IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nosferatu. Спасибо сказали: 12593
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
04 Jan 2024, 09:15 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Wic @ 03 Jan 2024, 21:57) *
1. Больше всего резануло глаз 2 штуки т7 юнитов ... я даже затрудняюсь предположить, как команда дошла до такой идеи о_О

Помнится, когда в 2015-м году я предлагал сделать Кассиопее 20-25 стартовых нимф, то меня закидали тухлыми помидорами, мол ты чего, у т1 юнитов стартовые количества должны быть или 10-20 или 15-25 или 20-30 или 30-40, остальное треш, неканон и воговщина.

А теперь оказывается, что 8 двеллов в замке это нормально, все мужики так делают. Я в глубоком недоумении ...


Это называется "Двойные стандарты".
Хоту же не осененные божественным сиянием ангелы делают, а обычные люди со своими недостатками и тараканами в голове, которых даже больше, чем у простых игроков (иначе стали бы мы 15 лет пилить на голом энтузиазме очень качественный мод к игре, которая наша ровесница?).
К тому же, позиция людей может меняться, это нормально.

П.С. Само собой, выражаю личную позицию, а не позицию команды.
Zabuza-san, Gong Zigoton, HyenaOfGehenna, MadMax
02 Jan 2024, 03:14 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(QuestLion @ 02 Jan 2024, 03:39) *
Это косяк и творческая импотенция HotA Crew.

Цитата(DOC'a @ 02 Jan 2024, 00:59) *
Извините, а может это ваше виденье - говно?

пы. сы. грубовато, конечно, но кто-то должен был это сказать.


Внимание!

Отставить срачи. Обоим.

DOC'a
28 Nov 2022, 02:49 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(XEL @ 01 Nov 2022, 16:49) *
Цитата(QuestLion @ 01 Nov 2022, 16:12) *
Слепая лучница... Я боюсь представить, откуда растут руки у мастера меча этой фракции (если они у него есть)



Заодно напоминаю о наличии такой нетипичной для фэнтези вещи, как магия


Но соглашусь с Вейдом. Монашка с ружьем уже мем, было бы забавнее.
Vade Parvis, Mefista
11 Oct 2022, 16:22 (особая тема)
не знаю что да как, и как начать и нужно ли.
XEL, KypaToP_HM, Slavic boy
30 Aug 2020, 20:34 Флуд
Флудить здесь
Да, стоит отметить, что такой фобии в списке фобий APA нет вообще и тебе стоит делать сноску и уточнение, если ты хочешь, чтобы тебя поняли.
Mefista
30 Aug 2020, 20:02 Флуд
Флудить здесь
Цитата(Iriniko @ 30 Aug 2020, 06:09) *
Цитата(Mefista @ 30 Aug 2020, 07:06) *
Ну, я имела НЕ прям страх старости, а именно...ну вот представь, что ты каждый день ходишь мимо одной и той же стенки, и вдруг, безо всяких на то оснований, она начинает казаться стремной.

А разве это не просто Апатия? Апа́тия (др.-греч. α- «без» + πάθος «страсть, волнение, возбуждение») — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1], отсутствии отрицательного и положительного отношения к действительности[2], отсутствии внешних эмоциональных проявлений.

Нет. Апатия - негативный психопаталогический симптом, а фобии - позитивный. У них совершенно разный механизм.
Mefista
30 Aug 2020, 00:27 Флуд
Флудить здесь
Вот только эти термины формируются на древнегреческом, а не на французском. Поэтому даже кажущееся логичным "вульгарофобия" будет неправильным, так как смешение латинского и греческого.
В данном случае тебе нужны слова "συνήθης" (привычный; обыкновенный; как правило) и "φόβος" (страх). Звучать это будет примерно как "синитофобия".
P.S. А к кризису среднего возраста куда ближе геронтофобия и танатофобия, так как при кризисе среднего возраста человек боится не привычного уклада, а собственной старости и приближающейся смерти, из-за чего пытается успеть сделать то, что еще не успел, охладевает к собственным достижениям и пытается вести себя эксцентрично.
Vade Parvis, Mefista
20 May 2020, 13:32 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Кузнеца подмастерье, миновав душный двор,
Стен обшарпанных касаясь плечом,
Брел устало и свой горький взор
От светила укрывал он плащом.

Да приметил фигуру, что спину согнув
Теснилась, закусив свой чубук.
Измождённую руку к толпе протянув
И прося подаянья пьянчуг.

Сквозь пыль бедноты, да усталости сеть
И морщины потерянных лет
Юноша зоркий смог разглядеть
Былой стати, величия след.

Опаляя проулок и зенит перейдя
В небе крался огненный шар.
И завидев учителя, в юной душе
Разгорелся обиды пожар.

К калеке-наставнику он подошёл,
Горечь сглатывая, словно соль.
И завел разговор, укоризны укол,
Испытавший совместную боль.

- Расскажи мне, старик, сколько дней и ночей
Ты, пьянея, смотрел на зарю?
И как много в огне ты ножей и мечей
Отковал, угождая царю?

Сколько времени ты, потеряв счет годам
Восхищался его торжеством?
И коль скоро угас, потеряв руку сам
Обвиненный за свое ремесло?

Или может тебе было мало одной?
Может обе отдать ты решил?
Сколько ждать нам еще, погасив долг собой,
Разделяя несчастья гроши?

Дым пустив в пустоту, огорченный старик
Молвил слово, роняя из глаз
Обожженные слезы, и кроткий язык
Решил выдать нам тайны алмаз.

Подсыпая табак и дав волю глазам
Закурил он в дубовый мундштук
- Я скажу тебе больше - не знаю я сам,
Сколько мне было б надобно рук.
XEL, hippocamus, Doctor Tea, El Summer, Koven1Nordsiard
19 Mar 2019, 14:54 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Odin @ 19 Mar 2019, 14:25) *
Да еще вопрос, нам показали 2 картинки героев и на обоих были эти чертовы круглые очки. Ими всех персонажей из этого замка собираются оснастить?)

Обязательно. И одним из героев будет троглодит в гогглах.
Docent Picolan, hippocamus, IQUARE, Spartak, Nestor, Vade Parvis, tolich, Dead_89, Kastore, Mefista, Qed'Maen, Axolotl, Theodor, Odin, Orzie, Cthulhu_55, KypaToP_HM, Valintinus, Striker X Fenix, Joric, redar2013, Czarlson
17 Mar 2019, 18:01 Творчество форумчан
Проза, стихи, музыка, живопись и т.д.
Цитата(Yellow_cloud @ 15 Mar 2019, 20:51) *
Будучи мальчиком, я обладаю нетипичным для моего пола навыком: я умею вышивать крестиком. Так получилось, что я стал жертвой стереотипов и до шестого класса был жертвой насмешек. Сейчас я уже заканчиваю другую школу, где о моем "таланте" знают только друзья.
Я обожаю аниме и мангу jojo's bizarre adventure. Моим любимым персонажем является Кира Есикагэ. Поэтому я сшил закладку с орнаментом, который был нарисован на его галстуке

Нетипичный для мальчика навык - это рожать. А вышивать - нормально.
Цитата
Ёсикагэ Кира (яп. 吉良 吉影) — Главный злодей 4 части. Холостой молодой человек 33 года, живущий в крупном поместье, офисный клерк и одновременно серийный убийца, который занимается убийством девушек больше 15 лет. Обладает большими физическими и интеллектуальными талантами, но никогда не демонстрирует их, чтобы не выделяться. Его стенд Killer Queen — похожего типа, что у стенд Дзётаро или Дзёсукэ и силён в ближнем и кулачном бою, его особенностью заключается превращение любой цели, до которой дотронулся стенд в бомбу; от уничтоженной жертвы не оставляя и следа. Позже стенд получает способность образовать временные петли. Перфекционист, любит рутину и когда всё «плывёт своим временем». Кира получает сексуальное удовольствие от отрубленной женской руки и ухаживает за ней, пока не появляется сильный трупный запах. Затем Кира снова находит жертву и убивает её, оставляя себе руку. Сначала Ёсикагэ наносил уродливые ранения жертве, но позже решил уничтожать своих жертв (кроме рук), чтобы стереть их следы существования и люди думали, что жертва пропала без вести. Позже, во время битвы с Дзётаро и Коити, Кира изменяет своё лицо, используя силы косметолога Аи Цуги, на лицо Косаку Кавадзири. У Косаку есть жена, которая его не выносит, (Синобу Кавадзири) и сын (Хаято Кавадзири), учащийся в грамматической школе. Хотя Синобу терпеть не могла мужа, она потом снова полюбила его, даже не подозревая, что это уже не её муж, а серийный убийца в его обличии. Хаято же стал замечать странные нововведения у отца, в частности использование обуви другого размера, практикование записи собственного имени и хранение на чердаке странного существа-стэнда под названием Стрэй Кэт. Именно благодаря Хаято Дзёсукэ удаётся выследить и победить Киру. По версии сайта theotaku2anime.wordpress.com, занимает 2 место в списке лучших персонажей вселенной Jojo.

Эмм... Ладно.
tolich, Mefista, Axolotl, Арысь-Поле, redar2013, dsk4_
15 Mar 2019, 00:24 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Цитата(Сулейман @ 13 Mar 2019, 10:53) *
Я предпочитаю - демоническая кровь пробуждается, начинает быстро сворачиваться и вызывает тромбоэмболию легочной артерии, инфаркт миокарда, ишемический инсульт и быструю смерть.
Mantiss, hippocamus, tolich, Axolotl
28 Jan 2019, 21:26 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Mantiss @ 28 Jan 2019, 15:47) *
Цитата(Iv @ 28 Jan 2019, 14:05) *
А можно вкратце?

Дота - Ахилл с примесями Сизифа, Герои - строго наоборот, Сизиф с Ахиллом.

Цитата
2) Подход Ахилла. Любой выбор ведет к победе. Но победа в данной интерпретации лишь финишная черта. И не всегда удается пересечь ее первым.
4) Подход Сизифа. Выбор как таковой не несет немедленного продвижения к победе или поражению. Только совокупность выборов определяет итоговую победу или поражение.
Хмм... Выбор героя, выбор ветки, выбор момент для ганга, выбор комбинации способностей и правильной закупки и сборки артефактов. По сути, ничто из этого не приводит к немедленному продвижению к победе, но если команда действует слаженно и все в совокупности совершают свои выборы лучше, чем противники, то у них получится победить.
Так что по такой классификации Дота - тоже Сизиф с примесью Ахилла.Но в целом классификация выглядит довольно сомнительно.
1/2
05 Jan 2019, 13:44 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Way @ 05 Jan 2019, 12:03) *
Быстренько пробежался по всем ответам и понял, что никто не осознаёт главную опасность этой затеи. Зачем вы тратите время на обсуждение лора М&М и Героев? Вы вообще не понимаете про что Герои. Меч и Магия и Герои 3, это вообще разные игры. Разработчики потренировались на первом и выдали свой главный шедевр, выпустив Героев. Главный секрет успеха этой игры в том, что там НЕТ бластеров, пушечек, пистолей и прочей ЕРЕСИ, а вполне себе всеми любимая "Профессорская" фэнтези. НЕ надо ссылаться на М&М, на инопланетян, на космические корабли, забудьте это как страшный сон, никому это не интересно, это я говорю, как прошедший 7ю и 8ю части.

Я знаю, что разработчики специально сделали родную почву фабрики, сам город, портреты героев такими вырвиглазными, чтобы на выходе мы сравнили доработанную версию и остались довольны. Но это не поможет. Я лучше знаю, в каком направлении нужно развиваться Героям. Остановитесь пока не поздно, не вводите это убожество, этот город просто УБЬЁТ всю атмосферу и "ламповость".

До сих пор пираты с пистолями, пушечки из Причала режут глаз. А моделька кузницы для пушек на карте приключений выглядит просто отвратительно и не естественно. А вы хотите добавить ЦЕЛЫЙ город с НАСТОЛЬКО выбивающимся из канона контенотом. Как можно утверждать, что ваша главная цель - сохранить изначальный "дух" Героев и при этом вводить это убивающее всю атмосферу посмешище?

В Героях 3 нет места никакому паропанку, как нет места технофентези вообще. Есть место кое-каким отссылкам, которые оставили NWС, и не более.


Благодарим за внимание к нашему скромному проекту, Ваше мнение очень важно для нас. Пожалуй, нам стоит отойти от дел и оставить дорогу по разработке тем, кто действительно знает в каком направлении развиваться героям. Я уверен, Вы именно тот, кто сделает HoMM великими снова.
Seiffear, NOD, hippocamus, IQUARE, Vade Parvis, FCst1, BlackBred, Kastore, Mefista, Axolotl, Zabuza-san, Axel_Templar, Theodor, Striker X Fenix
15 Dec 2018, 13:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, Vade Parvis, tolich, Axolotl, Doctor Tea
14 Dec 2018, 12:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, hippocamus, Throutle, Axolotl
14 Dec 2018, 00:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Axolotl
14 Dec 2018, 00:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, Vade Parvis, Throutle, Axolotl
12 Dec 2018, 13:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mantiss, Doctor Tea
11 Dec 2018, 20:53 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Doctor Tea
07 Dec 2018, 20:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Axolotl
04 Dec 2018, 12:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Axolotl
04 Dec 2018, 01:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Axolotl
02 Dec 2018, 23:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
tolich
02 Dec 2018, 02:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
29 Nov 2018, 15:14 Fallout 76
https://allnokia.ru/news/316909/
Их просто AliExpress покусал.
Vade Parvis, SerAlexandr

157 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 13:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика