IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Darkmoon. Спасибо сказали: 5583
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11 Mar 2024, 17:11 Darkmoon
Solo per gioco
Написал тут статью на антикварно-историческую тему. Кому интересно, рекомендую почитать по ссылке в ВК. Там с картинками, да и вообще удобнее будет читать, чем с форума.

Читать тут
SerAlexandr
08 Feb 2024, 21:11 Флуд по игре M&M8
Сегодня с величайшим удивлением узнал, что члены отряда могут есть уши огров и получать +1 к пище за это.
Там еще появляется сообщение "Хмм, обычное дело".

Вы знали про такую фишку?)
tolich
28 Jan 2024, 19:51 Darkmoon
Solo per gioco
Сегодня был на блошином рынке, так, носом поводить в поисках интересного.
Попался мне такой громкоговоритель для радиоточки "Обь" 50 ходов. Вернее сказать, карболитовый корпус практически без начинки (динамика). Так как я обожаю классические формы ар-деко, мимо пройти не смог. Сторговался с продавцом, который не хотел тащить его назад в родной город. Почистил, помыл, снял заднюю стенку и поставил внутрь умную колонку. Теперь можно слушать какой-нибудь джаз на стиле.


hippocamus, tolich
16 Jan 2024, 00:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Haart of the Abyss, Эроласт
15 Jan 2024, 00:05 Аниме!
Все о японской анимации (и не только)
Тоже посмотрел Мальчика и Птицу. Визуально очень понравилось, особенно если учесть, что на большом экране я смотрел Миядзаки второй раз в жизни всего, а посмотреть в деталях есть что.
Что касается сюжета, то это, конечно, постмодерн построенный на символизме, и ничего удивительного нет в том, что многие зрители в зале вопрошали — к чему это все вообще. Не буду кормить из себя эксперта, тоже после сеанса полез читать статьи потому что сам не все понял, ведь для многих моментов неплохо знать биографию маэстро.

В целом, интересная и необычная идея от сказочника, который внезапно показывает что уход из реальной жизни в сказку далеко не всегда правильный выход.
XEL
14 Jan 2024, 23:45 Darkmoon
Solo per gioco
В общем, появление в моей жизни нормального дозиметра привело меня к собиранию разного старинного стекла.

В общем такая притягательная и опасная (на самом деле не особо) красота.

hippocamus, Vade Parvis, Starseeker, SerAlexandr, Арысь-Поле, Gong Zigoton
12 Jan 2024, 18:42 Флуд
Флудить здесь
Привет. Фабрика притягивает ветеранов)
Starseeker, Арысь-Поле, Zabuza-san, Gong Zigoton
03 Jan 2024, 22:32 Darkmoon
Solo per gioco
Пуфффф

Надо стряхнуть пыль с топика, раз уж Фабрика вдохновила меня вернуться на правах чуть больших, чем у Призрака Коммунизьма, изредка пугающего местных обитателей.

Давно я тут не был, много что изменилось и на форуме и у меня.

Живу себе потихоньку.
К сожалению, с 20 года не ходил на концерты, зато могу похвастаться тем, что был, наверное, на последнем крупном концерте иностранной группы в России - на Сабатоне, который случился аккурат за пару дней до локдауна.
В тот же год в последний раз съездил в любимую Италию, и неизвестно, когда снова туда попаду. Зато уже три года как учу итальянский по чуть-чуть, но каждый день, без перерыва. Могу в принципе читать несложные книги и новости на итальянском, разговорной практики, к сожалению, нет, но, может, сподоблюсь решиться на поиски учителя, с которым можно будет болтать, тренируя попутно грамматику.

Ушел с работы, на которой работал около семи лет, как это часто бывает в жизни - началось все за здравие, а закончилось за упокой. Было страшно, но ни о чем не жалею, взял на себя больше ответственности, зато получил больше покоя. Теперь работаю исключительно из дома, и из-за этого стал переживать, что сидячий образ сведет меня в могилу. Чтобы это как-то скомпенсировать решил попробовать заняться каким-то подобием спорта. Качалку я ненавижу (когда-то проходил туда чуть больше месяца и понял, что это вообще не мое), поэтому мой выбор пал на утренние пробежки на стадионе через дорогу. Так как спорт и я находятся примерно на разных полюсах, поначалу было тяжко, но со временем я установил для себя обычную планку в десять кругов без передышки (это 4 километра), которую я повторяю каждое утро по будним дням с позапрошлого года. Начал бегать где-то с мая 2022 года и пробегал до первого снега, зимой бегать не решался. Но когда начал бегать снова на будущий год, понял, что ленивая и обжористая зима без пробежек не сослужила мне хорошую службу, и в этом году принял решение бегать и зимой. На самом деле оказалось, что при должной экипировке (термобелье и теплые кроссовки) ничего сложного в пробежках нет. Единственное, сильно влияют погодные условия: со слоем снега по щиколотку или покрытому льдом покрытию особенно не побегаешь - по снегу бегать трудно, а по льду опасно. В этих случаях сокращаю количество кругов или заменяю пробежку бодрой прогулкой. В любом случае, бег стал моей привычкой, и я получаю от него массу физического и психологического удовольствия, особенно с тех пор как перешел от бега под музыку на бег под аудиокниги. За прошлый год прослушал около десятка произведений и получил массу удовольствия. Сейчас моя цель в беге дойти до третьего разряда (в дисциплине 5км это где-то около 18 минут), пока это мне не по силам, но, думаю, к весне, без снега и тяжелой одежды я смогу дойти до этой цели, или хотя бы приблизиться к ней.

Так как с путешествиями сейчас все стало труднее, вместо заграницы стал чаще ездить по России. Были с женой в Калининграде, Суздале, Калмыкии, Волгограде, Казани, Нижнем, Твери (там встретились с Мишей-Изруком) и в Питере. Поездки все были весьма насыщенные и интересные.

Еще за это время исполнил свою детскую мечту - достал хороший, профессиональный дозиметр (друзья и родные подарили на днюху). Перемерил все, что можно дома и в окрестностях, но ничего интересного не нашел, так что пришлось специально доставать кое-какие радиоактивные артефакты, чтобы прибор не простаивал. А уже позже решил померить старинный компас, который нашел подростком на школьном дворе. Был приятно удивлен (на самом деле немало испугался), рад, что тогда мне хватило ума его не разбирать и не облизывать, хе-хе. От дозиметра пошло и мое другое новое хобби, но об этом как-нибудь потом.
Vade Parvis, FCst1, SerAlexandr, Axolotl, Арысь-Поле, Zabuza-san, Gong Zigoton
02 Jan 2024, 12:29 Horn of the Abyss: Factory
Буду пробовать. Сейчас удалось пройти подальше, но срезался на том, что не забрал ещё пачку хоббсов из хижины провидца. Но подход к карте понял, правда все равно это выглядит больше как головоломка, а не как приключение.
drevoborod
02 Jan 2024, 09:57 Horn of the Abyss: Factory
Скачал вчера патч, поиграл в новый город.
Хочу сказать, что работа как всегда титаническая, и ожидание того стоило.

Всех юнитов потестить не удалось, сделали с женой случайную карту размера S с подземельем, чтобы не затягивать, в итоге дошли только до постройки птиц.

Дизайн города очень понравился, гармонично, стильно, а главное, не выбивается из общей канвы.

Единственное, что расстроило, это кампания. Мы решили сначала её пройти. Обложились вкусняшками, я читал все (увлекательные и интересные) тексты вслух, отмечал новые возможности редактора, подивился апгрейду полуросликов — а потом бац, выскакивает из портала черт с толпой дьяволов и перемалывает моих полуросликов в фарш. Я сначала подумал, что это глюк или я что-то не так сделал. Так попробовал, эдак, но все бес толку. Потом вспомнил, что кампании в Хоте делаются профессиональными геройщиками, и лютая, задротская сложность это фирменный знак. В итоге казуальным игрокам остаётся либо читерить, либо забить на кампании вовсе.
По мне, это довольно сомнительный подход, потому что кампания это есть не услада хардкорного игрока, а именно презентация нового материала вышедшего дополнения. Просто обидно, что такое количество лора и новых идей останутся невостробованными из-за того, что, думаю, большей части обычных игроков не в кайф бить десяток дьяволов пачкой полуросликов.
XEL, hippocamus, Spartak, feanor, PushKing, drevoborod, Foxyanski, HyenaOfGehenna
15 Dec 2023, 07:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mantiss, XEL, tolich, Axolotl, Эроласт, Арысь-Поле, Zabuza-san, Чёрный Ветер
27 Jan 2022, 13:34 Флуд
Флудить здесь
Я тоже периодически забегаю)
XEL
16 Nov 2020, 11:48 Погиб Docent Picolan
Как правило, именно полезная деятельность помогает людям отвлечься от отчаянных мыслей и укоров судьбе. Самое худшее, что сейчас может случиться, это всем разработчикам коллективно уйти в депрессию и апатию и похоронить весь огромный объем трудов Доцента.
Mantiss, XEL, hippocamus, IQUARE, Mefista, XMenik, ivyl, Theodor, KypaToP_HM, USBhere, Striker X Fenix, VAS_SFERD, drevoborod, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Elendion
16 Nov 2020, 10:44 Погиб Docent Picolan
Я просто в шоке, не верю и все тут.
Новость эта меня нашла на форуме магов Топдека, и я даже глазам своим не поверил.

На форуме я уже миллион лет, но лично знаком с Доцентом не был: я всегда ощущал его как некоего Демиурга всего геройского сообщества в России и ближнего зарубежья. Просто не могу представить себе, что его не то что не стало, а вообще могло не стать. Он был всем, что собирало вместе наш уютный мирок, он был той движущей силой, которая в клубке обсуждений, несбыточных проектов и ворохе идей, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собирала людей в кучку и заставляла делать что-то НАСТОЯЩЕЕ, что останется с нами на века. Первый, полноценный, рабочий без костылей новый город для всеми любимой игры — это достижение. Такое чувство, что Доцент умел все: художник, композитор, отличный координатор проектов, мастер человеческих отношений (каково это координировать такую толпу креативных личностей со столь полярными взглядами).

Мы потеряли настоящего гения...
NOD, XEL, hippocamus, Throutle, Mefista, Berserker, XMenik, Zabuza-san, Theodor, KypaToP_HM, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, Slavic boy, Aeternus, Elendion, Артем Яруллин
16 Aug 2020, 20:35 Вопросы о вселенной Might and Magic
публикуем здесь
Решил тут в Шестерку переиграть, на ГоГе акция была, а там как раз версия, которая без проблем идет на современных ПК.
И пришел мне в голову такой вопрос — а куда, собственно, девались герои шестой части после ее окончания? Неужели такие монстры, которые дракона в узел завязывают и титанами в кегли играют бесследно исчезли с лица земли? Я имею в виду, все грядущие катаклизмы предотвращали совершенно другие "новички".

С одной стороны, в играх это обычное дело, а с другой — те же Касторе и компания стали одними из действующих лиц Седьмой части.
Slavic boy
05 Apr 2020, 10:17 Флуд
Флудить здесь
А я давно догадывался, что ты армянин.

На самом деле, в более-менее серьёзных тематических сообществах форма форумного общения вполне себе живет и здравствует. Но с годами, действительно, развлекательная часть, со смехуечкаии и котиками, переезжает в соцсети. Но для конструктива и удобного доступа к информации форум подходит как нельзя лучше. В ленте вк довольно сложно найти что-то запощенное пару месяцев назад, если только там не было каких-то специфических тэгов.

Так что, дело Леннона форумов живо и будет жить.
Shurup, Throutle, Mefista
05 Apr 2020, 02:33 Флуд
Флудить здесь
Бу!

Чувствую себя призраком коммунизма.
Throutle
31 May 2019, 13:59 Флуд
Флудить здесь
Так что же тут происходит?

Грандиозый срач? Нашествие ЖАБ? Война Запеканки?
Adept
30 May 2019, 23:59 Флуд
Флудить здесь
Йоу.

Сидишь тут такой, в носу ковыряешь, а тут приходит на почту письмо, что Касторе в друзья добавил.

Всем привет, короче. Кто помнит, и кто не помнит.
Docent Picolan, hippocamus, tolich, lion-killer, Throutle, Qed'Maen, Etoprostoya, Kislolord, SerAlexandr, Axolotl, Zabuza-san
12 Jul 2017, 06:03 LEGO
мир, в котором все из пластмассы
Монументально!
Отличная работа.
Лентяй
10 Jul 2017, 22:07 LEGO
мир, в котором все из пластмассы
Я роняю сладостные слезы, превращающиеся налету в кристаллы и драгоценные камни, и складываю их в мешочек ностальгии.
Nestor
23 Jun 2017, 15:08 LEGO
мир, в котором все из пластмассы
Что самое обидное в покупке лего во взрослом возрасте, так это то, что ты его не так активно используешь, как в детстве. Раньше я почти всегда что-то новое собирал, строил, а сейчас покупаешь - оно стоит мертвым грузом, и ловишь себя на мысли - зачем вообще все это? Раньше я мог дохрена всего придумать из нескольких маленьких наборов, а сейчас у меня деталей больше, чем за всю жизнь, а делать из них что-то новое не тянет. В итоге просто есть желание покупать новые наборы, чтобы ощутить кайф от сборки, а потом поставить на полку. Видимо, это уже особенности повзрослевшего сознания.
Из крупных наборов я купил себе вот этот дом и корабль - так я просто не могу себя заставить их разобрать, чтобы сделать что-то другое. Рука не поднимается. Короче говоря, взаимодействие с лего потеряло для меня самую главную свою фишку: собственно конструирование и переделка наборов. Максимум - могу что-то достроить к имеющемуся или запилить что-то из старых, разрозненных деталей. И то, собрал тогда эту лабораторию Фринка, а разбирать жалко.

Кстати, я бы собранную модель никогда бы не купил. Я именно что собирать люблю. А так шагоход потрясен.
Zabuza-san
26 May 2017, 03:02 LEGO
мир, в котором все из пластмассы
Сбылась мечта детства.

Почти 1800 деталей, две бессонные ночи, 75 страниц инструкций, 75 сантиметров в длину, 60 в высоту, и вот он готов - Имперский Флагман!

Свистать всех наверх!

Лентяй, Vade Parvis, Adept, Шалвенд, Qed'Maen, XMenik, Corkes
23 May 2017, 10:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Corkes
21 May 2017, 23:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea

73 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 14:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика