Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1bp = 100qp ?
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Glover
Что за бред?

Добавлено ([mergetime]1251120142[/mergetime]):
По малейшим предложениям в балансе Грей всегда отправляет на форум.
Наш имплементор ввел очень грубое изменение, НО ВОТ Я ЧТО-ТО НЕ ЗМЕТИЛ ОБСУЖДЕНИЕ БП НА ФОРУМЕ!

Поэтому предлагаю его начать!
Niran
Помоему тоже бред, ибо бп единственный ресурс откуда можно было черпать qp персонажам которые не любят делать квесты глобалы etc, а любят побегать побонусить, да и сейчас за квесты дают не так уж и много как раньше с quest1,2... Золото брать неоткуда, купу тоже... чтоза?
Uhogorlonos
я фз откуда брать голду. откуда НУБАМ брать голду на НУБОгемы каждый по 200г. Откуда нубу взять 1к голд на то, чтобы сделать оружие и тд. Очень дикие цены. Далеко не каждый раз квестор дает задание и копить ТАКИМ образом на треины - с ума сойдешь.
Эксплорить это надо иметь определенный характер и тоже далеко не для всех. Бесконечно долбить мобов тоже. Вобщем, каждый выбирает из двух зол меньшее. Сейчас еще и стоимость бп урезали. ГМ ты реально хочешь чтобы народ забил на это все?
GrayMage
Ибо оно стоит именно столько. Простая формула время/бабки.

ЗЫ Нубу голда нафиг не нужна. Я видел людей легко бьющих 91 в аутфите. Аутфит рулит нафиг!!!
Jinjer
ну проблему с тихими ченжами я давно отмечаю.

Причем, что характерно, как какое нибудь гавно, простите, так ченж, обсуждение в каналах, форум, вся фигня.
Причем чем громче обсуждение тем вероятнее недоделка.

А как какая нить тихая подлянка - так хотфиксом и втихую. Авось не заметят. А если заметят - лицо кирпичом и типа так и надо было. Или аргументы "я так считаю быть должно и ПШХ"

В общем... как то я приводил пример с бесплатной дискотекой.
Воочию наблюдаю правильность своего примера.
Dofur
Цитата(GrayMage @ 25 Aug 2009, 11:26)
Аутфит рулит нафиг!!!

Аутфит дает все рандомно.Вот некром побегал - мне аутфит дофига др давал smile.gif Ну ладно бы еще бкаст - так нет, dr smile.gif Сделай хоть чек на класс какой-нить плиз (ну типо магам - бкаст, воину - dr, щанс дать хп - выше щанса дать ману итд)
GrayMage
Чейнджа готовится. Кто ж знал, что вы так активно БП на КП меняете... хотя логика-то понятна - халява, надо быстро пользоваться, а то прикроют. Кто не успел - плачеЦЦа. Как обычно...
Benedikt
не ну а как не плакаться, ребята били те же бп, и хранили в них имея ввиду что в любой момент поменяют туда и обратно по необходимости, я допустим в куп вообще не люблю хранить и добытые куп за квестинг перевожу в бп всегда
а ченж был в тихую, и тупо мои запасы ополовинились, ну разве дело?
представь что твой банк втихую сделает пересчет твоего бабла на лицевом, приходишь а у тебя половинка, любой заплачет
Jinjer
и кстати я таки не уверен что 1бп = 100 купям.

по ощущениям на 91-м один квест приносит около 100 купей. А то и больше (мне и 140+ сыпалось на квесте на посох)
Ты уведомляешь Квестора о выполнении задания.
Ты передаешь квестовый жезл Повелителя Квестору.

В качестве награды ты получаешь:
Ты получаешь 125 квестовых очков!
Ты получаешь 38 очков опыта (exp)!

А одно БП заработать всяко дольше-геморойнее.
Поправьте если я не прав.
Dofur
Паузу между квестами скажи какую дали? smile.gif И сколько тнл на 91 - и сколько дают за моба хорошего - тогда посчитаем вместе дольше или нет smile.gif
GrayMage
Цитата(Benedikt @ 25 Aug 2009, 13:30)
а ченж был в тихую, и тупо мои запасы ополовинились, ну разве дело?
представь что твой банк втихую сделает пересчет твоего бабла на лицевом, приходишь а у тебя половинка, любой заплачет

Почему в тихуя - я давно сказал, что надо пересчитывать курс. Чейнджа висит. И давай посмотрим со стороны, кто хранит в QP. Теперь у него в 2 раза больше БП smile.gif Счастье. И думаю, это ещё не последний фикс. Ибо реально БП стоит меньше!!!
Dorian
Цитата
И давай посмотрим со стороны, кто хранит в QP. Теперь у него в 2 раза больше БП smile.gif Счастье.


Было бы счастье, если бы бп были нужны на что-нить кроме как перевести их в купе по нужде...
GrayMage
Тогда каков смысл хранить в БП?
Uhogorlonos
Было бы счастье, если бы писался news с примерно следующим текстом:

"Дамы и господа, тренеры (имя рилма), Центр Управления Заданиями и главный сберегательный банк Мидгаарда сообщают о наступлении великого кризиса ресурсов. С (дата на несколько дней вперед) курсы обмена валюты составят х*bp=y*qp, выкуп золота у банка за qp будет прекращен по причине истощения золотовалютных запасов главного сберегательного банка Мидгаарда".

И бл"ТЬ!!!! народ будет ЗНАТЬ, что его бонусы и покупка голды обламываются и не окажется перед фактом тупой потери ресурсов в частности, и потраченного игрового времени в целом. Это же человеческое отношение к людям. Пойми ты это. Тебе же будет приятно если будет "Алексей, привет, как дела? Потестить надо что-то, али еще чем помочь?", а не базары за спиной "да гм ган..н опять всех раком поставил". Просто тенденции в том, что масса ченжей делаются под покровом темноты в четыре утра и без объявления, как будто фашисты на СССР..

Ведь не сложно наверняка. И если надо РП тексты позамудреней сделать - я готов без проблем.

И волки сыты и овцы целы. Все довольны и дружно курят бамбук.
GrayMage
Не надо ничего тестить - ваши тесты это поиск баг и наживы в 90% случаев. Да в 4 утра, ибо в остальное время работа, жена, ребёнок - на муд тока ночью время.
Uhogorlonos
Ты ответил не на ВАЖНУЮ часть моего сообщения.
Я тебе про фому, а ты мне про ерему. Смысл в том, чтобы ставить игроков в известность, особенно когда ченжа касается того, что зад-ра-чи-ва-ется долгое время. Ибо это время людей. Относись к нему с уважением и к тебе это уважение вернется сторицей.

Никто не мешал тебе сделать анонс хотя бы. Чтобы люди подготовились.

Добавлено ([mergetime]1251202524[/mergetime]):
И ты опять все вывернул на то, что игроки уроды все ради наживы делают))
GrayMage
Дык понакупали бы QP. Изменение сделано из-за слишком простого бонусинга, очень хорошо, что не успели поменять - если кто-то успел - это плохо, будет черезчур богат.
Grivus
Даешь обнуление всем qp и bp. А то опять неравноправие!
Uhogorlonos
ГМ, люди бы не просрали по твоей милости честно заработанное. Ты радуешься тому, что они просрали. Забавное отношение к гостям "твоего дома". Слишком простой бонусинг требует времени и сил.

Добавлено ([mergetime]1251205114[/mergetime]):
Опять же, я не заметил компенсации за "ой какая бага с ТНЛом вышла!!!", когда народ левелился набивая адское количество экспы. Был ответ "ну так вышло и все". А это тоже время. Просто, как я уже говорил, "посетители твоего дома" то пинаются случайно под попы, то специально. В чем прикол?)
GrayMage
Прикол в том, что мад живёт и развивается. Поэтому не всё гладко и сладко.
Glover
Самое забавное, что ГМ считает что дураки те, что не успел поменять честнозаработанное, а не те кто косяки шпарят.
GrayMage
В отличии от тебя я никого не считаю дураками или как ты там ещё обзывался... думаю успели поменять человека 2-3.
Craya
я думаю стоило объявить заранее, хотя я ничего не потеряла )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.