Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение софта
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
gamecreator
Тут планируется обсуждать содержимое темы с "нужным софтом".


Так вот, 2009-й бит дефендер по прежнему жутко тормозит систему?
izrukvruki
смотря какая система... если ком нормальный - то особых тормозов не увидишь. У меня долгое время стоял BitDefender Internet Security 2008 - нормально все было. Другое дело - что вроде BitDefender "испортился" по своей мощности, раньше везде писалось (вроде про 2007 версии) что это очень мощный антивир (фаервол вроде не очень), а теперь и антивир плоховатый слабоватый стал...
вот обзор: http://www.matousec.com/projects/firewall-...nge/results.php

Подумываю поставить Outpost Security Suite Pro
gamecreator
просто я ставил 10-й (по году не знаю какой), так из-за него систему сносил
gamecreator
вобщем скачал я битдефендер, а как его ставить? он ругается и посылает перезагружать комп постоянно
izrukvruki
не знаю, у меня пару лет назад все нормально установилось. Ты какую версию ставищь (версия, антивирус или тотал секьюрити или еще что)? А ты снес все остальные антивирусы и фаерволы?

Вчера купил журнал КомпьютерБилд (www.computerbild.ru), там был тест пакетов обеспечивающих полную защиту компа (антивир, файервол, почта и пр.), там рейтинг такой (правда что-то они мало прог потестили):
1. Kaspersky Internet Security 2009
2. Norton Internet Security 2009
3. Avira Premium Security Suite 2009
4. F-Secure Internet Security 2009
5. BitDefender Internet Security 2009
К двум последним были серьезные претензии по поводу самозащиты и отключенной по умолчанию опции проверки веб-страниц - им было поставлена оценка ПЛОХО.
Также меня порадовало (кого-то наверняка огорчит) что №1 и №2 очень ощутимо по сравнению с №3 увеличиваю время загрузки винды, копирования файлов, открытии веб-страниц.
gamecreator
интернет секьюрити. ту что в теме про софт (т.е. 2009).
izrukvruki
а Авиру SS не пробовал? Я рекомендую ее. Токо у нее иногда шизофриническое отношение к патчам и кейгенам, и иногда к взломанным прогам. Но ловит хорошо (по тестам журнала 99,75% всех вирусов поймала, а там было около 400 000 зловредов, у нортона и каспера чуть меньше на 0,2-0,4%) и практически не тормозит систему.
Новая 9 версия авиры говорят имеет еще кучу новинок (брандмаузер серьезно перелопачен), которых не было в 8, правда в ней пока и русика нету.

Уже испробовал Каспера и Нортона - очень тормозящие и тяжелые системы, хотя безопасность на высоте. Нортон на мощном компе (у меня ноут) и с безлимитным инетом (у нортона обновления под 30-40 мб, плюс режим импульсного обновления - с моим инетом непозволительная роскошь) - вполне достойное решение.

Я еще хочу попробовать пакет от ESET, там тоже вроде есть для полной безопастности... и как писал ранее Outpost Security Suite Pro и смогу сказать, что пробовал все хорошие комплексные средства безопастности
gamecreator
не, авиру не пробовал.

зы. а проблема решалась просто: нужно было запустить uninstall tool и нажать на uninstall

Добавлено ([mergetime]1236852306[/mergetime]):
интересно, есть ли такой антивирь чтоб его можно было носом ткнуть в файл и сказать что это вирус?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.