IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Лентяй. Спасибо сказали: 9574
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16 Mar 2024, 15:23 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
Лично моё мнение: новые города - корм для хейтеров, стримеров и просто троллей. Затраты по созданию и добавлению качественных новых городов не ценятся игроками в подавляющем своём большинстве.

Это, К сожалению, правда которую мы на своей шкуре прочувствовали после релиза Фабрики. Настроение в команде было отнюдь не позитивным при лицезрении "благодарного" комьюнити.
hippocamus, XEPOMAHT, Dolmatov
15 Mar 2024, 23:45 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Тогда может оплатишь нам работу в хоте если любая работа должна быть оплачиваема? Не от хорошей жизни донаты мы не можем принимать.
Iriniko
15 Mar 2024, 18:57 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Считаю что опрос поставлен некорректно, ведь в реальности нет речи ни о каком "выборе" между Форджем и Фабрикой. Это два разных города и ни один из них не является заменой другому.
Если рассматривать воображаемую ситуацию в которой Фордж добавляется в хоту, то опрос тоже создан некорректно.
У нас есть 6-7% людей, которые якобы откажутся от хоты при появлении форджа. Однако в опросе не уточнено, на каких условиях фордж мог бы быть добавлен в хоту: На правах полноценного нового города или же на правах "особого" контента, который может быть использован только, например, в кампании или каких-то рукотворных сценариях.

Я не раз видел как меняется мнение не любящих Фордж людей когда они узнают что еще во времена НВК уже шла речь о том чтобы сделать фордж опциональным/отключаемым. Много людей перестают видеть проблему в городе, если они не обязаны с ним играть. Так что эти 6-7% неприемлющих фордж притерпят сильный раскол. Часть людей останутся с хотой просто потому что для них за пределами кампании / конкретных сценариев форджа в хоте не существует. Я не могу говорить точно, но считаю, что итоговый процент отказников будет 1-2%. Тех, кому сам факт добавления пусть даже очень опционального контента встанет поперёк горла.

Ну а еще часть ненавистников технологий в "фентези" сеттинге отвалилась от хоты уже при вводе Фабрики. Я поражен количеством людей в сети, которые не видят разницы между стимпанком и киберпанком.
hippocamus, WarZealot, Haart of the Abyss, KypaToP_HM, 1/2, Gong Zigoton
06 Mar 2024, 06:34 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
ну так то Дельтаруна - это оригинал. Первые тексты были написаны до того как андертейл существовал. Затем андертейл развился как "мини-сайд" проект из идей дельтаруны.
И вот только после успеха андертейла тоби вернулся к изначальной детльтаруне. Так что можно сказать что они одновременно разрабатывались.
Gong Zigoton
05 Mar 2024, 17:27 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Это моя старая переделка из промо-арта где кузница по центру стоит. Я кузницу стер. Почему по итогу это стало фоном на СНГ я не знаю))
Dracodile, XEL, Mefista, DOC'a, Gong Zigoton, MadMax
04 Mar 2024, 16:46 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(SirRobotonik @ 04 Mar 2024, 13:10) *
То, что карта-загадка символизирует всё дополнение сразу - логично. Но вопрос со ржавым драконом, который в кампанейской заставке сидит на какой-то заснеженной гробнице ВАРНа, не закрыт. Подозреваю, что новые драконы хоть как-то да пересекались бы с форджевой темой аддона.


В ходящем по руках драфте сценария кампании форджа от НВК нет драконов. Кампания и структура миссий с их целями почти не изменились от первоначально планировавшейся. А ржавые драконы сидят на входе в вулкан (не в варн), который показали в заставке АБ. Вообще НВК одну и ту же локацию частенько использовали для нескольких катсцен с незначительными изменениями.
Dracodile, MadMax
04 Mar 2024, 12:48 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
да, в кампании предполагались 2 миссии за Нарвена, героя форджа (аналог Ксирона).
Я думаю город не был бы заблокирован на столько сильно в своей кампании, скорее бы дали просто выбор - если на старте никто не выбрал Фордж, то и на карте его не будет. Но это лишь идеи, смогли ли бы НВК это закодить или нет мы уже не узнаем.

Ситуацию с драконами хочу обрисовать как я вижу:
Клинок армагеддона - это первый аддон для серии героев непосредственно от разработчиков оригинала. Во множестве промо-материалов видна некоторая Коллажность - словно создатели хотят нам сразу показать во всем блеске все одновременно. Самый большой пример - арт обложки и экран азагрузки. Все герои стоят вместе, плечом к плечу, хотя в сюжете многие из них не пересекаются и вообще никак не взаимодействуют. Да еще и кузница на заднем плане, в общем собрали все. НВК просто не решили тогда как именно делать первое дополнение, еще не было привычных нам правил, которые появились уже после отмены Форджа.

С картой-загадкой мне кажется была бы та же самая ситуация и карту менять уже не стали бы - до релиза 2 месяца, а художник уже проделал работу (которая оплачивается! Переделка по сути готовой карты тоже будет стоить денег издателю). К тому же у нас есть примеры только мелких правок карт-загадок оригинальных городов - цветокоррекция в основном. Стали бы НВК перерисовывать карту если у них цель была "показать как можно больше в как можно меньшем взаимодействии с игрой?" Я честно сомневаюсь. Да и некая "сюжетная" статусность города может быть оправданием наличия остального сюжетного контента.

Почему посадили на кабана гоблина мне кажется очевидным если сравнить кабана на карте-загадке и итоговую модель в игре. На концепт-арте (а это именно он, не модель) вепрь изображен настоящим монстром, а в 3д выглядит менее устрашающим нежели даже "милый" броненосец.
Dracodile, hippocamus, Dead_89, Mefista, DOC'a, Gong Zigoton, SirRobotonik, MadMax
03 Mar 2024, 17:36 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(DF2 Guest @ 03 Mar 2024, 13:28) *
Цитата
Есть много оснований полагать что финальный фордж бы не слишком сильно отличался от того с чем мы уже знакомы.


Если предположить, что всадник кабана это окопный солдат, то отличался бы, хотя бы в плане визуала , очень сильно


Ну по факту на кабанах сидят именно окопные солдаты - если присмотретсья то их броня и наплечники полностью одинаковы, разве что разная текстура. Шлем тоже похож.
Но как это говорит что если бы гоблин остался в фордже то его визуал бы изменился? \
Мумия-нейтрал тоже из киберзомби переделана (ну или наоборот)

Цитата(MadMax @ 03 Mar 2024, 14:51) *
Насчет всадника не знаю но вот то что фон города был бы другой чем тот который на скриншоте уверен на 99%. Земля другая и на карте загадке, и на видео в кампании, и на заставке с Джелу и остальными героями. Так же, судя по карте загадке, если б фон города был ночной, как на скриншоте то на небе, наверное, была бы луна.


Карта-загадка не обязана отражать на 100% реальное положение дел в городе. Иначе у нас 2/3 карт-загадок городов оригинала не сойдутся с тем что в игре.
Никто бы новый тип почы не делал только ради того чтобы "было как на карте-загадке".
Сам же Фултон говорил что почва не была утверждена и выбор стоял между камнями и лавой. Так что легко предположить что на карте-загадке просто нарисовали некую нейтральную почву, которая бы не противоречила в будущем ни лаве, ни камням.
MadMax
03 Mar 2024, 00:00 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(DF2 Guest @ 02 Mar 2024, 20:35) *
Цитата
.Cильно не уверен что это действительно Доцент говорил и готов спорить с этим утверждением хоть сейчас. Фордж такой, каким его планировали НВК - единственно верный фордж, единственно имеющий право на добавление в игру по факту своего замысла.


Невозможным в том плане, что только сами НВК могли сделать тот Фордж


Это действительно так. Мы никогда не узнаем каким бы был законченный фордж выйди игра без препятствий. Но то что стало достоянием общественности, то, что было готово на момент отмены - это стало "тем самым" форджем, прочно закрепившись в памяти. Есть много оснований полагать что финальный фордж бы не слишком сильно отличался от того с чем мы уже знакомы.
MadMax
02 Mar 2024, 17:55 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
та версия форджа отменена в 2014 году, с концами. Лично я считаю что путь по которому шел тот вариант города был ошибочным.
laViper, MadMax
01 Mar 2024, 22:56 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
а я и не помню. Да и вроде бы решение разрабатывать фабрику было принято во время моей неактивности в команде
XEL, Zabuza-san, MadMax
01 Mar 2024, 13:56 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(laViper @ 01 Mar 2024, 11:35) *
Цитата
Примерно так же странно, как бракадский маг в шлеме-черепе и рёбрах. Или кригане с Альянсом. От лудонарративного диссонанса еще никто не умирал.

Нет, в одном случае это у нас немецкий солдат в советских валенках, которые могут быть старше него конечно.
А в другом случае это какой-нибудь американец, который бросил свой пулемёт и взял в руки трубку с дротиками у местных.

Фордж показывает своим лайнапом, что берёт из местного чисто мясо, и снабжает своими технологиями. Местные технологии для форджа в лице магии и артефактов должны быть бесполезными по большей части.

Если бы фордж состоял чисто из своих личных существ, тогда да - как уже говорил тогда это некие попаданцы, как Звёздные Врата например, когда у тебя автомат против палки-пулялки в древнеегипетском стиле.
Летели-летели и вдруг обнаружили мир с неведомой магией, которая не уступает по силе технологиям форджа. Тогда и магическую шапель не грех одеть и магией обучиться. Но у нас не тот случай.


и опять это вот "только техника или только магия". Да это даже с точки зрения логики не имеет никакого смысла. Была бы в реальном мире магия геройская, её бы использовали в современных конфликтах направо и налево - и разведку, и точность, и армагеддон. Это же буквально усиление из воздуха - из самовосполняющейся маны.
для того чтобы взорвать отряд врага боеприпасом-ракетой её нужно изготовить (даже на небесной кузне это все равно время работы аппарата), устройство для метания тоже нужно изготовить, все это привезти в нужное место. А чтобы взорвать огнешар не нужно ничего кроме "оператора"-волшебника.
Единственное НО - волшебников не так много, их надо полжизни готовить. Фордж именно это обходит - теперь каждый огр может стать волшебником-пироманом, творящим взрыв. И ему не нужна многолетняя подготовка, которую он бы и не осилил. Проблемы с логистикой и поставками боеприпасов это, впрочем, не отменяет.

Если угодно, Небесная кузница могла бы производить не вооружение, а копировать магические жезлы. Вот например такой жезл с огненным шаром или лазерным лучом нужно долго вручную изготавливать и зачаровывать, чтобы любой крестьянин смог высвободить силу, а не только уже познавший это искусство маг. А с небесной кузней сделали 1000 копий и вооружили 1000 гоблинов.

Тогда на 1 уровне была бы армия из гоблинов-заклинателей, на 4 - более продвинутые огры-колдуны, на 6 - Минотавры в экипировке архангелов (которая присутствует в игре! Более того, минотавр с джетпаком это буквально любой минотавр-герой, одевший на себя крылья ангела!).

Отыграть сюжетную часть такой подход сможет на все 100%. Вот только теперь уже существа точно будут вторичны - просто ремиксы из уже существующих частей, без чего-то нового. Технологическое оружие - это тот момент который позволяет сделать визуал города уникальным, не похожим на другие уже существующие города.
XEL, hippocamus, WarZealot, Vade Parvis, Mefista, MadMax
01 Mar 2024, 12:23 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата
Теория теорией, а требование Ubosoft к разработчикам "никаких попыток НФ в серии Героев" - это реальность. Они буквально, даже гремлинов хотели отменить за огнестрел! Только аргумент про дэньги спас. (В итоге вывели их из своего канона позже.)
Т.е. делать фансервисных юнитов без трусов и даже с огнём оттуда можно. Превращать серию в реал-тайм можно. Превращать некромантов в арахномантов можно. Убирать любые механики можно. Резать ресурсы, экраны городов - можно. Делать Forge - нельзя. Вот вам арт с юнитами Forge для шестёрки на первое апреля на поржать - это потолок. Я бы как минимум заинтересовался, почему так?

Потому что не вникая в суть вопроса начали дуть на холодное. Спас ли такой подход серию? Нет, наоборот люди еще сильнее разочаровались в том с каким напором на лор прописывались "фентезийные" фракции Ашана.

Цитата
травмирующем эффекте

Я продолжаю недоумевать о каком травмирующем эффекте идет речь. То есть челы:
- заспамили разработчика и издателя угрозами
- вынудили ведущего геймдизайнера покинуть проект
- получили Сопряжение, но остались недовольны
- получили игру в том виде в котором они хотели и игрют в неё четверть века

Но те люди, которые остались без Форджа и хотели бы его видеть в игре, пусть даже только в кампании (что, блин, логично! Я не видел людей даже среди сторонников форджа которые бы сказали "да конечно пусть отныне будет на каждой карте!") своим желанием наносят ТРАВМУ вот этим вот людям которые повели себя неэтично, добились своих целей, а теперь буквально мешают другим людям воплощать их мечты, даже если их это уже не касается!

Я просто не понимаю чем вот эти вот товарищи заслужили к себе такое трепетное отношение, что вид игрока, играющего за Фордж в своей версии мода их на столько травмирует что бедняжки спать спокойно не смогут!

А у нас есть игроки которые ТРАВМИРОВАНЫ пистоелтами и пушкой в Причале, ТРАВМИРОВАНЫ порезкой некромантии в хоте.
Мы такие сволочи об их тонкой душевной организации не побеспокоились!

А ответ простой:
Чемодан-Стим-HD edition

Никто не заставляет никого играть в фанатские форджи. Никто в 99 году не заставлял бы игроков обновлять свое возрождение эрафии до клинка. Тем более что НВК до последнего поддерживали совместимость между РоЕ и СоДом, как раз для игроков владеющих только базовой игрой.
XEL, hippocamus, WarZealot, Vade Parvis, Zabuza-san, MadMax
01 Mar 2024, 11:34 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата
Что заставляет разработчиков отказываться от таких рас/фракций? Письма от разъярённых фанатов? Споры на форумах? Не думаю.

А что тут думать если Фултон уже все сам упоминал в дневниках Фанстратикс
(далее я просто вставлю пересказ от анонима из сети потому что лень искать дословный текст от Фултона)

"Фултон говорил, что если бы всё этим и ограничилось, им было бы пофиг и они бы всё равно выпустили «Кузню».
Но фанаты стали отправлять письма в том числе издателю — 3DO. При этом от имени якобы своих родителей, а все письма были в духе «вы зачем в любимую игру нашего сыночки-корзиночки суёте орков с пистолетами? Он же сейчас перевозбудится и пойдёт людей стрелять на улице и в школе».
А случилось это сразу после Колумбайна, когда общественность была очень возбуждена. В итоге издатель надавил на разработчиков, в том числе на Грега Фултона и те убрали все намеки на техногенность из «Клинка Армагеддона». А сам Фултон в итоге после этого уволился."

Цитата
Если бы Forge был добавлен в игру AB я бы вполне мог за него поиграть в кампании, например. Но само наличие Forge и его существ на карте в качестве нейтралов потребовало бы от меня больших усилий по написанию "внутреннего сценария" и/или абстрагирования. Ничего невозможного для меня.

ТАк а почему постулируется обязательное наличие форджа на карте? Если Фордж - контент кампании, по умолчанию на картах не появляющийся, о чем Фултон тоже говорил?
Фанаты сами себе выдумали страшилку, сами и испугались.
Да, в защиту этих "фанатов" которых я недолюбливаю могу сам сказать - у них не было достаточной информации на тот момент из-за крайне плохой презентации. Со стороны это все действительно выглядело как просто добавление нового города в игру без всяких ограничений. Более того - добавление города даже без предистории, ведь на момент презентации ММ7 еще не вышла и подробности её сюжета были игрокам незнакомы.
Dracodile, hippocamus, Vade Parvis, Mefista, Zabuza-san, DOC'a, MadMax
29 Feb 2024, 16:03 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
никаких "решений" в интернет-спорах в принципе не принималось и приниматья не может. Это же интернет, где люди всегда при своих мнениях остаются.
Отсутствие "решения" в интернет споре не говорит ни о каком фундаментальном недостатке. Это не связанные вещи.

Как выше я приводил в пример гипотетическое ИнФерно. Если бы он был в статусе невышедшего города, то генерировал бы такие же споры где люди спорили за тёплое и мягкое, сводя, по итогу, все к аргументу "лично я так вижу. А я вот так. А третий наоборот"

Значимые решение принимают те, кто так или иначе город воссоздают в своих модах. И делают они это не на открытых форумах.
Dracodile, MadMax
29 Feb 2024, 15:24 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата
Или их предполагается не учитывать?

Они получили свою игру и 25 лет играют без форджа.

Появление форджа в каком-либо современном проекте не обязывает этих игроков принимать фордж и играть за него или против него, в особенности если город будет (был, как еще НВК писали) полностью опцональным как раз чтобы не менять сложившуюся привычную атмосферу.

Иначе это будет похоже на синдром вахтера - "мне не нравится что другие люди играют так как мне не нравится!"
DOC'a, MadMax
28 Feb 2024, 13:12 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата
Гоблины нашли бластеры и забабахали себе супер техно-город из бетона и стекла? Сбежала из цитадели с ограми на пару? А зомби сами сбежали или кто им выдал пилы, кто сделал нага-танки?
Не сходится такой вариант, при котором местные совсем из разных фракций, существ которые не тяготеют к технологиям, вдруг создали город опять же чужеродный для этого мира. Оно тогда должно быть ближе к тому как выглядя поселения орков в вахе 40к.


Гоблины ничего не нашли и не создали. Город построил пришелец из чуть более продвинутого мира, который повидал разное. Гоблины - это просто наёмники, на их месте могли бы быть и гноллы, и люди. Учитывая что в игре в принципе все войска - это наёмники, нет смысла говорить о том что кто-то "сбежал" из родного города. Буквально на любой карте войска разных городов смешиваются самыми необычными образами в армиях героев.
Так что вопрос "как гоблины и огры доросли до технологий" просто некорректен.

Цитата
Если превосходства нет, то непонятно такое сплошь наличие "местных" с других фракций. Причём киборгов, вроде нага танка. Нага и зомби показывает как раз возможности по модернизированию местных "унтерменшей", которые сражаются примитивом, а новые хозяева выдают вундервафли.

Мы мало что знаем о сюжетной составляющей форджа. Видел ли катсор местных как "унтерменшей" или нет. А разговор о превосходстве сводится к изжёванному спору "стрела против ракеты". Мы не можем однозначно утверждать как технологии (не слишком то продвинутые, кроме бластера, аналог которому - посох у любого мага и летающие глаза!) соотносятся с магией, особенно когда они не вступают с ней в противостояние вида "или / или"

Угроза форджа прежде всего во внезапности - Это город, который позволил создать полноценную и достаточно мощную армию прямо из сброда под ногами. К такому внезапному противнику, буквально за считанные месяцы построившему боевую армаду, местные страны могут быть не готовы.
XEL, Axolotl, DOC'a, VinnyMo, MadMax
28 Feb 2024, 00:51 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата
Ещё можно добавить что замок, который выглядит как противопоставление текущему магическому миру, будет бегать в доспехах рёбрах, с идиотским шлемом единорога на голове. Кидаться печалью и ледяной молнией, трясти местных мельников и собирать гроши с танцующих лепреконов для нужд армии


Гоблины нарисованы в рогатых шлемах, так что таскать на себе "идиотский шлемом единорога" монстрам, да и героям форджа никто не запрещает и они с удовольствием это делают. Я искренне не понимаю идеи что замок с технологиями обязательно должен противопоставляться магии. В городе есть ГМ3, город основан чернокнижниками. Ничего из известного нам концепта не говорит о том что город не в ладах с магией и противопоставлен ей, так же как ей не противопоставлены Крепость и Цитадель с их ГМ3.

Точно такую же тенденцию я заметил и по отношению к Фабрике - отдельные люди искренне не понимают почему в городе технологий есть ГМ, да еще и пятого уровня! Хотя Фабрика изначально позиционируется как смесь стимпанка и манапанка, слияние техники и магии в некоторых пределах. Да, этот момент не выпячен на показ, но он есть и почему вдург фабрика в умах людей не должна дружить с магией, как и фордж, мне не понятно. Возможно проблема в людях, у которых в мировоззрении магия противопоставлена науке и они просто не могут сосуществовать, и одно это проявление в игре вызывает у подобного игрока когнитивный диссонанс?


Цитата
А в чём придирки? Если одно существо сильнее другого как в описательном плане, то и в игромехе должно быть. Гоблин на первом, огр на 4-м, чудовище на 7-м, а не наоборот.

Ни одно существо в фордже по крайней мере не ниже уровнем своего прототипа. А в одном и том же урвоне в игре быает сильный разброс по силе. Чтобы соблюсти логику достаточно сдлать юнита форджа лучше в том аспекте, который подчёркивает его новое оружие. Гоблины могут не обладать более высокой скоростью или броней, но наносят больше урона и стреляют. Огры не обязаны иметь больше ХП, но тоже стреляют. Минотавры учатсья летать и уже только поэтому сильнее прототипов. Нагатанк так же не обязан быть бронирован сверху - обычная нага не бронирована, всего лишь одета в кожанное бикини. Это не мешает ей занимать 6 уровень и иметь солидное ХП. Так почему бы и нагатанку не иметь, например, большую сокрость и урон, но сохранить тоже самое здоровье? Логика в данном случае соблюдена.

Цитата
В том-то и дело, что я даже гипотетически не могу представить ситуацию, чтобы фанаты начали писать гневные письма с требованиями отменить Инферно, Замок или Некрополис.
Даже будь в Некрополисе элементы киборгизации, в Замке - пороховое оружие, а в Инферно - инопланетная эстетика криган.

Как раз с Инферно ситуацию легче всего представить smile.gif

Представим что Возрожнеие Эрафии вышло с 6 городами. Фракции нам известны - классические города прямиком из двойки: Замок, Оплот, Башня, Темница, Некрополис, Цитадель. На второго "новичка" в виде Крепости закроем глаза и сделаем вид что его нет, благо и инферно и крепость в кампании занимают минимум места - по одной миссии всего - и с лёгкостью в повествовании заменяются Темницей и Цитаделью. Сюжет не меняется ни на миллиметр: Чернокнижники все так же по туннелям вторгаются в Эрафию, Варвары под шумок откусывают у Эрафии кусок с другой стороны.

И вот насутпает Е3 и нам показывают обрывки концепта нового замка для грядущего дополнения "Клинок Армагеддона": город Инферно. Предположим что весь лайнап мы еще не видели: нам показали модельки только гогов, демонов, отродий, ифритов и дьяволов. Но по крайней мере имена всех юнитов нам знакомы. Экран мы видим отстроенным во всей красе. Так же мы знаем фабулу сюжета аддона: В мир Энрота вторглись дьяволы и король Люцифер Криган стремится уничтожить мир с помощью Клинка Армагеддона.

Во время презентации форджа по крайней мере часть гневных писем была связана с якобы "недопустимой жестокостью новых персонаженй, наличием крови" - недопустимыми в видеоиграх вещами, которые могут травмировать юных игроков. Не мне рассказывать про Сатанинскую Панику, царившую в США в 80ые и 90ые, когда религиозные и общественные деятели в пух и прах разносили любые произведения, где можно было обнаружить намёки на сатанизм и другие антихристианские явления. Неравнодушные граждане посмотрели на Инферно и редакцию 3ДО заполонили гневные письма:
Вы славите дьявола! В вашей игре нужно играть за сатану и побеждать силы добра! В вашей игре пентаграммы и сатана назван по имени - Люцифер! Как можно позволять детям играть в игру где есть такие страшные персонажи как Дьявол и Архидьявол???

Разработчики пытаются оправдаться - мол в игре не библейский сатана, а пришельцы из космоса, только лишь похожие на дьяволов в нешне! Это всего лишь продолжение сюжета ММ6. Но уже поздно, такие нюансы разгневанную толпу не интересуют.

Под давлением неравнодушной общественности (пусть даже таких людей была пара десятков из всего игрового сообщества. А какой нибудь морпех принял прославление дьявола уж слишком близко к сердцу и пообещал провести экзорцизм через угрозы) Инферно отменяют, в Клинок армагеддона вводят другую фракцию - Сопряжение, а клинок пытаются собрать жаждущие реванша лорды подземелий (которые, как известно, ассоциируются с любовью к заклинанию армагеддона)

А игроки следующие 25 лет проводят в спорах:
- Инферно слишком злая и мрачная фракция для игры, библейские дьяволы и люциферы разрушают ощущение светлой непорочной сказки
- Экран слишком контрастный. Темный и с яркими точками, на него больно смотреть. Вот Темница и Некрополис хоть и мрачные, но не такие контрастные и выбивающиеся из стиля.
- Почему экран собран из построек других городов: Капитолий и кузница из темницы, рынок из башни, таверна из замка. Что за халтура? Еще и дьявол светится слишком ярко!
- Зачем хотели добавить бесов из DooM? Они и выглядят также и швыряются огненными шарами также. У меня от такого кроссовера рушится погружение в сказку!
- Дьяволы не должны быть с косой! Коса - атрибут жнеца. Дьявол должен быть с вилами! А Демон выглядит как ленивая переделка Минотавра! Что уж говорить о перекрашенных джинах. ХАЛ-ТУ-РА.
- Что? Дьяволы это пришельцы? Хорошо что этот бред из ММ6 не допустили! Демоны на Энроте живут в пещерах. Как они одновременно могут быть пришельцами из космоса?
И раз в 5 лет фанаты выкладывают новый фанатский Инферно "без недостатков" - экран города перерисован, ифриты убраны, "бесы"-гоги заменены на, конечно же более интересный и уместный образ, и тд.

Знакомо, не правда ли? Конечно, накал страстей был бы несколько ниже, но тем не менее представить себе такое развитие событий я могу явственно.
Vade Parvis, Mefista, Axolotl, Zabuza-san, KypaToP_HM, markonphoenix, Iriniko, VinnyMo, MadMax
20 Feb 2024, 12:40 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
ну, прикол в том что все ниши вообще хорошо ложатся в оригинальные 4 фракции из Героев 1.
Некромант, демонолог - это все злые колдуны-чернокнижники. Но это не означает что нельзя добавлять замки, которые целиком фокусируются на этих под-ролях, что и происходит в тройке.
Dracodile, Iriniko, DOC'a, Gong Zigoton, MadMax
20 Feb 2024, 12:37 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Цитата
По длине тема 1 в 1 соответсвует заглавной кампании Клинка Армагеддона.

Которая такая одна а все дополнения и оригинал. А еще в клинке не вышел город, который должен был быть главным блюдом этой кампании.
Тут несложно предположить что тема форджа уже была написана вместе с остальной музыкой (как никак отмена случилась вроде за 2 месяца до релиза дополнения) и просто была переименована в тему кампании, вот и длина как у музыки города.

Я для себя давно считаю что заглавная тема Клинка была и есть настоящей темой Форджа.
Dracodile, hippocamus, Vade Parvis, DOC'a, Gong Zigoton
19 Feb 2024, 22:12 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата
В то время как в Фабрике все образы мирные и дружелюбные, они не вызывают никакого опасения

А, ну да. Охотники за головами такие дружелюбные, а Олгой-Хорхои такие мирные, словно пони!
Dracodile, hippocamus, IQUARE, Zabuza-san, DOC'a, MadMax
17 Feb 2024, 13:13 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Тема заглохла с выходом фабрики. Хотя странно, ожидал что будут новые обсуждения, ведь Фабрика прижилась в игре даже несмотря на то что во множестве аспектов фабрика более технологична чем Фордж - тут и роботы с ИИ (которых не было в фордже) и ОБЧР с лазером из глаза, и кибер-протезы у Стрелков (на катсценах видны например), но за редкими исключениями недовольства это не вызывает.

Так был ли Фордж на столько опасен для "фентези" ?
Dracodile, hippocamus, KypaToP_HM, DOC'a, MadMax
08 Jan 2024, 18:04 Сюжет и лор
Цитата(BT_Uytya! @ 08 Jan 2024, 15:44) *
Как я понимаю, Фредерик переписывался с Сэм раньше и поэтому имел некоторые причины метить именно в Брётон (и, вероятно, он имеет причины не задерживаться в окрестностях Бракады). Но зачем тащить с собой полуросликов? Как говорят финальные сообщения первой миссии, Фредерик переживает за судьбу половинчиков и испытывает соблазн улететь один (поскольку если имеющееся топливо будет использоваться только одним кораблём, то ресурсов точно хватит на Джадам, а если делить его на три корабля, то появляется риск). Отсюда: разве не было бы разумно и гуманно посадить беженцев на три корабля, довезти их до АвЛи, а затем пусть Фредерик (плюс какое-то количество добровольцев) отправляется в Джадам на одном корабле с тройным запасом топлива?


Именно так, у Фредерика в джадаме были "друзья" в виде Сэм давно готовые встретить Фредерика и позволить ему залечь на дно. Что касается Эрафии и Авли - во второй миссии упоминается что герои думали что демоны не остановятся на Эофоле и Эрафия и Авли тоже падут под натиском, особенно после того как видили одержимость Ксарфакса и других представителей сил Эрафии. Да и какой смысл Фредерику, который хочет сбежать от волшебников (которые все равно его нашли в Эофоле) лететь в ту же Эрафию, союзника Бракады? Схватят и выдадут. Поэтому придерживаться изначального плана побега в Джадам было разумно.

Нужно понимать что каждый шаг героев просто невозможно широко расписать, иначе тексты кампании раздуются до совсем книжных масштабов. На некоторые вещи отводится одно-два предложения, а что-то вообще отдаётся на откуп фантазии игрока.
BT_Uytya!, Day7, Zabuza-san, Iriniko, DOC'a, MadMax
08 Jan 2024, 02:48 Horn of the Abyss: Factory
Тебе бы доступ к компьютеру под пароль, школоло. Иди в троллинге упражняйся в другом месте.
Day7, Odin
08 Jan 2024, 02:34 Horn of the Abyss: Factory
Вы нормальные вообще?
Vade Parvis, Starseeker, Haart of the Abyss, baratorch, Day7, Арысь-Поле, Zabuza-san, Odin, PushKing, Striker X Fenix, VAS_SFERD, DOC'a, Elendion, Gong Zigoton, HyenaOfGehenna, MadMax, mesa22

112 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 06:44
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика