IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

268 страниц V  « < 266 267 268  
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы, пятая часть
GodK
сообщение 21 Jan 2026, 12:40 (Сообщение отредактировал GodK - 21 Jan 2026, 12:41)
Сообщение #5341

Newbie
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(Odin @ 20 Jan 2026, 19:11) *
Цитата
Получается если по итогу добавят кронверк(а не дворец), то и фордж ждем в хоте?

wat? Как из одного вывелось другое?О-о И причем тут юбисофт, какие шляпы, какая настолка?




Настолка называется "Heroes of Might & Magic III: The Board Game"
В неё был добавлен Причал, с согласия Хоты. И вот в эту настолку было анонсировано 3 новых фракции. Анонсировано было в ролике на канале Юбисофта (https://www.youtube.com/watch?v=YB2kNoEMd70&t=1687s) на 28 минуте.
Не знаю как вставлять изображения, возможно есть инструкция я не нашел.
Вывод был сделан достаточно просто, из неофициальных городов в этой настолке был только причал, в анонсе идет отсылка на ковбоев, единственный город в героях 3 с ковбоями это фабрика(возможно есть еще пяток фаркций с ковбоями, я не в курсе), следом шел шел город северян(что тоже есть в хоте - Кронверк) и уже 3им шел фордж, который так же вероятен к появлению в Хоте. Поэтому я и спросил у местных обитателей обсуждалось ли это, дабы не читать 10 веток с тоннами текста, но видимо подсказывать здесь не принято.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sерёга
сообщение 21 Jan 2026, 12:42
Сообщение #5342

Demigod
Сообщений: 240
Спасибо сказали: 395 раз




А то что в Хоте может больше не будет новых городов, никто не подумал?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
otshelnik
сообщение 21 Jan 2026, 13:50
Сообщение #5343

Demigod
Сообщений: 211
Спасибо сказали: 53 раза




Подскажите, плз, стандартные хотовские карты, где можно начать на снегу. Методом перебора не удается за разумное время обнаружить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GodK
сообщение 21 Jan 2026, 15:04
Сообщение #5344

Newbie
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(Mefista @ 20 Jan 2026, 22:32) *
Этот наивный просто считает, что Хота работает непосредственно с Юбисофтом, а то, что те просто берут фанатские наработки, набор и специфика которых зависят не от хоты с дором, а от дяди менеджера, не знает.


Тевье член команды Хоты, в ролике на официальном канале Юбисофта, говорит мы сотрудничаем с Юбисофтом... Эм в чем моя наивность, прошу пояснить?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 21 Jan 2026, 15:06 (Сообщение отредактировал Dracodile - 21 Jan 2026, 20:06)
Сообщение #5345

Immortal
Сообщений: 1 772
Спасибо сказали: 2048 раз




Цитата(Sерёга @ 21 Jan 2026, 12:42) *
А то что в Хоте может больше не будет новых городов, никто не подумал?

Если не будет новых городов - то все равно разумно ожидать что-то не менее впечатляющее.
Сюжет-то будет продолжаться! И, соответственно, нужны новые миссии для кампаний.
- А новым миссиям нужны новые бои.
- А новым боям нужен новый контент, так как бить нежить-орков-пиратов-убердраконов со временем надоедает.

Соответвенно, что-то будет. Не новый город, так новые существа. Не новые существа, так новые герои. Не новые герои- так какая-нибудь штука, которая позволит из старых городов-героев-существ-объектов собрать что-то новаторское*.

*вполне разумно ждать много-много примеров применения новой ситемы событий. И еще, быть может, пачку новых хижин провидца, стражей границы и коробочек Пандоры, чтобы все эти события красиво оформлять.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dolmatov
сообщение 21 Jan 2026, 15:37
Сообщение #5346

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 56 раз




GodK хоть HotA и "сотрудничает", это не означает, что все идеи берутся друг у друга.
В частности, Ubisoft обращали внимание на несколько модов:
Цитата
Horn of the Abyss for Heroes of Might and Magic III
Day of Reckoning for Heroes of Might and Magic III (not yet released)
Heroes 7.5 for Heroes of Might and Magic VII

Частичный ответ на ваши вопросы от Владимира Балыкина:
Цитата
по новым городам для простоты так - если не было официального анонса, значит, можно считать, что нет в планах
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 21 Jan 2026, 16:59 (Сообщение отредактировал Mantiss - 22 Jan 2026, 15:25)
Сообщение #5347

Капитан очевидность по выслуге лет
Сообщений: 5 863
Спасибо сказали: 10793 раза




Цитата(GodK @ 21 Jan 2026, 12:40) *
Вывод был сделан достаточно просто, из неофициальных городов в этой настолке был только причал, в анонсе идет отсылка на ковбоев, единственный город в героях 3 с ковбоями это фабрика(возможно есть еще пяток фаркций с ковбоями, я не в курсе), следом шел шел город северян(что тоже есть в хоте - Кронверк) и уже 3им шел фордж, который так же вероятен к появлению в Хоте. Поэтому я и спросил у местных обитателей обсуждалось ли это, дабы не читать 10 веток с тоннами текста, но видимо подсказывать здесь не принято.

Ну, во-первых, неважно какие источники что и где утверждают. Неважно, какую историю поднимают. Единственный достоверный источник того, что экипаж HotA работает над новым городом - анонс HotA.
Если анонса Forge нет - значит нет.

Во-вторых, планы. Планов много, и они имеют свойство меняться. Скажем, когда-то в планы HotA Кузница входила
https://heroes3towns.com/?town=forge&ver=2&page=arts - вот здесь примеры работ.
Будут ли они реализованы когда-либо? См. пункт первый. Если перефразировать - не исключено и не гарантированно.

В-третьих, настолка - это отдельный проект, в рамках которого его создателями принято решение делать те фракции, которые нужны людям. (Это коммерчески выгодно. Делать ненужные фракции - невыгодно.)
На первом месте - каноничные фракции из игры. Они точно нужны все до единой.
На втором месте все популярные. И тут со стороны авторов настолки было абсолютно логично посмотреть на самое известное дополнение для тройки - на HotA. Вот, почему Причал. Проверили - работает. Ожидаемо продолжить с Фабрикой и Кронверком.
На третьем все известные, даже если это не всегда популярность, а возможно хайп. И вот тут Кузница. Она известная. Да, её купят возможно в меньшем количестве экземпляров, но тем не менее будут те, кто купит её обязательно. Будет ли это Кузница из HotA? Если бы в HotA Кузница уже была - так бы вероятнее всего и было бы. Но HotA тут не обязательна. Могут сделать теоретически любую.
Просто сравните арты из видео и NWC, HotA, DoR.
https://heroes3towns.com/?town=forge&ve...;page=buildings - NWC
https://heroes3towns.com/?town=forge&ve...;page=buildings - наброски HotA
https://heroes3towns.com/?town=forge&ve...;page=buildings - DoR
Думаю, сразу видно, источник вдохновения.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ermelloth
сообщение 22 Jan 2026, 22:10
Сообщение #5348

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 100 раз




На днях в одной из фейсбуковских групп по НММ3 устроили голосование по поводу того, какая фракция в игре самая слабая. Варианты включали все три города из ХотА (т.к. 95% всех членов группы играют именно на этой версии).

Итог голосования предсказуем: 43% выбрали Инферно

И это вполне оправдано. Худшие герои по специализациям (ни одного героя S-тира, ни арчери, ни арморера, ни оффенс, ни логиста, ни дипломата, ни чего-то уникального вроде Жизели там нет). Единственные приемлемые герои - Мариус, Нимус, Пира (и то только из-за базовой Логистики на старте, специализация Баллиста в общем-то дрек). Херетики еще хуже - уголовнейшие базовые статы, плохие вторичные навыки, играбелен только Айден (с Интеллектом), остальное просто шлак.

У юнитов мало хп, помимо Демонов, а те слишком медленные и не имеют спецспособности. Импы страшное дерьмо, худший юнит 1го тира в игре. При этом постройки и юниты дорогие.

В связи с этим вопрос - а почему ХотА крю малость не отбалансирует этот замок, не накинет юнитам хп и пару параметров, не снизит стоимость построек, и не добавит нормального героя или двух вместо бесполезного шлака? Давно бы пора. Люди правы, замок ведь реально самый слабый в игре.


--------------------
Дмитрий Логан aka Ermelloth

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 22 Jan 2026, 22:32 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 22 Jan 2026, 22:37)
Сообщение #5349

Рыцарь в лесу.
Сообщений: 4 489
Спасибо сказали: 6271 раз




Цитата(Ermelloth @ 22 Jan 2026, 23:10) *
Импы страшное дерьмо, худший юнит 1го тира в игре.
Цитата
не накинет юнитам хп и пару параметров
Цитата
Давно бы пора.

Давно и сделали.
Цитата(Hota change log)
[+] Увеличено здоровье Бесов и Чертей на 1
[+] Добавлено отсутствие штрафа при рукопашной Оркам и Вождям Орков
[+] Увеличена стоимость и уменьшена на 2 скорость Психических Элементалей и Элементалей Магии


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
otshelnik
сообщение 22 Jan 2026, 22:34
Сообщение #5350

Demigod
Сообщений: 211
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата(Ermelloth @ 22 Jan 2026, 22:10) *
Херетики еще хуже - уголовнейшие базовые статы, плохие вторичные навыки, играбелен только Айден (с Интеллектом), остальное просто шлак.

Еще есть Аш, с теперешними правками специалистов по бафающим заклинаниям этот герой вырос сильно. Также есть два грамотея - важно для поддержки.
Из одержжимых есть еще Фиона с продвинутой разведкой, тоже может быть полезна.

Но в целом замок все еще слабоват, конечно, хотя его и значительно усилили по сравнению с исходной игрой (те же хлысты гораздо проще в отстройке и у них почти в два раза больше очков магии для поднятия демонов).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ermelloth
сообщение 23 Jan 2026, 12:38 (Сообщение отредактировал Ermelloth - 23 Jan 2026, 12:39)
Сообщение #5351

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 100 раз




Больше всего им нужен герой S-тира. В каждом другом замке имеется хотя бы один:

Castle - Оррин, Мюллих (+дипломат)
Rampart - Мефала, Киррь (+дипломат)
Tower - Нила, Сольмир (+дипломат)
Necropolis - Галтран, Видомина, Исра (+ анимейт дед спец)
Dungeon - Гуннар (+2 варлока с ресурректом)
Stronghold - Крэг, Гундула, Десса
Fortress - Тазар
Conflux - Луна (+ все элементалисты с хорошими вторичными навыками)
Cove - Коркес, Эоваций
Factory - Дьюри (+дипломат и много других героев с хорошими навыками и специализациями)
Bulwark - Нэя (+дипломат и аналогично Фабрике)

Кроме того, у остальных замков много и героев А-тира.

Инферно на фоне ВСЕХ остальных городов выглядит жалко в этом плане.
А еще у Херетиков стартовые параметры 2-1-1-1, имхо худшие параметры для магических героев в игре.

Make Inferno great again, надо добавить им героя S-тира.


--------------------
Дмитрий Логан aka Ermelloth

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 23 Jan 2026, 12:50 (Сообщение отредактировал 1/2 - 23 Jan 2026, 12:50)
Сообщение #5352

Immortal
Сообщений: 703
Спасибо сказали: 1123 раза




А инферно точно самый слабый?
На джебусе - как будто да.
На одногеройках из парочки видео про ранжировки городов, что я видел на ютубе, - как будто нет.
Как он себя чувствует на 6lm и m200?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 23 Jan 2026, 13:15
Сообщение #5353

Immortal
Сообщений: 9 470
Спасибо сказали: 4124 раза




Насколько мне известно, на 6lm10a (а это по сути дела «обычная XL+U случайная карта») самой слабой считается Цитадель.

Инферно не относится к сильным городам, но у него по крайней мере есть ГМ5 (на 6lm10a отстраивается ГМ, и всегда хорошо, когда не нужно надеяться, что на карте найдётся подходящий город). Также есть маг с обучаемостью (такие герои всегда хороши, но на 6lm10a ценятся ещё больше, вплоть до взятия стартером) и +1 серы с учётом исследования заклинаний не мусорная специальность.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
УгрЛорд
сообщение 26 Jan 2026, 11:32
Сообщение #5354

Newbie
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 4 раза




Может Инферно будет слабым на каких-то определенных шаблонах, но в целом это сильный замок.
1. Стартовый герой - Калх - со стрельбой, разведкой и магогами на 1ый день. В оригинальных героях нельзя было управлять файерболом, а в ХОТЕ можно. Один из самых сильных стартовых героев в игре.
2. Аксис с учетом особенностей замка очень сильный герой. На 1ой неделе строятся быстрые эфриты и если выпадет армагеддон, то Аксис становится имбой очень рано.
3. На больших картах с большим количеством охраны демонение работает не хуже некромантии.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

268 страниц V  « < 266 267 268
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10 February 2026 - 15:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика