IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Экран города
nosferatu
сообщение 06 Nov 2013, 20:41 (Сообщение отредактировал nosferatu - 06 Nov 2013, 21:00)
Сообщение #101

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Попытка найти цвет.
Что-то мне не очень нравится.
Точнее, совсем не нравится.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 06 Nov 2013, 21:06
Сообщение #102

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




да, надо чего-то пооригинальней придумать..


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 06 Nov 2013, 21:16
Сообщение #103

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18137 раз




некрополь/фордж в другой обертке

если пробежаться по оригинальным городам и вспомнить тамошние цветовые схемы - ещё много есть не задействованных
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Nov 2013, 21:26
Сообщение #104

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 758
Спасибо сказали: 13016 раз




Ну 1 цвет голубой, это точно. Второй можно бы неестественный розовый, вроде как незлой, но тревожно-пугающий в данном ракурсе.

Луне и рекам можно дать розовый отблеск.

Цитата(Docent Picolan @ 06 Nov 2013, 22:16) *
некрополь/фордж в другой обертке
Мне гораздо больше Предел напоминает.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 06 Nov 2013, 21:27
Сообщение #105

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(hippocamus @ 06 Nov 2013, 22:25) *
Луне и рекам можно дать розовый отблеск.

Я думал, что это заходящее солнце)


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 06 Nov 2013, 21:27
Сообщение #106

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18137 раз




Цитата
Мне гораздо больше Предел напоминает.

и его тоже, но я о городах NWC все-таки
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 06 Nov 2013, 21:28
Сообщение #107

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(hippocamus @ 06 Nov 2013, 22:26) *
Цитата(Docent Picolan @ 06 Nov 2013, 22:16) *
некрополь/фордж в другой обертке
Мне гораздо больше Предел напоминает.


Он, наверное, имел ввиду цветовую схему.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 06 Nov 2013, 21:28
Сообщение #108

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18137 раз




ps: помню как мучительно долго думали по поводу гаммы причала. много было вариантов мелких, два основных. но это реально целая наука - тут нужно четко понять какие цвета будут основными, какие вспомогательными. гамма города ж ещё должна отвечать гамме юнитов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 06 Nov 2013, 21:30
Сообщение #109

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Docent Picolan @ 06 Nov 2013, 22:28) *
ps: помню как мучительно долго думали по поводу гаммы причала. много было вариантов мелких, два основных. но это реально целая наука - тут нужно четко понять какие цвета будут основными, какие вспомогательными. гамма города ж ещё должна отвечать гамме юнитов


Можешь подсказать какую-нибудь? Потому что я тоже долго думал, но в голову нормальные варианты не приходят, почему-то.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 06 Nov 2013, 21:38
Сообщение #110

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(nosferatu @ 06 Nov 2013, 21:30) *
Можешь подсказать какую-нибудь? Потому что я тоже долго думал, но в голову нормальные варианты не приходят, почему-то.


вот тебе пример ))))
Цитата(nosferatu @ 06 Nov 2013, 21:35) *
Зачем?

В данном виде она маленькая, а экран города намного больше, имхо туча ниочем.


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 06 Nov 2013, 21:45
Сообщение #111

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(gkain @ 06 Nov 2013, 22:38) *
вот тебе пример ))))

Я хоть понимаю, что это шутка, но это настолько ужасно, что даже вызывает бешенство.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 06 Nov 2013, 22:10
Сообщение #112

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза






--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Nov 2013, 00:36
Сообщение #113

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18137 раз




Цитата(nosferatu @ 06 Nov 2013, 22:30) *
Можешь подсказать какую-нибудь? Потому что я тоже долго думал, но в голову нормальные варианты не приходят, почему-то.

давно я эту картинку изобразить хотел. когда выбирали гамму причала на что-то такое и ориентировались, но тогда её очень не хватало. авось когда-нибудь потомкам пригодится)

соответственно, верхние строчки это основные цвета, нижние второстепенные:


выводов отсюда, при желании, можно сделать уйму. например, конфлюкс самый богатый по гамме город - больше всего разных цветов в нем сочетается в относительно равных долях. от того же он и самый тяжелый для восприятия - немного безвкусный как некоторым кажется.
или - инферно при всей своей яркости и пафосе - весь свой экран держит на пяти цветах. и четверо из них можно объединить как огненные
или - почти на всех экранах встречаются базовые цвета - коричневый и серый. и если их на экране недостаточно - экран не получится (ранние версии причало, роща и все такое прочее)
или - почти на всех экранах работает правило, если основные цвета холодные - дополнительные будут теплыми, и наоборот.
или - иногда яркие дополнительные цвета сочетаются в градиенты вроде окон в гильдии оплота или огней на гильдии крепости - фактически там на разные цвета это делить бесполезно, это один такой переходящий пласт.

при этом, те экраны которые мы зрительно воспринимаем лучшими с живописной точки зрения - классический замок, 'атмосферное' болото и оплот (я бы сюда нескромно добавил и причал)) - тоже по гамме очень сильно разбросаны, но при этом в отличие от конфлюкса работают на сочетающихся между собой цветах и чувство разобщенной гаммы не вызывают. вот это как раз богатство гаммы в лучшем смысле слова.

а в контексте монолита, да и любого нового города: надо смотреть более или менее свободные ниши. причал занял до этого свободные розовые тона в качестве основных, сочетаясь с деревянным коричневым и желтым. значит, допустим, деревянная архитектура + бирюзовое освещение + небо серых тонов, разбавленное второстепенными яркими (ну там - красный или золотой) цветами будет смотреться почти со стопроцентной уверенностью очень неплохо.

из каменных городов где серые тона на зданиях - простора ещё больше, их заняла башня, замок, некрополь и немного цитадель. значит кроме коричневых, темно-синих, бежевых и "летних" тонов все остальное свободно. можно взять каменную (серую) архитектуру + рассветное небо (розовый + желтый + серый) + голубые тона (или освещение) + коричневый землистый/деревянный, и разбавить какими-то неожиданными цветами вроде фиолетового или оранжевого. и металлические элементы серебристых оттенков, как вариант.
и опять-таки будет, при удачном расположении, очень хороший и при этом ничего не повторяющий экран.

как-то так. не знаю будет ли это полезно, но хоть чего-нибудь, надеюсь, из этого почерпнуть можно
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Nov 2013, 01:17 (Сообщение отредактировал nosferatu - 07 Nov 2013, 01:41)
Сообщение #114

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Уже получше, но все еще не то.



Точнее, лучше так:


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Nov 2013, 01:44
Сообщение #115

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18137 раз




[личное мнение] голобых тонов, наверное, маловато (если они подразумеваются как один из основных цветов). просятся на увеличение тона зеленые, которые под солнцем. небо, опять-таки, может быть и ярче (более плотный цвет и переход из желтого в розовое - сейчас слоями как северное сияние получается).

ну и главное - земля слишком серая - либо нужно больше зелени, либо не хватает того что в прошлом посте назвал "второстепенными" цветами
[/личное мнение]

ps: но на самом деле - на концепт-арте это и не сильно важно. такие вещи уже в 3д решаются


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Nov 2013, 02:06 (Сообщение отредактировал nosferatu - 07 Nov 2013, 02:42)
Сообщение #116

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Так?



--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 07 Nov 2013, 09:12 (Сообщение отредактировал Сулейман - 07 Nov 2013, 09:13)
Сообщение #117

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3615 раз




О раскладка по цветам дала именно, то что я и понял по впечатлению, это гамма темницы с добавлением голубого свечения. Мне кажется поверхность земли можно сделать в сторону черного с добавлением контрастного свечения.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Nov 2013, 11:48
Сообщение #118

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 758
Спасибо сказали: 13016 раз




Мне кажется, солнце стоит сделать побольше, и чтобы оно было каким-то "нездоровым", как умирающее солнце Чарна в Хрониках Нарнии. Хотя частично эта тема уже отыграна в Инферно.
Цитата(Хроники Нарнии @ 1, 5)
Далеко внизу над горизонтом висело багровое солнце, намного больше нашего. Дигори сразу почувствовал, что оно к тому же куда древнее, чем наше. Это было умирающее солнце, усталое от долгого взгляда на этот мир. Слева от солнца, чуть повыше его, сверкала огромная одинокая звезда. Кроме этой зловещей пары, в темном небе не было больше ничего. А по земле во всех направлениях до самого горизонта простирался обширный город без единой живой души. От всех храмов, башен, дворцов, пирамид и мостов города в свете увядающего солнца ложились длинные мрачные тени.

А что если сделать серп солнца, т.е. не совсем полное солнечное затмение? Или, как вариант, граальная постройка - Затмение.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 07 Nov 2013, 11:53
Сообщение #119

Immortal
Сообщений: 2 972
Спасибо сказали: 798 раз




Я один заметил, что экран чем-то смахивает на Причаловский по композиции? Столп света повторяет башню, летающая цитадель - гнезда, яма посередине - пруд, только к центру смещено все.

А вообще, выглядит очень классно)


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Nov 2013, 15:37
Сообщение #120

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18137 раз




Цитата
Так?

на общей картинке особенно видно что серого пока, наверное, многовато. некрополь весь из серого состоял, но там другое. тут серые здания и серый ландшафт меняют цвет не сами по себе, а от источника света. им и самим, может быть, нужно иметь какие-то цвета.

а так - да, получается всего три основных цвета - у данжена только похожий расклад, но там компенсируется по всему экрану раскиданными яркими кусками. зеленые участки, розовые и т.д.
и самое главное, что там это три теплых цвета близкие по гамме изначально, а тут очень разные, между собой им подружиться тяжело.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 July 2024 - 02:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика