IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Самый красивый портрет №6, Некромант
Чей портрет вам больше всех нравится?
Чей портрет вам больше всех нравится?
Келия [ 3 ] ** [6.67%]
Чарити [ 9 ] ** [20.00%]
Дарлана [ 1 ] ** [2.22%]
Ранлу [ 6 ] ** [13.33%]
Риалдо [ 0 ] ** [0.00%]
Роксана [ 0 ] ** [0.00%]
Сандро [ 19 ] ** [42.22%]
Зам [ 5 ] ** [11.11%]
Зом [ 2 ] ** [4.44%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
XEL
сообщение 19 May 2013, 15:33
Сообщение #81

Immortal
Сообщений: 16 077
Спасибо сказали: 41636 раз




Точная дата не упоминалась.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 19 May 2013, 16:05 (Сообщение отредактировал XEL - 19 May 2013, 17:46)
Сообщение #82

Immortal
Сообщений: 16 077
Спасибо сказали: 41636 раз




Цитата(Сулейман @ 19 May 2013, 12:19) *
Не обязана, но то что друиды не встают на зеркальный путь света и тьмы, о чем написано в описании класса, и о чем говорит опосредованно Анвин, это не завязывание шнурков, это один из основных аспектов вселенной. Просто мне нравится подход, жители говорят, что сосуды чернокнижники не используют - трактуем как изредка не используют, друиды не изучают тьму и свет - нет на самом деле наши чернокнижники недоучки поэтому не изучают.

Анвин как раз говорит, что варлоки (про друидов он ничего не говорит) являются последователями Пути Тьмы, но он предпочитает считать их магическое учение более нейтральным. Про "недоучек" я лишь привела как пример того, как можно легко обосновать эту игровую условность с точки зрения сюжета. Так-то Мугайса правильно говорит насчет навыков: такая же условность как то, что персонажи-рыцари/варвары/воры не могут приобретать магические навыки, или то, что у персонажа не может быть больше одного класса.

Насчет сосудов, повторюсь, нигде не говорится "варлоки не умеют пользоваться Сосудами". Ни в одном тексте. То, что они ими, как правило, не пользуются - да, говорится, но не то, что не смогут их использовать, если понадобятся. Как уже упоминалось выше, варлоки умеют пользоваться некромантией, в том числе что касается превращения в лича. Да и по логике: раз могут их изготавливать, с чего бы им не уметь их использовать?

Цитата(Сулейман @ 19 May 2013, 12:19) *
а все рассказы про нелюбовь к некромантии (заметьте переданные через Сандро потенциальным жертвам) это просто отвод глаз.

Потенциальным жертвам в лице игроков)) Про нелюбовь к некромантии и недовольство тем, что Сандро стал некромантом, не Сандро рассказывает Гем или Крэгу, это как раз говорится от лица Сандро, в его мыслях:
Цитата
At last! You have the Cloak of the Undead King and the Armor of the Damned! Your plans to take over Deyja can now commence! Ethric, your old master, became furious when he received word you became a Necromancer. When he learns about your plans with these two artifacts, he will be absolutely livid!

И остальные описания и упоминания Этрика дают понять, что он не занимается некромантией, хоть и тезка ее первооткрывателя. Плюс, Этрик и Джабаркас - братья по матери. Да, добавление еще одного персонажа по имени Этрик можно назвать халтурой, но в SoD ясно показано, что это разные личности.

Но твоя теория о том, что это на самом деле один и тот же Этрик, может стать интересной темой для фанфика, если грамотно оформить Например, Этрик какое-то время выдавал себя за бракадского мага, даже Джеддит и Сандро не знали, что он на самом деле тот самый лич. Недовольство становлением Сандро личем разыграл, дабы поддержать фальшивый образ. Вскоре после поражения от Сандро сымитировал свою смерть и вернулся в гробницу. Братство с Джабаркасом можно объяснить тем, что последний был замешан в спектакле Этрика по той или иной причине.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 May 2013, 17:10
Сообщение #83

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 430
Спасибо сказали: 3303 раза




К слову, мы знаем как минимум двоих рыцарей Энрота, занимавшихся некромантией.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Цитата
Всегда приятно осознавать, что кто-то делает что-то хуже, чем делал бы ты, если бы умел.
Борис "Бонус" Репетур, "От винта!", выпуск 38.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 19 May 2013, 18:56 (Сообщение отредактировал feanor - 19 May 2013, 18:58)
Сообщение #84

laughed as one fey
Сообщений: 12 167
Спасибо сказали: 20602 раза




Квест на Халдара, на самом деле, прекрасен.
Цитата
"My, brother, Haldar passed away last month. The family was sending his remains to me to be put to final rest. Something happened to those delivering these remains to me; they disappeared in Nighon and not been heard from since. I fear my brothers soul will never rest unless they are found! Please return Haldar to me if you find him? I will reward you well for this!"

Цитата
Did you find Haldar's Remains? His soul must be in sheer agony! Please find the jar with his remains!

Цитата
"Thank you for returning my ""brother's"" remains! He was a promising Warlock and his life was ended to soon. Now that I have his remains, I will attempt to bring him back as a Lich, and together we will seek greater power and glory!"


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 19 May 2013, 19:59
Сообщение #85

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5224 раза




Я думаю, что Сандро и Этрик вполне могли быть личами уже давно, разыгрывая многих своей живой личиной долгие годы, а потом Сандро мастера попросту оставил не удел. Плюс, и так очевидно, что Джабаркас никаким образом не может быть Этрику родным братом - даже, емнип, сказано, что сводные они. А уж как это получилось - вопрос отдельный; но почему же не мог Этрик, как и Сандро, делать себе личину любого удобного возраста и входить в доверие как к бракадцам и нигонцам, так и к крюлодцам? Вполне мог, если ему уже сотни лет. Единственное, как по мне, - вовсе не стоило делать двух Этриков, лучше бы оставили прежнего, но скрывающего истинную личину вместе со своим учеником - и всё бы расставили по полочкам, чтобы не плодить лишних тёзок.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 19 May 2013, 20:39
Сообщение #86

Immortal
Сообщений: 16 077
Спасибо сказали: 41636 раз




Даже если реализовывать теорию о том, что бракадский маг это тот самый Этрик, то Сандро не знал, что его бывший учитель на самом деле был личем и думал, что тот был в ярости, когда он стал некромантом.

Цитата(Kastore @ 19 May 2013, 20:59) *
Плюс, и так очевидно, что Джабаркас никаким образом не может быть Этрику родным братом - даже, емнип, сказано, что сводные они.

Упоминалось, что он младший брат Этрика. Либо по матери (Борагус вполне мог прижить ребенка от человеческой женщины), либо сводные.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 19 May 2013, 20:47 (Сообщение отредактировал Сулейман - 19 May 2013, 20:50)
Сообщение #87

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3617 раз




Конспирология еще более глубоко уровня:
Этрик прибыл в Антагрич дабы найти два артефакта. Он применяет маскировку и выдает себя за энротского чернокнижника, однако противника некромантии - один из его учеников Жеддит ставший чернокнижником. В Эрафии он встречает Сандро, который тоже применил маскировку (а может за тысячелетнюю жизнь он уже так вживается в роли, что это для него буквально новое рождение), который тоже ищет артефакты и власть. Они убеждают друг друга, какие они враги некромантии и как хотят уничтожить эти артефакты, и каждый с полным удовлетворением от того, что он и есть самый великий на**щик принимаются за осуществление плана.

Вообще сама идея поиска артефактов Этриком ради уничтожения, когда они и так надежно оберегаются порой весьма яростными противниками некромантии (Братство Мечей) выглядит именно как развод.

Кстати Даст воскрешает лича после смерти, а не проводит прижизненный ритуал, скорее всего это несколько разные вещи.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 19 May 2013, 21:02
Сообщение #88

Immortal
Сообщений: 16 077
Спасибо сказали: 41636 раз




Цитата(Сулейман @ 19 May 2013, 21:47) *
Вообще сама идея поиска артефактов Этриком ради уничтожения, когда они и так надежно оберегаются порой весьма яростными противниками некромантии (Братство Мечей) выглядит именно как развод.

Поиски Этриком для уничтожения* и есть развод, Сандро придумал это, чтобы убедить Гем помочь ему. Но почти все нужные Сандро артефакты не были в руках противников некромантии: компоненты Плаща Короля Нежити (которые Гем для Сандро и собирала) были на границах с Дейжей и на ее территории, Шлем-Череп был фамильной реликвией Баршона, а Ребра и Щит были у некромантских культов.

* Точнее, для изучения артефактов, чтобы создать мощный амулет, уничтожающий нежить.

Цитата(Сулейман @ 19 May 2013, 21:47) *
Кстати Даст воскрешает лича после смерти, а не проводит прижизненный ритуал, скорее всего это несколько разные вещи.

Вероятно (хотя он мог применить как Сосуд, так и артефакт вроде Духа Подавления или Плащя Короля Нежити), но варлоки тоже умеют проводить Ритуал (тот же Агар), и вообще некоторые из них используют некромантию.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 19 May 2013, 21:31
Сообщение #89

Immortal
Сообщений: 6 820
Спасибо сказали: 8022 раза




Ну, Финеас тоже проводил ритуал после смерти. Но в случае с Даском немного сложнее - он имеет дело с прахом
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 19 May 2013, 21:34
Сообщение #90

laughed as one fey
Сообщений: 12 167
Спасибо сказали: 20602 раза




Цитата
он имеет дело с прахом


Цитата
Haldar's Remains
Quest Item: This strangely shaped jar resists all attempts to open or break. Haldar apparently doesn't like to be disturbed.

Там прах-то тоже беспокойный.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 16 Nov 2013, 22:57
Сообщение #91

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 430
Спасибо сказали: 3303 раза




Поправила портреты в первом сообщении.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Цитата
Всегда приятно осознавать, что кто-то делает что-то хуже, чем делал бы ты, если бы умел.
Борис "Бонус" Репетур, "От винта!", выпуск 38.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 12 Feb 2014, 06:12 (Сообщение отредактировал Orzie - 12 Feb 2014, 06:13)
Сообщение #92

Immortal
Сообщений: 7 870
Спасибо сказали: 16066 раз




Тут хорошая тема освящена, решил кастануть Animate Dead (тем более, что в тему, такая вот тавтология).

Цитата
Насчет сосудов, повторюсь, нигде не говорится "варлоки не умеют пользоваться Сосудами". Ни в одном тексте. То, что они ими, как правило, не пользуются - да, говорится, но не то, что не смогут их использовать, если понадобятся. Как уже упоминалось выше, варлоки умеют пользоваться некромантией, в том числе что касается превращения в лича. Да и по логике: раз могут их изготавливать, с чего бы им не уметь их использовать?

А разве Сосуды - это единственный способ? Вроде как, это уже отработанный "конвейерный" способ, тогда как первопроходцы превращали себя в личей куда более завёрнутым и болезненным способом, отчего нередко сходили с ума.
Но надо сказать, энротские личи посильнее антагаричских, как мне кажется (во всяком случае судя по ММ6)

Что до Этрика - так вроде ж это тёзки, один добрый, другой злой. Сандро как ученик доброго стал личем ещё до первой Энротской войны, но как я понимаю, незадолго до неё (потому что он ещё верил в мощь варлоков - да-да, придётся учитывать любые рамки даже первых героев, пусть они с серией ММ связаны мало). Его уход из стана Аламара к войне за Наследство говорит, что он разочаровался в мощи Варлоков, и решил окончательно пойти по пути некромантии.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 12 Feb 2014, 09:23
Сообщение #93

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 430
Спасибо сказали: 3303 раза




Освящена?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Цитата
Всегда приятно осознавать, что кто-то делает что-то хуже, чем делал бы ты, если бы умел.
Борис "Бонус" Репетур, "От винта!", выпуск 38.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 12 Feb 2014, 10:00
Сообщение #94

Immortal
Сообщений: 7 870
Спасибо сказали: 16066 раз




Ок, тавтология + каламбур. Ты лучше бы на вопрос ответил)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dik X.B.
сообщение 15 Feb 2014, 03:24
Сообщение #95

Choziain Veteras
Сообщений: 348
Спасибо сказали: 180 раз




Зам.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 September 2025 - 18:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика