IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Расы и классы альянса, информация получена тестами
Tervyn
сообщение 06 Aug 2009, 22:32 (Сообщение отредактировал Tervyn - 25 Aug 2009, 05:16)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 523
Спасибо сказали: 35 раз




Статы перечисляются в том же порядке что и в игре: str int wis dex con cha lck
Код
Расы альянса:
human    19    19    18    18    18    18    18
elf    18    19    18    19    18    18    18
dwarf    19    18    19    17    19    18    18
giant    20    17    18    18    19    18    18

Код
Классы альянса:
priest  0    2    5    0    5    0    0
samurai  4    0    0    4    4    0    0
psionic  0    3    3    3    3    0    0
druid  4    0    4    4    0    0    0
beastmaster    4    0    0    4    4    0    0
jedi  4    0    0    4    4    0    0
archer  4    0    0    4    4    0    0
monk  5    0    0    5    2    0    0
knight  5    0    0    2    5    0    0
paladin  4    0    4    0    4    0    0


Код
первый имплант дает +1 к соответствующему стату,
второй имплант дает +2

Итоговые статы получаются сложением статов расы, класса и соответствующих имплантов.

P.S.: не знаю кому как, но мне лично всегда казалось что друид не столько сильный, сколько стойкий. он как бы черпает стойкость в природе, которой служит. и дать ему вместо силы выносливость было бы логичнее.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 07 Aug 2009, 09:51
Сообщение #2

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Ну всё обсуждаемо.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ahill
сообщение 08 Aug 2009, 20:30
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 719
Спасибо сказали: 4 раза




По клеру-считаю что в мудрость правильно, втору шестерку лучше раскидать на 3 в интелект(левел каста выше ибо будет, да кон как у война-перебор, а вот 3-норм), по хуману: хуман такойже сильный как дворф или гигант? ну-ну ) хуман скорее мудрый... У гиганта -1 или даже минус 2 из харизмы и все в силу(по трулою там аналогично)
По псионику, к телосложению 2 а не 3, т.к. псионики не качки, а в спеллевелы не потеряют псионики, ибо там кон-21 да еще и пополам ) Псионики интелектуалы а не мудрецы, я бы параметр мудрость вообще убрал от псиоников, т.к. в спеллевеле потеряют только дворфы, и то 1 сл, зато 4 очка(1 от тела, и 3 от мудрости), я бы кинул в силу (3) и в декс. Т.к. псионики у нас еще и боксеры )
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Yana
сообщение 09 Aug 2009, 11:42
Сообщение #4

Давайте жить дружно :)
Сообщений: 242
Спасибо сказали: 0 раз




Имхо от классов надо макс +2 к статам вообще оставлять. Потому как такая система, как сейчас убивает все + от расс. Кому нужен гигант воин, если +1 силы для гиганта перебиваются +6 силой от воина.


--------------------
Да хранит вас Господь
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ahill
сообщение 09 Aug 2009, 18:01
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 719
Спасибо сказали: 4 раза




Я писал уже в другом посте, что нужно рассы подругому выделять, т.к. гигант он вообще сильнее всех, ну может не сильнее троля, но всетаки. Поэтому если уж и выделять рассы, то склонностью к чему либо, перками например.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tervyn
сообщение 11 Aug 2009, 09:26
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 523
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(Ahill @ 08 Aug 2009, 21:30)
По клеру-считаю что в мудрость правильно, втору шестерку лучше раскидать на 3 в интелект(левел каста выше ибо будет, да кон как у война-перебор, а вот 3-норм), по хуману: хуман такойже сильный как дворф или гигант? ну-ну ) хуман скорее мудрый... У гиганта -1 или даже минус 2 из харизмы и все в силу(по трулою там аналогично)
По псионику, к телосложению 2 а не 3, т.к. псионики не качки, а в спеллевелы не потеряют псионики, ибо там кон-21 да еще и пополам ) Псионики интелектуалы а не мудрецы, я бы параметр мудрость вообще убрал от псиоников, т.к. в спеллевеле потеряют только дворфы, и то 1 сл, зато 4 очка(1 от тела, и 3 от мудрости), я бы кинул в силу (3) и в декс. Т.к. псионики у нас еще и боксеры )

По клеру - ты всерьез думаешь что клеру нужен уровень каста?smile.gif Жизни ему надо - чтобы хоть немного простоять против воиноподобных
По хуману - нормально все щас. Неувязка что хуман по силе как гигант есть, но такая уж система. Тут уж скорее можно гиганту штраф в инт\мудрость + лиший бонус в силу\выносливость
По псионику - тому же дварфу параметры в декс и силу нафиг не упали. Он же будет псих-кастер, ему лучше как есть. А ты говоришь что псих не качок, но предлагаешь его ориентировать как воино-подобного.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
risky
сообщение 11 Aug 2009, 12:11
Сообщение #7

God
Сообщений: 273
Спасибо сказали: 7 раз




Да псих тем и хорош что его можно ориентировать и как война и как кастера ) Ваше наудивление класс удался.


--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.Даже если ты победил - ты всё равно отмодерировано.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 11 Aug 2009, 19:35
Сообщение #8

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Ну давайте - если гигант получил +1 к силе взамен -1 к инте. Т.е. у него будет 20 силы. И брать его кнайтом-монком будет уже не выгодно... Ибо +6 от класса.

Я хотел бы заметить, что наши гиганты это мутировавшие Эльфы. Т.е. не такие и ОГРОМНЫЕ. Я бы сказал, что они на голову выше людей, широкоплечии, любят носить длинные (они у них чёрные) волосы и топор.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ahill
сообщение 11 Aug 2009, 22:01
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 719
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Tervyn @ 11 Aug 2009, 09:26)
По клеру - ты всерьез думаешь что клеру нужен уровень каста?smile.gif Жизни ему надо - чтобы хоть немного простоять против воиноподобных
По хуману - нормально все щас. Неувязка что хуман по силе как гигант есть, но такая уж система. Тут уж скорее можно гиганту штраф в инт\мудрость + лиший бонус в силу\выносливость

У клера если будет 21 инты, то при раскидывании имплантантов есть возможность сделать 25 инты, а значит бегать с тремя очарками. Т.е. клер выбирает с очерками ему бегать, или с бОльшим хп.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tervyn
сообщение 12 Aug 2009, 08:33
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 523
Спасибо сказали: 35 раз




Цитата(GrayMage @ 11 Aug 2009, 20:35)
Ну давайте - если гигант получил +1 к силе взамен -1 к инте. Т.е.  у него будет 20 силы. И брать его кнайтом-монком будет уже не выгодно... Ибо +6 от класса.

Я хотел бы заметить, что наши гиганты это мутировавшие Эльфы. Т.е. не такие и ОГРОМНЫЕ. Я бы сказал, что они на голову выше людей, широкоплечии, любят носить длинные (они у них чёрные) волосы и топор.

Ну вот и я о том же. Кричат про рп, а на баланс и играбельность положили давно. Может сделать добавку к урону и жизням с размера? Токо маленькуюsmile.gif

Цитата(Ahill @ 11 Aug 2009, 23:01)
У клера если будет 21 инты, то при раскидывании имплантантов есть возможность сделать 25 инты, а значит бегать с тремя очарками. Т.е. клер выбирает с очерками ему бегать, или с бОльшим хп.

Мне казалось импланты дают 2 очка. То есть получается 23 инты. Соответственно есть токо 2 очарки. По крайней мере мне так казалось - специально имланты я не тестил. Как вернусь с отпуска и получу нормальный инет - потестю.
P.S.: да и учитывая что призываемая очарка у клера токо одна, а остальные покупные - проблемы не вижу. Вот фиксанут очарок и останется клер с интом не у делsmile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ahill
сообщение 12 Aug 2009, 08:40 (Сообщение отредактировал Ahill - 12 Aug 2009, 15:02)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 719
Спасибо сказали: 4 раза




Первый имплантант дает 1 инт, 2 имплантант уже 3 инты ) Очарок мне казалось можно купить разных ) Дракона там в яйце найти. Может клановых вернут )
По гиганту -имхо стоит перекинуть инт на силу, ибо сейчас у монка 25 стр, и 2 имплантанта, будет тожесамое )
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 12 Aug 2009, 15:03
Сообщение #12

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Цитата(Tervyn @ 12 Aug 2009, 09:33)
Цитата(GrayMage @ 11 Aug 2009, 20:35)
Ну давайте - если гигант получил +1 к силе взамен -1 к инте. Т.е.  у него будет 20 силы. И брать его кнайтом-монком будет уже не выгодно... Ибо +6 от класса.

Я хотел бы заметить, что наши гиганты это мутировавшие Эльфы. Т.е. не такие и ОГРОМНЫЕ. Я бы сказал, что они на голову выше людей, широкоплечии, любят носить длинные (они у них чёрные) волосы и топор.

Ну вот и я о том же. Кричат про рп, а на баланс и играбельность положили давно. Может сделать добавку к урону и жизням с размера? Токо маленькуюsmile.gif

Дык будут скиллы у классов. Я уже составляю список.

Цитата(Ahill @ 12 Aug 2009, 09:40)
Первый имплантант дает 1 инт, 2 имплантант уже 3 инты ) Очарок мне казалось можно купить разных ) Дракона там в яйце найти. Может клановых вернут )

Импланты стр1 и стр2 в сумме дают +3 к силе.

ЗЫ петы.... хочу чтобы все были раскачиваемые, хочу чтобы роляли, но не хочу, чтобы их было много... 1 хватит. Т.е. если инту берёте только из-за петов - то не делайте так, в целом смотрите на формулу, каждый левел каста всё же нужен! Это моё ИМХО, а вам как совет идёт smile.gif


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tervyn
сообщение 12 Aug 2009, 19:42
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 523
Спасибо сказали: 35 раз




Честно говоря пока не заметил чтобы уровень каста ролял на дамажащие спеллы и на лечящие. Только на маладикты и на те что лечат маладикты. Но на вторые сильного влияния нету, можно и без бонуса.
А про какую формулу ты говоришь?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 12 Aug 2009, 20:03
Сообщение #14

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Где-то на сайте подсчёт уровня каста от статов.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Glover
сообщение 12 Aug 2009, 21:23
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 9 раз




Spell_lvl очень сильно влияет на дамажные касты.

Почему это у монка такие бонусы? Получается монк сильнее всех дамажит в мили.

Добавлено ([mergetime]1250101403[/mergetime]):
Да, суля по онлайну надо не альянс а дамнед обсуждать
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 12 Aug 2009, 22:01
Сообщение #16

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Альянс рулит!


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Atlant
сообщение 13 Aug 2009, 01:31
Сообщение #17

MUD - connection people
Сообщений: 275
Спасибо сказали: 1 раз




Да чаще всего замечаю, что в онлайне процентов 10 альянса от общего числа.

Лично мне нравится система, где раса не является определяющим фактором к выбору класса. Они не должны быть взаимосвязаны имхо. Если и придумывать расовые скилы, то чтобы они подходили всем классам и чтоб бонус от этого имел значение только на начальных урвонях, а уже к герою, особого преимущества над другими расама не давало - к этому моменту всё должно сгладиться шмотом.
Думаю что и разницу в статах не стоит делать, пусть статы зависят от класса. То, что ты родился гигантом еще не значит что ты сильнее всех - зависит от того чем ты всю жизнь занимался: махал мечом или происдел за книжками. Пусть расу выбирают из эстетических соображений, кому-то хочется быть орком, кому-то эльфом, но при этом не быть ограниченым в выборе класса. Пусть это ограничение будет толкьо в пределах домена.


--------------------
до встречи где-нибудь...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ahill
сообщение 21 Aug 2009, 07:03
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 719
Спасибо сказали: 4 раза




Статы перераспределены. Грей у клера не то вышло, что нужно ) нужно было в виз 6, в кон 3, в инт 3, тогда был бы выбор толстого клера делать или умного. Сечас виз 5, инт 2, кон 5, и проблема как распределить статы, чтобы спеллевел был и имплантантпоинты не потерять )
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 21 Aug 2009, 09:16
Сообщение #19

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Код
max (0, WIS - 21) + (max (0, INT - 21) / 2) для чудес
Следуя из этого... я бы ваще забил на интеллект и вложился или в мудрость или в телосложение. Я бы взял дварфа, +1 мудрость и имплант. Там и хп будет и всё, что хочется.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ahill
сообщение 21 Aug 2009, 19:23
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 719
Спасибо сказали: 4 раза




Ну конечно. Только при реберфах рассу сменить нельзя. Так вот если бы блоы 6 виз, 3 инт, 3 кон: то дфоры получают шанс полнять свой спеллев на 1 вкачав все в инт, или поднято свой кон допредела, или вкачать все в едкс чтобы уворачиваться или единичку кинуть в декс или инт, а еденичку в имплантант. Тперь Эльф и хуман: у них сейчас получается 23 мудрости, 21 инта(начальных), т.е. имеет смысл только кинуть еденичку в мудрость и единичку в имплантант. Все остальное-фигня ) А еслибы у хумана было бы 24 виз началных и 22 инт, то вот тут вот делай как хочешь, хочешь винт вкачивай-спеллева дофига будет, хочешь в виз.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:32
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика