Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение от Wed Jul 29 16:37:33 2009
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > CHANGES READ
GrayMage
Код
* Переработана система делания оружек. Недостающие добавлены в виде спек.
* Добавлен новый тип оружия - катана. Самураям!
* Доделана профессия Lumberjacking ака Рубка леса.


Вопросы?
Yana
Самурские умения, равно как и умения из spec sword, работают с катана?
GrayMage
Не все. Авто вроде поправил, остальные - готовьте список. Поидее катана равносильна мечу и все умения из спеки меча должны работать и с катанами.

ЗЫ slice поправил.
Glover
Почему у жидоф пропал скил меч?
Dofur
spec all:
...
[ 0] Световой меч : Lightsaber specialization.
[ 0] Световой посох : Lightstaff specialization.
...

Разве пропал? Или ты не про световой? Если обычный - то непонятно вообще откуда он у них был smile.gif
Hiksy
как-то грустно с парри стало, когда все випон скиллы убрали, мб сделать зависимость поменьше от прокачки оружия противника?
Dexter
Странно то, что практически у всех пропали скилы оружия, остались такие:

Цитата
'sword' aka 'меч' имеет тип 'автоумение' и группу 'оружейные'.
Skill 'sword' found at warrior class on 1 level with 4 rating.
Skill 'sword' found at paladin class on 1 level with 4 rating.
Skill 'sword' found at anti-paladin class on 1 level with 4 rating.
Skill 'sword' found at samurai class on 1 level with 4 rating.
Skill 'sword' found at archer class on 1 level with 4 rating.


Цитата
'dagger' aka 'кинжал' имеет тип 'автоумение' и группу 'оружейные'.
Skill 'dagger' found at thief class on 1 level with 4 rating.
Skill 'dagger' found at warrior class on 1 level with 4 rating.
Skill 'dagger' found at archer class on 1 level with 4 rating.


Цитата
'whip' aka 'кнут' имеет тип 'автоумение' и группу 'оружейные'.
Skill 'whip' found at warrior class on 1 level with 4 rating.
Skill 'whip' found at vampire class on 1 level with 4 rating.


Цитата
'axe' aka 'топор' имеет тип 'автоумение' и группу 'оружейные'
Skill 'axe' found at warrior class on 1 level with 4 rating.
Skill 'axe' found at anti-paladin class on 1 level with 4 rating.


Цитата
'spear' aka 'копье' имеет тип 'автоумение' и группу 'оружейные'.
Skill 'spear' found at warrior class on 1 level with 4 rating.
Skill 'spear' found at paladin class on 1 level with 4 rating.
Skill 'spear' found at anti-paladin class on 1 level with 4 rating.
Skill 'spear' found at beastmaster class on 1 level with 4 rating.


Цитата
'mace' aka 'дубина' имеет тип 'автоумение' и группу 'оружейные'.
Skill 'mace' found at warrior class on 1 level with 4 rating.
Skill 'mace' found at paladin class on 1 level with 4 rating.


Цитата
'katana' aka 'катана' имеет тип 'автоумение' и группу 'оружейные'.
Skill 'katana' found at samurai class on 1 level with 4 rating.


Дальше: цеп и polearm - эти скилы вообще в спеках...

Возьмем воинские классы:
Warrior - да, у него все хорошо, все оружки у него есть.
Archer - этот тоже хорошо устроился - у него и меч и кинжал есть
Thief - вору также достался его любимый кинжал и все... Типа не положенно ничего больше)
Ninja - этому круче всех - зачем ему оружки, тебе кулаками махать надо, зато почему-то дали секонд виапон, наверное прикольнее неуметь махать двумя руками чем одной)
Samur - Ну самуру без катаны никуда, потому не смей одевать другое - честь замараешь.

Посмотрим полувоинские:
Vampire - Вампиру сейчас везет, ему на нашем аукционе достался хлыст)) правильно вампир с хлыстом, это сцуко оригинально smile.gif
Jedi - Ну джедаи у нас явно не любят оружки которые без батареек, потому остальные им и не достались.
Ну палу и антипалу достались и меч их любимые оружки, аля топор дубинка и копья-полеармы
Псионник - ну ему как полагается - все башкой работать придется, оружие это не для него.
Beastmaster - ну тут лук перепал и копье, правильно - ему же токо на медведя и ходить...
Druid - ну тут отдельный разговор так как оно еще делается.


Вывод - как по мне фигню наделали с оружками, потому есть предложене:
Умения самих оружек оставить как были раньше у тех же класов, скилы с оружками можно уже и в спеки, но сами навыки оружия - нет.
Glover
Обьясните мне пожалучста, разве джедай сразу становится джедаем? Разве ему сначала не игрушечную саблю (к примеру деревянная палка)? Так чем же обучение светосаблец кардинально отличается от обучения мечом?
Неужели человека пошлют на воюну ничего не рассказав ему о противнике и его оружии? А у нас между прочим не простые солдаты, а ГЕРОИ легенд и мифов. Простите, но чейндж не обьективен.
И такую логичу можно присенить пожалую что ко всем типам оружия.
Dexter
Ну как это?)
Изначально джедаям дают играться ламопчками и шариками которые летают, чем руче джедай тем длиннеее меч, вообщем кроме батареек он ничего не держит)) Такчто нефиг ему пользоваться другим оружием)

Вообщем рофл последние ченжи, надеюсь после вайпа их не будет laugh.gif

Да че мы токо про джедаев)
Уж если ржать так со всех)

Например, вампа возьмем, когда токо его инициируют, ему сразу в руки дают хлыст и говорят "хлыстай", нето бит будешь, рофл....

Или воспитуют бедные родственники нинзю - тебе низя драться оружием, ведь это фигня, нафиг тебе оно надо? бей руками и ногами, а эти палки и железки не пригодятся....

Во - про воров отдельная история - если вор, значит беден, если беден значит нафиг тебе меч - кинжал в рукаве - твое место))

Но больше всего меня прут психи))) Давай-те возьмем ауру атаки, и начнем фигачить всех кулаками... они испунаются, а мы им в этом поможем... Просто рофл)

Свое мнение по этому поводу я уже написал, но блин, меня прет сейчас))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dofur
Цитата(Glover @ 30 Jul 2009, 03:26)
Обьясните мне пожалучста, разве джедай сразу становится джедаем? Разве ему сначала не игрушечную саблю (к примеру деревянная палка)? Так чем же обучение светосаблец кардинально отличается от обучения мечом?
Неужели человека пошлют на воюну ничего не рассказав ему о противнике и его оружии? А у нас между прочим не простые солдаты, а ГЕРОИ легенд и мифов. Простите, но чейндж не обьективен.
И такую логичу можно присенить пожалую что ко всем типам оружия.

Ну судя по эпизоду из звездных войн про Академию джедаев - они сразу световыми мечами машут.Просто покороче у них мечи. Из джедаев использующих что-то помимо светового меча и силы - вспоминается только одн Оби Ван Кеноби, и то скорее как исключение.

А вот воинов действительно обучают бить тем что есть под рукой.
risky
Вводим войнам специяализацию "Пивная кружка" ?)))))
GrayMage
По оружкам я не совсем понял чё ты хотел. Возможно из-за "тона", а мож я плохо соображаю...
Ahill
Сгенерил чара, и не мог не заметить изменеия при генерации ) Впечатления двоякие: появилась табличка, где выводятся все доступные профы, с параметрами, это плюс, но табличка выводится не там где нужно. При вопросе о рассе я пишу хоббит, и у меня спрашивают мол точно хоббит?, вот тут бы и выводить табличку, чтобы человек успел одуматься, а то пишешь ответ да, и тебе выводят что ты выбрал ) И еще, я выбрал хоббита и там в табличке появилось что у меня удача у псионика будет 27 и харизма 26 помоему ) А предел то вроде 25(по команде train) или там похитрому все? )
DaziK
то что медальков за эксплор дают меньше - да и фиг с ними, я все равно в 2-ку лучших всегда входить буду- а может введете возможность обмена медальков на прикольные шмотки? Пусть они не будут овером, не надо, а просто красивыми или смешными
GrayMage
По генерации. Повезло тебе - мало кто её увидел smile.gif Она только в процессе. Цифры больше 25 останутся, чтобы ты видел в каких местах ты перебрал параметров.

По эксплору: просто есть абьюз движка мелким чаром по эксплору. Поэтому медальки дают в зависимоти от общего процента исследования мира.

Награды - сами думайте ЧТО хочется - возможно реализуется.
DaziK
дык абьюз я и сдал) а из вещей - фонариков и летает вокруг хочеться)
GrayMage
А я думал всякие штучки типа лежаков, кантинов и т.п.
Raco
да-да, давайте поилку бездонную с овнером laugh.gif
DaziK
кстати, а зачем контейнеры порезали? или планируются альтернатывные сонге и покупным?
GrayMage
Пока просто стандартизированы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.