IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Heroes of Might and Magic Online, китайский проект, R.I.P.
Qwertyus
сообщение 26 May 2010, 17:39 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 14:07)
Сообщение #101

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Это не военное формирование, а тупо противоборствующая сила, которая типа хочет захватить Эрафию и угрожает "как бы" всем игрокам. А игроки просто имеют возможность поразвлечь себя, сражаясь с ней. А AutoP.exe лежит прямо в папке игры после её установки, в патчах его нет. Просто когда патч распаковывается, он пытается запустить автоматически AutoP.exe, поэтому скачанные патчи надо класть ПРЯМО в папку игры.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 26 May 2010, 17:40 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 26 May 2010, 17:41)
Сообщение #102

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5224 раза




Через 10 открылся автоматом. Начал инстоллить игру и патчи. Чудо просто какое-то, товарищи! =D


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Jeanstonik
сообщение 26 May 2010, 17:43 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 14:07)
Сообщение #103

Касторицист
Сообщений: 1 746
Спасибо сказали: 211 раз




Это чудо долго радовать тебя не будет. Просторы Хермондэйла убого сделаны. И самое лажевое, что кроме них них. Нету.


--------------------
Азен?
@
Не, не слышал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 26 May 2010, 18:45 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 14:08)
Сообщение #104

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Карты миссий и поля битв выглядят весьма прилично, мне этого хватает.

По поводу увеличения войска - всё же, возможность увеличение стека должна прогрессировать с повышением уровня. По крайней мере, последние несколько уровней мои стеки стабильно приращиваются (раньше прибавка наблюдалась, кроме троглодитов, только раз в несколько уровней). Ещё я не вполне уверен, но может быть, постройки в городе как-то влияют, или ещё что-то.

А ещё заметил один интересный момент, связанный с переигрыванием сражения. На карте есть вражеские герои, которые как бы сбегают после того, как ты побеждаешь их войско. А через несколько ходов этот герой снова "вылупляется" с тем же войском из своего убежища/замка. Так вот, почему то игра учитывает предыдущие сражения с данным героем, и если ты уже переигрывал один раз сражение с ним, то переигрыш сражения при второй встрече уже не будет бесплатным, а будет считаться, как второй переигрыш и т. д. Я так, не глядя на сообщения игры, похоже, немало денег слил на этом, т. к. переигрывал частенько, считая, что первый раз всегда халявный. А заметил не так давно.

Кто там у нас играет за самую специфичкескую фракцию - некромантов, - поделитесь впечатлениями. Что там у них особенного насчёт этой некромантии, что нравится, что не нравится?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 27 May 2010, 07:09 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 14:08)
Сообщение #105

Freedom Fighter
Сообщений: 1 852
Спасибо сказали: 4031 раз




За некромантов играю я, пока немного приостановился, думаю активно продолжу после вайпа ( Не люблю я вайпы ((( А особенного, даже не знаю... Сейчас брожу с толпой вампиров, на личей чуть-чуть не накопил. От некромантии пока толку мало, брал на время не понравилось, решил пока лучше резиста немного лишнего взять, теперь потерь вообще нет, до этого стабильно в начале боя с героем заклинанием сносили 1-го вампира, мелочь, а обидно (


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 27 May 2010, 12:45 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 14:08)
Сообщение #106

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Что за резист? Magic Shield? И насколько он помогает (шанс, процент)? И в чём смысл собственно некромантии, что она даёт? У меня некромантию просто вообще выбрать нельзя (а также дипломатию с артиллерией), так что я даже не знаю, что это такое. А ещё, судя по игрокам, которых я видел, основная масса народа рубится за эльфов, подземелье, некромантов и людей. Варваров, магов и демонов вроде чуть поменьше, а болотников вообще почти нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 27 May 2010, 15:43 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 28 May 2010, 17:53)
Сообщение #107

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Посмотрел у себя Magic Shield - при максимальном (9) уровне даёт 20% шанса на сопротивление вражеской магии. Кажись, маловато, чтобы "вообще потерь не было".

А вот все навыки (с уровнями с 1-го по 9-й), схема распределения баллов действительна только для варлоков (маги из Темниц), у других персонажей всё может быть иначе, особенно у воинов:

Боевые:
- Archery (Меткость): плюс 5-10-15-20-25-30-35-40-50% к урону на расстоянии (очков для повышения уровня: 4-9-9-13-13-17-17-22-26).
- Offence (Нападение): минус 3-6-10-13-16-20-23-26-30% урона в рукопашной (очков для повышения уровня: 7-14-14-22-22-29-29-36-42).
- Armorer (Оружейник, или Оборона): минус 1-2-3-5-7-9-11-13-15% урона армии; видимо, влияет как на рукопашные, так и на удалённые атаки (очков для повышения уровня: 6-13-13-19-19-25-25-32-38).
- Tactics (Тактика): размещение войск в пределах 3-3-4-4-5-5-6-6-7 клеток от края поля битвы перед её началом (очков для повышения уровня: 6-11-11-17-17-22-22-28-31). Для тактики доступны 2 режима: автоматический и ручной. В авто-режиме войска разместятся на поле так же, как в последней проведённой битве. При сражении с другими героями режим всегда ручной, т. е. размещаешь сам. На тактическую фазу отводится 30 секунд, юниты просто переставляются, как фигуры, не переползают туда-сюда, как в Тройке. Также в тактическом режиме отсутствует доступ к другим функциям, например, убежать до начала сражения, как в Тройке, нельзя. Зато при переигрыше сражения и войска можно разместить иначе, если включен ручной режим.
- Leadership (Лидерство): повышение боевого духа войска на 10-15-20-25-30-35-40-50-60 очков (очков для повышения уровня: 4-8-8-13-13-17-17-21-24). Этот показатель увеличивает шансы каждого стека (отряда войска героя) на дополнительный ход во время битвы, но не связан с первичным показателем лидерства, который определяет максимально доступный размер стека (в зависимости от типа существ).
- Luck (Удача): повышение шансов стека на нанесение дополнительного (или максимального?) урона во время атаки на 10-15-20-25-30-35-40-50-60 очков (очков для повышения уровня: 5-10-10-16-16-21-21-26-30).
- Magic Shield (Магический щит, или Сопротивление магии): 2-4-6-8-10-12-14-16-20% шанса стека проявить иммунитет к магии; т. е. заклинание не срабатывает совсем, - правда, не указано, влияет ли это на заклинания самого героя в отношении своих юнитов (очков для повышения уровня: 5-10-10-16-16-21-21-26-30).
- Artillery (Артиллерия): навык не доступен у моего персонажа.

Магические:
- Air Magic (Магия воздуха): увеличивает эффективность и снижает стоимость заклинаний школы магии воздуха, эффект специфичен для каждого отдельного заклинания (дословно: "increase targets and range", т. е. увеличивает количество целей и продолжительность). Очков для повышения уровня: 5-10-10-15-15-19-19-24-28.
- Earth Magic (Магия земли): увеличивает эффективность и снижает стоимость заклинаний школы магии земли, эффект специфичен для каждого отдельного заклинания. Очков для повышения уровня: 3-5-5-8-8-10-10-13-13.
- Fire Magic (Магия огня): увеличивает эффективность и снижает стоимость заклинаний школы магии огня, эффект специфичен для каждого отдельного заклинания. Очков для повышения уровня: 6-11-11-17-17-22-22-28-31.
- Water Magic (Магия воды): увеличивает эффективность и снижает стоимость заклинаний школы магии воды, эффект специфичен для каждого отдельного заклинания. Очков для повышения уровня: 3-6-6-10-10-13-13-16-18.
Тут можно отметить, что мне попадались герои, которые с в два раза меньшей магической силой, чем у меня, наносили мне в два раза больше урона обычной Магической стрелой, чем это мог бы сделать я, скастовав стрелу на их войске. Что интересно, когда они использовали, например, Ледяную молнию или Удар молнии (во время переигрыша сражения), урон от них был значительно меньше, чем от этой Стрелы. В формулах расчёта залинаний можно увидеть нечто типа: 10*(Your Magic-Enemy Resistance)+232, т. е., по идее, 10 умножить на ("ваш уровень магической силы" минус "сопротивляемость противника") плюс 232. Почему же Стрелы одних героев наносят обычный урон, а у других существенно больший, не понятно. М. б. этот урон просто запрограммирован. Но несколько встреч с подобными героями на одной карте гарантируют серьёзные потери в войске недостаточно прокачанного персонажа sad.gif . Сопротивляемость же урону, как я понял, дают только артефакты, которые довольно непросто заработать.
- Scholar (Учёный, аналог Мудрости в Тройке): навык даёт возможность изучать более мощные заклинания, причём для некоторых заклинаний одинакового уровня может потребоваться разный уровень данного навыка, т. е. у заклинаний есть ещё как бы подуровни "сложности" (очков для повышения уровня: 1-3-3-4-4-5-5-7-8).
- Sorcery (Волшебство): плюс 1-2-3-5-7-9-11-13-15% урона от заклинаний (дословно: "Magic-Atk +15%"). Очков для повышения уровня: 2-3-3-5-5-7-7-8-10.
- Intelligence (Интеллект): плюс 5-10-15-20-25-30-35-40-50% к максимальному уровню запаса баллов маны (очков для повышения уровня: 2-4-4-6-6-8-8-10-12).
- Mysticism (Мистицизм): восстанавливает 3-4-5-6-7-9-11-13-15 баллов маны в начале каждого хода на карте миссии (без данного навыка восстанавливается только 1 балл, как и в Тройке). Очков для повышения уровня: 2-4-4-6-6-7-7-9-10.

Вспомогательные:
- Navigation (Навигация): плюс 15-30-45-60-75-90-105-120-150% к запасу баллов перемещения по воде (очков для повышения уровня: 3-5-5-8-8-10-10-13-13).
- Logistics (Логистика): плюс 3-6-9-10-13-16-20-23-30% к запасу баллов перемещения по суше (очков для повышения уровня: 5-9-9-14-14-18-18-23-25). Тут надо отметить, что для прохождения многих миссий навык этот вообще не интересен, по крайней мере в начале игры. Однако, с учётом того, что всё же есть миссии, ограниченные количеством "дней", возможно для прохождения высокоуровневых миссий навык окажется весьма полезным. Также он может играть роль на картах с мультиплеерным режимом игры.
- Pathfinding (Поиск пути): минус 25-30-35-40-45-50-60-65-75% штрафа за перемещение по пересечённой местности (снег, болота, камни, пески). Очков для повышения уровня: 4-8-8-13-13-17-17-21-24.
- Scouting (Разведка): радиус обзора на картах миссий плюс 1-2-3-4-5-6 клеток. Уровни 7-8-9 также открывают в случайном порядке 1-2-3 дополнительные полосы обзора по 20 клеток каждая. Кроме того, навык позволяет просматривать "содержимое" войска противника на карте миссии в конкретных юнитах и цифрах.
- Diplomacy (Дипломатия): навык не доступен у моего персонажа.
- Learning (Обучение): плюс 3-6-10-13-16-20-23-26-30% к опыту, получаемому героем (без уточнения каких-либо условий его получения). Очков для повышения уровня: 3-5-5-8-8-10-10-13-13. Стоит отметить, что навык может быть крайне полезен в начале игры. Уровни опыта в игре разблокируют доступ к некоторым новым возможностям, получению дополнительных бонусов, ношению артефактов, изучению заклинаний и др.
- Necromancy (Некромантия): навык не доступен у моего персонажа.
- First Aid (Первая помощь, она же Медицина или Врачевание): ручное управление мед-палаткой и восстановление 200-400-600-800-1000-1200-1400-1600-2000 баллов здоровья у раненного юнита (очков для повышения уровня: 2-4-4-6-6-8-8-10-12). Тут стоит отметить, что показатели здоровья существ HOMM Online по отношению к юнитам в Тройке те же самые, только помноженные на 10. То же относится и к урону. Отсюда и завышенные цифры.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 27 May 2010, 15:55
Сообщение #108

Immortal
Сообщений: 23 631
Спасибо сказали: 19906 раз




Цитата(Qwertyus @ 27 May 2010, 12:45)
Что за резист? Magic Shield? И насколько он помогает (шанс, процент)?
И в чём смысл собственно некромантии, что она даёт? У меня некромантию просто вообще выбрать нельзя (а также дипломатию с артиллерией), так что я даже не знаю, что это такое.
А ещё, судя по игрокам, которых я видел, основная масса народа рубится за эльфов, подземелье, некромантов и людей. Варваров, магов и демонов вроде чуть поменьше, а болотников вообще почти нет.
Как обычно, обыватели не понимают всей прелести Крепости smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 27 May 2010, 16:06
Сообщение #109

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Цитата(Vade Parvis @ 27 May 2010, 16:55)
Как обычно, обыватели не понимают всей прелести Крепости smile.gif

Между прочим, графическое отображение многих юнитов стибрено из Пятёрки, а вот жители болот имеют в основном новых юнитов, которых в Пятёрке не было совсем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 27 May 2010, 20:06
Сообщение #110

Freedom Fighter
Сообщений: 1 852
Спасибо сказали: 4031 раз




... Я не в том смысле чтобы СОВСЕМ не было, потерь, а в том чтобы стрелой с одного попадания не убивало ниодного вампира, с которыми я сейчас хожу...

Некромантия поднимает нное количество скелетов из погибших в бою мобов, но до 30-го уж больно маленькие вражеские отряды и за квестовую карту больше 1 стэка ну никак не набирается, а толку от них в таком количестве и в таких боях нет - банально не успевают дойти...

Кронкретные цифири не скажу, отложил дальнейшее знакомство с игрой до релиза, скорее всего до востановления на работе (~Середина июня), там как раз сам то в них играть, когда есть куча моментов по 5-10 минут в промежутках между работой )))


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 27 May 2010, 21:34
Сообщение #111

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Короче, из твоих слов мне ясно, что ты брал Magic Shield, после чего урон от заклинаний снизился. Хотя в характеристиках этого навыка говорится только о шансе полнного иммунитета к заклинанию, т. е. юнит может уклониться от заклинания, но если попадает, то в полную силу. Выходит, что описание навыка не совсем верное, если всё так, как ты описываешь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 27 May 2010, 22:33 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 27 May 2010, 22:36)
Сообщение #112

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5224 раза




Цитата(Qwertyus @ 27 May 2010, 17:06)
Между прочим, графическое отображение многих юнитов стибрено из Пятёрки, а вот жители болот имеют в основном новых юнитов, которых в Пятёрке не было совсем.

Да я поглядел, что у них там не из одной 5ки спёрто. ЧД - это ж WoWовской Ониксии моделька спёрта и перекрашена была. Даже из тройки кое-что смогли вытянуть (ну, или сделать схожим).


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 28 May 2010, 02:51 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 14:09)
Сообщение #113

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




ОК, вот вам ещё сведения к размышлению. Такие заклинания, как Slow, Bless, Curse и Haste, которые в тройке действовали в зависимости от навыка в нужной школе магии на один или все отряды, здесь работают так:

0-1 ур. школы магии - 1 цель
2-3 ур. школы магии - 2 цели
4-5 ур. школы магии - 3 цели
6 ур. школы магии - 4 цели
7 ур. школы магии - 5 целей
8 ур. школы магии - 6 целей
9 ур. школы магии - все цели (либо свои, либо противника)

Цели выбираются вручную, по принципу близости размещения целей друг к другу (минус в том, что иногда нужно приглядываться, чтобы понять, на какие из отрядов заклинание подействует). Однако продолжительность заклинания в любом случае будет невелика (несколько раундов), она зависит от силы магии героя, но в очень незначительной степени. Эффект заклинания не усиливается в процентах или баллах без прокачки заклинания до следующих уровней. К примеру, Slow (Медлительность) первого уровня всегда отнимает 25% скорости у вражеских юнитов, независимо от уровня школы магии земли.

P.S. Усё, дошёл до 50 уровня, больше поэкспериментировать с навыками на халяву данным героем не удастся, теперь только за эрафиум sad.gif .
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 28 May 2010, 07:40
Сообщение #114

Freedom Fighter
Сообщений: 1 852
Спасибо сказали: 4031 раз




Да, ты правильно понял, в механику пока настолько глубоко как ты не вникал, может быть я и не прав, может у меня просто с лэвелом меньше урона проходить стало, но эффект есть ))) Незнаю от чего )))


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 28 May 2010, 17:42 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 14:11)
Сообщение #115

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




В общем, приведённая выше схема распределения баллов навыков катит только для мага из Темницы, т. к. у каждого класса персонажей она всё же своя. Внёс кое-какие исправления в свои "заметки".

Решил попробовать всё же разобраться с форматом файла WDF, который имеют архивы с ресурсами игры. Поиск подходящей программы, заточенной под такой тип файла, оказался неудачным. Все имеющиеся проги открывают что угодно, но только не игровые архивы или хотя бы что-то наподобие. Проги типа UniExtracor и Dragon Unpacker тоже не справились, формат упаковки не поддерживается. Скорее всего, это либо что-то сугубо китайское smile.gif , либо создано с намерением защитить ресурсы игры. А вообще, там довольно много графики, которую можно было бы перевести в дефы. Можно, конечно и пофотошопить, но результат в отношении таких вещей, как обьекты с карты будет не столь хорош, т. к. игра засвечивает одну клетку объекта. В принципе, можно вытянуть со скриншотов такую вещь, как иконки заклинаний, но чтобы узнать их все, потребуется пройти значительную часть игры, что тоже не слишком просто smile.gif . Так что, видимо, придётся ждать каких-нибудь хакеров, которые в этом формате разберутся...

P.S. А так, судя по содержимому патчей, вся графика игры сохранена в DDS-файлах, с их просмотром проблем не возникло, IrfanView спокойно открывает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 30 May 2010, 09:07
Сообщение #116

Freedom Fighter
Сообщений: 1 852
Спасибо сказали: 4031 раз




Ну на счёт иконок-значков и прочего сейчас есть такая мода выкладывать для поклонников фансайткиты со всякими иконками и значёчками, это имхо намного качественнее чем принтскрин. а по поводу расковыривания могу посоветовать обратиться к разбирающемуся в принципах построения файла (Тоибишь в заголовках) человеку. Барторч?


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 30 May 2010, 19:04 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 14:10)
Сообщение #117

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Да мне не горит, хотя кое-что было бы прикольно в Тройку портировать. Подожду специалистов-добровольцев smile.gif Только что заработал 59 уровень и наконец-то построил логово мантикор. Со следующего уровня можно будет уже новые города строить smile.gif Скрин:




Между прочим, как мне показалось, у ряда юнитов в игре другая, более прикольная, чем в Тройке, озвучка. А звуки лежат в открытом виде, надо будет глянуть при возможности. И можно будет патчик для Тройки сварганить.

Дошёл до пятой главы (миссии со 191 по 240). Жесть пошла - противник мало того что значительно возрос в чиле, у него ещё и улучшенные юниты постоянно попадаются. А у меня нет пока smile.gif Засчёт магии приходится отбиваться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 03 Jun 2010, 13:36
Сообщение #118

Freedom Fighter
Сообщений: 1 852
Спасибо сказали: 4031 раз




Ещё 3 дня и можно будет гамать ))) Как же я ненавижу вайпы )))


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 03 Jun 2010, 13:38
Сообщение #119

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5224 раза




А я его только и жду)


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 03 Jun 2010, 14:02 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 14:12)
Сообщение #120

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 284 раза




Вайп - это возможность начать всё заново, но с существенным опытом за плечами. smile.gif Я, например, уже столько тонкостей узнал, что смогу использовать уже совсем иную схему развития и др. А Open Beta стартует 11-го числа, так что и вайп, видимо должен быть числа 10-го (хотя, несколько дней, может, и потребуется для настройки, тогда 7-го сотрут). Кстати, обещают, что после запуска Open Beta вайпов уже не будет.

Те, кто ждал открытого бета-тестирования, могут серьёзно обломаться, т. к. Open Beta будет полностью открыта только для пользователей с азиатскими IP. А мы можем остаться в пролёте..., хотя может быть, и обойдётся. Но сообщество уже паникует smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3 October 2025 - 05:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика