IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Разум бьёт Мускул, а Магия — Силу, чедианская история
tolich
сообщение 20 Dec 2012, 18:42 (Сообщение отредактировал tolich - 22 Dec 2012, 17:15)
Сообщение #1

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Вступление
Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
И, хоть ничто не ново в мире,
Теперь не три их, а четыре.

Нет ничего лучше, чем в Новый Год отправиться в путешествие. Вот и сейчас трое молодых посвящённых в маленьком городке Равенсфорд выбирали себе тур жизни.
— А поехали в Мендос, — сказал вдруг вдруг один из них, весёлый человек — Бьюсь об заклад, там будет весело, куда веселее, чем в Чедиане!
— Тебе бы, Годрик, только веселье подавай, — возразил второй, высокий (и высокомерный) эльф, — в то время, как магия это путь достижения Власти и Величия!
Тот, кого назвали Годриком, развёл руками и посмотрел на третью участницу разговора. Та, строгая девушка-полуорк, оторвалась от туристического проспекта.
— Тут Салазар прав, власть и величие важны, особенно если умеешь ими распоряжаться во благо себя и других. К счастью, Мендос даст и то, и другое, если мы сможем до него добраться.
— А какие тут могут быть проблемы, Ровена? Корабль уже готов к отплытию, осталось прийти на пристань.
— Для начала, было бы неплохо попрощаться с дедом. Скорее всего, он даст пару советов на дорогу, — сказал Салазар, — а то и пару умных книжек почитать.
— Не только, — добавила Ровена, — в проспекте чётко написано, что участников должно быть четверо. Ты ещё не разучился считать? Нас пока трое.
Годрик вскочил и подбежал к проходящей мимо девушке-гному:
— Девушка, не ходите ли отправиться в захватывающее путешествие, которое обязательно вовлечёт в увлекательные Приключения, покроет неувядающей Славой, принесёт огромное богатство?
Та посмотрела не него удивлёнными глазами.
— Я не всё поняла, — сказала она простоватым голосом, — но, кажется, вы пригласили меня в путешествие. Я не знаю, мне кажется, что я слишком глупа для таких дел. Но если вы меня возьмёте, то я постараюсь, чтобы вы не пожелели о своём выборе.
— Кстати, а как вас зовут, — усмехнулась Ровена.
— Хельга, сударыня, — скромно ответила та.
— Согласен, — сказал Салазар, — пошли к дедушке.

P.S. Альбом ВК, будет пополняться.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 20 Dec 2012, 19:08
Сообщение #2

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




"Разум есть сила, а магия — власть. Слушай меня, я не дам тебе пасть". Синдром утёнка, конечно, но перевод в заголовке таки куда менее складен.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 20 Dec 2012, 19:44
Сообщение #3

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




/me начинает искренне жалеть, что в прохождении ММ6 не выпендрился с именами.
Правда, придется все равно продолжать с других сейвов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 20 Dec 2012, 19:57
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата
"Разум есть сила, а магия — власть. Слушай меня, я не дам тебе пасть"

Пасть - существительное или глагол?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 20 Dec 2012, 20:02
Сообщение #5

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




глагол, конечно.

Хотя, если в контексте имеются магия хаоса или магия сплайсинга - возможны варианты.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Dec 2012, 17:13
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза





Потратив последние карманные деньги на путёвку, герои отправились в монастырь. Дедушка выслушал их планы и сказал:
— Что же, этого стоило ожидать, здесь не очень-то весело молодёжи, ведь так? — он подмигнул, — тем не менее, кое-что я вам просто должен сказать: пока вы были здесь, вы, конечно, изучили несколько заклинаний нападения и защиты, но это ещё не всё, что вы должны знать в этом мире. Я тут припас несколько магических свитков для вас на первое время, — старичок кивнул на стол, — и несколько хороших книжек об устройстве мира. Походите, посмотрите, в них доходчиво изложено, как торговать и сражаться, как изучать и развивать свои навыки, как разучивать и использовать заклинания. Да, когда закончите, зайдите ко мне, я дам вам кое-что ещё на дорожку.

Почитав все эти книжки, друзья направились в тренировочный зал. Тренер отсутствовал (да и если бы был, всё равно денег за уроки не было), зато молодые посвящённые вдоволь подергали всякие рычаги и полазили по лестницам. Оказалось, что Хельга гораздо лучше остальных держит баланс, стоя на подвешенной тонкой цепочке, а Салазар тоже не чужд веселья: даже свалившись в очередной раз в воду, он смеялся вместе со всеми. Промокнув до последней нитки, друзья отправились обратно в монастырь, обсушиться и немного передохнуть перед дорогой.

Для этого они, конечно же, заглянули в музей. Некоторое время они просто рассматривали всякие предметы, алтари да сундуки, но потом Хельга нажала какую-то кнопку, и за стеклом началось шоу: вышел монах и начал открывать сундуки, один за другим. Когда он дошёл до странного чёрного сундука и начал его открывать, огненный столб обрушился на него с неба. Секунда — и от него не осталось даже пепла. На друзей это произвело очень сильное впечатление.
— Ничего себе! — сказала Хельга. — Вот это ловушка, я понимаю! Хорошо бы научиться обезвреживать такие, пока мы случайно не взорвали себя.
— Хорошая идея, — сказал Годрик, — мне кажется, тебе этим и стоит заняться.
Потом друзья перешли в другое крыло музея, где были расположены манекены самых разных чудищ. Салазар нажал на кнопку, и перед ними (за небьющимся стеклом, конечно), разыгралась битва: злой архимаг против окулуса. Салазар и Ровена тут же принялись подбадривать архимага, а Годрик и Хельга — окулуса. Хельге показалось, что зверушка имеет какое-то отношение к природе, Годрика смутило слово "злой", Ровена же и Салазар болели за человека против монстра. Победил оккулус, вызвав восторг половины зрителей.
— Зря радуетесь, — сказал Салазар, — если бы победил архимаг, мы бы получили опыт, тут вот и на табличке написано.
— Да ладно, — отмахнулся Годрик, — опыт мы всё равно получили. Опыт битвы. Хотя бы и такой.
Приближалось время отплытия, поэтому друзья пошли к дедушке.

— Что ж, думаю, мы больше не увидимся, — сказал дедушка.
— Почему? — спросил Годрик.
— Вы были великоваты для Равенсфорда, я уверен, что ваша судьба лежит где-то вдали вне его. Я подготовил вам пару книжек в дорогу. Они содержат знание, которое может пригодиться вам в пути. А сейчас прощайте.
— Прощай, дедушка.
С этими словами четверо отправились в сторону доков. Впрочем, перед отходом они посмотрели книжки. У одной из них было заглавие: "Ловушки и их вскрытие. Начальный курс."
— Это должно быть интересно тебе, — сказал Годрик и отдал книгу Хельге. Та тут же уткнулась носом в первую страницу. Тут надо сказать про магию книг навыков: хотя всем остальным показалось, что прошла пара секунд, Хельга успела прочесть и выучить всю книгу, после чего она ... пропала.
— Ты как будто её проглотила, — пошутила Ровена.
— Наверное, — согласилась Хельга, — когда я начала читать, я уже никак не могла оторваться, все эти разнообразные ловушки, огненные, кислотные, маятниковые, растяжки, минные поля ... и их обезвреживание ... хей, мы не опоздаем? — вдруг встревожилась она.
— Да нет, — успокоил её Годрик, — ты читала пару секунд.
— Да? — удивилась Хельга, — а мне казалось, что прошло не меньше часа.
— Я тоже хочу попробовать! — воскликнул Годрик и раскрыл вторую книжку, "Определение предметов по характерным признакам".
Через пару секунд, уже без книжки, он сказал:
— Я кажется, понял, что происходит. Книга навыка, на самом деле — источник знаний.
— Да ну, — засмеялся Салазар, — ты открыл что-то поистине новое!
— Да нет же, — пояснил Годрик, — не в смысле, что её можно почитать и проникнуться, а что знания из неё проникают прямо в мозг и там остаются, — Годрик задумался, — вот только кажется мне, что я далеко не всё из прочитанного могу вспомнить. Очевидно, надо развивать изученный навык для того, чтобы иметь возможность "вспоминать" более сложные знания.

Пройдя через ворота, друзья направились к докам. И тут им пришлось преодолеть первое испытание: группа мелких лобберов поселилась на дороге. Перебив их магическими стрелами, четверо добрались до пристани, где их уже ждал корабль.

— В Мендос! — закричал Годрик и подхватили остальные.
Но судьба распорядилась иначе...


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 22 Dec 2012, 17:16
Сообщение #7

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Хочется выразить отдельную благодарность за создание этой темы. Надеюсь, история будет доведена до конца.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 23 Dec 2012, 01:05
Сообщение #8

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Небольшая заметка: я опять всё делаю не-по людски!
Конечно, был непрочен таз,
На мель посудина нашла,
И тут бы свой конец нашла,
Не всё так просто в этот раз.

Вдруг появился перед ними,
Сверкая, город золотой.
К нему они спешат подняться,
Подходят к двери в этот рай.

Но тут в воротах отворилось
Окошко, выглянул старик
И закричал: "Вы кто такие?
Я вас не звал. Идите на..."

Перед глазами всё померкло,
Они очнулись на песке,
И тут же поняли: накрылась
Поездка в дальние края.
Магам-недоучкам понадобилось некоторое время, чтобы привести себя в порядок после кораблекрушения. Пока остальные горе-путешественники ещё сидели на песке, потирая затекшие члены, Хельга уже успела оглядеться и даже вскрыть первый сундучок.
— Ну, что, — начал Годрик, — ситуация вырисовывается следующая: мы застряли на острове с кучей скелетов, вдали я только что видел какого-то морского монстра, из оружия только магические стрелы. Кто-нибудь хочет дополнить?
— У нас есть свитки дедушки, — послушно дополнила Ровена, — не уверена в Глазе Леггиба, но цепь молний наверняка поможет. Да и зелья ещё вот лечебные.
— Замечательно, хоть какая-то светлая новость, — сказал Годрик.
— А я нашла книгу навыка Торговля, — сказала Хельга.
— Отдай её Салазару, думаю, она замечательно дополнит его практичность.
Салазар хмыкнул и погрузился в чтение ... на секунду.
— Действительно, прикольный эффект, — сказал он, — как раз то, что ты, Годрик, говорил.
— Возможно, в будущем это нам пригодится, если мы до него, конечно, доживём. Вернёмся к действительности. Что будем делать?
Вместо ответа Ровена подошла к ближайшему скелету (карликовому, надо сказать) и одним ударом кулака снесла ему череп.
— Ответ принят, — подытожил Годрик.
Далее было ещё три скелета, Ровена справилась с ними точно так же, несмотря на то, что один из них пытался чем-то кидаться.
Далее был стрекозавр (это такая огромная стрекоза) над мостом и ещё пара скелетов за ним.

И тут Годрику пришла мысль не идти дальше через ущелье, полное скелетов и стрекозавров, а поплыть вдоль берега, надеясь на легкое пристанище.
Возможно это была хорошая идея, но по дороге пловцов заметила гигантская медуза. К счастью, Хельга вовремя заметила опасность и лрузья успели выбраться на берег до встречи, которая наверняка была бы фатальной. Но на берегу было не лучше, наших друзей атаковали стрекозавры, которые водились тут в огромном числе!

Кое-как пробравшись через их, группа попала в недлинный каменный коридор, который привёл их к вросшей в землю хижине. За хижиной был колодец. Отпив из него, Годрик почувствовал, как возвращаются силы. Восстановившись, друзья снова бросились в бой и добили остатки стрекозавров. (Пришлось потратить пару целебных зелий.) А Хельга почистила ещё пару сундучков. Теперь можно было заглянуть в хатку.


Там они обнаружили какую-то согбенную старушку со странным именем Юрса Тролль.
— Вот и вы! — сказала она, как только друзья переступили порог.
— Кто вы, — удивился Годрик и откуда нас знаете?
— В моих руках ваше предназначение!
— Предназначение? Какое ещё предназначение?
— Есть человек, который называет себя Тамур Ленгом, он объявил себя прямым потомком в 11-м поколении Джевара Незаконнорожденного. А теперь он и его орда движется через Риш, захватывая всё на пути.
— А какое он отношение имеет к нам?
— О, скоро он достигнет первого из шести кланов Чедиана. Пока кланы раздроблены, они не смогут противостоять Тамур Ленгу.
— Это Тронхейм? — вмешалась Ровена, — я уверена, солдаты Киры Хладной их остановят!
— Не путай смелость со возможностью, милая, — отрезала старушка, — если её армия встретит Тамур Ленга, она будет уничтожена. Как и остальные кланы. Вот почему вы здесь.
— Да, вы говорили о предназначении, — заметил Годрик, — так какова же наш судьба?
— Ваша судьба — объединить шесть кланов Чедиана. Объедините их и поведите против Тамур Ленга. Если вы не сможете остановить его, мы обречены.
Друзья переглянулись.
— Ради всего Чедиана, мы берёмся за это дело! — высказал общую мысль Годрик.
— При чём здесь ваш выбор, это ваша судьба.
— Да, так как нам выбраться с острова?
— Поговорите с Форадом Дарре.

Форад Дарре оказался широкоплечим варваром. Вначале он хотел отправить волшебников снова к Юрсе, но узнав, что они уже у неё были, и она направила их к нему, согласился сопровождать их в деле спасения Чедиана.
— Тут есть корабль, — сказал он, — но на пути куча скелетов. Если бы мы могли от них избавиться, например, уничтожив их храм! Кстати, возле развалин башни Верхоффина есть флигель, дверь в который заперта. Возможно там есть решение.
— А где ключ?
— Не знаю, может, Юрса знает?
Пришлось-таки возвращаться.
— А, этот ключ, — сказала старушка после некоторого раздумья, — вот держите.



Во флигеле действительно оказалось оружие, способное уничтожить храм скелетов. Добив с помощью Форада Дарре оставшихся скелетов и стрекозавров, друзья зачистили последний сундучок на острове и отправились в путь.



--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Jan 2013, 14:16
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза


















— Вот и Штурмофрд, — Форад представил новый район голосом профессионального гида, — посмотрите направо: там находится сам город. Его население постоянно воюет с населением другого города на другом конце острова, Дрангхейма. Причину войны давно уже никто не помнит, но так тут принято. Посмотрите налево: вы видите небольшую стаю уже привычных стрекозавров. Посмотрите вокруг: идёт нескончаемый ливень, хорошо ещё грозы нет.
Под дождём группа пробралась в город. В нём дождя почему-то не было.
— Особая уличная магия, — пожал плечами "экскурсовод".
Куда первым делом направятся герои в незнакомом городе? Правильно, в таверну. В таверне было не сильно много народу. Какой-то пьяный ветеран кричал о распустившейся молодёжи, которая, ты ж понимаешь, боится воевать со щитами без рукоятки! Другой ветеран, более трезвый, поучал молодого воина, рассказывая истории из своей боевой биографии. Но внимание друзей привлёк хмурый человек за стойкой. Угостив его выпивкой, друзья получили первое задание... ну первое не столь глобальное задание, как "объединить шесть кланов". Кажется, какой-то шпион передавал Дрангхейму информацию о фортификациях. Друзья уже хотел уходить на поиск, но тут их внимание привлёк трактирщик.
— Видите эту голову над входом?
— Забавно, — удивился Годрик, — вошли и не заметили головы красного дракона!
Голова, хоть была уже чучелом, выглядела довольно свирепо и грозно.
— Я сам убил это Чудище, Торонакса! Конечно, я был не один, мне помогали мои друзья, еретик и воин. Это была замечательная схватка!
— Мы бы тоже не против замочить дракона-другого.
— Увы, дракона сейчас не так часто встретишь. Конкретно этот был последним великим красным драконом. Но, возможно, Снорри Кулак, тот самый воин, знает, где ещё водятся драконы. Он должен быть где-то в Тьоргарде.
Покинув таверну, друзья направились в мэрию. Там они разговорили некоего Рандвера, одного из писарей ярла. Он довольно быстро запутался в том что говорил и изобличил себя с головой. Поняв это, он бросился наутёк и исчез в магической вспышке. А друзья вернулись в таверну за наградой.
Впрочем по пути они заглянули к Людвигу Вану и пообещали ему найти его манускрипт в канализации.
Мелкие дела были сделаны, можно было посетить ярла.
— Что вы говорите, — сказал Бьрни, — сюда идёт армия! И это как раз тогда, когда мои руки связаны этими дрангхаймцами!
— Дрангхайм тоже будет вовлечён, — напомнил Годрик.
— Что ж, если вы поможете мне... с парой дел. Недавно крепость Анскрам была захвачена. Но не Дрангхемом даже, а какими-то чертями. Выбейте их оттуда.
— Как мы проникнем внутрь?
— Подъемный мост поднят, а решётка опущена, но кладка с задней стороны, вроде бы, слабая, вы можете пробиться. Кроме того, мой лучший генерал, Ивсар Форктус находится в плену, в тюрьме Дрангхайма.
— Вы хотите, чтобы мы его освободили?
— Да. Тогда я примкну к вам.
— А больше ничего не хотите? — спросил Салазар.
Бьярни не заметил сарказма.
— Есть ещё одна просьба, я давно воздыхаю по Кире Хладной. Если вы будете в Тронхайме, передайте ей сонет, который я написал в её честь.
— Отлично, передадим.
Покинув дом ярла (активировав камень телепортации, конечно), друзья посетили трензал и, после недолгого обсуждения, отправились в док.
— Куда можно отплыть?
— В Дрангхейм, 1 день, деньги вперёд.
В Дрангхейме дождя не было, поэтому друзья решили прогуляться чуть дальше, до небольшой деревеньки, где Хельга ловко вскрыла очередной сундук. Но на пути к городу они подверглись атаке группы бандитов. Еле отбившись (грубо перебив противника), друзья направились в город. Оказалось, что эта банда давно докучала местным жителям и один старичок в храме пообещал им дополнительных плюшек, если они ещё и вернут вещи, украденные бандитами у крестьян.
— Вот ещё, — возмущался Салазар, — вдруг эти вещи нам самим пригодятся?
Впрочем, пока что друзья посетили местного ярла, Зигмунда. Тот также пожаловался на то, что война со Штурмфордом отнимает все силы. Да и какая-то дура распускает всякие слухи.
— Но если бы у меня была древняя корона, Крона Кига, всё было бы куда лучше. Она сейчас хранится в древней гробнице неподалёку. Да, кстати, мой агент был недавно разоблачён в Штурмфорде. А ведь он почти смог отключить защиту крепости Анскрам. Сделайте это, вот вам ключ. И, да, эти слухи. Наверняка они исходят из Штурмфорда. Разберитесь с этим.
Друзья покинули ярла и допросили с пристрастием распускательницу слухов, а затем отправились в лагерь бандитов. Довольно быстро они нашли украденные вещи: плуг, детскую куклу и мешочек с какими-то травами, которые вернули крестьянам. Старик в городе на радостях назначил всех почётными крестоносцами.
— Ну, поехали обратно в Штурмфорд, — сказал Салазар.
— Погоди, — вспомнила Ровена, — мы же ещё не были в таверне.
В таверне выясняли отношения гном и человек. Это было неинтересно, поэтому друзья направились вглубь, где разговорились с незнакомцем в чёрном плаще, Беган А'Гри. Он оказался наёмным убийцей, которого друзья тут же и наняли. Как раз мини драка закончилась, победил человек.
Марсаили была как раз той самой женщиной, на которую указала сплетница Грюдах.
— Мы знаем, что вы распускаете слухи в Дрангхайме, — наехал на неё Годрик.
— Эй, да что вы об этом знаете? Я не делаю ничего плохого.
— Вот и прекратите.
— Ещё чего!
— Мы доложим ярлу.
— Вперёд, Бьярни меня только наградит.
— Не Бьярни, Зигмунду.
— Я... да что он сделает? Валяйте.
— Вам лучше бы заткнуться.
— Посмотрим, кто ещё пожалеет!

После этого друзья направились в храм, где их внимание привлёк паладин Аке Справедливый.
— Выглядите, как цирк на прогулке ©Бука как группа приключенцев на задании.
— Так и есть.
— И что за задание?
— Объединить шесть кланов против орд Тамур Ленга.
— Это задание заслуживает внимания чемпиона добра вроде меня.
Паладин был принят в команду. На остатки денег были куплены тренировки и полезные навыки. Теперь всё было готово к штурму твердыни.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Apr 2013, 21:35
Сообщение #10

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза









Но как же проникнуть в неё? Друзья походили вокруг твердыни, ощупывая дюйм за дюймом, как вдруг в одном месте за стенкой им почудилась пустота. Постучав по стене боевыми молотками, они смогли пробить брешь и проникнуть во двор и пробраться к воротам.
— Как же мы опустим мост? — подусал вслух Годрик.
Хельга молча выстрелила из лука и перебитая цепь тут же обвисла. Мост дрогнул. Ровена тут же выстелила в другую цепь и мост упал.
— Открыто, — подытожил Салазар.
— Ещё нет, — заметил Годрик. Ещё пришлось подняться по винтовой лестнице на верхнюю площадку, открыть люк ключом, полученным у Зигмунда, и в полутёмной комнатушке повернуть рычаг. Древний механизм, скрипя, поднял решётку.
И вот штурм. Войдя внутрь, друзья тут же подверглись атаке каких-то странных жуков и летучих пьявок. Кое-как отбившись, стали осматриваться. Кроме насекомых, твердыня населялась и какими-то мелкими чертиками. А в некоторых комнатах они один за другим выпрыгивали из не то порталов, не то каминов. Особых проблем не было, разве что кое-где под ногами вдруг поаорачивался пол или сверху опускались заостёные колья. Да и особо крупные жуки стреляли каким-то красным лучами из глаз, но мёртвые ничем не отличались от маленьких.
— Погодите, — сказала вдруг Хельга, — к меня есть идея. Она подошла к самому краю ловушки — поворачивающегося пола.
— Осторожно, — крикнул Годрик, но гном только слегка стукнула ногой по опускающейся части пола. Ловушка сработала, пол повернулся, но и одна стена опустилась не место пола. Прежде чем кто-то успел среагировать, Хельга шагнула на новый пол. Секунда — и стена и пол поднялись на прежнее место, скрывая смелую Взломщицу. Ровена и Салазар еле удержали Годрика от вступления в ловушку.
— Погоди, — сказала полуорчиха, — мне кажется, она знает, что делает.
Ещё секунду спустя, ловушка снова раскрылась. Хельга ловко перешла с пола, который стал стеной, на стену, которая стала полом, и вернулась к группе.
— Я так и думала, — сказала она, — там была ниша за секретной панелью, а в нише сундук. Вот что в нём было.
Друзья стали заходить и в другие ловушки-вертушки, но ниш с сундуками больше не нашли. Похоже, Хельге просто повезло с первой. Зато сундуки стояли в некоторых комнатах. Хельге пришлось не только их открывать, но и рыться во всяком мусоре в поисках чего-нибудь ценного и её уже от этого страшно мутило.
Осмотрев все комнаты, потушив все камины-порталы, друзья повернули пару рычагов и ... открылась ещё пара рычагов в большом зале, где был один из больших жуков. Повернув его, друзья активировали какой-то странный тамбурный механизм — одни ворота закрылись — друзья еле успели туда пройти — зато открылись другие, где их ждали ещё несколько чертей, пара порталов и ... последняя куча мусора.
— Вс, я бльш нмгу, — сказала Хельга, обшарив её, и, вытащив из рюкзака бутылочку с оранжевой жидкостью, выпила её залпом, — так лучше!
Твердыня была очищена. Но стоило друзьям направиться к выходу, откуда ни возьмись, из пола выросла какая-то беседка, из которой выскочил чёрт довольно крупных размеров. К нему тут же бросились два алебардщика.
— Где вы раньше были, килл стилеры? — возмутился Салазар. — Эта зверушка наша, и мы будем её мочить! С этими словами наши колдуны замочили всех троих. После этого друзья покинули твердыню, чтобы больше никогда в неё не возвращаться.
— Ну, потопали в город, — предложил Салазар.
— К меня есть идея получше, — сказал Годрик, — с этих жуков нападало много всяких магических штукенций. И вот одна из них — свиток городского портала!
Немного погодя группа докладывала Бьярни о выполненном задании. Можно было отдохнуть, потренироваться и подумать, чем заняться дальше.
— Мне кажется, нам пора смываться, — сказал Салазар.
— Это ещё почему? — удивился Годрик, — мне кажется, ярл нам теперь немного благоволит, и нет причин для паники.
Салазар пристально глянул на него, а затем усмехнулся:
— По водостоку.
— А, в канализацию лезть! Так бы и сказал.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 03 Feb 2014, 22:40
Сообщение #11

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза
















Увы, канализация Штурмфорда была не тем местом, которое хотелось бы запомнить, а потом возвращаться на экскурсии. Она представляла собой три яруса.
На первом ярусе она была заселена какими-то странными созданиями. Они плодились в гнёздах у потолка до самого разрушения гнезд. Кое-как справившись с этим потоком, друзья спустились на второй ярус по лестнице, ухнув в воду.
Второй ярус был заполнен зомбями, скелетами, какими-то летающими дрянями (похожие они видели в крепости Анскрам). А в одной из комнат был целый лабиринт с сундуками, скелетами и колодцем, повышающим скорость. Там и тут валялись кучи мусора. Угадайте, кто их обшаривал? правильно, снова многострадальная Хельга.
Третий, нижний, ярус, на который друзья попали, снова спустившись по лестнице, был заполнен опять гнёздами и летающими тварями. Кое-где под водой валялись привычные кучи мусора, а за одной из решёток обнаружился искомый манускрипт. Добив оставшихся монстров и подобрав лут, друзья снова поднялись на поверхность. Людвиг Ван был рад получить свою рукопись.
До следующего уровня не хватало совсем чуть-чуть.
— Я видел какую-то живность в море, — сказал Салазар.
Это были две медузы. Прибив их, герои получили как раз столько опыта, сколько нужно было для тренировки и отправились в Дрангхейм.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 17:12
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика