где в начале битвы появились войска нападающего)


А представь себе такое в Героях?) Т.е. чтобы убежать от противника - придётся как можно плотнее прижаться к тому месту, где у него расположен штаб, баллисты, палатки, стрелки?))) Нет, в героях отступление трогать не надо. Убегает Герой, бросая армию *надо ещё, кстати, убежавшим героям при их последующем выкупе в таверне дать максимально возможный отрицательный бонус к морали* на произвол судьбы, они разбегаются, а он огородами пробирается к ближайшей таверне - горе залить.

А вот откуп от войск противника, по моему, можно и поканопатить... Можно сделать так, чтобы при откупе ( kap.gif ) герой оставался на месте, с армией, артами, а противник в течении хода не мог его атаковать *именно противник, а не определённый герой - кто мешает передать все войска другому герою?*, так же и игрок не может атаковать противника и поспешно ретируется.

Ну, а если полностью серьёзно - поднимите руки, кто никогда не перезагружается при проигрыше и не пытается переиграть битв, наплевав на то, что можно бы и убежать, потерпев позорное поражение?
Haart of the Abyss

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 08:15
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика