IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Сулейман. Спасибо сказали: 3608
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17 Sep 2022, 16:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, feanor
14 Sep 2022, 23:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Intofire
12 Apr 2022, 13:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mantiss, Vade Parvis, Doctor Tea, Orzie
17 Mar 2022, 14:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
feanor, Axolotl
16 Mar 2022, 16:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Axolotl
28 Feb 2022, 19:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, Vade Parvis
27 Feb 2022, 22:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
02 Feb 2020, 13:23 Warcraft III: обсуждение оригинала и ремастера
Цитата
Кстати, контора, которая занималась ремастером (Lemon Sky Studios) имеет неплохое портфолио и делала много качественного контента. Видимо, в этот раз мало заплатили...

Так они пилили контент, к нему то как раз минимум претензий, но оттачивали гемплей, портировали код, не они отвечают за баги и тормоза того что вышло, и не они решали насколько будет преработана игра.
Throutle
01 Feb 2020, 17:01 Warcraft III: обсуждение оригинала и ремастера
Самое паскудное, что близы прикрыли банальную нехватку бюджета, времени, сил и т.д. тем что это фанаты пролоббировали, что переработка и расширение кампаний, новые катсцены и все прочее что было заявлено на старте не нужно. Притом им можно было и поверить, нездорового консерватизма всегда хватало.
Ну что же посмотрите теперь на настоящую реакцию большинства комьюнити. Заявляли то не ремастер с новыми модельками (а они все-таки очень хороши), а полноценное переосмысление. Может конечно скажут, что облажались и в течении года допилят патчами - вполне нормальная тактика когда все сроки провалены и подгорает, и надо что-то релизить, но пока выглядит как крайне некачественный менеджмент.
Vade Parvis, KypaToP_HM
01 Aug 2019, 10:34 hippocamus
первый и пока единственный блог, созданный не хозяином
Цитата
Если так пойдет дальше, то у отечественного кино могут открыться внезапные перспективы. Например, оно может начать снимать — на современном техническом уровне — фильмы о мужественности и женственности, которые забанены в передовом мире.

Например Защитники 2.

Люблю конспирологов, они начисто не видят, что это запросы общества создают новые стандарты "прекрасного", не взлетят сейчас на Западе фильмы в духе Коннана, именно по причине описанной в статье. Это не заговор "экспертов" это объективное желание большей части зрителей.
Adept
27 Jul 2019, 17:23 Dungeons & Dragons
а также производные от D&D/D20 и аналоги
Если не смущает необходимость поконвертировать Anomalous Subsurface Environment, почти точное попадание, это OSR совместимый модуль (то есть для Basic DND, ODND и кучи их современных клонов). Есть 3 уровня данжа (задумка на 9 уровней, но пока остальные не вышли), ММшного типа сеттинг, орбитальные спутники раздающие жрецам заклинания (жрецы их считают пантеоном богов), тонкая отсылка к зергам, гоблины инопланетяне и т.д.
XEL, Vade Parvis, Adept, Slavic boy
21 May 2019, 16:34 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Вот вам еще версия как оно было бы.

https://vk.com/@uzhukoffa-gibel-sluzhiloi-k...-nemnogo-istori
Mantiss, Vade Parvis, Axolotl
21 May 2019, 14:57 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Цитата
Подытожив, я бы предположил три варианта раскрытия Брана (первая, конечно, самая простая):


4) Бран по-тихоньку продолжает устраивать геноцид человечеству и на их место приходят дети леса. Hapy End!

Насколько помню было два вмешательства Брана во что-то кроме дел зомбяков. После второго Дени внезапно сошла с ума и сожгла Королевскую Гавань. Выводы про "строго позитивно действующего Брана" делайте сами).

И да, насчет актерской игры - сойти с ума притом настолько изменив характер - это не переживать какие-то отдельные всплески гнева, для этого должно быть мощное внешнее воздействие, желательно несколько раз, чтобы четко было видно, что это поворотная точка и характер меняется, пока не становится злобным отражением. Этого в сценарии нет, поэтому по-прежнему считаю арка слита не актрисой, а дурачками сценристами, то как они остальное разрулили, добавляет вероятности этой теории - совершенно бессмысленная арка Эурона с таким-же странным концом одного из самых богатых на эпичность персонажей книги, Квиберн, Бран ряд просто тупых тактических моментов. Проблема в режиссере и сценаристе, актеры лишь пластилин.
Vade Parvis
21 May 2019, 11:41 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Цитата
Но проблема Брана именно в нераскрытости.

Да, это действительно так.
Хотя может и к лучшему, если нам в 2к19-ом попытались бы продать как хороший конец идею бога-императора или какого еще сверх-человека на троне, этот мир уже не стоило бы спасать. Шутка.
Mantiss, Vade Parvis
20 May 2019, 10:40 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Цитата
Не, в контексте персонажа само собой. Персонажа, чей благородный и справедливый образ нам рисовали на протяжении восьми сезонов. Персонажа, которому как раз не пофиг на смерд – и нам показали, что это искренне, а не политическая маска. Если, скажем, проезжая мимо мирной деревушки, "Гора" Клиган насилует там всех девушек, рубит пополам, сдирает кожу и т.п., то никто не удивится, и внезапным безумием не сочтет, а если это сделает Джон Сноу или Бриена, то, очевидно, что просто плохим настроением или "а, вот так вот решил, захотелось повеселиться" – уже не объяснишь. Но с Дейнерис то как раз все ясно. Это даже не столько моя теория о том, что у нее в тот момент немного бак потек – нам авторы фильма старательно намекали о возможности такого исхода. Были и сцены, где она боялась стать таким, как её отец "безумный король", разные мелкие вспышки упрямой жестокости. Собственно, и сцена с Варисом показывает мнение авторов.


Я не совсем об этом, я о том, что для ее окружения это не должно было быть чем-то безумным, там между прочим солдаты с упоением грабят город под драконий разгул, победитель решает судьбу побежденных. Сдаваться надо было раньше, до атаки. То есть да, после сожжения Магдебурга Тилли боялись, но никто не считал его сумасшедшим, а там между прочим около 50 тысяч человек погибло за одну ночь.
Это оценка внешнего проявления. Внутренняя же логика персонажа - хромает на обе ноги, почему Дени вообще решает, что ее боятся? Ее боготворят в Эссосе, она герой Вестероса, у нее даже есть любовник номер два если Джон мудаком оказался. То есть все эти намеки можно только за уши притянуть, нет постепенного скатывания персонажа в безумие, есть немотивированный (то что показали как мотивацию не работает по описанным причинам) мгновенный переход, словно бы нам до этого показывали совсем другой фильм. Такой прием понятен, я думаю что этот твист даже не закладывался в прошлых сезонах и теперь надо выставить дело так, что все к этому и шло, но со сценарной точки зрения он откровенно слабый, дело не в актерской игре, для демонстрации подкатывающего безумия нужны явно говорящие об этом поступки. А до того мы видим только как Дени учится прощать тех кого считала всю жизнь своими врагами - вспомним, что вначале она мечтала уничтожить Эддарда и Джейме и весь их род, примерно с маниакальностью Арьи, ее так воспитали и в общем-то было за что.
Vade Parvis
17 May 2019, 16:02 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Цитата
Поэтому я уж точно не буду писать что там вся и всех слили.

Ну тут еще на лицо проседание качества именно того что касается проработанности персонажей, техническая сторона растет, хотя на примере той же серии 8.3 я сильно сомневаюсь что снимать в стили "негры ночью воруют квадрат малевича" это удачный ход.

Интересно такой заворот с Дейнерис по сути одним из немногих по-настоящему альтруистичных персонажей цикла, это тоже следствие все той же идеологии в башке авторов, или не стоит впадать в конспирологию, и на самом деле имел место просто штамп ТЕМНОГО ФЕНТЕЗИ? Особенно бесят некоторые комментаторы, которые всерьез обсуждали, что освобождение рабов посутпок в лучшем случае по молодости максималистичный, а на деле просто глупый.
Vade Parvis
17 May 2019, 15:00 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Цитата(Axolotl @ 17 May 2019, 13:25) *
Что касается общей технической логики и тонких технических ляпов, то в подобного плана кино я уже давно привык воспринимать это как геройскую условность и ничего особо не жду. Или как с фильмами про зомби. Да, иногда все-таки бесит, но ладно, типа, не про то. Тут еще не так уж все плохо как оно бывает.

Вот у меня лучший друг считает так же, и не он один, и вроде так принято думать, что если сценарий не согласован, персонажи ведут себя неестественно, мотивацией служит необходимость логического мостика к следующей сильной сцене, а не ранее продемонстрированный характер, а требушеты стоят впереди пехоты, это считается нормальным - экшен же или кино про человеческие отношения же, или это же экранизация комикса или еще какая-то отговорка. Словно бы стыдно критиковать то что является откровенной халтурой, низким уровнем сценариста и режиссера. Да с чего бы такое прощать? Терпеть шлак ради одной красивой сцены? Придумать такую сцену очень просто, вот сделать ее естественно вырастающей из сюжета это мастерство по своему опыту знаю как это сложно, порой от нее лучше отказаться и если ты не можешь выдумать десять таких сцен, так чтобы в сценарий, который ты покажешь съемочной группе вошли от силы три, а отсняли пару, то какой ты на фиг сценарист самого высокобюджетного сериала? Я против того, чтобы терпеть рукожопов.
Предупрежу, что сейчас я не говорю про ляпы со сменой одежды, или расстояний между кадрами и стаканчик старбакса, а именно про внутреннюю логику и достоверность произведения в том числе и техническую и историческую.
Vade Parvis
17 May 2019, 14:05 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Цитата(Mantiss @ 17 May 2019, 14:55) *
Вот, кстати, интересно, что Тормунда не принято рассматривать как кандидата на трон.


Справедливости ради он все-таки одичалый, и ему до этих Семи Королевств, как и им до него. Это все равно что Кхала Дрого как кандидата рассматривать.
Кстати у Мартина герои из народа были, особенно в начале, чем и подкупало, книжка была не только про знать, а показывала результаты действий этих умных интриганов из самого неприглядного нижнего места в зале.
Mantiss, Axolotl, Арысь-Поле
17 May 2019, 13:33 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Цитата
лишь отражение видения узкой группы людей и самого Мартина.

Ну все-таки это целая прослойка западной творческой интеллигенции - киношников если угодно (там же куча народа в создание вовлечено) и они все так же продукт эпохи. Ну а реакция зрителей, скорее показывает, что общество как всегда на шаг впереди элиты, сериал вон переснять просят, что-то не то, чувствуется фальшь.
Vade Parvis
17 May 2019, 13:24 Кино
Киноманы, вам сюда
Так как вышли Мстители 4, думаю оценку идеологическому наполнению Мстителей 3 можно выложить и без спойлеров:

Триумф индивидуализма во всей его неприглядности. Индивидуализм подается как этически правильный выбор, даже когда приводит к поражению. Вся ветка Звездного Лорда об этом, на мой взгляд хорошего персонажа просто в бочку дерьма окунули - но кажется это прошло незамеченным для основной массы зрителей. Не думаю, что его истерики и колебания были сознательны, скорее особенность общественного дискурса уже прошитая в подкорку сценаристов, они серьезно думают, что в критической ситуации правильно вести себя именно так. Ведь даже на Забвении можно было сделать выстрел до того как Танос догадается, и все равно вывернуть так, что пистолет уже трансформирован во что-то безопасное, это даже не надо было сильно переснимать. И да, я думаю что у Таноса, который тут занимает сторону коллективизма, тогда действительно были бы основания сказать, что это "Интересно".

Красной линией через фильм проходит мысль - любая жертвенность за общее благо ведет вас к тому что вы будете пешкой в руках безумного тирана и его абсолютно чудовищных идей. Сам Танос осознает бесчеловечность, но не полную глупость своей идеи фикс, и это не ошибка сценариста как считает подавляющая часть обзорщиков, так и задумано. Танос готов жертвовать всем и собой в том числе, и его миньоны и даже его инопланетное войско ценой личной жизни ломающая щит Ваканды (что сразу выводит их за рамки просто зверей) тоже образец жертвенности и идейности, они следуют высшим принципам, но ради чего это? Ради геноцида? Вот как выглядит ваша идея об общем благе на самом деле - она просто тупа, и когда вы присягнете обществу вы пойдете не просто по трупам, вы будете действовать максимально тупыми и неэффективными методами, ведь именно так будет думать ваш Вождь. Этого хотите? Это логический подлог, но он работает.

Так же затушевывается отвратительный моральный выбор другой группы главных героев. Да они хотят спасти всех - на словах, на самом деле они хотят спасти друга любой ценой - и как только для его спасения нужно отключить щит, что приведет к гибели десятков (да даже если двух) ополченцев, их этика становится лицемерной насквозь. Но на этом акцента тоже не будет.

В общем очень не тупой фильм на самом деле, был бы классикой тонкой пропагандой если бы не являлся ее следствием, ведь лучшая пропаганда получается у того кто это делает искренне.
Ashka, Vade Parvis
17 May 2019, 13:12 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина

Цитата
Ещё раз, сериал надо в первую очередь рассматривать именно как большой термометр. И пока этот термометр говорит, что в обществе будут накапливаться внутренние конфликты, связанные с дефектами структуры.


Да кто бы спорил. Спасибо, что сам расписал, значит это осознание действительно проникает в дискурс, пусть пока только левый.
Я бы лишь добавил, что сам факт, что проще снимать атомизированных "Личностей", которые выпячивают, свою индивидуальность где даже ежу понятно, что надо впрягаться в одну лямку уже очень серьезный симптом. Притом получается это у авторов спонтанно, так принято снимать. Я на эту тему накатал небольшой разбор Войны Бесконечности, выложу в теме про кино.
Vade Parvis
17 May 2019, 12:56 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Цитата
А вот логически нормально, эффект неожиданности.

Эффект неожиданности в море? В высоты птичьего полета? Там баллиста загоризонтными ракетами стреляет что-ли с расстояния 20 км не меньше? И так-то баллисты крайне не реалистичные, это я уже в другой теме писал, но не заметить флот в море с дракона, это надо быть совсем слепым.

Вот кстати еще момент - то у нас натурально зенитка, которая еще и корабли взрывает, то в следующей серии опять попасть по дракону они не могут.

Цитата
Типа он не был уверен, что все к этому идет, а решение все-таки критически серьезное, и Тирион был, пожалуй, единственным с которым это можно было серьезно и честно обсудить.

С главным интриганом номер 2? Я бы не был так уверен, а вдруг он против? Ты же после этого полностью в его руках. Надо было уж скорее с кем-то довольно туповатым и принципиальным - да хоть сразу с Незнайкой поговорить.

Цитата
Вот это я и называю голимой мерисьюшностью пополам с тупой упертостью

Не помню как это ошибка называется, но у нее есть название. Когда персонаж заявлен например как чеcтный, благородный, и верный а по факту ведет себя как слизеподобная скотина. Это скорее сценарная ошибка чем характер, я не думаю что мерисью здесь правильно описывает явление.
Про поступки Джона из книги - мир с одичалыми, я ничего плохого не говорю, персонажи резко скатились как только основа сюжета закончилась.

UPD: Лудо-нарративный диссонанс этот анти-паттерн использованный на Джоне называется.
Vade Parvis
17 May 2019, 11:33 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Цитата
А с Варисом то что не так? Вроде, особо выбора то и не было.

Гениальный момент в 4-ой серии, вначале он говорит, что тайна ставшая достоянием пятерых это уже не тайна, и тут же выкладывает Тириону, что хочет устроить заговор против Дени. Кажется он просто пробил потолок стата "хитрожопость" и получил отрицательное значение.

Цитата
Но именно в кинематографическом плане восьмой сезон хорош.

Ну первые две серии ни о чем. Третью думаю не ругал только ленивый. Четвертая - там был тот самый умный ход Вариса, м*дак Джон который метет языком как помелом (очень благородный Старк) и слитый дракон, очень глупо слитый именно с кинематографической точки зрения. Ну ведь можно было убить его во время хотя бы пятиминутного морского боя, где в суматохе это выглядело бы ну хоть чуть-чуть правдоподобно.

Цитата
Странно. Бесхребетностью я бы это не назвал, скорее присущей почти всем Старкам упертостью (в киноверсии).

Вроде как любит Дени, но кладет на ее просьбы, вроде как король Севера, но на совете им крутит даже малолетняя Мормонтовна, понимает, что может спасти несколько десятков тысяч людей, и даже поступить согласно своим чувствам, но нет уперся ни с чего, даже не попытался отодвинуть вопрос на чуть-чуть попозже, после того как решится дело с Серсеей, ничего дельного за весь сезон не сделал и не предложил, действительно удачи только благодаря годблессу.

Минусы сезона и наверное всего кинематографа (а может это я пессемист) напрочь разучились снимать конфликт человек против природы. Инцесты, человеческую подолость и срач из-за амбиций пусть и картонно но снимут, а вот противостояние где нужно показать, ум, находчивость, превозмогание, тянут только на последнем. Я сейчас про битву с королем ночи в первую очередь. Ведь это тот случай где герои действительно могли блеснуть талантами и заработать очки зрительских симпатий, но нет, тупая атака конницы в темноту, требушеты перед строем вышедших из-за стен безупречных и ПРЕВОЗМОГАНИЕ! Оно смотрится дешево в таком антураже. А ведь серьезная борьба с таким могущественным врагом, у которого тем не менее есть явные уязвимые точки, могло не только вывести 2 и 3-ю серию на другой уровень. Но еще и Тириона в этом сезоне сделать интересным персонажем, да и Джейме нашлось бы что сказать, и Джону если бы авторы сценария не превратили слова "ничего ты не знаешь Джон Сноу" в его девиз. А в результате мы видим, как генерала нескольких битв отправляют, сражаться на левый фланг чуть ли не в роли простого рыцаря, под командованием простого рыцаря.
Mantiss, Iv, hippocamus, Vade Parvis
17 May 2019, 10:15 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
А что тут говорить - слив, слив, слив и еще слив. Всех кого можно было слить.
Тупой Варис, наивный Брон, юродивый Эурон, поехавшая Дени, бесхребетный Незнайка (хотя уже не просто бесхребетный это уже эталонный м*дак). Ну не знаю как сильнее можно было книжных персонажей запороть.

Хотя вот мне интересно - Джейме сжигает Хайгарден, он хитрый полководец или поехавший? А вот сжечь столицу это уже все поступок психопата? Даже здесь такое ощущение что сценарий писали левой пяткой - сейчас покажем ужасы средневековой войны, которые до этого показывали панорамной камерой, все поймут, что теперь Дени плохая, потому что ничего умнее мы не придумали, как это вообще работает?
Kastore, Арысь-Поле
19 Apr 2019, 12:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Axolotl

54 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 10:52
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика