IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Распад Киевской Руси, введение к сюжету без игры
Vade Parvis
сообщение 09 Dec 2010, 00:27
Сообщение #61

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата
Если же заострять внимание на религии, то надо будет думать не только о отношениях внутри партии, но и о атрибутике (при противопоставлении "языческого" и "христианского" будут проблемы с "нейтрализацией" амулетов, которые будут носить персонажи). Да и единоверцы будут с подозрением относится к участнику партии, если он будет якшаться с иноверцами.
Насчёт единоверцев тоже верно — и тут как раз должна приходить на помощь харизма. Что касается атрибутики — тут особой проблемы не должно быть, имхо, ведь это всё магические предметы, а не просто культовые.
Цитата
По поводу классов. Казаков можно заменить на более нейтральных ватажников, ушкуйников. Но лучше русифицировать паладина как богатыря (напр.: ратник - дружинник - богатырь), а воина развивать в витязя.
Дык нет, тут вся фишка в "альтернативных ветках" престиж-классов. Славяне воина/ратника за выполнение своих спецквестов постепенно "повысят" до дружинника и богатыря, а крестоносцы — посвятят его в рыцари и рыцари смерти паладины.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Mar 2011, 22:22
Сообщение #62

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Предмет задания для второго продвижения дьяка.



--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 21 Mar 2011, 10:40
Сообщение #63

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Adept @ 08 Dec 2010, 20:41) *
Вора лучше заменить на плута, ибо чревато.

Мошенник(вор, срезающий мошну с пояса) - Тать - Разбойник?

(Что-то мне "Взломщик" разонравился. smile.gif)


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Apr 2011, 17:52
Сообщение #64

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




К слову, внезапно обнаружил конкурентов.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 03 Apr 2011, 18:17
Сообщение #65

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(tolich @ 03 Apr 2011, 18:52) *
К слову, внезапно обнаружил конкурентов.


С какой-то корейской, коих тысячи, ММОГ стырили.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 13 Feb 2012, 21:43
Сообщение #66

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Задумался, что, по логике тогдашнего быта, женщина сидела дома у прялки, а не воевала. А если для решения судебной тяжбы она должна была выходить на поединок, она могла нанять мужчину в качестве своего представителя. Впрочем, может быть, какие-то племена допускали женщин до меча, не знаю. Ваше мнение?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Feb 2012, 05:05
Сообщение #67

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Ну мало ли.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Feb 2012, 06:17
Сообщение #68

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




tolich, спекуляция на тему мифического образа амазонок или подобного (тогда выходит, что некоторые базовые варианты персонажа — только М, другие — только Ж? Вынужденный кросспол а-ля Василиса Микулишна (эдакий Nightmare, ибо не должны раскрыть, многие начальные параметры несколько ниже и т. п. smile.gif )?

А вообще, учитывая то, что это таки фэнтези — можно и не заморачиваться особо с такой "неисторичностью", лишь минимально отмазавшись о крутости ГГ, сопартийцев и отдельных НПЦ.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Feb 2012, 08:28
Сообщение #69

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Vade Parvis: в основном, наоборот, только суровые уральские мужики. Когда к родному городу подступали какие-нибудь там печенеги или татары, сильные женщины тоже порой брали в руки лук, топор или даже меч. Но у нас практически мирное время, руководим мы мелкой группой бывших крестьян. И, нет, атрибуты от пола не зависят.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Feb 2012, 08:49
Сообщение #70

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




tolich, ну это так, "псевдоисторические" прикидки были, ничего серьёзного. Делать атрибуты зависящими от пола и т. п. — редкостная ересь, факт; в голову просто пришёл предустановленный набор ГГ а-ля "Князь", прокачка же должна быть равномерной.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 14 Feb 2012, 11:37
Сообщение #71

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




А какая область вообще доступна (возможно будет)?
И что насчет чудищ:
а)Стандартных мифологических (от редких встречь где-то в глубине леса/болот/и т.д. до почти повсеместных контактов с разными лешими, домовыми и прочими дивными существами)?
б)Человеческих? То бишь насколько нечеловеческими чертами будут обладать указанные народы (что и было указано в первом посте)? Немножко неправильное строение тела? Демоические черты у одних, неестественность (от безэмоциональности до каких-нибудь протезов) у других? А то и вовсе [ ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]?


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Feb 2012, 11:56
Сообщение #72

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




говорящие волки и медведи, змеи всякие, славянская нечисть, желтокожие половцы и немецкие рыцари, может быть, какая-нибудь крутая хрень из болот, насекомые если и будут, то не мутанты
боги, скорее всего, будут, но не монстрами
ну и конечно, как же без Яги, Кащея, Горыни, Дубыни и Усыни
а вот те самые Илья, Добрыня, Алеша и прочие персонажи легенд и артефакты


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 14 Feb 2012, 12:48 (Сообщение отредактировал nosferatu - 14 Feb 2012, 13:06)
Сообщение #73

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(tolich @ 14 Feb 2012, 11:56) *
говорящие волки и медведи, змеи всякие, славянская нечисть, желтокожие половцы и немецкие рыцари, может быть, какая-нибудь крутая хрень из болот, насекомые если и будут, то не мутанты
боги, скорее всего, будут, но не монстрами
ну и конечно, как же без Яги, Кащея, Горыни, Дубыни и Усыни
а вот те самые Илья, Добрыня, Алеша и прочие персонажи легенд и артефакты

А как же моё любимое Лихо?
П.С. У тебя будут классы "Ведун/ведьмак"? Помнится, был у меня в детстве сборник старых цыганских и славянских сказок, там очень интересно раскрывались темы всякой нечисти, вызываемой колдунами и ритуалов. Если хочешь, могу повспоминать те, которые можно задействовать как способности.
П.С.С. Думаю, вряд ли такие сказки читались детям на ночь, ибо они были весьма кровожадные и, как правило, с плохим концом. Не то, что сейчас со сказками творят ироды, что даже колобка лиса съесть не может, мол это не этично bad.gif


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 26 Feb 2012, 22:00 (Сообщение отредактировал Nestor - 26 Feb 2012, 22:01)
Сообщение #74

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Кстати, по поводу религий есть такие две идеи:
1)
Сделать некий коэффициент "международной обостренности", то бишь если он высок, то и в команде происходят терки, есть какие-то штрафы, и негативные события случаются в мире, если низок, то никто не удивиться, встртетив в одной команде попа, шамана, паладина, да волхва. А то и вовсе сделать несколько таких коэффициентов: по одному на каждую пару религий (согласитесь, странно будет, если христиане начали самозабвенно мутузить друг друга, а язычники, глядя на все это... Решили сами между собой повоевать). И зависимость этого коэффициента идет от событий. В некоторые игрок может вмешаться, ну а некоторые неизбежны.
2)
Сделать различные бонусы для каждой религии против "своего" набора монстров (например: католики имеют бонус к ущербу против чудищ, православные пугают/ослабляют, славяне-язычники могут говорить и убедить не сражаться, "прочие" язычники, быть может, могут в обход всяких разговоров сразу подчинить монстра (который станет компаньоном, но сбежит сразу же, как хозяин уснет/испугается/упадет без сознания/умрет/сойдет с ума/...)).


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Feb 2012, 22:15
Сообщение #75

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Не знаю, у меня в MM8 в команде прекрасно сосуществовали Лич, Носферату, Священник Света, Рыцарь и Дракон. Почему тот же католик должен бухтеть на православного или язычника?

К слову насчёт "обострения" - как раз во время MM8 идёт война Храма Света с Гильдией Тьмы, а рыцари специально приехали в Джажам охотиться на драконов.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Aug 2012, 13:59
Сообщение #76

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Итог голосования: из 7 человек только 1 высказался за некоторые нации без женщин, остальные считают, что женщины должны быть везде. На сей торжественной ноте голосвание больше всплывать не будет.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 26 Aug 2012, 20:44
Сообщение #77

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(tolich @ 26 Feb 2012, 23:15) *
Не знаю, у меня в MM8 в команде прекрасно сосуществовали Лич, Носферату, Священник Света, Рыцарь и Дракон. Почему тот же католик должен бухтеть на православного или язычника?

В "Стране Игр" (или "Игромании"?) за 2000 год в обзоре написали "Вампиры и некроманты не потерпят в отряде священников, а драконы рыцарей". Автор статьи в Baldur's Gate переиграл.


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Aug 2012, 08:05
Сообщение #78

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Вот ведь упоротые. У меня даже схема была: Лич Армагеддонит 4 раза, потом Прист молится своему Божеству, а Лич тем временем мешает ему Молодильное Зелье.

Впрочем, это слишком очевидная схема.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Aug 2012, 20:02
Сообщение #79

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Попалось мне тут жизнеописание князя Андрея Юрьевича. Судя по хронологии, с 32-го года (ну, когда Долгорукий случайно Переяславль) до 74-го (когда Андрей Юрьевич случайно умер), на столе Киева сменилось около десятка князей. А ведь самое интересное-то было как раз связано с Юрием (который основал самый известный город России и занимал Киев раза четыре) и его сыном Андреем.

Т.е., одним из возможных исходов действий наших бандитов является укрепление Ростова с Суздалем, через них Владимира, а через него и Москвы. Теперь нужны альтернативы, а также идеи "переломных точек", в которых на плечи игрока ложится выбор судьбы. Пока что единственная очевидная точка 1139 год (смерть Ярополка).


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Apr 2020, 23:08
Сообщение #80

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Иногда перечитываешь свои старые сообщения и думаешь: "Ну и идиот писал".
Цитата(tolich @ 27 Nov 2010, 21:16) *
латы - броня из цельных листов металла.
Ага, в XII веке.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика