IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Вечная перезагрузка., Новый блог ;3
AGG
сообщение 17 May 2021, 14:36 (Сообщение отредактировал Doctor Tea - 05 Jan 2025, 09:53)
Сообщение #1

Nevada-kun
Сообщений: 1 986
Спасибо сказали: 854 раза




Насколько помнят форумные старожилы, в 2013 году я написал небольшую (ненаучно-)фантастическую повесть о космическом полете grafoman.gif , которая справедливо была раскритикована форумчанами за полное отсутствие логики. После этого, случалось мне писать в стол отдельные рассказики и стишки, однако первые были благополучно утеряны (скорее всего, удалены во время очередного полудепрессивного состояния как "бесполезный хлам"), однако систематичной работы, увы, не проводилось.

Спустя 8 лет, под влиянием некой Юлии Сайко, мною было принято грандиозное решение: в кои-то веки написать что-нибудь. Человек, убедивший меня начать работу, стал моим соавтором, а так же художником-иллюстратором. Мы взяли сеттинг гораздо менее сложный для детальной проработки, чем описанный мною в первой моей повести. Современная Россия времен коронобесия (приблизительно, июнь 2020 года). Предполагаемое название произведения - "Полет серого гуся".

О чем же пойдет наш рассказ? Замкнутый социопат, тролль, лжец, пусть и не девственник, леворадикал из провинциального моногорода, однажды чуть ли не попавший под каток политических репрессий, тратит время впустую. Однако, знакомство с умной, милой и талантливой женщиной по имени Эмилия cannabis.gif вынуждает его отправиться в облцентр. Энск, говоря языком советской агитки, самый настоящий "город контрастов", где ввысь устремляются небоскребы из стекла и бетона, но прямо под ними догнивают бараки еще 30-х годов, все еще имеющие своих обитателей. От этих районов веет депрессией, однако и здесь можно найти свое счастье, утерянное еще в раннем детстве. Найдет ли главный герой свое счастье здесь? Чем обернется для него один день в губернской столице?

Да, люблю вас всех, дорогие товарищи! heart.gif heart.gif heart.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AGG
сообщение 10 Aug 2021, 07:57
Сообщение #2

Nevada-kun
Сообщений: 1 986
Спасибо сказали: 854 раза




Так, Юлия Сайко вышла из проекта. Хотелось бы ничего не издавать, но один товарищ меня все-таки убедил довести дело до конца. Другое дело, что теперь неизвестно когда иллюстрации будут и кто их может сделать. И концовочку я пожалуй поменяю на ту, на которую хотел бы.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AGG
сообщение 20 Apr 2023, 21:01 (Сообщение отредактировал Doctor Tea - 20 Apr 2023, 22:08)
Сообщение #3

Nevada-kun
Сообщений: 1 986
Спасибо сказали: 854 раза




Так, давненько сюда ничего не писал. "Полет серого гуся" все еще ждет своего часа, ибо с Юлией мы хоть и давно помирились, но на масштабные проекты ей не дает времени и сил основная работа. Пока что накидай несколько метамодернистских рассказов о наглухо поехавших. Постепенно коплю деньги на пиар сборника, дописываю последний рассказ для него, придумываю название.

Попутно решил запустить свой сайт, чтобы на нем пиарить книги. "Шапку" и "подвал" еще не сделал, но все скоро будет. Заполняю контентом, например таким: политическая семиотика у Шекспира с анализом влияния религиозной обстановки в Англии того времени.

Иллюстрация к одному из рассказов. Могу скинуть в ЛС старым форумчанам на оценку текст. Публиковать открыто не буду до издания.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AGG
сообщение 19 Aug 2023, 07:31
Сообщение #4

Nevada-kun
Сообщений: 1 986
Спасибо сказали: 854 раза




Вчера, моя подруга закончила работу над картинкой, которая будет использована для обложки. И я решил проверить - как же изображение будет выглядеть вживую, загрузив черновик на один из "самиздатовских" проектов, издательство Ридеро. И получил полную визуализацию, ня ;3





На моем сайте


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AGG
сообщение 05 Jan 2025, 09:54
Сообщение #5

Nevada-kun
Сообщений: 1 986
Спасибо сказали: 854 раза




Роман дописан.
Ждем иллюстраций - и всё будет опубликовано в течении нескольких месяцев,


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1 September 2025 - 08:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика