Полная версия этой страницы:
Вампиры
Tarigan
29 Apr 2010, 21:16
Код
claw dummy
Ты выпускаешь когти и царапаешь манекена, набитого песком!
c solar eclipse
Ты можешь воспользоваться этим заклинанием лишь когда превратишься в вампира!
c haste
Ты можешь воспользоваться этим заклинанием лишь когда превратишься в вампира!
Я не могу понять, почему когти юзаются и без формы, а чтобы скастовать хасту - нужна форма. Бред какой-то, имхо.
Ну а с затмением вообще замкнутый круг получается. Пока не примешь форму - не кастанешь. А кастануть нельзя, пока не в форме.
tolich
29 Apr 2010, 21:38
Цитата(Tarigan @ 29 Apr 2010, 21:16)
Пока не примешь форму - не кастанешь. А кастануть нельзя, пока не в форме.
Это не замкнутый круг, это одно и то же, сказанное по-разному. Вот если не примешь форму, пока не кастанешь, тогда да...
Tarigan
29 Apr 2010, 21:43
tolich, прочитай еще раз и внимательно. Я без формы. На улице день. Я хочу кастануть затмение, чтобы можно было принять форму. И не могу этого сделать, потому что заклинание доступно только под формой.
Etoprostoya
29 Apr 2010, 21:48
Tarigan, ты повторил одну фразу разными словами - это хотел сказать Толич.
Doomђammer
29 Apr 2010, 21:49
Цитата(etoprostoya @ 29 Apr 2010, 21:48)
Tarigan, ты повторил одну фразу разными словами - это хотел сказать Толич.
Этопростоя, всё правильно Тариган сказал.
tolich
29 Apr 2010, 21:52
Цитата(Tarigan @ 29 Apr 2010, 21:43)
Я без формы. На улице день. Я хочу кастануть затмение, чтобы можно было принять форму. И не могу этого сделать, потому что заклинание доступно только под формой.
Ну так принимай форму.

Если не сразу сгоришь, ставь затмение.
nosferatu
29 Apr 2010, 21:52
Тариган хотел сказать
Цитата
Пока не примешь форму - не кастанешь. А кастануть, чтобы принять форму, нельзя, пока не в форме.
Тариган, возможно это заклинание нужно использовать, чтобы продлить действие настоящей ночи.
tolich
29 Apr 2010, 21:55
Цитата(nosferatu @ 29 Apr 2010, 21:52)
Тариган, возможно это заклинание нужно использовать, чтобы продлить действие настоящей ночи.
Нет, solar eclipse это солнечное затмение.
Doomђammer
29 Apr 2010, 22:03
Цитата(tolich @ 29 Apr 2010, 21:55)
Цитата(nosferatu @ 29 Apr 2010, 21:52)
Тариган, возможно это заклинание нужно использовать, чтобы продлить действие настоящей ночи.
Нет, solar eclipse это солнечное затмение.
Ну, ночь прошла, под утро взял и кастанул. Продлил ночь таким образом.
Ребята, не ссорьтесь

Смотрите, в чем тут штука: вампиром вы можете стать не только ночью, но и в затемненных комнатах. Навскидку - зоны с такими комнатами это Underdark и Emerald Forest. Там вы хоть днем можете форму вампира принимать. Когда наступает день, то форма с вас слетает, хоть и не сразу. За то время что она висит, вы можете сделать темной комнату с помощью solar eclipse.
А теперь фишки - когда вы получаете greater vampire, то вы можете кастить и в форме человека, хоть и не все заклинания. Т.е. тот же solar eclipse вы из хуман-формы сможете спокойно кастить днем, причем greater vampire сделает затемнение не только на одну комнату, а и на всю зону.
Насколько я помню, greater vampire появляется на 50м уровне. Так что до него придется осознать что вампир это ночная ипостась.
Tarigan
29 Apr 2010, 22:25
Да и фиг-то с ним, с затмением, это еще можно понять. Почему хасту и слепоту не дают кастить без формы? Тут-то она причем?
потому что спеллы у вампов в форме вампа в основном работают. Хаст у варлока и хаст у вампа то слегка разные штуки

. Странно, как это еще не дают кровавый откат за использование слепоты и хасты.

а если прямо говорить - скорее всего у вампира ограничение на применение конкретных групп спеллов. И в одну из таких групп входит хаста.
GrayMage
04 May 2010, 06:04
Да и вообще у вампиров ток некая блуд магик должна быть на аттаркты всякие... но это в будущем. пока старые вампы.
Tarigan
11 May 2010, 07:28
То есть дальше будет еще хуже?
Nirael
11 May 2010, 07:40
А может вампирам вернут "чарм"?)
Tarigan
11 May 2010, 10:31
Да, тут вот вопрос вылез: для чего нужен, скажем, vampiric blast, если он урона врагу наносит меньше, чем по мне откат?
Tarigan
11 May 2010, 13:42
И почему у вампиров только один талант? Какие-то бесталанные получаются
Nirael
11 May 2010, 15:29
А в чем мгут быть талантливы вампиры?)
Цитата(Tarigan @ 11 May 2010, 10:31)
Да, тут вот вопрос вылез: для чего нужен, скажем, vampiric blast, если он урона врагу наносит меньше, чем по мне откат?
Нужен ибо ранговый спелл.
Почему по тебе бьет сильнее чем по врагу? Потому что ты скорее всего был не одет на бкаст (от которого урон по врагу от каста зависит), и наверное потому что ты был без защитных молитв aka sanctuary/black_shroud/bark_skin.
Вообще лучше кидать информацию в пост, кого ты бил и на каком уровне - если ты по Громозеке будешь бить бластом, то оно очень слабо ударит, а откатит по всем правилам
Tarigan
27 May 2010, 18:18
Цитата(Nariel @ 11 May 2010, 16:29)
А в чем мгут быть талантливы вампиры?)
Ну, к примеру, сделать им талант на vampiric claws - каждый ранк увеличивает drain_hp с когтей
Roar друидовский еще и вампирам дать.
Mana restoring - после убийства моба восстанавливать вместе с hp еще и ману, например при полном выкупе таланта восстанавливать mob_level*10 маны (как сейчас hp)
Vorpal claws - некоторый процент ворпала с когтей.
Как-то так.
Молодой
27 May 2010, 18:26
угу... и вампы станут ваще непобедимыми мордами
Nirael
27 May 2010, 19:33
ну... не такими уж непобедимыми...
это скорее уровняет вампиров с друидами
Цитата(Nariel @ 27 May 2010, 22:33)
ну... не такими уж непобедимыми...
это скорее уровняет вампиров с друидами

А ты уравнивай с ниндзями, а не с друидами и предлагай ваше убрать отхил поэтому ) Вот тут я думаю ты найдёш массу последователей и быструю реализацию идей)
Tarigan
28 May 2010, 18:40
Вампир без хила быть не может, иначе это не вампир.
Да и оверами это не сделает, если грамотно коэффициенты и вероятности проставить, никто ж не просит ставить ворпал 99%

Так, дополнительные возможности открывает.
Naugrim
16 Jun 2010, 16:58
Вампы итак сейчас неплохи .
Не забывайте что это РПГ, а не фильм про вампов где они круче всех )))
в РПГ мультикласс всегда слабее чем чистые классы , поэтому дамага чисто физическая у мультиклассов , таких как нинзя, друид, вампир, паладин, антипаладин, должна быть меньше чем у чисто воинских классов . варриор , кнайт , лучник .
вообще-то... я как бы всегда истинно воинскими считал классы самурай, "воин", "арчер" и "ниндзя". Ну и возможно некоторые воры и друиды, но эт вопрос открытый. И тут хочу сразу обратить внимание, что воинский класс в моем понимании - эт не класс у которого спеллов по коду нет, а который в 95% случаев полагается на комбатные умения, будь они ранговыми или клозовыми. Т.е. идейное разделение, а не по факту наличия/отсутсвия чего-то.
да, и по поводу слабости мультикласса... ну ессно что передамажить или переспеллить мультикласс "чистого" противника и не может, но у мультикласса тактика гибче зато. Тот же воин пешком за вампой гоняется/удирает, а вамп гейтает, к примеру.
Medina
16 Jun 2010, 22:09
ага...

Вампиров никто походу не боится , и напугать они по прежнему никого не могут ?

)
GrayMage
17 Jun 2010, 12:16
О! Медина проявилась. Круто.
Ваще вампиры сейчас наиболее популярный класс в тёмном домене.
Gingerk
19 Jun 2010, 17:52
Цитата(GrayMage @ 17 Jun 2010, 14:16)
О! Медина проявилась. Круто.
Ваще вампиры сейчас наиболее популярный класс в тёмном домене.
ГМ, а что сделать чтобы откат от вампирских боевых спеллов не бил так сильно?
арморкласс не помогает, к сожалению
Цитата(Gingerk @ 19 Jun 2010, 18:52)
ГМ, а что сделать чтобы откат от вампирских боевых спеллов не бил так сильно?
арморкласс не помогает, к сожалению
Так откат бьет как я понимаю по савкам - оденься на svs и откат должен быть слабее. Он же вроде магией бьет?
не знаю чем бьет откат, не пишут:
Код
negative > Твой вампирический удар >>> ВЫРЫВАЕТ С КОРНЕМ <<< горожанина. [450]
Твой магический откат === РАСЩЕПЛЯЕТ НА АТОМЫ === тебя. [263]
Не пишут, да. Просто когда-то давно слышал, что магией (если ничего не путаю). Можешь потестить - оденься на свс и попробуй еще раз.
Dexter
21 Jun 2010, 12:02
Откат бьет тем же типом что и ты дамагаешь, то есть в данном случае негатив.
Gingerk
22 Jun 2010, 04:59
Цитата(Dexter @ 21 Jun 2010, 14:02)
Откат бьет тем же типом что и ты дамагаешь, то есть в данном случае негатив.
А ведь точно, если человеком - то откат больнее.
GrayMage
23 Jun 2010, 08:42
Нет. Он всегда бьёт негативом.
НЕГАТИВНЫЙ ответ ВАМПУ это приятно при negative resist

а если будет holy
GrayMage
16 Jun 2012, 05:45
Апнул косу и копьё. С отжором будет интересно глянуть на сие.
Эроласт
16 Jun 2012, 14:30
Ееех, рановато я с пала переродился
GrayMage
17 Jun 2012, 00:59
Да уж - плётка в фиговом состоянии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.