![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#1181
|
|
![]() Сообщений: 29 680 Спасибо сказали: 18143 раза ![]() |
ГМ — да, естественно, пятого. Это, в общем-то, не секрет и само собой разумеющееся. А после того как на скриншотах были показаны такие зубры магического дела как Расмонт и Агар, всяческие сомнения должны были развеяться.
Спасибо сказали: |
|
|
![]()
Сообщение
#1182
|
|
Immortal Сообщений: 677 Спасибо сказали: 389 раз ![]() |
Гильдия магов ограничена третьем уровнем. Приравнять высокоразвитую цивилизацию к полуразумным животным и к диким варварам? Весьма странно. Даже относительно простые "люди" из замка смогли освоить 4й уроверь, алкаши-моряки тоже, а изобретатели - не осилили? Учитывая, что магию по лору МиМ можно описать классическим "сильно развитая технология неотличима от магии", то будет очень странно, если одна из самых развитых будет так ограничена в развитии. Кузница ещё более развитая "цивилизация" но у неё только три этажа гильдии магов. И всё было бы вполне логично если бы силы кузнецы полностью состояли варваров, которым выдали современное оружие напечатанное на "3D принтере", но у них есть и высокотехнические киборги. ГМ — да, естественно, пятого. Это, в общем-то, не секрет и само собой разумеющееся. А после того как на скриншотах были показаны такие зубры магического дела как Расмонт и Агар, всяческие сомнения должны были развеяться. Я думал, что фабрика унаследует некоторые черты кузницы. Особенно хочется увидеть здание дающая дополнительный ресурс. |
|
|
![]()
Сообщение
#1183
|
|
![]() допустим, мяў Сообщений: 24 097 Спасибо сказали: 13401 раз ![]() |
Кузница ещё более развитая "цивилизация" но у неё только три этажа гильдии магов. И всё было бы вполне логично если бы силы кузнецы полностью состояли варваров, которым выдали современное оружие напечатанное на "3D принтере", но у них есть и высокотехнические киборги. Я думаю, что дело здесь в основном в нежелании сокращать способы получения контроля - а он на 4-5 уровнях.-------------------- Вокруг столько фильмов, книг, музыки - а природа какая невероятная!
Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. (Татьяна Черниговская) |
|
|
![]()
Сообщение
#1184
|
|
![]() Здесь все. Сообщений: 372 Спасибо сказали: 782 раза ![]() |
Кузница ещё более развитая "цивилизация" но у неё только три этажа гильдии магов. И всё было бы вполне логично если бы силы кузнецы полностью состояли варваров, которым выдали современное оружие напечатанное на "3D принтере", но у них есть и высокотехнические киборги. Я думаю, что дело здесь в основном в нежелании сокращать способы получения контроля - а он на 4-5 уровнях.Если углубиться в мультиплеер, то замки с 5-ым ГМ-ом нередко бывают очень скучны на большинстве шаблонов. Просто отстраивается гильдия максимального уровня (если нужно - несколько раз перестраивается до получения заветного контроля и резуректа). Вся армия добывается из нычек, банков, а сам город являет собой унылое зрелище, с 4-5 уровнем гильдии магов, несколькими отстроенными до апгрейдов начальными жилищами и более - практически ничем. Много ли в мультиплеере вы выдели отстроенных на армию Оплотов, Темниц, Некрополисов, Сопряжений, Инферно? То-то! Единицы случаев. Все эти города имеют возможность отстройки ГМ-5. Через что подавляющее большинство и играет. А если в лайн-апе Фабрики будет еще и иммунное или полуиммунное существо к стихии огня невысокого левела (мало-ли какие механизмы), то получится еще один повод отыскать армаг и сыграть через него (привет Инферно, Сопряжение). Честно говоря, даже не знаю - плохо это или хорошо, но очередной город с 5-ым ГМ-ом - это уже сформированная модель геймплея. Разве что... Можно было бы как-то поменять привычную отстройку ГМ, что бы не постройка жилищ требовала ГМ того или иного уровня, а наоборот. К примеру: до 3 уровня - стройте гильдию магов без форта в замке (в деревушке, как и сейчас во всех городах), а 4 и 5 уровень - после постройки (условно говоря) жилища 5, 6 или даже 7 левела. Могу предполагать, что армия у игрока, стартовавшего за Фабрику будет являть собой в лейте стандартную смесь из ангелов, виверн, циклопов, гигантов, грейданутых полуросликов (для снятия ответок), возможно - стек низкоуровневого мяса (2-4) уровень для отжора и размена на сильных нейтралах, в банках и т.д. Можно ли будет увидеть в такой армии существ 6-7 уровня Фабрики? Возможно, но что-то подсказывает мне, что это будут случаи отнюдь не частые (скорее всего - от жизни невеселой, когда на отстройку и перестройку родного ГМ попросту не хватило или 100500 хайлевел нычек в округе набросало...) -------------------- Однажды я обязательно научусь излагать свою мысли так, что бы было понятно окружающим.
|
|
|
![]()
Сообщение
#1185
|
||||
![]() Hota Crew Сообщений: 11 597 Спасибо сказали: 9894 раза ![]() |
Кузница ещё более развитая "цивилизация" но у неё только три этажа гильдии магов. С этим есть проблемы. В раскадрвоке форджа от НВК у гильдии не 3, а 5 уровней. Разбивка, конечно, несколько странная: Этаж с освещением 1 Этаж с освещением 2 Этаж с освещением 3 Железные конструкции на крыше 4 Сам гироскоп 5 Что, как мне кажется, лишь говорит о том что решения по этажности еще не было на тот момент -------------------- |
|||
|
||||
![]()
Сообщение
#1186
|
|
![]() Тот ещё фрукт Сообщений: 921 Спасибо сказали: 1503 раза ![]() |
Ну, или сделать ГМ 3 уровней, а получение контроля реализовать с помощью желанной постройки с поездами/метро/дирижаблями
![]() ![]() Но это уже запредельный уровень шизы, конечно. |
|
|
![]() ![]()
Сообщение
#1187
|
|
![]() Генератор Дичи Сообщений: 358 Спасибо сказали: 663 раза ![]() |
Ну учитывая пост Мантисса о роли Фабрики в сеттинге (роль Безумного Ученого), а также если их шизотехническое изобретательство рассматривать как специфичную школу магии, то доступ к высокоуровеневой ГМ вполне логичен. Низкоуровневая ГМ была бы логично для другого варианта Фабрики - этакого технорейха, там бы да, в силу отрицания законов устоявшегося микромира, отрицание магии бы зашло. (Описанное мное выше противостояние мужиков в противогазах и мира эльфов_хоббитов_единорогов).
Хотелось бы узнать мнение других форумчан о Боевых Машинах для Фабрики, у кого какие мысли и предположения, ибо тема эта до сих пор покрыта мраком и довольно таки интересна. Фабриканты могут иметь Машины из стандартного набора, но со своими спецификами, полученными с помощью спецнавыков и спецзданий или какой то индивидуальный шизотех. Проще говоря - у кого какое мнение относительно боевых машин? Со своей стороны предложу самые дикие варианты - 1. БТР и 2. Мортира, стреляющая юнитами - было описано мной выше; вариант 3. - назовем его пожалуй "Комплекс разведки и управления огнем" - машина с цистерной и кучей всяких телескопов, способная подсвечивать врагов лучом - за счет этого подсвеченная цель всегда получает максимальный урон от стрелковых атак, а так же выпускать облочка газа, бафающего союзников. Вообщем у кого какие мысли по осадной технике? (Интересно жи кто что думает, у кого какое мнение именно о возможном оригинальном функционале и т.д. и т.п.). -------------------- Геройщик хуже ДоВераста...
|
|
|
![]()
Сообщение
#1188
|
|
Immortal Сообщений: 677 Спасибо сказали: 389 раз ![]() |
Шизотех это несколько заклинаний, в основном 4-5 уровней, эксклюзивных для фабрики. большинство заклинаний шизотеха действует только на механизмы баффы шизотеха имеют читерские усиления, но после окончания действия отряд безвозвратно теряется.
Кнопка самоуничтожения 1 Вариант Взрывает труп механизма наносит урон в радиусе одной клетки Сила*10+20/40/80. Радиус урона 9 клеток. 2 Вариант Это заклинание можно использовать только на механизмы. Если дружественный юнит гибнет под этим баффом, то он взрывается и наносит урон в радиусе одной клетки Сила*10+20/40/80. Радиус урона 9 клеток. В обоих вариантах потери безвозвратны. Перегрузка Увеличивает атаку, защиту и скорость вашего механизма на 4/8/10. Заклинания нельзя развеет. После окончания действия заклинания или победы отряд безвозвратно теряется. Дезинтеграция Наносит урон Сила*70 +100/200/300 Если отряд уничтожается полностью он безвозвратно теряется. Боевая машина фабрики Матка парового(механического) червя Матка парового червя в свой ход призывает на поле боя отряд паровых червей. |
|
|
![]()
Сообщение
#1189
|
|
![]() Etoslozhnostatus Сообщений: 8 612 Спасибо сказали: 16035 раз ![]() |
Шизотех ... Матка парового(механического) червя Матка парового червя в свой вход призывает на поле боя отряд пароварках червей. Матка! Парового! Червя! В свой вход! Чую, вечер пятницы прошёл успешно и ещё не отпустил. -------------------- - Да ну!?
- Horn of the Argali гну! Спасибо сказали: |
|
|
![]()
Сообщение
#1190
|
|
![]() Ave Dominus Nox! Сообщений: 1 212 Спасибо сказали: 2033 раза ![]() |
Шизотех это несколько заклинаний, в основном 4-5 уровней, эксклюзивных для фабрики. большинство заклинаний шизотеха действует только на механизмы баффы шизотеха имеют читерские усиления, но после окончания действия отряд безвозвратно теряется. Кнопка самоуничтожения 1 Вариант Взрывает труп механизма наносит урон в радиусе одной клетки Сила*10+20/40/80. Радиус урона 9 клеток. 2 Вариант Это заклинание можно использовать только на механизмы. Если дружественный юнит гибнет под этим баффом, то он взрывается и наносит урон в радиусе одной клетки Сила*10+20/40/80. Радиус урона 9 клеток. В обоих вариантах потери безвозвратны. Перегрузка Увеличивает атаку, защиту и скорость вашего механизма на 4/8/10. Заклинания нельзя развеет. После окончания действия заклинания или победы отряд безвозвратно теряется. Дезинтеграция Наносит урон Сила*70 +100/200/300 Если отряд уничтожается полностью он безвозвратно теряется. Боевая машина фабрики Матка парового(механического) червя Матка парового червя в свой ход призывает на поле боя отряд пароварках червей. Вау... Я даже не знаю что сказать. Шизотех? Кнопка самоуничтожения? Матка парового червя? Пароварки червей? Где я? |
|
|
![]() ![]()
Сообщение
#1191
|
|
![]() Генератор Дичи Сообщений: 358 Спасибо сказали: 663 раза ![]() |
Вау... Я даже не знаю что сказать. Шизотех? Кнопка самоуничтожения? Матка парового червя? Пароварки червей? Где я? В треде Фабрики... ![]() -------------------- Геройщик хуже ДоВераста...
|
|
|
![]()
Сообщение
#1192
|
|
![]() I must gather my party before venturing forth Сообщений: 5 129 Спасибо сказали: 17832 раза ![]() |
Чую, вечер пятницы прошёл успешно и ещё не отпустил. Да, там еще пароварки червей имеются. "Пятница вечера" + T9 – шта еще тука. -------------------- |
|
|
![]() ![]()
Сообщение
#1193
|
|
![]() Генератор Дичи Сообщений: 358 Спасибо сказали: 663 раза ![]() |
Чья, говорите, пароварка?
![]() -------------------- Геройщик хуже ДоВераста...
|
|
|
![]()
Сообщение
#1194
|
|
![]() Just a Foreigner Сообщений: 146 Спасибо сказали: 692 раза ![]() |
Hi,
sorry for writing it in English, but I want to make sure that my questions are understood correctly. As we can tell, in Factory there are going to be some heroes from Enroth, particularly Wrathmont and Agar. Agar is the one that interests me the most. Last time we see him, he's a lich, supposedly eradicated for good by Heroes of Enroth. In Factory, however, it looks like we see him as a 100% living human. So my questions are: 1. Is Factory's Agar the same Agar we see in Enroth? 2. If so, does Agar's living form has to do anything with Factory's technological "nature", or are these independent issues? I know that it could be too early to elaborate on Factory's storyline, but this particular aspect of lore bothers me a lot. Thanks in advance! -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#1195
|
|
![]() Nevada-kun Сообщений: 1 986 Спасибо сказали: 854 раза ![]() |
Идея города в декорациях Дикого Запада - ИРЛ неплохая.
Интересно будет посмотреть на апгрейд хоббитов. Случаем не с кольцом всевластия будет? ![]() -------------------- ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#1196
|
|
![]() допустим, мяў Сообщений: 24 097 Спасибо сказали: 13401 раз ![]() |
Идея города в декорациях Дикого Запада - ИРЛ неплохая. Так уже ж выложили. Не видел, что ли?Интересно будет посмотреть на апгрейд хоббитов. Случаем не с кольцом всевластия будет? ![]() http://forum.df2.ru:443/index.php?showtopi...st&p=758536 -------------------- Вокруг столько фильмов, книг, музыки - а природа какая невероятная!
Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. (Татьяна Черниговская) |
|
|
![]()
Сообщение
#1197
|
|
![]() Сообщений: 29 680 Спасибо сказали: 18143 раза ![]() |
Цитата 1. Is Factory's Agar the same Agar we see in Enroth? At this point, all we can say is yes. His ingame biography will be revealed much later. But his 'ressurection' won't be explained in detail, there will be a certain amount of mystery in his story and appearance. He's quite a mysterious person in M&M universe anyway. |
|
|
![]()
Сообщение
#1198
|
|
![]() Сообщений: 2 042 Спасибо сказали: 8100 раз ![]() |
But his 'ressurection' won't be explained in detail, there will be a certain amount of mystery in his story and appearance. He's quite a mysterious person in M&M universe anyway. ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#1199
|
|
![]() killer Сообщений: 406 Спасибо сказали: 1108 раз ![]() |
Нашёл на Озоне вот такие интересные игрушки. Может команда почерпнёт что-либо из этого. У каждого товара есть видео, если интересно, то посмотрите, особенно про башню-баллисту. Если у Фабрики будет нечто подобное, да ещё и передвижная, то это будет крутецки!
![]() "Конь-Механоид" ![]() Почтовый дилижанс ![]() Башня-аркбаллиста ![]() ![]() "Мельница-Башня" ![]() Мельница как будто объединяет Фабрику и Конфлюкс. ![]() |
|
|
![]() ![]()
Сообщение
#1200
|
|
![]() Генератор Дичи Сообщений: 358 Спасибо сказали: 663 раза ![]() |
Смею предположить, что в лайнапе Фабрики не плохо бы смотрелись дамы и господа с протезами. Естественно речь идет не о инвалидах в бою, а о лицах, всем сердцем верющих в "Плоть Слаба!" и осознанно модифицировавших свое тело для достижения более продвинутых боевых и тактических характеристик (своеобразный культ бодимодификаторства), эдакие околокиборги так сказать...
-------------------- Геройщик хуже ДоВераста...
|
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22 September 2025 - 23:50 |
Copyright by Алексей Крючков
![]() Programming by Degtyarev Dmitry |
|